И снова начистоту и без купюр. Я тут недавно осознала одну занятную вещь. Я вот усиленно занимаюсь своим задом уже 4 с лишним года. Каков же мой самый главный мотив? Зачем мне хорошая фигура?

Чтоб мужики штабелями падали? Да как-то нет. Не то чтобы мне сильно интересно мужское мнение относительно своего тела. Чтоб захомутать конкретного самца? Да тоже не особо. Практика, вообще, показывает, что многим мужчинам нравятся пухляшки, а-ля 66 кг при росте 165см. Муж вон периодически плотоядно мои старые фото разглядывает.

Короче, лично для меня хорошая фигура - одна из составляющих жизненного успеха. А если фигура так себе, то я практически физически ощущаю надпись "лох" на своем лбу. Мы все живем в обществе, в котором что-то принято, а что-то нет. Что-то считается крутым и прибавляет тебе "очков".
Так вот привлекательная внешность, как правило, социальный статус повышает.

Мне сложно понять, как можно жить в некрасивом теле. Вернее, как жить то я понимаю, а вот как при этом быть счастливой для меня загадка.
Как наслаждаться бытием, когда из зеркала смотрит пухлячок? Для меня это, наверное, ощущалось бы примерно так: "Я - молодец, я устроилась на отличную работу! Блин, но я все равно же лошара."

Да, чего уж там. Когда до меня дошло в свое время, что я толстая, примерно таким и стало мое мироощущение. И жить в этом, зная, что все в моих руках, было невыносимо. Поэтому и начались изменения.

Нет, я себя не гнобила. Хотя, порой, конечно, срывалась и в самоуничижение. Но это деструктивно очень. Толку ноль. Ну, сидишь, ну гнобишь. Ну, вот такая я хреновая, да. А раз я хреновая, то ничего у меня и не получится. Я ж хреновая. Пойду булку сожру, хуже-то уже некуда.

В какой-то момент я просто призналась себе в наличии проблемы и спокойно начала ее решать, ибо прекрасно осознавала, что жить в таком теле не хочу, да и бодипозитив - это явно не моя тема. Моя тема – идеальная фигура!

При чем, не могу сказать, что это прям правильный подход. Вполне возможно, это даже какие-то загоны и комплексы.
Мир жеж клином на красивом заду не сошелся...
И, пожалуй, если уж объективно, то лишний вес и вялый трицепс это не повод чувствовать себя чмошницей. Но я вот чувствую, и меня такой расклад, честно говоря, устраивает. Куда конструктивней без фанатизма заниматься физкультурой и следить за питанием, чем внушать себе "я самая обаятельная и привлекательная", закусывая бургером.

Люблю, блин, бургеры.

Вот такие мысли. А что мотивирует вас?



- Блин, прямо про меня сказано! С жиром чувствую себя некомфортно и неуверенно. Хотя когда-то считала себя богиней при 15 лишних кг. Но это бред. Богини – только девушки с красивой фигурой.

- Я себя тоже богиней считала. Просто потому что не врубалась в то, что я уже, блин, толстая! И это нужно исправлять! Я была жутко жирной, 60 кг весила, это капец! И только работа над собой помогает мне весить 40 кг.

- Когда ты постишь фотографии из дешевой бургерной, становится понятно, что ты все ещё в начале пути и твой отличный результат - это потрясающая сила воли и самоорганизация, а не сознание. Но ты все равно молодец!

- Меня мотивирует то, что я хочу быть лучше других. Ну скажем, когда у тебя офигенная попа, красивый верх ( руки и плечи) и даже пресс немного видно - это всё придает немалую уверенность в себе и своем превосходстве над другими (особенно, когда одеваешь обтягивающее платье). Может это звучит эгоистично, но меня это действительно мотивирует дико. Это чувство, которое стоит того, чтобы держать себя в дисциплине и пахать как лошадь. Хотя бывают периоды, когда вообще нихрена не мотивирует. Но я держусь. Красивая фигура того стоит.

