Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вагинизм у женщин. Транквилизаторы или психолог сексолог?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Про Это. Секс, интим, эротика. Все о сексе. Сексуальные проблемы
Такая история...
Здравствуйте. Поставили диагноз "вагинизм", прописали "феназепам" - за 2 недели ничего не изменилось. Врач настаивает на продолжении приема, но я уже не верю в эффект от лечения. Другой врач сказал, что все правильно, продолжайте лечение. От этих таблеток все время подавленное состояние. Знакомая посоветовала массаж лобка и наружных половых органов - тоже эффекта пока ноль. Что мне делать? Может у кого-то была такая проблема?

Что советует известный психолог сексолог Валентин Денисов Мельников:

Лечение вагинизма с помощью феназепама представляется несколько спорным. Успокаивающие препараты, скорее, призваны снять стресс по поводу вагинизма, но сами по себе проблему не решат. Конечно, врач смотрит, в каком психологическом состоянии находится женщина и может прописать ей успокаивающие препараты. Но сама по себе проблема имеет психологическую природу.

Успокоить нервы, снизить тревожность – все это хорошо и полезно, дальше, тем не менее, в работу вступает психолог сексолог, и в соответствии с ситуацией может быть, вместе с врачом сексологом, если случай представляется очень проблемным, или один, разрабатывает для пары или женщины советы, рекомендации, возможно – секс терапию, которая рассчитана на достаточно длительное время. Но хороший сон, спокойное состояние нервной системы, снижение уровня тревожности, конечно, только поможет.

Но далеко не каждой женщине понадобятся транквилизаторы для решения данной проблемы. Тут уж все зависит от психологического состояния девушки, от того, насколько она готова работать с проблемой, от того, насколько она верит в успех и нацелена на него, и от умения психолога сексолога помочь клиентке разобраться в ее ситуации, и настроить ее на постепенную кропотливую работу по преодолению этого непростого состояния.

Как прокомментировал пост девушки мужчины и женщины:



- Может, "вагинит"? А то " вагинизм" звучит как какое-то женское движение, типа "феминизм". Впервые слышу о таком заболевании.

- Да блин, девки, когда до вас дойдет, что не нужно лезть в инет с такими вопросами. Подорожник приложи, к психологу походи, упражнения Кегеля поделай. И не парь мозги себе и людям!

- Феназепам я пила, чтоб уснуть. Был страшный невроз. По 2 таблетки и вырубает, естественно, подавленное состояние. Долго его нельзя и принимать. Как он связан с Вашей проблемой?

- Есть такое заболевание. Вагинизм – рефлекторный судорожный спазм мышц половых путей, препятствующий осуществлению полового акта и гинекологических манипуляций. Есть такая фигня, относится к женским сексуальным расстройствам. Тут кукушку лечить нужно.

- Да состояние подавленное. Вы чего-то не договариваете. Федазепам, гидазепам - это симптоматмческое лечение, а вот об основной терапии - ни слова. Даже карбамазепин не прописали? Вагинизм у женщин обычно им лечат.

- Я очень то ли любопытная, то ли любознательная, но если я чего-то не знаю, или слышу о чем-то впервые, ищу информацию, чтобы хоть иметь представление что это такое! Странно, что вы лечитесь только у гинеколога. Лечение комплексное. Вам необходим и сексолог, и психолог.

- Вагинизм, феминизм - как смешно! Вагинизм головного мозга. Поэтесса с вагинизмом, какая прелесть! Какой только люди хренью не болеют!

- Может, вагинит? Я понимаю, что в поликлинике нет психолога и сексолога, но феназепам назначает невролог. Еще б галоперидол назначили! Идите к другому врачу! Вагинизм - это когда мышцы влагалища смыкаются, и напряжены. Тупо жрать транквилизаторы – не вариант.

- Проблема чисто психологического характера, ничего смешного, кстати. Автору нужно к сексологу. Потому что феназепам не решает проблему.

- Глупые куры, если вы не знаете слово, то работайте над обогащением своего лексикона. А не кудахтайте о том, что такого не существует, да и в конце концов, гугл всегда под рукой. И нет, вагинит и вагинизм- разные вещи.

- И феназепам не только при бессоницах назначается, но и при гипекинезах и расстройствах вегетатики, так что вполне адекватно, что при вагинизме назначили именно его.

