Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение и целлюлит Курение сильно мешает борьбе с целлюлитом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
ХотелкА
Приветик, подскажите пожалуйста, если курить бросить ну никак невозможно, намного сложнее избавится от целлюлита или это не сильно затрудняет?
спасибо
Юлечка
Я не знаю по поводу целлюлита, но рикну предположить, что мешает, а вобще курение очень вредно, и к чему оно ведет не буду описывать-все и так знают, а бросить можно, нужно просто очень захотеть smile.gif , например, жевачки или пластыри очень помогают, кстати, ни один курильщик не может бросить с первого раза, большинству надо минимум 3-4, а может быть и 5 попыток. Просто, поставь перед собой цель, и обязательно сделаешь это smile.gif , а мы с тобой, и дневник-самоотчет-очень может в этом деле помочь wink.gif
Диана
По этому поводу... У меня есть подружка, которая считает, что сигареты - это лекарство от целлюлита. Якобы они ускоряют метаболизм. Оправдывая себя этим, дымит как паровоз. Вот это настоящая глупость.
Valentin
Цитата(Диана)
По этому поводу... У меня есть подружка, которая считает, что сигареты - это лекарство от целлюлита. Якобы они ускоряют метаболизм. Оправдывая себя этим, дымит как паровоз. Вот это настоящая глупость.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Диана, Вы спросите ее, может, под алкоголь и азартные игры целлюлит еще быстрее уходит (ну, типа, думает: "что с так странной девочкой жить, когда вокруг много совершенно нормальных?!!")?!! smile.gif smile.gif
ХотелкА
Цитата(Диана)
По этому поводу... У меня есть подружка, которая считает, что сигареты - это лекарство от целлюлита. Якобы они ускоряют метаболизм. Оправдывая себя этим, дымит как паровоз. Вот это настоящая глупость.

158.gif icon_eek.gif ну и мысли у людей! точно глупость!

а мне оч сложно бросить...конечно возможно, про невозможно это я загнула...но в том то и дело, что у меня нет желания бросать, я не представляю жизнь без этого... sad.gif .. стыдно так вот щас это говорить :( думать будете: "во, дура..."......я уже 7 лет курю....конечно, не очень приятно, то что может цвет лица ухудшиться и другие всякие болячки (пока такого не наблюдалось). Ну я хотя бы не дымлю как паровоз!!! максимум 5 раз в день...и сигареты не крепкие...но если один разок не покурю, вечерком после трудового дня - всё, умираю =)
Валентин, так можно победить Ц. не бросая? sad.gif
Valentin
Можно. Курение не входит в перечень главных причин развития целлюлита. Просто ухудшает кровообращение, разрушает витамины, способствует появлению свободных радикалов. Но это не критичично и можно как-то компенсировать здоровым образом жизни в других областях (здоровое питание, физические упражнения, массаж (самомассаж), контрастные процедуры...).
Тем более, что курите Вы действительно немного. wink.gif
Алиса
Валентин-Просто ухудшает кровообращение, разрушает витамины, способствует появлению свободных радикалов....... smile.gif smile.gif smile.gif ХотелкА -этого достаточно что бы бросить курить...Валентин очень хорошо сказал..
ая-.как косметолог, скажу вам что очень портит цвет лица. Вы потом замучаетесь деньги на крема тратить,и на процедуры которые нужно будет делать,что бы улучшить кровообрщение.
по своему опыту- я курила 2 пачки в день.причем подкуривая одну от другой.помню,что мне нравилось курить.именно нравилось.я бросила исключительно потому что когда мне ,изучающецй медицину, и готовящейся стать косметологом,показали кожу в 40 лет "курящую" и в том же возрасте "не курящую"...произвело впечатление.но мне было 19 лет..до 40-ка мне было так далеко,как 2 века.. и вообще казалось что это не про меня. "я ведь знаю всякие трюки"-думалось мне..когда я начала работать с клиентами,как то не очень было делать массаж с прокуренными пальцами. и я поняла что надо курить в перерывах..потом мне показалось что косметолог в белом халате с сигаретой тоже как то не очень...и ещё в прокуренном....тогда я решила что буду наверстывать дома..но ведь 2 пачки за вечер -это круто..и невозможно..и тут я обнаружила что моя кожа просто сияет вся. и это при том.что я пользовалась всегда времами с вит.С..а про Ц.вообще прелесть-он через месяц после того как я бросила-исчез..просто исчез. я сказала себе-Ц. и морщины,пигментные пятна-всё от сигарет.а ещё желтые ногти icon_eek.gif ..теперь у меня от табака болит голова и тошнит.. кожа моя просто сияет. и имея возможнось холить лелеять её каждые 15 минут- я в этом не нуждаюсь.потому что самое главное-это кислород!!! выбор за вами..
ХотелкА
Алиса, ну прям я на грани того что бы.....а может правда к черту ету гадость....мне ведь тоже 19 сейчас...хотя с другой стороны, я не много....а с другой, какая разница сколько, все равно гадость.....я на распутье....а знаете, это трудно, бросить....пробовала и окружающие недовольны были...и кто-то ляпнул :"лучше б ты курила!", потому что раздражительная очень была...место себе не находила....короче говоря, я в раздумьи, как убедю сама себя - сообщу!
Valentin
Алиса!!
Кто спорит, конечно, лучше не курить!! icon_smile.gif
Алиса
Валентинчик!! а то!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

ХотелкА так я тоже в 19 думала что мне токо в 19... icon_rolleyes.gif
Занятся спортом не пробовали..энергия плохая уходит, а сколько позитива!!!!ещё можно на сэкономленные денежки на массажи походить... wink.gif
ХотелкА
да вот в том-то и дело, что я и спортиком занимаюся и питаться нормально получается вроде (недавно только сдвиги какие-то). в принципе здоровый образ жизни веду, если бы не одно НО...от которого я уже больше склоняюсь избавиться icon_biggrin.gif
Алиса
Уверенна что сделаешь правильный выбор!!! wink.gif
salomejka
Про себя могу сказать, что после того, как бросила курить, процесс избавления от целлюлита пошёл ну просто очень быстро. Просто семимильными шагами. Это было настолько неожиданно, что поначалу даже и не заметила. Ну, естественно, это при выполнении и других условий: правильное питание, массаж, упражнения и т.д.
Если совсем уж не получается бросить, попробуйте еще сократить количество сигарет в день. Мне это помогло.
Удачи! Всё обязательно получиться. Надо только ОЧЕНЬ захотеть!


Продолжаем обсуждение темы "Курение и целлюлит" на новом форуме!
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=31
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.