Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разноцветные записки... Chatte
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Chatte
Дневник писать полезно. Уговариваю себя. Правда-правда. Полезность дневниковых записей никто не отменял. Это структуирование событий, мыслей, четкие формулировки того бреда и хаоса, который творится в голове. Это как зарядка. Когда делаешь регулярно, так и видишь результат, а когда раз через неделю... то это уже не дневник, а так записки. Я знаю, как мне сложно регулярно что-то делать. Потому и не обещаю писать сюда что-то более или менее регулярно. Я попробую. Постараюсь.


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Madonna
А ты только начни! Ведь это же намного интересней, чем просто в тихомолку что-то делать! Здесь мы и подскажем и поможем! И просто поддержим добрым словом! wink.gif Хоть раз в недельку, но пиши! Интересно же как у тебя дела, какие успехи!!! icon_cool.gif
Я в восторге от этого раздела сайта!!! Валентинчику отдельное спасибо! hb.gif
Chatte
Спасибо, Madonna! Я буду стараться. Да и в принципе тут на форуме приятно. Так что буду потихоньку обживаться=)
Chatte
Вчера первый раз каталась на автомате. Да еще и с правым рулем.
Незабываемое ощущение ХОРОШЕЙ машины.
Что я могу сказать? При всем удобстве, пока (ибо не зарекаюсь) я все-таки предпочту механику. Почему, пока толком не поняла, но механика все равно сердцу ближе. Единственная незаменимая фишка автомата, так это троганье в горку. Отпускаешь тормоз и машина в режиме драйва сама начинает трогаться вперед, т.о. откатиться назад и заглохнуть шансов нет. И хотя у меня давно уже нет проблем трогаться в горку, эта приблуда меня конкретно приколола=)
И еще гидроусилитель руля. Не то чтобы это необходимая фича, но приятная, однозначно=)
Anjuta
У меня Opel corsa с автоматом. Уже почти 2 года на ней катаюсь. Кайф получаю жуткий. Ни на какую другую менять не собираюсь. Я от нее в полном восторге.
Chatte
Анют, это здорово, когда ездишь на хорошей машине, которая тебя полностью устраивает. у меня пока такой машины нет, хотя, конечно, я к ней стремлюсь и она у меня будет. Просто пока я убеждена, что хочу механику, иномарку, не самую маленькую машину, что-то типа седана или джипа, но однозначно с механической КПП. Хотя прелести автомата я не отрицаю, в нем есть свой кайф.
Chatte
Вчера подруга высказала любопытную мысль о моих советах.
Когда я что-то советую человеку, хоть я даже сто раз права и все правильно, но почему-то этот человек сделает все наоборот. Мои слова просто УБЕЖДАЮТ сделать наоборот и проверить что получится. Что-то, где-то я не так говорю, пускай даже и правильные вещи. Пойти что ли на оратороское мастерство, научится дару убеждения? icon_lol.gif
Подруга мне даже посоветовала в след. раз, когда кому-нибудь понадобится мой совет - сказать радиально своему мнению и посмотреть что получится.
icon_lol.gif [/u]
Nekotyanka
shocked.gifНадеюсь, на форуме ты решила такое не практиковать?
Chatte
=)Нет. мне вообще, сложно говорить то, что я не думаю. Это скорее моя проблема в формулировке мыслей, донесения информации до человека, раз людям хочется все сделать наоборот. Как ее решать, я пока не знаю... Да и, вообще говоря, такая закономерность замечена пока только с моей сестрой. Так что, может, все не так страшно?icon_wink.gif
Chatte
Новость. Для меня шокирующая. мне только что сообщили, что когда из нашего отдела переводили человека в другой отдел, предлагалась моя кандитатура. В итоге перевели другого. С одной стороны радостно было услышать, что меня вообще кто-то рассматривал, а с другой... почему же мне тогда ничего не сказали? Вдруг, меня бы это все-таки заинтересовало... Обидно, млин...
Хотя, по большому счету, пох. Чует мое сердце, не долго я тут еще буду. Пора мне потихоньку сматывать удочки. Куда - не знаю. Сейчас решу все проблемы с долгами, деньгами, кредитами и прочим. И... и что-нибудь обязательно придумается.
"Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно;
оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся." Сенека
Chatte
Я сегодня не такой, как вчера.
Я голодный, но веселый и злой. (О. Газманов)