- Меня мотивируют мои родственники. У меня семья толстяков. Смотрю на них и их болезни, и как-то лишняя булка сама в рот не лезет.

- На фото слева такая миленькая на лицо, а справа иссушенная и постаревшая. Не всегда худоба красит! Как у вас со здоровьем? Мне кажется, ваша классная форма стоила вам не только моральных усилий, но и физических потерь. Ну я не говорю про фигуру, но лицо лучше было

- Не, я не фанатка молочных поросят, мне справа больше нравится. Мне нравится, когда у меня острое лицо. И мне все равно, что там с лицом, тело должно быть в норме!

- Мне так нравится такой "живой" блог, который ты стала активно заполнять своими мыслями. Ты делишься своими фото, успехами, мыслями. Возможно, у кого-то из девочек тоже появится мотивация заниматься собой.

- Тогда накачайте филеры в щеки, реально, как будто на 15 лет постарела. Не всем идет худое лицо. И мне кажется, ваш нормальный, физиологический, вес, чуть выше, чем вы держите.

- Спасибо за такой ценный совет, а что мне еще сделать? А то я сама ж не разберусь. И странно слушать какие-то советы от неудачливых жирушек. Лучше бы в зал пошла, покачалась.

- Никогда себя богиней не считала, лет с 12 перманентно хочу быть худее. Даже не знаю, откуда во мне тогда это было, лишних кг никогда не было, имт в пределах нормы. Подростком своей попы дико стеснялась, мне хотелось маленькую и незаметную. Может это из-за неприятия, эм, сексуальности, что ли, тогда было. Худые феи не навевают плотские мысли, а мне хотелось быть такой неземной, выше этого. Хотелось, чтобы фигура была воздушной, прозрачной, хотелось улететь в небо. Вот такие тараканы.



- Чему меня научил ЗОЖ так это тому, что я и только я ответственна за то, что со мной происходит. Я не стану непонятным образом худышкой или толстушкой. Я знаю, как это работает и как этим управлять и это ощущение бесценно. А о кайфе, когда ты в любое время года выглядишь уверенно, я и не говорю уже, кто знает, тот поймет.

- У всех разные приоритеты. Уверена, что спокойно можно "наслаждаться бытием" с лишними килограммами. Я бы загнулась за 4 года в качалке. На мой взгляд - скука смертная аха-ха! Я не считаю, что красивая фигура нужна зачем-то. А вижу это скорее как бонус здорового образа жизни. Поэтому мне не понятно, как можно ходить в зал по 3-5 раз в неделю и говорить: "нет, меня не волнует мнение окружающих о моем теле" (натягивая обтягивающее платье). И, на мой взгляд, есть другие способы повысить социальный статус. Более перманентные. Никогда не было лишнего веса или недовольства фигурой, видимо, поэтому и приоритеты другие. Никогда меня не привлекали фитнес бикини.

- Я всю жизнь чем-то занималась (то танцы, то фитнес) и привыкла, что тело мое всегда в порядке, но вот возраст перевалил за 30+, роды, и я понимаю, что тело быстро теряет форму уже, а мне этого ой как не хочется, не хочется терять статус этот, как сказала автор. Поэтому пашу.

- А я думала, социальный статус зарплатой измеряется, аха-ха, какая я меркантильная! Ну, как-бы я всегда своим социальным положением и доходами его измеряла. Фигура была как приложение. Приятное приложение к общему благополучию.

- Зарплатой тоже. И фигурой, и образованием, и семейным положением, и кучей всяких разных вещей. Но для меня социальный статус на высоком уровне немыслим без хорошей фигуры. Для меня все жирушки – это неудачницы.

- Единственная моя мотивация к спорту – это здоровье. У меня низкий рост и неидеальная фигура. Но я веду активный образ жизни и правильно питаюсь. Это – залог хорошего самочувствия.

