Как убрать мешки под глазами?

Пишу чуть ли не со слезами на глазах, ибо смотреть на себя с каждым днём все больнее из-за мешков под глазами. Всё было бы не так печально, если бы у этих самых мешков не стали появляться свои собственные, не знаю, как назвать, второй слой что ли, более близкий к самим векам.
Подумывала уже к косметологу на уколы сходить, но надолго ли этот эффект и не рано ли для меня, юной леди 28 годиков от роду. Наверняка, можно справиться с этими припухлостями с помощью косметики, не хотелось бы мучить лицо, и без того обезображенное мешками под глазами, а сразу как-то решать проблему, не экспериментируя. Проблем с почками нет, на ночь не пью воды, только течение дня. Как убрать мешки под глазами, лечение? Буду благодарна за отзывы.



- Мне кажется, в 28 лет уже вполне можно прибегнуть к уколам, косметикой тут особо не поможешь.
Может, вы похудели? Жирок ушел, а кожа осталась.

- А к врачу ходили? Может, с почками что-то не так, да и не только с ними.
Не надо уколов и пластики, это же крайние меры. Лучше сходите к врачу, пусть точно скажет – мешки под глазами причина этого, почему так. 28 - это же не 40.

- Мне кажется, в этом случае только блефаропластика поможет.
Не уколы помогут, а блефаропластика. Сходите и проконсультируйтесь с врачом, что именно вам нужно. Наверное, это генетическое, раз вы сказали, что нет причин. К сожалению, косметики, чтобы быстро убрать в домашних условиях мешки под глазами, нет.

- Сходить на консультацию к врачу, сходить на консультацию к косметологу, ввести в обиход массажи — что сразу приходит на ум. Кроме уколов есть и другие процедуры — мне как-то упоминали микротоки, как средство стимулировать кровообращение под глазами. И 28 не рано, если нужно решить конкретную проблему, а не просто так прогуляться до салона красоты.

- Сходите к врачу, помимо почек причиной мешков под глазами может быть аллергия или щитовидка.
Проще всего щитовидку проверить.
А вообще у многих чуть ли ни с детства мешки. Особенность строения.

- 1 - вперед по врачам, почки зачастую ни причём.
2 – часто ничего криминального, обычное строение века, к 28 возможны уже возрастные ослабления мышц лица. Плюс обратите внимание на маму и бабушку - вероятнее всего, наследственная проблема.
3 - лично мне сейчас в работе (и сестре с такой же проблемой) нравятся консилеры nyx HD. Только наносить пальцем, как бы вбивая, и обязательно закрепить рассыпчатой пудрой.
4 – ну, и перестаньте так сильно париться этими пресловутыми мешками под глазами и купите еще патчи, удачи и красоты вам.

- Как я вас понимаю! Мне 21 (!) и у меня тоже "двухэтажные" мешки. В моем случае дело в почках. Если тусить всю ночь с алкоголем, на следующий день я выгляжу как мужик сорока лет, который всю жизнь в запое.
Кстати, ещё слышала, что такая проблема может быть связана с отеком пазух, гайморитом.

- Мне 28, забег по врачам не дал особых поводов для серьёзного беспокойства. Кроме рекомендации пить ещё больше воды. На экзекуции идти было страшно, решила попробовать протянуть ещё пару лет на уходе.
Как убрать мешки под глазами в домашних условиях? Ситуацию мне помогли на отлично выправить корейские патчи с улиточным муцином (их ещё можно на носогубную складочку, что ещё одна моя печаль). И освежающий бальзам для области вокруг глаз от Тони Молли, который на отлично подтягивает кожу и освежает взгляд. Из той же панда серии маски для глаз 2-3 раза в месяц, которые на ура идут у всех одаренных ими подружек.
Плюс многие мои из окружения ровесницы и кто постарше не могут остановиться, нахваливая уходовые штуки для кожи вокруг глаз от Лаш. Но тут надо быть внимательнее со сроками годности и применять с осторожностью, если вы аллергик. Я пока в раздумьях и накоплении.



- Часто, когда смотришь на людей без макияжа, которые жалуются на мешки под глазами, вот очень мне сильно кажется, что их проблема сильно преувеличена.
Я использую для кожи вокруг лаз маски-огурцы от BioZone, одна упаковка стоит около 150₽.

- А мне кажется, что если проблема доставляет много дискомфорта, можно решиться на коррекцию слезной борозды, когда в эти самые "мешки под глазами" вводится гиалуроновая кислота. Фото "до-после" очень впечатляют.
Из менее радикальных методов: сейчас я пользуюсь кремом Librederm в синей тубе (гиалуроновый), область кожи под глазами стала заметно светлее. Плюс гидрогелевые патчи. Кореянки такие же мешки под глазами рисуют, может вам принять эту особенность? Красиво же. Удачи вам в поисках чудо-эликсира.