Кажется это про меня. Складываю из букв Ж, О, П, А слово СЧАСТЬЕ.
Valentin
Цитата(Chatte)
Я сегодня не такой, как вчера.
Я голодный, но веселый и злой. (О. Газманов)

Кажется это про меня. Складываю из букв Ж, О, П, А слово СЧАСТЬЕ.


[size=24]Супер!!

appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif
Chatte
Спасибо, Валентин.
И кажется даже получилось. icon_lol.gif

Вот так.


Сорри за плохое качество.
Valentin
Chatte!!
Ну а потому что действительно супер!! Я после сообщения разговаривал по телефону со знакомой и процитировал Ваше послание. Девушка улыбнулась и сказала:
- Ну, если очень постарается, то у нее получится!! icon_biggrin.gif

Оказалась права smile.gif
Chatte
Забавный Вы, Валентин=) Так за всеми девушками на форуме следите, как за своими детьми=)
От всей души желаю Вам удачи и процветания!=)


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Valentin
Наверное, я вас (наших девчонок-форумчанок) просто люблю… icon_biggrin.gif
Спасибо за добрые слова и пожелания.
И Вам, Chatte, всего замечательного!! wink.gif



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Madonna
Валентин не просто нас любит!! ОН нас очень очень любит! wink.gif Проверено! icon_cool.gif
Nekotyanka
Ой! Как я смеюсь!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Оказывается, можно из букв Ж, П,О и А сложитьь счастье!!!!!! smile.gif smile.gif
Valentin
Madonna!!
icon_biggrin.gif tsr.gif

Nekotyanka!! Ага, очень забавно!! smile.gif
Chatte
Когда в воскресенье вечером, уходя с работы, я пошутила, что завтра в новостях будут говорить "Неожиданно, в середине зимы стукнули морозы", я и не подозревала, как я буду развлекаться ближайщие 2 дня.

