Женщина считает, что целомудрие – превыше всего.



Как прокомментировал этот фото пост известный психолог сексолог Валентин Денисов Мельников:

Наш мозг устроен очень интересно. Он старается защитить нас от каких-то проблем и переживаний. Если мы не решаем некоторую проблему, включается механизм психологической защиты – отрицание, рационализация, и.т.д. Так что попытка обесценить секс или превознести что-то противоположное сексу – это, конечно же, психологическая защита.

Знаете, как было в фильме «Жестокий романс», был такой диалог:
- А я вот взятки не беру!
На что ему отвечают:
- Так вы и на такой должности, что вам и не предлагают! Вот если бы вам предлагали, а вы бы не брали, это бы заслуживало уважения. А так-то о чем говорить?

Так что если бы у девушки было бы все замечательно с сексом, она испытывала бы регулярные и множественные оргазмы от вагинального, анального, орального секса и шикарно умела выстраивать отношения, но она решила, что все это для нее в прошлом и она хочет посветить себя Богу и целомудрию, девственности, тогда можно было бы сказать: да, она все попробовала, познала, и решила, что обет целомудрия лучше. В данном же случае это психологическая защита. Она говорит, что смысл в целомудрии, так важно блюсти себя и содержать в чистоте и тому подобное только потому, что у нее нет возможности заниматься сексом, нет возможности физиологической.

Так же как мужчины и женщины, которые не могут найти партнера, не пользуются никаким спросом, начали бы рассказывать, что воздержание – это истина, которая ведет к чему-то хорошему. Может, и ведет! Но для нее-то это не вопрос выбора, а вопрос вынужденный. Можно попробовать лечить вагинизм, а можно сказать, что все это не имеет смысла. Человек сам делает выбор. Захотела бы избавляться от вагинизма – можно попробовать это. Хочет наплевать на все и посвятить себя целомудрию и его пропаганде – тоже на здоровье.

Но, если интересует именно мнение психолога сексолога, то это, безусловно, психологическая защита. Люди склонны предавать повышенную ценность тому, что они умеют, чем владеют, или чем занимаются, и обесценивать умения, знания, навыки других людей. Это возможно почувствовать себя лучше. Ты можешь почувствовать себя лучше, развиваясь и становясь лучше, или говоря, что все остальное ерунда, и ничего не стоит.

Мне кажется, конечно, более здоровый путь – лечить вагинизм, хотя это потребует длительных усилий, и могу сказать, что секс терапия при вагинизме занимает от 4-6 недель и более, в зависимости от готовности женщины и от степени вагинизма. Ведь вагинизм бывает, когда у женщины все сжимается при попытке ввести член во влагалище, а бывает и просто при прикосновении к половым органам. А бывает еще, когда судорожное сжатие мышц влагалища происходит просто при одной мысли о половом акте. Разумеется, каждый из этих случаев потребует разной продолжительности коррекции данного состояния, разных методов, но считается, что грамотная секс терапия вагинизма дает хорошие результаты.



Как прокомментировали пост мужчины и женщины.

- Мда, православие головного мозга налицо. Мадам, найди нормального любовника и оторвись от души. У тебя-то нормальный трах был? Или пару минут судорожных подергиваний потного и сопящего мужичка с пивным пузлом и микрочленом.

- А мужикам и не надо понимать, так как эта ценность для одного - мужа. Сейчас вы ей пропишите, как лечить вагинизм, а девушка права, что только скромность и целомудрие спасут нас от гибели.

- Это, кстати, экзамен для мужика: если мужик такое говорит в ответ на отказ девушки - значит и не жалко с ним расстаться, ибо с таким нормальной семьи не построишь. Умный же мужчина поймёт и оценит её отказ, он не пошлёт её, но и насилия проявлять не будет, а начнёт только ещё больше уважать её, и конечно же, не бросит её. Скажете, нет сейчас таких мужчин? Есть! Надо молиться, чтобы встретить такого.

- Так мне и в браке секс не нужен. У нас целомудренная семья. Мы с мужем оба дали обет целомудрия, мы живем в праведном браке без этого грязного секса. Мы выше всего этого!

- Почему? Вы были в браке? Вы, оказывается, в браке? Так это клиника! Верно выше психолог написал! В вашей семье неизвестно, что такое нормальный, качественный, секс. А вы сублимируете свое желание заняться нормальным сексом через весь этот бред с целомудрием и прочим.

