Девочки, кто-нибудь ходил на душ Шарко? Какие ваши впечатления и где его делали?



- Ходила очень давно и не в Рязани, вообще крутая вещь, конечно. Очень хорошо мне от головных болей помог. Кстати, после этой процедуры тело приходит в тонус. Прекрасный гидромассаж для похудения.

- Если вам не какие-то глобальные проблемы нужно решать с помощью данной процедуры, то могу порекомендовать душ Алексеева. Для домашнего использования очень хорош!

- Я тоже хочу душ Шарко. Отзывы почитаю. А то многие пишут, что это фигня. Раз это дешевая процедура, то она никакого эффекта не дает.

- Это чего такое? В первый раз слышу! Душ Алексеева чем отличается? После душа Шарко больно было, синяки оставались?

- Это душевая насадка. Просто надеваешь на свой обычный душ – и вперед! Главное, чтобы напор воды был хороший, иначе эффекта от процедуры нет. То, что можно сделать в домашних условиях душ Алексеева – это его главное преимущество. Как по мне – цена душа Шарко завышена. Это можно и дома

- Я ходила давно, не в Рязани, куча положительных эмоций. Мощная струя такая! Мне понравилось! Для похудения очень хорошо!

- Ну, не перышком щекочут. У меня синяков не было. А вот подруга ходила, у неё были. Кстати, не рекомендуется, если у тебя повышенное давление.

- Я соглашусь. Процедура душ Шарко противопоказана для гипертоников. Давление может скакануть. А вот если вы спортом занимаетесь – вообще супер чтобы убрать крепатуру!

- Я покупала насадку для душа Алексеева в Питере. Вся инфа есть в интернете. Могу сказать, что все это не пустые обещания. Вещь реально работает! Главное не лениться. У меня самая дешевая версия, белый душик с двумя насадками. И еще. Экономит воду. На малом напоре выдает очень сильную струю! Муж, даже, зовет его "Керхер". И еще, я им коврики стираю!

- Я ходила в больницу. Крутая штука этот душ Шарко. Показания у него разные. Лично я при депрессии ходила. Знаете, потом как будто заново рождаешься. Еще, говорят, для похудения хорошо.

- В больнице можно сделать. Я звонила, записывалась. За 10 сеансов около 2500р. Делала женщина-врач. Я осталась очень довольна. Много кому потом его советовала, всем понравилось.

- Каков результат у вас был, если не секрет? Вообще пишут, что эта процедура хороша для похудения, при депрессиях и сосудистых проблемах, переутомлении.

- Просто хожу на душ Шарко для похудения. Очень хорошо в комплексе с физическими нагрузками, правильным питанием, массажем. Я на этом комплексе 60 кг скинула. Была 110, стала 50.

- Вообще душ Шарко - это общеукрепляющее мероприятие. Многие его делают как антицеллюлитный массаж, но Шарко не ставит цели убрать целлюлит. У него основная задача - улучшить кровообращение, ну и как следствие, под воздействием напора струи многие замечают, что кожа разглаживается. Лично я им довольна в комплексе, у меня как-то и кожа подтянулась на мягкой точке, и самочувствие лучше было после, может фигню скажу, но мне кажется, как то даже настроение улучшается! Спина после него как будто утюгом прогладили, потому что этим напором все соли разбиваются. Насколько мне известно, его не делают локально на одну зону. Скажу сразу, там есть противопоказания: варикоз, гинекологические заболевания, щитовидка и что то там с давлением (не помню). Так что прежде чем делать душ Шарко, противопоказания изучите.

- Там, кстати, в больнице делают еще гидрованны (или гидромассаж), могу ошибиться в названии, я лично не делала, но многие делают в комплексе с шарко, говорят как раз эти ванны лучше объем убирают, а Шарко общее действие оказывает. Там должно быть не очень дорого это все, т. к. это больница, а не спа салон. Может, спросите там, поточнее скажут.

- Если у вас низкий порог чувствительности, то лучше не стоит
Много было синяков, и маленькие и большие, но это того стоит. Есть еще подводный душ массаж, он помягче будет.

- Я регулярно делаю курс из 10 процедур. После душа Шарко я как будто обновляюсь. Очень хорошее антистрессовое воздействие. И еще классно разбивает целлюлит. Как я стала ходить на это мероприятие, у меня целлюлит заметно уменьшился. Рекомендую!

Вы пробовали душ Шарко? Как вам эффект?