- У меня скорее вопрос такой: а как давно вы были в отпуске? Чтоб без стресса, чтоб сон без дерганья конечностей и т.д.? Может быть, стоит начать именно с душевного спокойствия и отдыха?

- У меня так же. Наследство от родни такие вот чайные пакетики. У меня наследственное строение века такое плюс тонкая кожа и вены сильно видно.
С почками и щитовидной все хорошо, проверялась недавно. Планирую делать уколы через пару лет.

- Серьезно? Это мешки под глазами? Я бы рекомендовала комками биша озаботиться больше. И носогубными складками - с возрастом прямая линия улыбки станет с опущенными уголками, что равно гримасе обезьяны. Если решили в 21 год себя "кроить", на мой взгляд, кроите по уму, а не по фото силиконовых долин в соц. сетях.

- Да, именно мешки под глазами, впадины там есть. И да, читать внимательнее надо, я писала, что буду через пару лет делать. И комков Биша нет в помине, это до похудения, если что, у меня сейчас минус 11кг.

- Мне близок безликий типаж на молодом лице. Какая разница во сколько Вы возьмете деньги у родителей на первые инъекции, если их назначение хромает в приоритетности.

- Лично мне видны мешки под глазамии складки, не знаю, может, это потому, что каждый лучше знает свои минусы и плюсы, чем окружающие.
ПС. Я не считаю себя красивой без макияжа. Про носогубные складки знаю, давно заметила уже.
А вообще я не с родителями живу, ну и тем более через пару лет просить не буду.

- Вот. Уже понятнее, жаль, любая инъекция перекашивает. Это неизбежно. Вколешь губы – носогубные складки станут глубже, с комками Биша тоже не однозначно - брыли могут появиться (возможно, у Вас уже заметны). Я честно не знаю, какая на глазах побочная реакция, так что не могу тут прокомментировать по теме вопроса. Просто у Вас конкретно жировые отложения на щеках при малом весе, общей стройности (по возрасту). И они старят, поэтому акцентирую. А мешки под глазами - это что ж теперь Кейт Мосс, джиджи хадид, Даша вербова - всем вколоться? Это просто мой взгляд на то, что стоит править, и только.

- На мой взгляд, у меня совсем чуть-чуть щеки есть вообще в принципе, ближе к скулам там, так впадины вообще и это не так старит, как мешки (поскольку наличие щёк - не говорит о возрасте).
И нижняя часть лица у меня не тяжёлая, подборок чётко очерчен.
А вот по поводу инъекций (филлеры именно), знаю девочек, которые с 19 колют и нормально все, если косметолог хороший, то лицо хуже не станет.
И губы при этом делают спокойно несколько младше меня.



- Щечки как раз молодят лицо. Визуально. Я не отговариваю ведь. Хуже, когда человек в себе в упор не видит недостатки. Некоторые делают сразу все, раз в год поддерживая. Некоторые по мере наличия возможности и необходимости. Я - сторонник второго подхода просто потому, что приоритеты в 21 и 29 лет у любого очень сильно сдвигаются, в том числе с условием тенденций (например, брови ого какие стали, а как носы контурить научились кисточками икеа за 3 года последних). Удачи Вам в достижении личной гармонии и идеалов.

- Просто худеть еще дальше буду, минимум 5 кг (я не худышка так-то, средний вес) Пока не похудею, то со скулами и щеками точно делать ничего не буду. А вот мешки - генетика, у нас у всех в семье к 35 уже реально ямы, вот оттого и боюсь, что меня тоже такая участь настигнет. Плюс даже мужской пол замечает синяки и мешки под глазами, а это уже сигнал. Девушки везде увидят подвох, а парни - другое дело, тем более, если они за естественную красоту.

- Знаете, я бы предпочла иметь такие 'мешки' - складки под глазами, вместо того, чтобы иметь такие припухлости. Вот от такого только блефаропластика поможет. Мне 22, боюсь, что будет в 30 уже.

- Вы точно исключаете щитовидку как причину мешков под глазами? Блефаропластика - очень серьезная операция, и лицо слишком меняет сильно.

- Это наследственное, но вот у мамы в моем возрасте они не были так заметны.
Пока рано для операции, буду спасаться консилерами.


А по Вашему мнению, как быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях, с помощью масок для глаз, ухода за кожей вокруг глаз?