- Поумнее вброс придумать нельзя было? Во-первых, заболевания "вагинизм" нет, есть вагинит, во-вторых, феназепам - это снотворное средство, ну могут назначать с группой лекарств против эпилепсии, так как оказывает противосудорожный эффект. К воспалительным заболеваниям он никак не относится. Феназепам купить и жрать его – это было самым тупым твоим решением.

- Сексуальное расстройство вижу, опять же, феназепам тут не при чем. Вам, девушка, к сексологу надо. Сорян, плохо с заболеваниями сексопатологии знакома, но хорошо с группой препаратов, что назначили.

- Феназепам? Это же снотворное, причем сильное. Его назначают обычно при сильных стрессах, тревожных состояниях, но никак не при сексуальных проблемах.



- Насчет снотворного не знаю, но после него я как обкуренная. Хотя, если у нее сексуальное расстройство с сильным стрессом связано – может помочь. В принципе, может, доктор так решил. Мы же не знаем причины ее вагинизма.

- Только что узнал, можно уменьшить степень сжатия и спазмов и улучшить степень проникновения без препаратов. Хочешь, расскажу, как лечить вагинизм? Без транквилизаторов и без подорожника?

- Снотворное из группы бензодиазепинов. Говорю же, к сексологу надо, хотя я не знаю, к какому врачу Вы ходили. Феназепам - это ещё и тяжёлый наркотик.

- Читай выше - это ненаркотическое средство. Это психотропный препарат, но никак не наркотик. Да, его применяют в наркологии когда у клиентов идет ломка, но сам по себе препарат к наркотическим не относится.

- Вагинизм - это клещевое сжатие члена мышцами влагалища! Либо полное сжатие мышц с невозможностью проникновения. Все настолько плохо? Вы не можете заниматься сексом?

- Да, именно так. Все как смыкается. И еще я сильно напряжена. Говорят – это именно нервное, поэтому и назначили феназепам. Применение его как раз в этой области. Но я как-то странно себя от него чувствую.

- Сочувствую. Желаю Вам скорейшего избавления от такой проблемы! Ни я, ни мое окружение с этим не сталкивались. Поэтому даже советами помочь не могу.

- Спасибо вам просто за то, что не прошли мимо. Всего самого доброго! Мне иногда нужно просто выговориться. Просто даже поговорить не с кем. Это проблема, которая стыдная для меня. Ужасно себя чувствую.

- О, милмоя! Так это тебе к психологу и сексологу, а не транками закидываться! Обычно если вагинизм, лечение нужно и у сексолога, и у сексопатолога. Феназепам - временное средство, оно не решает проблемы.

- Если препарат вызывает привыкание, то он не обязательно наркотик. Начнем с определения "привыкание"- это снижение эффективности вещества при повторном применении, то есть, для развития фармацевтического эффекта дозу нужно повышать из-за развившейся толерантности . Оно может наблюдаться на группу различных препаратов, в частности влияющих на ЦНС, но может быть и на гипотензивные, и слабительные средства. Дабы не было проблем препарат надо отменять потихоньку, каждый день снижая дозы. Зависимость развивается, вместе с привыканием, на бензодиазепины при их длительном применении. Не стоит спорить с человеком, который в медицинском учится, даже не так, который только вчера эту тему выучил и сдал, причем на "отлично", да и картинка с лекционной презентации, могу скрины учебника скинуть, если так не верится.

- А вы лично знакомы с этим препаратом? Я говорю одно, мы меня пытаетесь научить другому, что я прекрасно знаю. Это очень сильное снотворное и антидепрессант, но не редко этот препарат вызывает страшнейшие галлюцинации, благодаря чему, можно приравнять феназепам к наркотикам. Обычно у принимающих таблетки феназепам развиваются все признаки наркотической зависимости.

- Я его колола пациентам, так что знакома. Про дозы я уже писала, и еще раз говорю - это ненаркотическое средство. Более умные люди изучили и написали о препарате, может мне действительно скинуть учебник, раз не доходит?

- Требуемое лечение будет зависеть от причины, по которой у женщины развилось такое состояние. В каждом случае будет полезным индивидуальный подход к лечению.

- Автор, у тебя тупо с башней беда! Почитай феназепам отзывы, и чеши к врачу, а не в инете сиди. И тебе еще психолог сексолог нужен.



Что вы посоветуете автору поста?
Серсея Ланнистер
Как по мне, для начала выяснить причину вагинизма, а уж потом и лечить.
А вдруг это воспалительный процесс? Тогда вообще антибиотиками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.