- Да, секс - это противно и больно. Вы батюшка я смотрю! У меня много к Вам тогда вопросов! Я хожу в протестанскую церковь и в православную, просто в православной на службе нельзя разговаривать, а так хочется Слово Божье обсудить! И Бог завещал, что негоже это, предаваться разврату. И то, что мне больно – это благословение свыше. Я выше вас, и не буду в этой грязи колупаться!

- Нет. Просто вам видимо, немного не повезло, у вас отрицательный психологический опыт, и вина, видимо, скорее всего, на вашем муже. Но не нужно абсолютизировать свой частный опыт. Вообще же, секс (не люблю это слово, от него веет какой-то холодностью, как будто что-то холодное, сырое и мёртвое) - это кульминация любви мужчины и женщины, и он дан Богом для полноты жизни. А почему вы столкнулись с таким отрицательным опытом - тут нужно разбираться, ведь случайного ничего в жизни не бывает. Может, за какие-то прошлые грехи? Миленькая, желаю тебе познать настоящую любовь. Радости, успехов. Дай Бог! Тебе действительно помощь сексолога нужна, чтобы ты ощутила полноту жизни.

- Меня в 6 лет изнасиловал брат двоюродный, и я с тех пор страдаю 2-й степенью вагинизма, вообще мужиков не хочу, ну потерпела боль и то пришлось напиться спиртным, и зато родила здорового ребёнка, без алкоголя я этой гадостью не занимаюсь.

- У меня такая баба целомудренная, уже полгода, за это время многих уже тырым лясим трясим, уже в принципе интересно, чего ж она хочет. Или у нее тоже этот самый, вагинизм?

- Говорят он лечится, но я не могу вылечить почему-то, да и зачем лечить? Чтоб заниматься этой гадостью? Лучше я буду молиться и ходить в храм. Это душу очищает!



- О, тут все понятно! У вас отрицание секса на почве психологической травмы. Тут определенно нужно к сексологу обращаться. Поверьте, секс прекрасен, и можно быть свободной женщиной в постели, и быть с Богом в душе. Половая холодность в вас говорит а не чистота и целомудрие.

- Не дает? А почему это так важно? Это же какой-то стрёмный секс, ссаный шланг в ссаную дырку - что в этом такого замечательного? Это мерзко и отвратительно. Как женщины вообще этим могут заниматься просто так, а не ради рождения детей. Это же хуже родов – сексом заниматься. Я рожала, знаю, что пишу.

- А вы не хотите попробовать поработать со своей травмой с хорошим психологом? Ведь это сказывается не только на физической близости, но и на многих других моментах вашей жизни, даже, если вы это еще не осознаете.

- По-моему воздержание ещё никому не навредило. Как же монахи? Они тоже без секса живут! И все у них прекрасно! Они – глубоко духовные люди.

- Монахи, может, и духовные люди, но тут я читаю слова недотраханной бабы – религиозной фанатички. Да, понимаю, у вас была травма. Но с ней можно поработать. Вам неприятен секс, это да, но все поправимо, вагинизм у женщин успешно излечим. Тут только ваше желание нужно.

- Какие глубинные мысли. Заметно. Ещё ума хватает размышлять о целомудрии. Ты-то сама внутри гнилая. А твой якобы обет – это твоя глубинная психологическая травма. Так же ты – человек с манией величия, пытаешься возвыситься своим вагинизмом. Это очень плохо для религиозной женщины.

- И что? Я как-то пропагандирую разврат? Я наоборот против богомерзкого секса. Нужно быть чистым, целомудренным человеком, в этом спасение. Кто занимается сексом ради какого-то удовольствия – это животные, животный уровень.

- У вас способ выражение мысли говорит за себя. Вы – злобная, самолюбивая женщина. С моральной травмой. Вы вымещаете свои проблемы на других, обесценивая секс, потому что он вам с вашим вагинизмом недоступен. Лечиться вам нужно!

- Ну и тем не менее, я против секса! Да, у меня вагинизм, лечение я перепробовала всякое. Значит, это божий перст, что секс мне противен.

- Скорее, секс против вас. Кстати, вы в курсе, что религиозному человеку и нажираться негоже? А вы сами пишете, что бухаете, чтобы сексом заниматься. Тут патология. И уж вопрос, чего у вас больше – вагинизма или алкоголизма.



- Я не понимаю вашего сарказма. Женщина молодец, говорит правильные вещи. Вы так сможете? Скорей всего, нет. Или покажите, на что способны! Или вы только на секс во все дырки способны?

