Юлия Каленова

Осенние ассоциации..

Поиграем в ассоциации?) Что такое осень для тебя?

Осень. сейчас Октябрь. сначала был Сентябрь. а там еще Ноябрь. это Время. Осень – это моя Жизнь. Дождь. Туман. Прохлада. Холод. и снова Дождь. Капли с неба. Дожди. Дожди. Пасмурно. Занавеса облаков. Хмуро. Тускло. кому-то Одиноко. Лужи. Мокрый асфальт. промокшие Ботинки. Резиновые сапоги. Зонт. потому что снова Дождь. Капюшон до глаз. Пальто. Кожаная куртка. Пуховик (!). Ветер. пронизывающий Холод.

а может быть и ведь совсем иначе. Осень – это Желтый Цвет. Деревья в осенних шапках. Желтая Листва. Красный лист Клена. пожухлая Трава. остатки зеленых Газонов. Желтая Листва повсюду! Желтые Деревья. Желтые Тротуары. Все лавочки в Парке – в желтой Листве. Это Солнце через желтый лист. Луч солнца на моём лице. Теплый шарф. Пальцы в перчатке. комфортное Пальто. и довольная Улыбка на лице. Заметишь как падают Листья под Ветром? если да, то ты уже что-то Видишь в округе. Падают Листья в своём единственном Танце. Дуновение ветра – и лишь Миг на полёт. и вот этот Лист, свершив пируэт перед концом, опускается на Землю. и еще может день – он все еще красив и держит цвет... а потом, теряется из виду.

Осень? это теплый Плед, когда холодные батареи. горячая кружка Какао, а может Чая. уютная Книга на коленях. Для кого-то треск поленьев в Камине, приятных запах Дров. Мурчащий Кот, в твоих объятьях, такой весь теплый и смешной.

Осень – это мое Настроение. и неважно Дождь или Солнце за окном. Когда солнца луч светит в глаза – то легче быть радостным и счастливым, а при пасмурной погоде – попробуй сохранить этот позыв?) шлепать с удовольствием по Лужам. ногами разбрасывать Листву. смотреть с Улыбкой в хмурые лица прохожих. и быть Солнышком самому.