Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От краски волосы сухие и ломкие точно солома!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Madonna
Помогите девченки советом! Я летом красила волосы иссиня черной краской...Было конечно бесподобно первое время, но потом корни отросли...кончики секутся...А уж если влажная погода-то на голове и вовсе мочалка! 158.gif
Может какие маски поделать? Кто сталкивался с этой проблемой?
Юлечка
У Wella классные маски
Sova
У AVON оч. хорошая маска с маслом оливы. Серия "Средиземноморский курорт" Там большая банка. Стоит ок 300,00 руб. И такой приятный аромат! Волосы блестят и оч. мягкие. Попробуй. Мне понравилась. правда я не могу ей пользоваться чаще 1 раза в 2 недели (( т.к. у меня совершенно другая проблема с волосами. А все мои подруги хвалят у кого сухие волосы wink.gif
Hexe
Madonna,я вечером постараюсь найти тебе рецепты масок,у меня где-то в немецком журнале были.Мне больше нравятся маски для волос,которые сам делаешь. wink.gif
Hexe
Нашла! icon_biggrin.gif Значит первая:авокадо разминаешь вилкой до состояния пюре,добавляешь 2 яичных желтка и хорошо взбиваешь.Наносишь на волосы,сверху пищевую пленку или шапочку и полотенце.Держать 20 минут,потом смыть теплой водой.
Второй рецепт я не пробовала,поэтому об эффекте сказать не могу,но написано,что супер.В общем напишу на всякий случай.Взять пригорошню сухих цветков ромашки и залить 200 мл кипятка,оставить на 10 мин,потом процедить и в отвар добавить чайную ложку лимонного сока,яйцо,10 капель масла розмарина и пол чашки растительного масла.Взбивать миксером до тех пор,пока не образуется кремообразная масса.Нанести пропорционально на волосы и оставить на 30 мин.Затем хорошо промыть и вымыть волосы с обычным шампунем.
Вот только не знаю,взобьются ли эти компоненты до состояния крема.Ну если решишь попробовать,напиши потом о результате,действительно ли он такой сногсшибающий как пишут? wink.gif
Chatte
Хороший рецепт. Спасибо.=)
Anny
пару недель назал прочитала где то в инете средство для волос, результат обещан потрясающий: волосы блестящие,объемные итд и тп.
Рецеп прост: в количество шампуня равное одному мытью головы нужно добавить простые витамины в ампулах,витамины разные,группы В,РР,А,Е,можно добавить масло ростков пшеницы.Витаминки используются те,которые для в/в введения,жидкие,а витамины А и Е,в шариках,их просто надо выдавить в шампунь. Отзывы об этом средстве очень хорошие,я вот думаю попробовать
Chatte
Я всегда касторовым маслом мазала корни. Втираешь, ждешь час-два и смываешь с шампунем. Вообще, говоря, эффект есть. Мне просто трудно оценить его сногшибательность, потому как ничего другого не делала. Но касторкой нужно делать регулярно. Как вариант репейное масло.
Madonna
В свободное время все попробую!!! Спасибо за советы!!!
Но у меня корни жирные, а сами волосы сухие :( Наголо стричь жалко!! icon_rolleyes.gif
Sheherezada
Маска для сухих волос
Смешать 1 ст. л. репейного масла, 5 ст. л. натурального несладкого йогурта, сырое яйцо. Втереть маску в корни волос. Обернуть полотенцем и смыть через 20-30 мин.

Массаж с апельсиновым соком
Подогреть на водяной бане 6 ст.л. репейного масла, добавить 4 ст.л. апельсинового сока. Смазать волосы теплой маслен. смесью, а затем круговыми движениями пальцев втереть в кожу головы. После массажа тщательно вымыть голову шампунем.
Anima
Замечательная ,проверенная вещь - Hot oil от Alberto VO5.Там в упаковке 3 штуки Уже после первого раза виден результат.И это масло нормалезует баланс ,т.е. жирные корни подлечит и сухие концы освежит. smile-l.gif
Madonna
Anima
Первый раз о такой слышу! icon_cool.gif Это профессиональная косметика, да??
Ее только в салонах можно найти или в спец. магазинах?
Anima
Цитата(Madonna)
Anima
Первый раз о такой слышу! icon_cool.gif Это профессиональная косметика, да??
Ее только в салонах можно найти или в спец. магазинах?