В понедельник с утра пораньше продали восьмерку и получили положительный ответ от банка. Окрыленные, спихнули Маську к няне в гости и покатили искать зимнюю резину на тойоту.
Потому как в (компании с Толстяком) хорошей машине километры летят незаметно, оказались на севере Москвы.
Звонок из Питера. Выясняется, что отъезд Мужа в Питер откладывается на несколько дней. Первое ощущение - даже не знаю радоваться или огорчаться. Нет, конечно, это хорошо, что он побудет рядом еще 5-6 дней, но, блин, чемоданное настроение уже так задолбало, что лучше бы уж свалил, как собирался.
Едем дальше. К слову сказать, распечатанная карта "куда, собственно, ехать за резиной" благополучно осталась дома. Итак, едем дальше. На горизонте Ашан.
- Хочешь, заскочим?
- Давай. Может быть в этом Ашане я, наконец, встречу свой шампунь? (Как настоящая женщина, я буду гоняться за шампунем, который мне понравился, не обращая внимания, что он стоит всего 30 руб и о-очень редко бывает в Ашане. В других местах этот шампунь замечен не был.)
Шампуня не оказалось, зато оказалась куча жидкостей-размораживателей-антизапотевателей для стекол. Как выяснилось зачем платить больше, если все равно ничего не помогает? Стекла как замораживались, так и продолжили с успехом замораживаться дальше. Но, я отвлеклась.
По выходу из Ашана мороз стал значительно крепче, стекла замерзали еще быстрее, а температура двигателя поползла вверх. Взгляд друг на друга отчетливо показал полное взаимопонимание. Первоочередной была не резина, а замена антифриза в радиаторе.
Позвонили Коле: сообщили, что находимся около Алтуфьевского шоссе, 2 минуты едем со скоростью 5 км/ч, 5 минут стоим, остываем. Уточнили, собираются ли они еще к нам в гости. Шаманские действия под капотом по совету Коли ясности в нашем положении не добавили. Позвонили Гошке, спросили про вероятность размораживания тосола от нагретого двигателя. Нарвались на поток нецензурных выражений.
- Пип. За неделю пип был известно о пип морозах! Заранее пип башкой пип поработать не могли пип?
- Русское авось и раздолбайство никто не отменял...
С черепашьей скоростью свернули на Алтуфьевку в надежде найти автосервис. Менты подсказали - на светофоре разворачиваетесь и на заправку. Там есть какой-то сервис.
Раз, хоп, стоп, проскочили поворот. Опять по кругу. Стекла в машине замерзли, никакие жидкости не спасают. Видимость, как в танке. На развороте от нас чудом, с вылетом на встречку, увернулась какая-то иномарка. Пешеходы на обочине так и остались стоять с раскрытыми ртами.
Второй раз повезло больше и через тротуар мы догребли до автосервиса. Заехали, заглушили машину и... больше она не завелась. АКБ - в нуле. Как хорошо, что в качестве быстрого охлаждения двигателя никому из нас не пришла гениальная идея заглушить машину на дороге. А ведь были реальные шансы найти на след. день две замерзших мумии где-то далеко на МКАДе.
Обаятельный администратор-слесарь Женя поведал нам грустную историю о замерзшем тосоле, умирании аккумулятора и угостил светлыми надеждами, что помпа еще жива. Но! Вердикт подписан и тойота остается ночевать в сервисе.
Примостившись возле печки я бормочу заклинания и ругательства. Я даже, миль пардон, колготки под джинсы не удосужилась натянуть. Как там в детской песенке? "Лошадка примерзла коленкой к забору. Покупайте автоген!"
Про то, что сердобольный автослесарь добросил нас до метро, в котором оказалось достаточно тепло и уютно, об ужине в Якитории (в магазин-то за продуктами мы опоздали) и беге домой, я уже скромно промолчу. В этом нет ничего примечательного...
И последнее. Маська-то осталась в гостях на ночь. А я пережила еще одно потрясение. Зайти ночью в комнату, включить свет и громко что-то сказать было как-то немыслимо почти 2 года. Сильное впечатление, надо сказать.[/u]
Chatte
Свершилось. Муж уехал. Оставил без денег и презервативов. Сказал, что это лучшая защита. Завтра (уже сегодня) обещал приехать Эльф, привезти презервативов. Будем делать Капитошек.
Жданно ли, гаданно, но я теперь Админ. Привыкаю к этому статусу. Как выяснилось Админ - это человек, который понимает в компах и сети чуть больше, чем сотрудники офиса. Сотрудники не понимают ничего.
Дороги сегодня романтичны. Снежок, кашица коричневая, а под ней лед укатанный. Девочка моя попой виляет, как профессиональная флиртутка. Зато разворачиваться во дворах удобно. Повернул, газу добавил и попа сама выровнялась. Контролируемый занос, называется. До работы ехала с такой скоростью, что меня обгоняли пробки.
Что еще?
О том как нам не везло позавчера рассказывать лень.
Вчера везенье пришлось взять за шкирку, и оно сдалось и подарило нам удачный день. Но об этом уже совсем не интересно.
А сегодня вступает в силу мой год. И я, как афая госси ваф (большая, хорошая собака), поднимаю голову, улыбаюсь и ни за что не волнуюсь и не беспокоюсь. Знаете, как я ехидно умею улыбаться? И после обеда тоже.

