Юлия Каленова

Все меняется..

Все меняется. Постоянно. Не то чтобы каждую неделю, день...Все меняется каждую минуту, мгновение... Просто мы не осознаем это. Все настолько быстро меняется, что нам кажется, что ничего и не происходит...

Как самолет в небе пролетает... как движется облако в небе в безветренную погоду...

Смотришь в небо – видишь маленькую точку самолета, и кажется что она на месте замерла, вот только на самом деле объект движется на огромной скорости и преодолевает огромный путь, и через минуту ты ее уже не заметишь.

Так же и с облаками, если нет ветра, то может показаться что они замерли на небе. Рассматриваешь их, видишь различные картинки, придумываешь сюжет, а потом что то отвлекает и ты переводишь от них взгляд, но если даже в эту же минуту ты снова посмотришь на небо, то ты увидишь совсем другой образ. Ведь на самом деле в облаке происходят непрерывно движение воздуха, частиц воды и прочее физические моменты [когда тот же самолет попадает в облако – его начинает немного потряхивать].

То же происходит и с каждым из нас. Каждый момент со мной что-то происходит, непрерывные движения мыслей в голове, постоянное продвижение вперед. И «я-сегодняшний» уже другой, чем «я-вчерашний». Я осознала для себя какой-то жизненный урок, приняла какое то для себя важное решение, я отстояла свои границы и сказала НЕТ, когда обычно молча соглашалась... это может быть абсолютно что угодно. Мне улыбнулся беззубый малыш в коляске и я уже другая, и иду с такой же улыбкой на лице icon_smile.gif

... умение это замечать, отражать такие изменения в себе, в других людях – это совсем другая история. Для этого нужно стать не только деятелем своей жизни, но и наблюдателем себя в ней.