Нет,это можно приобрести в обычном порфюмерном магазине.
Madonna
Надо будет порыскать...спасибо за совет! icon_biggrin.gif
Siriuska
у меня сухие волосы на кончиках, точнее они мерьвые: там и химка и иелирование и окраска, и снова мелирование. как не осыпалась еще не знаю! smile.gif
делаю обертывание по 2 ч/л касторового и репейного масел, 1 ст/л лимонного сока, 1 ч/л меда. я беру в двой ных пропорциях.
все хорошо смешать и втереть в кожу головы и по всем волосам. обернуть пленкой и махровым полотенцем. через 1,5 часа смытиь теплой водой и помыть как обычно шампунем.
мне очччень помогает icon_biggrin.gif

еще есть одна волшебная вещь: это маска "Ревивор" (revivor). после мелирования волосы обычно становятся сухими, еле расчешешься. а после этой маски волосы как живые! и стоит это всего 60-90 руб. где как в общем. icon_biggrin.gif
Mashunya
Всем привет!!

Я пользуюсь прекрасной маской-бальзамом для волос на основе масла из зародышей пшеницы с экстрактами ромашки, крапивы, хмеля, мать-и мачехи, корней аира и лопуха. Есть разные варианты - с эфирным маслом иланг-иланга(для более жирных волос), лаванды(для сухих) или вообще без эфирных масел. icon_smile.gif Обалденно питает и укрепляет волосы. Помогла от силнейшего выпадения волос.

Втираю это все в волосы, закутываю полиэтиленом, слегка нагреваю теплым воздухом из фена и оборачиваю полотенцем, через часик все смываю натуральным шампунем.
Sova
Цитата(Mashunya)
Всем привет!!

Я пользуюсь прекрасной маской-бальзамом для волос на основе масла из зародышей пшеницы с экстрактами ромашки, крапивы, хмеля, мать-и мачехи, корней аира и лопуха. Есть разные варианты - с эфирным маслом иланг-иланга(для более жирных волос), лаванды(для сухих) или вообще без эфирных масел. icon_smile.gif Обалденно питает и укрепляет волосы. Помогла от силнейшего выпадения волос.

Втираю это все в волосы, закутываю полиэтиленом, слегка нагреваю теплым воздухом из фена и оборачиваю полотенцем, через часик все смываю натуральным шампунем.

а про натуральный шампунь можно поподробнее? Ты его сама делаешь? Из чего? сколько он хранится для какого типа волос подходит?
Mashunya
В состав шампуня входят экстракты ромашки, череды, аира болотного, полисахариды морских водорослей, масло из зародышей пшеницы, эфирные масла сосны альпийской и можжевельника.
Называется он Универсальный и подходит всем членам семьи. Производит украинская компания Наша Марка, срок хранения - 1 год.
Мне очень нравится. Подошел также многим моим подругам.
Маритта
Мой мастер мне советовала (когда у меня такая проблема была):
_ если подстригаешь кончики, то лучше горячими ножницами и ни в коем случае не фелировать, т. е. "рваные" и лесенками причёски лучше не делать - это для визуального эффекта
- когда моешь голову, если испачкались только корни, то шампунем и мыть только корни. Обязательно бальзам на кончики, и лучше если он будет из тех, которые не надо смывать. Если же смывать надо, то смывать чуточку не до конца. Бальзамы на концах держать подольше. Я сначала на концы наносила, а потом уже по длине волос.
Мне эти стветы помогли.
Олюнчик
Девочки, а я вчера попробовала сделать следующее. Натерла на терке 1 луковицу, отжала через марлю сок и добавила в эту жидкость 2 ст. ложки репейного масла. Затем массажными движениями втёрла смесь в корни волос, закрыла голову целофаном и обернула полотенцем. С этим же сооружением легла спать. На утро помыла голову, но никаких изменений пока не заметила, только"благоухающий" запах от волос. Повторять нужно каждую неделю. О результатах(если они будут) обязательно сообщу.
NIKITA
орошая штука дуо-фаза от Шварцкопф для кончиков волос.
Ludmila86
У меня самойц получилось справится с пересушеными волосами. Раньше часто красилась - волосы стали сухими и стали вылезать, а девочка на работе плела косичку и отметила, что волосы вообще не живые и посоветовала витаминный шампунь. Вроде этим шампунем дочке свооей волосы спасла. Я тоже приобрела витаминный-911 в апткеке, при чем и бальзам ещё к нему взяла. Через месяц я к ней с шоколадкой в благодарность пришла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.