Будем делать всем назло
Вид, что крупно повезло,
И тогда нам все равно
Повезет! (с) Масленникова
Valentin
icon_biggrin.gif appl.gif wink.gif
Chatte!! С возвращением, Админ!! wink.gif
Chatte
Спасибо, Валентин=)
Я в общем-то никуда не уходила.
Вы делаете хорошее дело, у Вас замечательный форум. Девченки находят поддержку и понимание.
Chatte
На столе молчат колонки. С некоторых пор я не люблю музыку, как фон. Музыку надо или слушать, или не слушать. А еще можно слушать Тишину. И это очень здорово. Мерный стук клавиш, жужжание процессора, шум кондиционера.
И так, о чем это я? О Тишине? И что о ней писать? Тишина - она и в Африке Тишина. Но бывает Тишина разной. Бывает Тишина внешняя. Это когда соседи не делают ремонт, машины не пищат сигналкой, в ванной не капает вода. А бывает Тишина внутренняя. Но это редкий вид Тишины. Когда мысли не крутяться, сердце не йокает, в висках не стучит. А есть еще Тишина абсолютная. Это в безэховой камере. Стенки в этой камере поглощают все волны. Камеры эти для тестирования всяческих "обородуваний". В этой Тишине, когда человек не просто не слышит, а даже не чувствует собственного голоса, можно сойти с ума за 5 минут. Особо стойкие могут продержаться минут пятнадцать. А самое любопытное, что кому про эту камеру рассказываешь, все тут же хотят попробовать. В уверенности, что именно его психика окажется крепкой и справится с этой абсолютной Тишиной.
Valentin
Цитата(Chatte)
Спасибо, Валентин=)
Я в общем-то никуда не уходила.  
Вы делаете хорошее дело, у Вас замечательный форум. Девченки находят поддержку и понимание.


icon_biggrin.gif Спасибо!! icon_biggrin.gif wink.gif
Chatte
Собственно, вчерашний день.