- Правильные вещи в извращённой форме? Нравится такое, читайте на здоровье. Я же считаю, что это пост больной женщины. Если есть проблемы в сексуальном плане, то о здоровье кукушки и говорить нечего. Такова физиология женщины, увы.

- То, что с вами произошло в детстве, это ужасно, но если вы встретите достойного мужчину, он будет вам хорошим мужем и опорой, будет ласковым и заботливым и вам не будет противно и больно, так как это будет родной и любимый человек. И вы решите свои сексуальные проблемы. Удачи!

- Как я поняла, автор ходит в церковь. А слово Божие лечит намного лучше любого психолога. Действительно хороших психологов - единицы, от остальных же больше вреда, чем пользы.

- Читаю я еее посты – автору это чего-то не помогло. Вагинизм головного мозга. Она тупо сублимировала свою проблему через манию величия и отрицание секса. Хорошо лечит церковь, ага!

- Непонятно одно, зачем всем знать интимные подробности про автора? Это ж все глубоко личное! Я – человек неверующий, и все равно как-то у меня стоит ограничение, писать такие вещи в сети. Да, я в постели раскована, но писать, что и как я делаю, как-то это слишком личное. У автора психологический эксгибиционизм.

- Вы бред не несите. В браке жена обязана заниматься сексом с мужем. Об этом и в Библии написано. Да и заповедь есть "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Вам помощь сексолога необходима, чтобы убрать ваши проблемы.

- А причем тут секс? Ваша травма сказывается на всей вашей жизни. Это и ваши отношения, и ваше поведение. И по вашим постам видно, что нелады у вас вообще везде. С вами нужно работать и работать.

- Одна взяла и всё опошлила, другие зачем-то поддерживают. Непонятно. Венец не освобождает от блуда, и при венце нужно знать меру, или в посты и в праздники вы тоже собираетесь заниматься этим?

- Счастье даром не даётся! Ну-ка скажите мне что такое любовь? Я посмотрю, насколько вы духовно развиты! А пока я не вижу ничего кроме больных фантазий женщины с сексуальной травмой из детства. Наверное, вам лучше с психотерапевтом пообщаться, а не с батюшкой.



- Совокупность совершенств - вот что есть любовь, а вы говорите о блудной мирской страсти, ладно, не буду мучать, счастья вам! Там нет места низменному блуду. Любовь и секс – это разные вещи. Секс – это низменность, от лукавого наказание для человека. Любовь – это высшее благо, милость.

- Учитывая, какой человек не совершенный. Для себя я любовь определил как: отдача близкому человеку, без корысти, жертвенность, забота и поддержка. А ваша асексуальность, мадам, мешает вам принять тот факт, что секс для человека – это совершенно естественно, это неотъемлемая часть любви.

- Любовь приходит с течением времени, в общем сожительстве более 15 лет, когда муж смотрит на жену и говорит, я так рад, что ты у меня есть, или пример с тигром, ты на него смотришь и любишь его, но погладить боишься, несмотря на то, что он может руку отгрысть, я если люблю, так только свою родную маму!

- Духовную литературу нужно больше читать а не мирское учение, прочтите книгу ,,Раз и на всю жизнь'' - в этом учении для молодых рассказано все, как нужно выбрать себе пару, а по вашей личности я могу сказать что вы далеко не духовный человек! Как духовный человек может советовать духовному человеку сексом заниматься? Я против блуда, это не духовно. Спасибо за открытие! Я просто вожатая, просто учитель, просто жена и просто мама. Куда мне до вас! А вы женаты?

- Блин, автор, у вас тупо аноргазмия и тараканы в голове на почве секса. Идите уже к психологу сексологу! Хорош разводить эту околодуховную муть. Нифига вы не духовный человек.

- Тогда о чём мы можем говорить? О литературе? Вам с ней, видимо, легче жить, чем с мирской женщиной. У каждого свой выбор. Я выбираю семью. Всего доброго! И секс мне не предлагать.

- А как же парня? Парень тоже должен быть тогда асексуалом. Получается, или у вашего мужа тоже беда с кукушкой на почве секса, или он вам тупо изменяет с телочками, готовыми на многое.

- Есть такая фраза, но я лишь помню ее смысл: Никто не знает что в душе человека, и ни кому из нас не ведомо как в душе он раскаивается за свои грехи. Считаю, что судить по интернет образу о сущности человека и, или о его духовности, возвышенности - достаточно ошибочно. Зато с автором все ясно – проблемы в сексуальной жизни. На этой почве ее и заносит.

