Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О спорте и беременности. Как возвращаться к нормальной жизни
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Мудрая Света
Хотелось бы знать, есть ли здесь люди, которые занимаются спортом постоянно и при этом родили и воспитывают ребенка.
Сама занимаюсь айкидо 2 года.
А проблема в том, что хочу родить ребенка, но боюсь за это время потерять квалификацию и спортивную и рабочую.
Перерыв, насколько я понимаю, получается около года или больше, за это время может многое измениться.
А еще непонятно как после рождения ребенка возвращаться на работу. тоже через полтора-2 года.
Chatte
ИМХО, если волнуют такие вопросы, значит ты еще не готова к ребенку. Хотя многие подготавливаются в процессе беременности=)
Могу сказать по себе. Правда я спортом не занималась, но до беременности вес 45 кг. после беременности , практически сразу 44 кг. через 2 месяца влезла в джинсы, которые носила перед беременностью. до этого не пробовала. швы болели. если рожать самой, а не кесарево, то спортом по-моему можно заниматься уже через 2-3 месяца. но это надо спросить у врачей, потому как там могут быть заморочки с грудной кормежкой. Тут я не спец.
На работу кто когда хочет, тогда и выходит. Я вышла на работу в 7 месяцев ребенку, кто-то выходит раньше, кто-то позже. это не повод для заморочек.
в общем, так. ни с фигурой, ни с работой проблем с ребенком не обнаружено. Было бы желание=)
Мудрая Света
Видимо, я из тех дамочек, icon_lol.gif которые подготавливаются не до, а во время.
Просто интересует, как народ возвращается к своей до-беременной жизни.
Я понимаю, что жизнь уже не будет такой как раньше никогда, но некоторые свои увлечения и карьеру я не хотела бы терять.
Chatte
Жизнь не будет такой как раньше- однозначно=) Но! Это не значит, что она будет хуже. Она будет другой, но тоже замечательной. =) Про себя я уже рассказала в предыдущем топике.
К слову сказать беременность тоже была залетная и как мне казалось совсем не вовремя. Мне тогда друг сказал: "Да ладно тебе парится, когда бы это ни произошло. это все равно будет невовремя..." Он конечно утрировал, но на меня это подействовало отрезвляюще. В итоге, я точно могу сказать, что не потеряла НИЧЕГО, только приобрела. Перерыв в работе получился? Точнее уход со старой. Ну так я когда захотелось другую нашла. Увлечения? У кого может какие, но мои не пострадали. Я и с парашютом прыгнула, когда захотелось, и по гостям-тусовкам болтаюсь, и у себя гостей собираю. Деньги? Ну так ребенок съедает максимум 100 баксов в месяц. Одежду, обувь обычно знакомые, подружки отдают, еда и памерсы - так это не сильно много. Какие еще "минусы". А плюсов! - так одна улыбка, обнимание, слово "мам" чего стоят?
Я не утверждаю, что тебе пора. Пойми меня правильно. Просто я пытаюсь обрисовать свою позицию. Если тебе она будет близка, так значит так тому и быть.
Viktorka
Helena...Как я тебя понимаю!!!Я тоже настроенна на 2-го,но боюсь потерять форму..Тем не менее у нас девочка в на сроке 4 месяца на фестивале выплясывала,так что..Ты с тренером посоветуйся.Но если выбирать,то ребенок конечно важнее..Да тут и сравнений не может быть..
3ajka
Могу сказать о себе... Моей дочке 7,5 месяцев, мы с мужем ее не планировали ну никак icon_smile.gif потому что предстоял переезд, да и я еще учусь... Но и переехали мы отлично, и на экзамены я с ней уже съездить успела... с фигурой проблем тоже быть не должно, если не брать пример с таких как я icon_biggrin.gif - просто кушать надо в меру и пресс качать... icon_smile.gif
Elenka
Helena,я активно занималась спортом до беременности,которая кстати оказалась полной неожиданностью,врач стро-настрого запретил какие-либо силовые или аэробные нагрузки,я очень переживала, за беременность набрала 25 кг!!!,но через 2 месяца после рождения дочи вновь приступила к занятиям,не интенсивно конечно,но и не халявничила:каланетикс,пилатес.Еще через месяц степ и т.д.Через 3 месяца занятий от меня легко ушли ВСЕ кг,я думаю что если активно занимался спортом до беременности-мышцы быстро вспоминают это состояние и организм с легкостью расстается с лишним,НО, гланое чтоб этот послеродовой жир не застоялся надолго,иначе скинуть будет очень сложно.
Разумеется мои занятия не сопровождались ни какими диетами т.к. для полноценного материнского молока одной водички с морковкой будет мало,но и злоупотреблять не стоит,и как объяснил врач кушать за двоих ни во время беременности, ни во время лактации не нужно,кушать нужно ДЛЯ двоих,а это согласитесь разные вещи.В общем удачи вам,дети это здорово и приготовится к этому не возможно,жизнь сама решает когда это чудо послать именно к вам!!!!!! ma.gif ma.gif ma.gif
Helena
для моих занятий спортом обязательно надо ездить в зал, это занимает около часа времени + тренировка 1.5 и обратно...
А как же малыш? 3,5 часа 3 раза в неделю. реально ли так заниматься?

Конечно, можно и дома, но айкидо дома особо не позанимаешься. Партнеры нужны и место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.