Задача - отвезти на Бауманскую в гарантийную мастерскую принтер от Админства.
С утра перед выходом, я вспоминила, что забыла купить жидкость в бочок омывателя и беру с собой 5 литров воды. Но из-за природной лени в бочок не наливаю, а бросаю бутылку на заднее сиденье. Едем с Маськой в сервис, чтобы починили мой ближний свет, чтобы не привязываться к светлому времени суток. Электрик поколдовал, доткнул штекер, свет включился и мы двинулись в путь. На ТТК в пробке в тоннеле замечаю дымок из-под капота. Как наивная блондинка, надеюсь, что это просто выхлопные газы от впереди идущей машины. Когда пар в перемешку с гарью оказывается в салоне, понимаю, что это уже точно не выхлопные газы. Останавливаюсь на аварийке. Открываю капот. Тупо смотрю под капот. Останавливается добрая душа на шестерке. С умным видом вскрывает крышку радиатора. От неожиданности отлетаю с риском попасть под машины.
- О!- говорит, - у тебя радиатор пустой. Давай воды дольем.
И откуда он знает, что на заднем сиденье бутылка с водой?
Залил в радиатор воду. Сижу остываю. Отвалилась печка и дворник заднего стекла. Подходит мент:
- Чего тут стоишь?
- Закипела.
- Нашла место! В тоннеле! Пулей отсюда!
- Не вопрос,- гашетку в пол.
Еду дальше, съезжаю с ТТК. Ищу этот хребанный сервис. Договорились с сестрой встретиться на Бауманской, чтобы она побыла с Маськой, пока я буду отдавать принтер. Пока жду ее, звоню Нафане, чтобы хорошенько отвести душу и выругаться матом, потом спрашиваю у мента как добраться до Спартаковской площади, 16.
- НР нужен? - спрашивает.- Так ты проехала. Но смотри, сейчас сворачиваешь в дворы, там до конца дома, до упора и направо. Там недалеко идти.
- Спасибо, - говорю, а сама молиться на него готова. Подгребает сестра.
- Дай мне щетку, я тебе хоть стекло заднее почищу,- врывается в бой сестренка.
Во дворах оказался шиномонтаж. Захожу туда в надежде получить квалифицированную помощь.
- Зачем тебе антифриз? Залей воды, раз уж у тебя там вода. Мы тебе в дорожку еще нальем...
Мир не без добрых людей. Сдаю принтер. Ради 15-ти минут общения с голубоглазым брюнетом мне пришлось пережить такой стресс.
Но это только начало.
Садимся в машину, Сестренка просит докинуть ее до Почтовой улицы.
- Гхм... У меня машина в аварийном состоянии! Ты хоть дорогу знаешь, как туда проехать?
- Ну... примерно знаю. Тут недалеко.
За помощь надо платить помощью, и я соглашаюсь довезти ее до Почтовой. Едем по Бакунинской. Сестра зарылась в карту, говорит, что нам надо где-то свернуть налево.
- Пухлый! Тут нет поворота налево, и тут только прямо и направо, и здесь тоже нет разворота,- комментирую я перекрестки. И тут понимаю, что сейчас мы воткнемся в Садовое кольцо.- Быстро посмотри по карте, чтобы ближе к моему дому нам на Садовом направо или налево?
- Налево, - говорит.
- Там обычно заморочка с выездами налево, посмотри внимательно объездные пути, как выехать налево, - начинаю нервничать.
Сестренка, как настоящий пешеход, никаких заморочек не видит. Впрочем, я тоже не вижу никаких заморочек, кроме знака "Поворот налево запрещен". В итоге съезжаю направо.
- И что ж мы теперь по кругу все садовое будем объезжать?- интересуется Сестра.
- Ага. Оно короткое, так что это еще не страшно, если бы еще машина не перегревалась...
Едем прямо. Понимаю, как обидно стоять в пробке, когда знаешь, что едешь не в нужном направлении. Даю указания смотреть на ориентиры. Тут понимаю, что Садовое кольцо раздваивается и у меня уже нет шансов поехать прямо. Съезжаю вправо и понимаю, что вот оно - Счастье - это разворот. Едем по Садовому обратно.
- О!- восклицает Сестренка - Земляной вал. Значит рядом Курская. Может ты меня высадишь?
- То, что рядом Курская, мне ни о чем не говорит, но так и быть, высажу, все равно я опять закипаю.
Останавливаюсь на Курской. Сестра уходит. Машина перегрелась. Звоню всем, чьи телефоны знаю, и у кого есть машины.
- Я стою на Садовом кольце, в районе Курской, я даже не уверена, что стою в правильном направлении, у меня не работает печка, дворник заднего стекла и фары. Я в полном шоке и не знаю, что мне делать,- рапортую я.
Из полученных утешений и советов, самым разумным был - попробовать поймать доброго человека.
Вы верите в добрых людей на садовом кольце? Я - уже нет. Остановилось три человека, из которых первый сходу послал, второй отмазался груженностью, третий с умным видом посмотрел под капот и вынес вердикт - закипела. Сиди остывай 30 минут. Млин, да это я без вас, умники, знаю! В довершении всего, с ног до головы меня обрызгивает очиститель дорог. Наверно, это стало моей "точкой невозврата". Кодовые слова:"Иванова! Возьми себя в руки и перестань ныть!" в который раз вызволили меня из ступора. Беру тряпочку открываю крышку радиатора. Поток пара вышибает крышку из рук и она падает на защиту двигателя. Отмахиваясь от пара, лезу ее доставать. Стремно, надо сказать, там же все горячее. Заливаю половину драгоценной бутылки с водой. Едем дальше. Прямо, прямо. Тут как толчок из подсознания, что мне нужно направо. Сворачиваю, делаю какой-то не понятный мне финт ушами и выезжаю на какую-то улочку. Останавливаюсь остыть. Лезу в карту, улицу такую не нахожу, но по всему я где-то совсем рядом с Большой Тульской. Спрашиваю у прохожих.
- Прямо, прямо и никуда не сворачивай.
- Ур-рррра-ааааааа!- Ликую я. Тут хоть проще, в крайнем случае по прямой может дотянут.
Тем временем смеркалось. Все помнят, что фары у меня тоже отвалились? Вот так в темноте, на аварийке, периодически останавливаясь подлить оставшуюся воды и остыть, часа через два доехала я-таки до своего сервиса. Сдала машину и окончательно уверилась в своей счастливой звезде.
Valentin
Цитата
Сестренка, как настоящий пешеход,

Как наивная блондинка, надеюсь, что это просто выхлопные газы от впереди идущей машины.