- А вообще, как по мне, сейчас стандарты женской красоты слишком завышены. Женщины разглядывают каждую неровность на своей заднице в то время как еще несколько десятилетий назад это и никому в голову не приходило. Может, потому что не было этих сумасшедших завышенных коротких как трусы шорт? Может слишком много красивых тел сейчас в СМИ и инстаграмах, планка повысилась. Может, потому что приоритеты у людей были другие. Да что там, даже в 90-х и начале 2000-х чтобы считаться красивой в плане фигуры - достаточно было тупо быть худой. А сейчас на тебе. И этого уже недостаточно. Проблема в том, что у большинства генетически неровности на заднице заданы, и чтобы избавиться от них, нужно потратить массу денег, сил и времени, просушиться до состояния фитнес-бикинстки на сцене. Но жизнь-то не вертится вокруг одного лишь гладкого зада.

- В какой бы я шикарной форме не была, склонность к целлюлиту остается. Поэтому только работа над собой, постоянное ограничение в калораже и спорт.

- Я тоже чувствую себя лохом, когда тело не в порядке, на все 100 не могу радоваться жизни, хотя тело для меня не на первом месте, разумеется. Но тренировки – это образ жизни уже.

- Лично я хорошо себя чувствую, когда занимаюсь спортом. И спина не болит, и сил и энергии больше. Именно это и толкает меня на путь спорта. Хотя я не люблю это. А бонусом к этому достаточно обычного не обросшего салом, подтянутого тела.

- Ты, кстати, написала про 4 года занятий. А, допустим, появиться у тебя новая цель, другого плана. Например, захочешь карьеру построить. Это не сходил по режиму на работу. Выкладываться надо будет по полной. Поэтому я все же за принцип: спорт для жизни, а не жизнь для спорта, так как все-таки 4-5 тренировок в неделю - это не хило. Представь себя через 5 лет? Как себя видишь?



- Ну, моя карьера так то с тренажерным залом и хорошей формой связана, так что тут все схвачено. Через пять лет хотелось бы получить психологическое образование, вести тренинги, тренировать персонально на хорошем уровне. Чтобы вокруг было меньше жирух.

- А, понятно, почему для тебя так важно, что ты об этом пишешь как о социальном статусе, похудение. Мотивация – это деньги. Ты же в фитнес индустрии! Чем больше недовольных собой – тем выше у тебя доход!

- Каждый зарабатывает, как считает нужным. А быть жирной – это неприлично и неприятно. Поэтому я за то, чтобы все девушки регулярно посещали спортзал и правильно питались.

- А вообще 2-3 тренировки в неделю вполне совместимы почти с любым графиком. Этого вполне достаточно для создания и поддержания хорошей формы. Это как раз моя цель. Такой же смысл и закладывала в буквы, а у
-
Для меня подтянутая фигура - просто результат того, что я всё делаю себе во благо. Потому что здоровый человек всегда выглядит привлекательно: здоровая кожа, зубы, волосы, психика, правильная осанка, ясные глаза, лёгкость движений, душевный покой. Всё это следствие сбалансированного питания, подходящего именно для меня, режима дня и жизни - подходящего именно для меня, и деятельности, которая меня радует и подходит именно мне. Если есть хоть какая-то дисгармония во всём этом, то красивая фигура не работает, к сожалению.

- Это мало. Обязательно нужно тренировать 4-5 раз в неделю минимум, и с тренером. Я сейчас нахожусь на стадии обучения и ясно это понимаю. Для девушки это святое – тренировка. Мотивация – не стать жирной задрипанкой.

- Проехали. Еще одна мадам, которая на своей тушке бабло зашибает. Этих фитнес див в инете жопой жуй. Короче, ваши комплексы – ее доход. Все элементарно.

- Когда ты подтянутая и спортивная, как-то не стыдно сидеть и точить бигмак, как когда ты жирная. Проверено на себе. О каких тренингах идёт речь? Как именно ты собираешься тренировать, на что учишься?

