Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Появилась экзема от стирального порошка. Как вылечить?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
МилкаМалика
Девочки, может, кто-то из вас поможет мне советом? Я примерно неделю назад стала наливать в колпачок из-под стирального порошка жидкий порошок. И немного мне на руку попало.Я вроде как смыла водой, но через некоторое время у меня это место начало сильно чесаться.раздражениетак и осаталось, словно, выело это место что-то и чешется. Помазала уже кремом, а она как экзема продолжает чесаться(( уже не знаю что делать.
Taliska
Скорее всего у вас как аллергическая реакция началась, нужно обработать чем-то что снимет зуд, чтоб кожа перестала раздражаться и начала заживать быстрее. Вы чем-то таким обрабатывали?
МилкаМалика
Так вот я никогда не старадала аллергиями и дерматитами, поэтому даже не в курсе если честно, чем лучше обрабатывать. Мажу кремом жирным - не помогает(
Taliska
Цитата(МилкаМалика @ 29.11.2016, 14:17) *
Так вот я никогда не старадала аллергиями и дерматитами, поэтому даже не в курсе если честно, чем лучше обрабатывать. Мажу кремом жирным - не помогает(


Хеее, ну я уже в этом деле профи. Скорее всего у вас такая разовая реакция, по идее и цинокап должен хорошо помочь. У меня обычно на косметику бывают высыпания на лице, еще на моющие средства, если я ползовалась не проверенным. Вот он хорошо очень помогает в таких случаях.
МилкаМалика
Цитата(Taliska @ 29.11.2016, 14:52) *
Хеее, ну я уже в этом деле профи. Скорее всего у вас такая разовая реакция, по идее и цинокап должен хорошо помочь. У меня обычно на косметику бывают высыпания на лице, еще на моющие средства, если я ползовалась не проверенным. Вот он хорошо очень помогает в таких случаях.

Ага, почитала, что он на основе цинка, по идее не вредный никакой, попробую им тогда наверное, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.