Из полученных утешений и советов, самым разумным был - попробовать поймать доброго человека.
Вы верите в добрых людей на садовом кольце?

Все помнят, что фары у меня тоже отвалились?

Сдала машину и окончательно уверилась в своей счастливой звезде.


Chatte
icon_redface.gif :P
Geheimnis
Здорово пишешь. А сестренка случаем не в Бауманке учится?
Особенно приятно было читать про родные пенаты так сказать
Chatte
Спасибо=) Lusmilka, она на курсах при Бауманке. ей на Почтовую надо было курсы оплатить=)
А ты Бауманку заканчивала?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Geheimnis
Я еще в ней smile.gif
На пятом курсе


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Chatte
=) Ну тогда счастливо защититься=)
Geheimnis
через полтора года icon_biggrin.gif
Бауманка это ведь надолго-на 6лет
Chatte
О, да=) зато умной будешьicon_wink.gif а какая у тебя специальность?
Geheimnis
Оптико-электронные приборы и системы
Chatte
Ого! Сильно=) И как? интересно?
Geheimnis
ага, интересно
Chatte
А ты уже думала где будешь работать? Ну в смысле, по специальности собираешься?
Chatte
Меня тут на одном форуме пришпилили. Предметом спора была чья-то зарисовка. Девушка спрашивала мнения, критики. А я, вредное создание, и после 5-6 "замечательно", "как здорово", стараюсь конструктив внести, субъективный, конечно, но ведь человек сам критики просил, а не восхищений.
Ну и вот, отбрили меня. С ходу. Вопрос поставили ребром - пока не почитаешь Лукьяненко - "отдельный раздел в мировой литературе" - слова сказать не имеешь право, и зарисовку мою не критикуй. Иди читай Лукьяненко.
А я натура впечатлительная. Раз уж так долго руки не доходили до Лукьяненко, наверно, это знак свыше. Надо почитать. Как раз к этому времени проглотился очередной роман Амели Нотомб.
Боюсь, что даже после прочтения всех его книжек, я не получу права голоса. Потому что не вштыривает, не восхищает. Разве что забавляет. Сюжет - интересный, идея - что-то в этом есть, исполнение - есть куда расти. И конец скомканный. Даже обидно. Начал за здравие, продолжил захватывающе, потом выдал главную мысль и резко закруглился. Но ладно, чего я к Лукьяненко прицепилась? Не дадут мне право голоса, я в другом месте его возьму, и не расстроюсь.
Я про Амели Нотомб хотела написать. В качестве контраста что ли?
Вот как так получается? Никакой глобальной идеи, учащей меня жить, заставляющей сделать какие-то выводы, пересмотреть свой взгляд на мир, в ее книгах нет. Ну вот нет. Все идеи, которые я пыталась вычленить - давно стали банальностью.
Но! Вот со второй страницы я плавно втекаю в книгу и остаюсь в ней. Как грубое вторжение в личное пространство я воспринимаю остановку, где мне надо выходить. Совсем не удивляюсь, что давно проехала свою станцию. И чуть ли не до слез обидно, что это путешествие конечно. И длительность его зависит от скорости чтения. И я стараюсь, стараюсь читать медленнее, чтобы еще хоть не надолго продлить очарование книги для меня. Но слова, фразы, абзацы упрямо пожираются глазами и бегут, бегут вперед, все ближе и ближе к концу книги. И я останавливаюсь, возвращаюсь на страницу назад. Не потому, что какая-то деталь ускользнула от меня, а для того, чтобы еще раз пережить предыдущую страницу, потому что мне мало этих ощущений, а скорее, все-таки много с первого раза. И вот так, в напряжении она держит мое внимание всю книгу, и потом еще долго после. Ну вот как у нее это получается?
Chatte
Кажется, я начинаю ненавидеть интернет-магазины. Не то, чтобы активно, но...
Итак, 5 марта я сделала заказ в одном известном книжном магазине. Все товары, которые я выбрала были с пометкой "поставка 3-5 дней". Ладно, думаю. С учетом 8-го марта мне их доставят через неделю. Ок.
12 марта мне приходит письмо, что мой заказ собран и передан в курьерскую службу. Читаю наименования и понимаю, что не хватает 5 наименований. Пишу им гневное письмо, что вообще говоря мне нужен заказ весь, половина товаров меня не устраивает. (типа вторая часть книги есть, а первой нет).
13 марта мне приходит ответ, что конечно-конечно, для ускорения доставки Ваш заказ разбит на две части, вот они Ваши оставшиеся 5 книжек, предположительное время доставки ВТОРОЙ части заказа 16 марта.
23 марта приходит письмо: "Следующие товары удалены из вашего заказа в связи с отсутствием в течение длительного времени на складе." Удалена одна книжка, которая собственно первая часть.
Как вы уже догадались ко мне не приехала еще ни одна книжка. Мне еще никто не позвонил, хотя контактный телефон я указывала.
Вот я и думаю. Сразу им написать "прощайте" или дождаться, пока приедет или позвонит их курьер и тогда послать? Ну типа, чтобы не повадно было? Совершенно очевидно, что покупать у них я уже ничего не собираюсь, тем более, что основное я уже купила в обычном книжном магазине.
Что посоветуете?
Frisky
Цитата(Chatte)
Кажется, я начинаю ненавидеть интернет-магазины. Не то, чтобы активно, но... Что посоветуете?

