Цвет лица, серая кожа, уход за кожей.

Девушки, очень нужна ваша помощь!
Посоветуйте маски, тканевые маски, кремы для лица (не основной уход, основной имеется) от усталости и серости кожи и мешков, синих кругов под глазами. Кожа серая, уставшая, вялая. В общем, не совсем здоровый образ жизни сделал свое дело. Сама по себе кожа жирная, со следами несовершенств. Я устала видеть лицо протухшего зомби. Цена и марка средств не важны. Главное – эффективность. Спасибо!



- Любые тканевые маски для лица, так или иначе, делают кожу мягкой и вроде как отдохнувшей: skinlite, sephora, tony moly. Выравнивают цвет лица. Из дешевого: моментальная маска Натура Сиберика, утренняя и ночная маски от doliva. Они не жирные, приятные и для своей цены прелесть.

- По делу, тканевая маска скин лайт с огурцом, очуметь, как действует в уходе за лицом, несмотря на свою дешевизну, плюс средства от килс, прям в магазин идете и просите пробники, у них выбор большой и эффект заметный.

- Весь уход за кожей лица, что посоветовали сверху, плюс, мне кажется, чтобы такую проблему, как серый цвет кожи решить, нужно с ней бороться и изнутри тоже. Питаетесь плохо или двигаетесь мало. Может вкупе. Пейте витамины, кушайте фрукты, овощи. Ещё у blithe есть моментальная маска для уставшей кожи. Дорогая, но отличная.

- Крем-гель для век Кора и Alpha Beta Retinol prepping lotion от Holy Land. Ну и альгинатной маской типа anskin с зеленым чаем добить.
Очень нравится из средств для лица маска body shop из розы.

- Да в том-то и дело, что имеет место очень нездоровый образ жизни: алкоголь, сигареты и ограниченное питание. Хочу менять образ жизни, и вместе с тем восстановить нормальный цвет лица.

- Не хочу навязывать из средств для кожи, но погуляйте перед сном и масло в кашу добавляйте. А одни лишь маски для кожи лица кардинально ничего не поменяют.

- У Виши появились маски в одноразовых упаковках, по две штуки, цена 200 р. Хватает одной упаковки раза на три. Баночка (1300 р) вообще бесконечная. Есть грязевая (очищает отлично, всего 5 мин), мне больше нравится (по типу кожи, и по возрасту) с фруктовыми кислотами, и успокаивающая с минералами. Последнюю маску можно не смывать на ночь. Хорошо убирает шелушения, выравнивает цвет лица. Кожа с утра, как персик. Я, как истинно русская женщина, не люблю лежать с тканевыми масками. Намазала, пол протерла, ванну помыла.

- Как мне кажется, плохой серый цвет кожи лица может спасти постоянное обновление кожи. Обзаведитесь кислотами, чтобы делать маски в домашних условиях. И правильное питание, и витамины, конечно.
Может, на массаж походить? А перед ним УЗ чистку сделать.

- Крутая маска для тонуса и сияния кожи от the body shop с ягодами асаи. И еще есть линейка с витамином С, которая как раз-таки предназначена для тусклой серой кожи (тоже the body shop). Ну, и кроме ухода за лицом, стоит все же сделать основной акцент на здоровом образе жизни!



- Именно для таких проблем как серая кожа, разработана серия тканевых масок для грешниц - I`m sorry for my skin. Почитайте отзывы с косметисты. А по своему опыту могу сказать, что волшебства творит помидорчик от Tony Mily, это моментальная маска. Нанёс, подождал 15 минут и ты фарфоровая куколка.

- Очень давно хотела ее попробовать, но все не удавалось! Спасибо!
Попробуйте средства для кожи с aha-кислотами (начните с 5%) - они и цвет лица вернут, и сияние, а при регулярном использовании избавят от небольших провисаний с вялостью, помогут держать кожу увлажнённой и добавят естественного румянца.
Не по теме. Переходите на сухое красное - лицо не опухает, сколько ни пей, плюс всем можно рассказывать про ресвератрол, а после стаканчика никакой серости и только блеск в глазах.

- За средства для лица от киллс. Ночная маска (да, липко, да, не пахнет отходами единорога), на переменку можно и зеленую ночную. И дневную оранжевую. Я, правда, не курю и не пью, но здорового сияния изнутри нам всем всегда мало. В дневной крем еще добавляю капли - автозагар для лица кларанс. Тоже и цвет лица, здоровее выглядит без тональника. Этих капелек хватит года на 2-3, а цена смешная.
Ещё посмотрите для таких целей сыворотки с витамином С.
Мой подруге кислоты в постоянном уходе за кожей помогли улучшить цвет лица.
И последнее средство для серой кожи - сон, много воды и никакого мяса.

- Скажи, пожалуйста, в каком магазине маски покупаешь? Спасибо.

- Тканевые маски в подружке, магните, который с косметикой и в ашане, иногда в иль де боте сефору беру.

А Вы какие эффективные средства в уходе за кожей можете порекомендовать, чтобы улучшить цвет лица?