Термозащита для волос.

Вопрос к девушкам, которые ежедневно мучают свои волосы выпрямителем.
Какими, на ваш взгляд, лучшими термозащитами для волос или несмывашками вы пользуетесь, отзывы? Спасибо заранее всем, кто ответит.

- Выпрямитель не пользую, но фен у меня очень мощный, поэтому наношу на волосы термозащиту эстель Estel Curex Brilliance. Она несмываемая, пахнет приятно, волосы очень мягкие после неё и не пушатся.



- Got2b "Утюжок" - ван лав просто. И как термозащита для волос, и как выпрямляющее средство.

- Послушаю, недавно коротко подстриглась и тоже задалась вопросом термозащиты для укладок.
От себя только скажу, что пробовала термозащиту эстель estel (другую, голубую самую обычную), и волосы от неё в сосульки превращались. Хотя подруга советовала (у меня густые тяжёлые тёмные волосы, у неё светло-русые пористые).

- Термозащита эстель, но именно haute couture, в золотой упаковке, он очень круто работает именно при тепловом воздействии, защищает волосы и от тепла, все компоненты как будто заплавляются в волос и выглаживают его, появляется сумасшедший блеск. В общем, я от всей линии в восторге.

- Может немного не в тему, но у меня вьющиеся волосы, предательски пушащиеся во влажной среде. Я сделала японское выпрямление волос и очень довольна, т.к. больше не нужно выпрямлять волосы. Я не превращаюсь в овечку после дождя. И это на очень долгий срок, пока волосы не отрастут. Позже нужно повторить только на корни, как с покраской.

- Syoss термозащитный спрей, брызгаю перед утюжком, защищает от повреждений, не грязнит волосы, прямые до следующей помывки.

- Мне osis плюс под утюжок от schwarzkopf всегда нравился, почитайте на айреке отзывы.

- В принципе, из всего, что пробовала, самое лучшее, 500 мл, за 500р.



- Крайне редко пользуюсь утюжком, но для сушки феном у меня есть heat defence styling spray от Tresemme. К сожалению, не видела в продаже в России, но можно заказать. У меня тонкие и не особо густые волосы, и мне важно, чтобы средство на волосах не ощущалось и не утяжеляло их, так вот, волосы от этого спрея термозащиты дополнительно не утяжелялись и не грязнились быстрее обычного.
Если цена не критична и средство в формате молочка устраивает, попробуйте Kerastase Nectar Thermique, в интернете и от знакомых слышала много хороших отзывов.



- Значит, переборщили. У меня в сосульки превратились волосы как раз тогда, когда слишком много набрызгала.

- Скажите, пожалуйста, может, знает кто, а подходит ли средство термозащита эстель, которое советовали в первых комментариях, перед укладкой плойкой (волны, кудряшки и т.д.) или это только для выпрямления волос?

- От got2b волосы вообще противные у меня, сейчас пользуюсь спрей термозащита для волос lee stafford- poker straight, вроде неплохо, мне очень нравится запах, но он на любителя вообще, и не выветривается из волос абсолютно, но волосы выпрямляются намного легче после него.

- В плане температуры воздействие этих приборов на волосы аналогичное, поэтому, думаю, должно подойти.
Я использую масло для волос.
А подруге нравится термозащитный спрей Tigi Catwalk Sleek Mystique Haute Iron Spray

- С маслом еще больше портите волосы, создается эффект "сковородки" и вы, можно сказать, жарите их.
Масло наносится только после или когда нет термовоздействий.

- Так волосы и не сковорода, чтоб на них масло лить, пару капель и всё отлично, состояние волос значительно улучшилось.

- Термозащитные спреи от Redken и Matrix.

- Были гот ту би и ли стафорд, первая грязнит, сушит и плохо пахнет, вторая сушит и тоже пахнет нехорошо, спиртом что-либо. Купила в качестве термозащиты керастаз в белой тубе с рыжим колпачком, счастью нет предела!
Во-первых, такое ощущение, что действительно защищает, волосы за полгода использования секутся меньше (а сечься они могут только из за каждодневных укладок, я не крашу волосы). Во-вторых, совершенно не жирнятся волосы, в-третьих, у термозащиты этой удобный формат - молочко, при использовании понятно, обработаны волосы в полной мере или нет, со спреем в этом вопросе труднее. Запах тоже дискомфорта не вызывает. Какой-то явной отдушки нет. Плюс ко всему, кажется, что кроме прямого назначения средство даёт какой-то минимальный уход. Расход суперэкономичный, тем более, что средство дорогое.


А Вы какие лучшие термозащиты для волос порекомендуете?