- Что-нибудь про фитнес и мотивацию, про пищевое поведение тоже. Как мотивировать девушек заниматься спортом, заниматься персонально, питаться по науке ну и т.д.

- Я однажды увидела знакомую внешне девушку, женщину с 2-мя детьми. И сколько я ее помню, она толстая. И дети такие же. И тогда ко мне пришла такая же мысль: ну, как же себя нужно не любить, чтобы все молодые годы прожить в теле, простите, хрю-хрю. Моему младшему ребенку 7 мес. и я изнываю то того, что недовольна телом. Не питаю иллюзий, и знаю, что выгляжу не айс (дети скидки не дают). Пошла в зал. Хочу стать как фитоняшки, а муж скандалит. Что мне делать?

- Короче, автор хочет научиться вызывать лютый комплекс неполноценности у максимального количества девушек и женщин, чтобы сшибать максимальное количество бабла. Ну а что, схема не нова.

- Я плюсую - согласна с каждым написанным словом. А муж что говорит по поводу того, что ты так усиленно строишь свою фигуру? Что сейчас красивое, но и тогда было аппетитно?

- Думаю, это все комплексы из детства, юности. Кто-то внушил, что ты не ценна сама по себе, а должна заслужить уважение окружающих, и ты пашешь, чтобы соответствовать неведомым идеалам , доказать, что чего-то стоишь! Уверенность в себе не должна зависеть от фигуры, но, к сожалению, у меня тоже так. Все годы, пока была "в теле", ощущала себя "вторым сортом", хоть и больно было это признавать. Все, как ты пишешь: работа хорошая, путешествия, увлечения - вроде, во всем процветаешь, но, блин, фигура-то не айс! Была-то лучше! И чувствуешь себя лохом. Неправильно это, но как сие исправить - не знаю. Поэтому просто держу тело в форме, чтобы лишний раз в себе не сомневаться.

- Короче, понятно, автор как и все эти интернетные спортивные девушки нашла способ зарабатывать. На комплексах других девушек. Я читала, как ты прошлась по фигурам других. Паству ты себе так не соберешь, гарантированно.

- Сейчас все устраивает, но тогда было весьма сексуально по его мнению. В общем, муж смирился. Он тоже в предвкушени, ведь я тоже буду деньги зарабатывать. А так мы живем на его зарплату, а сейчас кризис, цены выросли, доходы упали. Короче, муж доволен, я же ему помогать буду. Вот как похудение налаживает семейные отношения!

- Все правильно написано, мое такое мнение, когда нравится тело, в котором ты живешь, повышается само качество жизни. У меня похожая история. Не скажу, что была всегда пельмешек, но расположенность имеется. Просто постоянно ограничивала себя во всяких вкусняхах, но настало время, когда просто как то забила. Муж рядом, двое детей, вроде все ок. Куда-то делось вечное стремление нравиться себе в зеркале! Но когда я вдруг поняла, что ношу 52 размер одежды меня как мешком по голове. А муж-то говорит на моё "я Толстая" ты преувеличиваешь, ан нет! Взяла я себя в руки, и бегом в зал и мужа прихватила. Результат через 4 месяца -12 кг, размер одежды 46,я счастлива, тело подтянулось и самооценка вернулась и в общем-то круто все! Спорт тоже всегда избегала, просто фу фу фу, а сейчас если пропускаю тренировку буквально плачу. Это уже образ жизни, который мне очень нравится. Здоровое питание+спорт= красота+здоровье. Да и я ещё курить бросила, хотя всегда говорила тому же мужу, что никогда не брошу! Так вот мотивация должна быть всегда, без неё люди становятся неинтересными.

- Мотивации валом, не хватает времени на регулярные тренировки и правильное питание. Думаю это основная проблема всех, кто работает не в тренажерном зале.



Что думаете вы?