Спивак натуральная косметика, отзывы.

Уезжаю из России и хотела бы всего понемногу купить в Спивакъ косметике, отзывы хорошие, но весьма противоречивые. Подскажите, пожалуйста, чем лично вы пользуетесь и считаете маст хэв (от макушки до пяток) из продукции Спивак – масло, бельди, мыло, воск и другое.

- Бельди - это прям до мощного скрипа, сушило. Вызывало красные пятна (проходили минут через 20, я аллергик на всякую природу). Фу-фу-фу. Воск для ногтей с иланг-илангом Спивак хорош и не тает так, как от днс.

- Обожаю ягодное бельди и пенку чайное дерево. И то, и то очищают кожу до скрипа, бельди 1-2 раза в неделю стоит использовать, а пенку только утром или вечером, иначе будут сушить.
Пробовала еще хвойное бельди и пенку лавандовую спивак, но восторга они не вызвали.
А еще нравится спивак маска Лаванда из голубой глины, неплохо очищает, плюс, как мне показалось, увлажняет за счет масел в составе.



- О! Бельди! С мятой! Мастхэвище! Розовая вода, крымская. Да и вообще гидролаты. Воск для ногтей лимончелло! Восстановил мне ногти, теперь не ломаются вообще.
А всякие муссы для умывания - вообще бесконечная вещь. Одну банку второй год закончить пытаюсь. Ну, и рукавички кесе, после них кожа - шелк.
И масла Спивак, отзывы тоже хорошие про них читала! Виноградной косточки, эфиры всякие. Очень хорошего качества.
Да в спиваке всё шикарно, если у вас ни на что аллергии не будет.

- Брала воск для волос и скраб для губ. Не впечатлило. Лежит без дела.

- Бельди мятное или зеленый чай в компании с рукавичкой кессе, маска La Belle, спивак мыло-суфле, масло семян клубники, гидрофильные плитки для тела. Гидрофильное масло спивак по прямому назначению не зашло, а для бритья вообще прекрасно.

- Что такое Бельди? Можно фото чего-нибудь из фирмы?

- Маски La Belle, Анти-акне, короче все с глиной и маслами. Мне очень нравятся - дешево и сердито.

- Бельди 6 трав Спивак! Жить без него не могу и не буду. Очищение на ура. Цветочные воды - никак. Маска какая-то на маслах с глиной - пахла очищением и избавлением от всех бед, но тоже никак.
Бельди - это мыло, сваренное особым способом. Подробнее узнать у самого "Спивакъ".

- Бельди 6 трав, джем шоколадный, гидролаты. Кожа жирная и проблемная, поэтому очищение до скрипа - это то, что нужно. Эффект от гидролатов виден не сразу. Поначалу я просто протирала ими кожу в течение дня, когда она начинала жирниться. Потом заметила, что жирнится она гораздо реже. Потом заметила, что пятна от прыщей светлеют. Потом заметила, что высыпаний стало меньше, и кожа выровнялась. Потом забеременела, гормоны заиграли, и все стало, как прежде.

- Бельди 6 трав, скраб для губ кокосовый спивак, воск для ногтей Лимончелло, маска глиняная с лавандой.

- Мне приглянулась розовая вода. Аромат просто прелесть, а вот толк. Не знаю. Бельди - однозначно мастхэв!
Воск для кончиков волос спивак брокколи - однозначно мастхэв!
Эфирные масла хороши, толк есть. Знаменитое бей для волос - да, волосы растут, но мне запах индивидуально не подошёл, пузырек не добила, выкинула.
Мыло, шампуни спивак мне не подошли, бяка, как ни приручала. Никогда не куплю более.
Помады-бальзамы для губ хороши. Вообще "Спивакъ" люблю, цена-качество определенно радуют. Приятно.

- Очень крутая штука для тела - вот эта массажная плитка, написано, что с ванилью, но пахнет белым шоколадом на теле, безумно вкусно и достаточно долго, расход экономный, и тело увлажняется очень, советую всем, кто любит всякие крема и масла с запахом десертов, буду покупать ещё и ещё.



- Спивак коксовое масло однозначно. Бельди мятное и ягодное, масло для кончиков волос и для ногтей.
Шоколадное масло для тела – отстой. Пенки мне сушат.

-Бельди с эвкалиптом, пенка для умывания la belle (я её с целлюлозным спонжем использую), питательная маска ваниль. Продуктами для лица довольна. Ещё делаю маски для волос, добавляю эфирное масло бей — подшерсток заметно так прибавился. Воск для кончиков волос не понравился. Гидролат розы просто приятная штука, особого эффекта не заметила.

- Мыло, шампуни скорее нет, много очень танцев с бубном вокруг них, да и на длинные волосы — не лучшее решение. А ещё от масла жожоба у мужика борода стала гуще.

- Жидкие масла, баттеры (особенно ши)! Воск для волос, глиняно-масляные маски не стоит, массажные плитки на свой вкус - иланг иланг невыносимо пахнет.
Бельди! Пользуюсь как максимум два раза в неделю, но без него я не могу.



- На юг брала с собой кокосовое масло и масло ши спивак. Хорошо питают после солнышка и по цене недорого.
Одно время нравились их умывалки. Бельди на распаренную кожу хорошо очищает лицо. Особенно, если использовать с их же рукавичкой кесе.
Масло брокколи использую на длину волос и брови, увлажняет и запаивает кончики, а брови после ухоженные и хорошо укладываются. Ещё возьми мусс мохито, он нереальный. Воск для ногтей крутой, ухаживает и восстанавливает.

- Шоколадное масло (смешиваю с молотым кофе, шикарный скраб для тела), еще нравятся гидрофильные плитки (кофе, кокос) не оставляют масляной пленки, классные массажные плитки, гели для душа, бельди тоже ничего.

- Противоречивые отзывы о спивак, потому что мало кому подходит этот "натуральный уход", для лица ничего не советую, мне ничего не подошло, т.к. все сильно сушит кожу. Масла тоже не питают, а высушивают, как бы их не подбирала. Для тела - все отлично, любое мыло лучше геля для душа, до скрипа очищает.

- Маски для лица с глиной очень хороши, джем для умывания - вещь на любителя, гидрофильное масло попробовала один раз, в итоге лежит без дела - дрянь редкостная. Гидролаты тоже достойны внимания.

- Хм, ну что могу сказать. У меня их пенка для умывания чайное дерево. Действительно до скрипа. Потом ощущение прохлады на лице. Высушило все, что умеет сохнуть, а у меня комбинированная кожа, но нос на время использования блестеть перестал.
А ещё приятный бонус - убирает мне раздражение после бритья, хотя если есть ранки - не стоит.
Куплю снова, может быть, в компании с бельди и глиняной маской. А теперь после комментариев и гидролат возьму. А его можно как термалку, кстати?

- Молю, не берите пенки, я кожу еле вылечила, думала так и помру с лицом как у Человека-Слона.

- Блин, а мне пенка зашла, хотя кожа у меня сухая.

- Со спивак натуральной косметикой индивидуально все, конечно, но если шанс есть, лучше не брать, мне кажется.

А Вы что могли бы порекомендовать из косметики Спивак?