Как избавиться от синяков под глазами?

Много лет страдаю от следующей проблемы - не просто синяки, а гигантские впадины под глазами. Огромные фиолетовые кратеры. Патчи, гели, витамины - испробовано все, даже скрыть получается с трудом. Может, есть такие люди среди вас, кто успешно справляется с похожей проблемой? Как убрать синяки под глазами? На фото действительно видно, насколько все плохо.



- С почками нет отклонений? Вы сильно худая? Может быть, от этого. Прежде всего, надо выяснить причину синяков под глазами.
Видела, как девушки в интернете замазывают с помощью красной матовой помады. Выглядит невероятно круто!!
А скрывают они после этого несколькими слоями консилера и плотным тоном. Не вариант на каждый день.

- Побольше увлажняющего крема и какой-то охлаждающий гель, мне нравится стик-панда у Tony Moly. Поменьше кофеина в рационе. А замазывать можно высоко пигментированным консилером (поищите в профессиональной косметике) и сверху светоотражающей пудрой все "припечатывать" с помощью влажного бьюти блендера.

- Та же проблема у меня, главный вопрос на сегодня – как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Но прочитала в интернете, что только к косметологу и пересадка жира в эти ямки. Уже смирилась, что все безнадежно исправлять своими силами.
Но надеюсь, жирок туда сам доберется и исправит ситуацию.

- О, у меня то же самое. Когда высыпаюсь - сразу видно разницу, синяки под глазами не такие объёмные, но синева со мной форевер. Сейчас пользуюсь кремом от либредерм с витамином Е, вроде помогает. Но если у Вас синяки под глазами по причине тонкой кожи (как у меня), все равно их всегда будет видно, так что только замазывать.

- У моей подруги тоже похожая ситуация. Коррекция носослезной борозды у косметолога – её мнение!
Радикальные методы тут вариант. У меня примерно то же самое под глазами. Не худая, с почками все ок.
Читала, про заполнение таких штук специальным филером молочного цвета, таким образом, достигается две цели: заполняются морщинки, ямки, неровности и маскируется синева от просвечивающих сосудов.
Это вариант, конечно, порадикальнее будет, зато можно с утра спокойно вставать и не думать, чем же замазать синяки под глазами. Я подумываю о такой штуке, хотя у меня просто очень просвечивающие вены.



- Похожая ситуация. Лет в 14 таскали по всем врачам и пришли к выводу, что просто жировая прослойка тонкая, замазываю консилером от art-visage. Не забивается, не сушит кожу и хорошо маскирует синяки под глазами, 102 тон. Ещё слышала, что можно замаскировать только красным консилером, плюс тон крем.

- Оранжевый или желтый консилер, наверх обычный, только вашего цвета кожи или на тон темнее, а не светлый. У Армани классный консилер и у MUFE.
Знакомая сказала, что корректор вивьен сабо на удивление круто все замазывает.

- Есть такая прекрасная белокожая девушка, у которой все лицо в веснушках, в том числе под глазами. Она их, правда, люто замазывает, и в мастерстве цветокоррекции ей равных нет. Посмотрите, как она всякие зеленые и красные пигменты для этого использует в соц. сетях. Мне кажется, это что-то из той же оперы.

- Срочно к урологу! УЗИ почек и анализ мочи сдать. Дамы, какой консилер, вы издеваетесь?! Бегом к врачу.

- Девочки, спасибо большое! Почки проверяла, все в норме, видимо, придется смириться и замазывать, ну или копить на филеры.
Сегодня слышала от визажиста, что ямки (если бывают) тем крупнее, чем больше глаза, как расплата за величину.

- Мне нравится консилер никс плюс сверху тоненьким слоем персиковые тени. Перекрывает синяки под глазами неидеально, но очень достойно.

- Вам нужен цветной корректор персиковый или лососевый, который нужно наносить под консилер. И будет вам счастье.

- А не думаете ли вы, что это может быть всего-навсего особенность кожи, переданная по наследству? Синяки под глазами не всегда свидетельствуют о проблемах с организмом. Следуя вашей логике, у меня уже отказали почки.

- Я считаю, что в данном случае, в первую очередь, целесообразнее посетить кабинеты специалистов, а именно: эндокринолога, уролога, гастроэнтеролога и эндоскописта, а не пытаться решить проблему косметическим путем, но это моё мнение, диплом 1 меда и моя сфера деятельности. Считаю доказательства "следуя Вашей логике" нецелесообразными.

- Простите за вопрос, а вы сама врач? Мне просто интересно было узнать, часто ли приходят пациенты к урологу со словами "жалобы? Да, у меня синяки под глазами". Кроме шуток.

- Я - провизор и работаю в эндоскопической хирургии. Поверьте, и не с таким приходят.

- У меня исследовательский интерес. Как обстоят дела с подобными обращениями в городскую поликлинику, я прекрасно знаю. Если ты не умираешь, никто не будет тебя лечить, особенно от синяков под глазами, хотела узнать, где бывает иначе.

- Спасибо за совет с красной помадой, синяков не видно! Теперь точно не видно! Можно выходить на улицу.



Видела консилер красного оттенка у L.A. Girl Pro Concealer.
А я вот где-то читала давно, что синяки под глазами могут быть связаны с насморком и какими-то проблемами типа гайморита аденоидов и пр.

- Мне помогает быстро убрать синяки под глазами в домашних условиях волшебный консилер от эссенс.
Блин, я вот обладатель этих штук. Не могу жить без консилера. Не помогает ничего абсолютно. Всю жизнь так с самого детства, постоянно гадали, может с почками что-то не то, реально думала, что с почками проблемы и проверяла неоднократно, все ок, а потом просто пригляделась к маме и заметила, что у нее почти точно такие же, а у двух других родных братишек тоже такие, синие и как мешки.
Возможно, это просто особенность, часть вашего лица, точно такая же, как ваши щеки или глаза. Хотелось бы сделать операцию или решить все это косметическими процедурами, может, поможет.

- Сходите к врачу-косметологу, пару инъекций и вы - счастливая отдохнувшая женщина.

- У меня та же фигня. Свекровь утомила говорить, что это потому, что я больная какая-то. Просто тонкая кожа. Мажу консилером Armani, а на каждый день выручает YSL Touche Eclat.

- У меня не так же сильно, но не особо слабее, тоже и впадины, и синева, почки норм, бесит. Никс не замазывает синяки под глазами полностью, даже твердый вариант катрис не может. Красная помада, кстати, слегка помогает, но это реально не на каждый день.

А Вы можете посоветовать как быстро убрать синяки под глазами в домашних условиях?