ПРОДУКТивность

Жизнь в век потребления диктует и навязывает свое. "Купи!" - требуют от нас с экранов телевизора и с витрин магазинов. "Только сегодня скидка 30%" - завлекают нас журналы и реклама из социальных сетей. В голове уже не "Брать только самое небходимое", а "Где бы взять денег, чтобы и то, и это, и еще немного вот этого?!". В гонке за деньгами и за вещественными доказательствами собственного благополучия и преуспевания люди залезают в кредиты, крадут или тратят свое здоровье на дополнительные заработки.

Потребляется гораздо больше того, чем человек производит. И все ненужное уходит на свалку. В огромную гору мусора, которая будет разлагаться и отравлять окружающее пространство еще не меньше века. Проще купить,чем самому переработать, изменить - и использовать. Хлеб, который не сьели за два дня (а дольше он и не живет - покрывается плесенью) посушить на сухарики, старый и испорченный трикотаж пустить на тряпочки или коврики. Есть специальные пункты переработки бумаги, пластика и стекла. Во многих дворах стоят контейнеры для сбора пластика, урны для сбора батареек. Почему нельзя просто взять и НЕ ВЫБРОСИТЬ мусор одним пакетом?

Ручной труд сейчас оценивается на вес золота. То, что раньше было нормой, в нынешнее время - эксклюзивно! И, наверное, в условиях нынешнего времени это правильно! Если ты не готов САМ потратить свое время, чтобы сделать что-то для себя или своей семьи - то плати, дорогой друг, деньги! И побольше, побольше давай, не жадничай! Ты же не знаешь, сколько это стоит на самом то деле, так что давай, раскошеливайся! Мы тебе еще это все в красивую упаковку завернули, и ленточкой перевязали.

А ведь на самом деле? Много ли нам нужно? Теплый дом, удобная одежда, еда, вода и любовь. Потому что без любви никакие богатства часто не стоят ни копейки и никому не нужны. Только то, что сделано с любовью и приносит в отношения это чувство - оно ценно!