- Я вышла замуж но вагинизм проходит только под действием алкоголя. Так я не могу дать мужу трезвая, у меня спазмы, а по пьяни их нет. Только напиваясь, я могу трахаться с мужем. А так это тьфу, мерзко.

- Вы себя вообще слышите? Духовна вроде женщина, за целомудрие, а сама напивается, чтобы трахаться с мужем. Ага, очень духовное поведение. Вы в курсе, что женский алкоголизм неизлечим? Что это куда большая проблема, чем секс?

- Слышу! Если у меня вагинизм я же в этом не виновата! В чём моя вина то? Меня изнасиловали в детстве, теперь я такая! И в религии я нахожу утешение и обоснование. Вагинизм, несмотря на все мучения – это мне дар свыше. Знак того, что секс – это греховное, богомерзкое дело.

- Я вас не обвиняю, а констатирую ваше психическое расстройство. Ваше заболевание, как правило, не связано с физиологическими патологиями, а лежит в области психологии. Сложность решения проблемы, во многом, определяется нежеланием женщины обращаться к врачу, что может закончиться очень плачевно. Отсутствие половой жизни приводит не только к расстройству психики, но и к реальным физиологическим нарушениям. Алкоголь лишь усугубляет, а не расслабляет! У вас было сексуальное насилие, но последствия можно и нужно лечить! Обратитесь к психологу!



- Я обращалась к врачам, потратила кучу денег и ноль результатов. Я только в слове божием нахожу утешение. И понимаю, что секс – это мерзко.

- Всё дело в вашей голове! Вы пишете, что секс – это мерзко, потому что у вас самой вагинизм. Так лечитесь же, а не проповедуйте вашу патологию как норму жизни!

- И что же мне надо сделать? Я вот раньше хотя бы хотела, а сейчас вообще никого не хочу, Алена Делона мне не надо даже, решила жить как монахиня, воздерживаться - монахи же живут как-то без секса! И никаких последствий у них нет!

- С вами как из пустого в порожень переливать. Вперёд в монахини, в чём проблема, если голову не хотите включить? Через инет такие вопросы не решаемы, просто поговорить - пустая трата времени. Вы пережили изнасилование, это нужно проходить терапию с психологом сексологом. А пока вы тупо обесцениваете секс. Вместо того, чтобы лечиться.

- Так у меня ребёнку 2 года, а в монахини с детьми, не достигшими 18 летнего, возраста не берут. Мне еще 16 лет жить да маяться!

- Мне жалко ребенка этой сумасшедшей бабы! Лучше иди в монахини, пусть тебя признают недееспособной и лишат родительских прав. У тебя реально башню снесло по этой лавочке. Какого ты вообще ребенка рожала, двинутая по фазе?

- Алкоголь снимает ваш стресс, но вы мама и вы очень нужны вашей доченьке, поэтому нужно сделать все, чтобы не пить, а ваша болезнь лечится, но спазм у вас возникает из-за внутреннего подсознания, вам пришлось очень тяжело, вы пережили мучения, но вам нужно стараться сделать все, чтобы пережить и забыть это, а алкоголь не выход, повторюсь, вы нужны своей дочери ,чтобы сделать ее счастливой.

- Что вообще за бред в коментах! Есть проблемы - иди к доктору. Твои посты вообще нафиг никому не уперлись! Ты – психически больная баба.

- Мда, у телки тупо не включилась сексуальность. А дальше в комментах я вижу, что у нее банально беда с башкой на всю башню. Реально, тут не психолог, тут уже большая психиатрия по ней плачет.

- Меня тут посадят надолго, так что мой сын так и так остаётся без матери.

- За что? Что из вашей жизни, автор, мы еще не знаем? Кажется, достаточно – и аноргазмия, и повернутость на целомудрии, и алкоголизм. Что еще за тузы в рукавах? Что за тараканы еще бродят в вашей больной головушке?

- Меня оклеветали, и суд поверил в ложь клеветников. Я сейчас хочу добиться справедливости! справедливости!

- Так у вас двое детей? То дочь, то сын, я вообще понять не могу, ху из ху в вашей жизни и истории?

- Сын только. Доченьку я в мыслях вынашиваю. Но ничего с собой поделать не могу. Это еще нужно выпивать и с мужем в постель ложиться.

- Мда, я думала, у мадам только сексуальные расстройства, а у нее начисто кукушка двинута. Реально, тут нужно санитаров из дурдома вызывать и изолировать этого человека от общества. Тетка объективно ненормальная.



Что вы скажете обо всей этой истории?