Перед вами видеообзор районов Пхукета, которые называются Раваи, Най Харн, Януи. Эти районы расположены рядом, и вообще-то, лично мне привычней воспринимать их как единый район. В этом году, в октябре, мне посчастливилось жить в районе Раваи, соответственно, бывать в местах, которые расположены близко к нему.

Район Раваи не предназначен для купания. Хоть мы и жили в 50 метрах от пляжа, купаться там не было никакой возможности. Почему – вы увидите в этом видео. Но если быть краткой, скажу, что этот пляж используется как причал для лодок. Соответственно, он не ухоженный, вода там не очень чистая, а все пространство моря заставлено лодками, иногда довольно таки плотно. Из-за всех этих причин нам приходилось искать другие варианты для купания. Поскольку мы уже были на Пхукете ранее, мы обо всем этом знали, и заранее предполагали, что мы будем ходить купаться на соседний пляж.

Соседний пляж называется Най Харн. Он входит в число лучших пляжей Пхукета, рядом с ним стоят довольно дорогие отели, и вообще это очень приятное место для отдыха. Конечно, если вы арендуете автомобиль или мотобайк, то дорогу вы практически не заметите. Поскольку мы предпочитаем прогулки пешком, то это расстояние мы проходили с большим удовольствием, и даже нашли несколько разных путей. До Най Харн с Раваи идти примерно 35-45 минут довольно быстрым шагом. Да, это не близко, но поскольку это не просто прогулка в магазин, вы любуетесь видами Таиланда, наслаждаетесь новыми открытиями, общением с местными жителями, и эта дорога проходит практически незаметно.

Что касается района Най Харн, он интересен тем, что прямо перед пляжем расположено большое, живописное озеро, небольшой сквер, скамеечки, все засажено деревьями. Также, прямо у пляжа расположен довольно живописный буддистский храм. Пляж Най Харн в этом году нас не очень порадовал тем, как его убирали, соответственно, находиться на нем было не очень комфортно. Но все-таки это, скорее, исключение из правил, и зачастую пляж очень красив, запоминается с приятной стороны. На нем были сильные волны, когда мы отдыхали, но есть тут маленький секрет: если располагаться с левой стороны пляжа, если подойти к нему и посмотреть вдаль, то можно увидеть, что левая часть более спокойна в силу того, что там образовался небольшой водоем, куда уходят волны. Но из-за песка там довольно таки спокойно, нет течений, и нет этих сильных морских волн, которые могут быть в низкий сезон.

Что касается пляжа Януи, то мало кто из туристов о нем знает. Мы его обнаружили случайно, когда шли с пляжа Най Харн до пляжа Раваи, возвращаясь домой, через смотровую площадку. Соответственно, мы поднялись на гору. И в один из спусков обнаружили, что там расположен маленький пляж. Пляж Януи действительно очень компактен, но очень красив, особенно в лучах заката. Там проходят фотосессии, и некоторые туристы умудряются доплыть до небольшого островка, который расположен недалеко от берега – Тоже какое-никакое, а приключение.

Подробнее узнать, и даже увидеть свои глазами, как районы Раваи, Най Харн и Януи выглядели в этом октябре вы можете, посмотрев мое видео. Я желаю вам приятного просмотра!
Бьюти блогер Юлия Денисова Мельникова.


Обзор пляжей Раваи (Rawai beach) и Най Харн (Nai Harn beach) в октябре. Пляж Януи