посоветую не связываться с инет магазами... срабатывает через раз.
что в моркве больше нет обычных книжных ? и олимпийского(так он называется) рынка ?
nikta
[b]Девочки, у нас весна. Все требует обновления, и коллаж с участницами форума тоже. Т.к. многие девочки уже дослигли совершенства и ушли, и пришли многие новые участницы. Поэтому листайте свои фотоальбомы в поисках лучших фотографии и отправляйте их мне в приватных сообщениях. Просьба там же указывать ваше имя-настоящее и день рождения(конечно же без года).
Ярым участницам форума, если вы уже есть на старом коллажике, но непрочь обновится-вперед, буду рада заменить ваши фото.


[b][size=24]фото посылать to Lusmilka -она составляет коллаж!!!!!!!

п.с.
так как все сидят по дневникам и не смотрят обьявления и фотки нешлют, то буду засорять ваши дневники. icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Chatte
Цитата(Frisky)
Цитата(Chatte)
Кажется, я начинаю ненавидеть интернет-магазины. Не то, чтобы активно, но... Что посоветуете?

посоветую не связываться с инет магазами... срабатывает через раз.
что в моркве больше нет обычных книжных ? и олимпийского(так он называется) рынка ?


Frisky! Ну конечно есть нормальные магазины. Мне же хотелось все по человечески, чтобы домой доставили=) Все дела=) Они сегодня позвонили. Говорят, везем 9 товаров из 15. Ну в общем, я все объяснила и курьер однозначно со мной согласился, что магазин - раздолбай=)
Chatte
Забавно. Мой дневник даже не на самом последнем месте...=)
Всем привет! Вряд ли я тут буду часто бывать, но все-таки очень приятно видеть как вырос и окреп форум. Респект уважаемые форумчанки и, конечно, Валентин.
Valentin
Цитата(Chatte @ 8.8.2006, 22:44) *
Забавно. Мой дневник даже не на самом последнем месте...=)
Всем привет! Вряд ли я тут буду часто бывать, но все-таки очень приятно видеть как вырос и окреп форум. Респект уважаемые форумчанки и, конечно, Валентин.



icon_mrgreen.gif С возвращением (или хотя бы с появлением)!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Chatte
Цитата(Valentin @ 9.8.2006, 5:17) *

icon_mrgreen.gif С возвращением (или хотя бы с появлением)!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо, Валентин=)
Valentin
Цитата(Chatte @ 15.8.2006, 23:03) *
Спасибо, Валентин=)


icon_mrgreen.gif w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.