Пляж Ката – один из самых популярных и известных пляжей на Пхукете. Это действительно одно из трех самых излюбленных туристами мест, в числе которых так же пляжи Патонг и Карон. Карон и Ката – это как два района-близнеца, они мало чем отличаются друг от друга, и одинаково любимы как туристами из России, так и туристами из других стран мира.

Однако, все же, есть некоторая разница между ними. Несмотря на то, что пляжи Ката и Карон по протяженности примерно одинаковы, существенным различием являются волны, которые бывают в океане, а так же сами пляжи, а именно – песок. Песок на Кароне более желтый, на Кате он белее. В то же время район Карон отличается так называемым «поющим песком» - когда вы идете по нему, раздается такой специфический звук, похожий немного на свист. На пляже Ката песок другой, и никакого свиста нет. Волны там обычно ниже, чем на Кароне. Карон вообще считается одним из наиболее штормовых районов, где самая высокая волна и самые мощные течения, что бывает довольно небезопасно в низкий сезон.

Кроме этих различий, в районе Ката есть свои развлечения, большое разнообразие ресторанов, развлекательных заведений, баров. Так же на Кате работает свой рынок.

В этом видео я вам расскажу и, самое главное – покажу, как выглядят самые любопытные и интересные места района Ката, как выглядит рынок на Кате, расскажу, в чем его отличие от других рынков Пхукета, и что там можно посмотреть, купить. Предлагаю вам прогуляться со мной по Кате, заглянуть в самые любопытные и интересные места, и узнать что-то новое, интересное для себя. Подробнее – в этом видео.
Бьюти-блогер Юлия Денисова Мельникова


Обзор района и пляжа Ката бич (Kata beach) на Пхукете. Пляж Ката