Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатный сыр, бесплатная стрижка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Good thoughts
Бесплатный сыр.

Все мои беды всегда начинаются с безделья - это уже правило. Мне было скучно, палец лениво полз по экрану пролистывая все подряд, когда на глаза попала надпись крупными буквами. «Успейте записаться! Только 3 дня акция на бесплатные стрижки в центре Москвы!» - завлекала она. Я взглянула на кончики своих волос, на отсутствие каких-либо серьёзных дел в течение недели, и написала администратору. Меня записали на 2 часа дня, это был выходной день после ночной работы и пару часов я вполне могла потерпеть ради причёски моей мечты.

Наступил день Х. Не Икс, а Хе (от слова хероватенький). Залив в себя кружку кофе после трудового дня я торжественно спешила в салон, где ждала преображения. Явившись на место действа была усажена на диван, где и стала ждать счастливого мига вместе с другими моделями. Мой миг между прошлым и будущим тянулся 4 часа. Моделей забирали на стрижку, возвращали назад преображенными, солнце совершало круг, сменяясь луной, а мой прогресс стоял на месте.

Наконец меня поручили одной девочке. «Ура! Ура! Ура!» - ликовал наивный мозг. Мою голову обругали непонятными мне словами «инверсия», «градация» и «а чего не боб», после чего начали стричь. Я не знаю что там за мастера и как давно они занимаются этим прекрасным делом, но мы с моей девочкой страдали 3 часа. Мой разум тихо вопил на воду, заливающуюся в уши и глаза, на ножницы, желающие откромсать ресницы или порезать глаза, на колючие волосинки по всему лицу, но вслух ничего не озвучил. И безумно хотелось спать, что я периодически и пыталась исполнить.

Итог был симпатичен и мил, денег никто не взял, но все удовольствие ушло в сток из 7 часов истязаний. Через пару месяцев я пошла в обычную парикмахерскую, где суровая женщина за 20 минут, учитывая помывку и укладку, сделала мне классическое каре вместо волшебной градации. Я отдала денег и решила, что моё время и нервы мне все же дороже, поэтому больше никакой завлекающей халявы в моей жизни. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Источник: Блокнот_от колбасных обрезков к бутерброду
Businka
Вот что что, а волосы я бы никогда не доверила непрофессионалу, вернее новичку) Ведь есть большая вероятность вообще без них остаться)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.