Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианские рецепты для детей.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Redwine
Всем привет! rev.gif
Очень рада вернуться на форум b020.gif спустя столько лет, жаль, что повод грустный sad.gif .
Я вегетарианила много лет, потом невегетарианила, потом снова.... Когда была беременна первой доченькой, вегетарианкой была настоящей, со второй немного употребляла в пищу мясо, но все же обе они меня получились вегетарианочки. Хрупкие и маленькие.
Одной сейчас почти 10 лет второй 1 августа 5 лет. В последнее время стали употреблять в большом количестве молочку, подключили мясо, что бы хоть немного обогатить организм белком и кальцием, т.к. вкусы у детей поменялись.

Я аллергик, папа мой тоже, свекровь... И деток не миновала эта учесть.

От новой пищи, плюс новогодних сладостей началась дикая аллергия. Выяснили на какие продукты сыпет.

Оказалось яйцо, молочка и некоторые приправы. sad.gif

Вариант был только один, рецепты искать и подбирать на вегетарианских сайтах, естественно Красотуля)))))
С мясом обычно и так более-менее понятно, а чем заменить коровье молоко и как приготовить блины без яиц - это к веганам, подумала я. Но ничего дельного не нашла. И про всякие экзотические растительные продукты они первыми узнают и рассказывают, но опять ничего.

Поэтому решила, в целях экономии времени, создать эту тему.

Итак, мой первый рецепт, он правдо с добавлением кисломолочного продукта, но без яиц)))

Гипоаллергенные оладьи без яиц

Состав теста на оладьи на кефире
Кефир – 200 г.
Мука – около 100 г.
Сахар – 1 столовая ложка.
Сода – 1 чайная ложка.
Растительное масло – для теста 1 столовая ложка и дополнительно для обжарки.
Соль на кончике ножа.

Как приготовить оладьи на кефире

Перемешать муку с сахаром и солью. Добавить кефир и хорошенько взбить венчиком или с помощью миксера, чтобы не было комочков в тесте. Тесто должно получиться по консистенции как очень густая сметана. Если тесто вышло жидковато, добавьте ещё немного муки. Точные пропорции муки и кефира подсчитать сложно, ведь кефир бывает разной жирности и густоты, да и мука различается по качеству.
Смажьте сковороду растительным маслом. Сковороду желательно брать с толстым дном, на такой сковороде оладушки хорошо поднимутся и будут пышными.

Теперь нужно добавить в тесто растительное масло, снова хорошо размешать. И только после этого, непосредственно перед самым выпеканием добавляйте соду. Опять размешайте всё венчиком и сразу, не дожидаясь реакции кефира с содой, выкладывайте тесто ложкой на сковородку небольшими порциями. Не размазывайте тесто!

Накройте сковородку крышкой (лучше прозрачной, чтобы видеть, что происходит на сковороде) и выпекайте оладьи на маленьком огне. Когда увидите, что оладьи поднялись и их поверхность практически перестала влажно блестеть, переверните их на другую сторону. Когда оладьи подрумянятся с обеих сторон, можно снять их со сковороды и подать к столу с яблочным джемом или другим соусом по вкусу.

Красотульки, пишите, очень буду рада рецептам и ссылкам.
Ukaaa
Ариша, с возвращением! А может, скопируешь эту тему на наш более активный форум? Сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=10 Там у нас основное общение rolleyes.gif Приглашаю в мой кулинарный дневничок, я все без яиц готовлю a070.gif http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8933
Ukaaa
Кстати, здесь девочки веганские рецепты собирают, без яиц и молочки http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9234
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.