Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Dianamilashka
Здравствуйте, девчонки выручайте советом. Месяц назад появились маленькие прыщики по всему лицу. Сдала анализы, это не гормональное. За рационом слежу, кучу средств перепробовала. Хватает их совсем на немного и потом опять заново высыпает.
Svetlanapusya
Если не удалось установить причину, попробуй народную медицину или масочки.
EvaSmirnova
Попробуй мой способ. Тоже раньше не могла избавиться от мелких прыщиков. Берется капелька масла чайного дерева, чайная ложка меда и чистая водичка. Можно из бутылок, но я очищаю обычным фильтром барьер. Все это дело замораживается в формочках для льда и каждое утро такми кубиком протираем проблемные места. Лицо намного чище и приобретает приятный розовый цвет.
Svetlanapusya
Цитата(EvaSmirnova @ 21.11.2015, 13:23) *
Попробуй мой способ. Тоже раньше не могла избавиться от мелких прыщиков. Берется капелька масла чайного дерева, чайная ложка меда и чистая водичка. Можно из бутылок, но я очищаю обычным фильтром барьер. Все это дело замораживается в формочках для льда и каждое утро такми кубиком протираем проблемные места. Лицо намного чище и приобретает приятный розовый цвет.

Да, слышала похожий рецепт. Многие говорят, что помогает.
Dianamilashka
Спасибо всем за советы, обязательно попробую.
Ярина
Меня после вторых родов просто замучали прыщи. Лед на травках и маслах штука очень хорошая, лишним точно не будет и кожа от него улучшается. Но прыщи все равно появлялись, окончательно вылечила ретосолом, средство серьезное, но действенное, питать и увлажнять кожу после него обязательно, он подсушивает кожу.
paniKlara
Цитата(Dianamilashka @ 20.11.2015, 21:59) *
Здравствуйте, девчонки выручайте советом. Месяц назад появились маленькие прыщики по всему лицу. Сдала анализы, это не гормональное. За рационом слежу, кучу средств перепробовала. Хватает их совсем на немного и потом опять заново высыпает.

А кожа у Вас какая? Сухая или жирная? У меня, например, жирная. Стараюсь время от времени делать чистку, пилинг, чтобы подсушить кожу.
IrInna
Для поддержания чистоты кожи нужен постоянный регулярный уход. вы можете ее для начала пролечить лекарствами и витаминами (то, что посоветует любой дерматолог), но затем за уже прочищенной кожей все равно надо ухаживать на постоянной основе, чтобы избежать рецидивов. Для этого нужна хорошая косметика для ежедневного использования и, желательно, регулярные процедуры у косметологов (чистки, пилинги маски и пр). Из марок косметики рекомендую выбирать профессиональные. Например, pharmascincare. Это лечебная космтика, как раз, для проблемной кожи. Из процедур, сейчас в начале весны самое время сделать химический пилинг, потому что через месяц уже нельзя будет до осени. Затем можно чистки делать и масочки. Если вы в москве находитесь, в эвита студио сейчас супер выгодно пилинги делают до конца марта. В других городах, думаю, тоже можно поискать по салонам, где какие акции есть сезонные.
paniKlara
Цитата(IrInna @ 18.3.2016, 23:56) *
В других городах, думаю, тоже можно поискать по салонам, где какие акции есть сезонные.


Да пилинги можно спокойно и дома делать. Намного дешевле получится, а результат - такой же. Но полностью с Вами согласна в том, что уход за кожей должен быть постоянным. Некоторые "просыпаются", когда проблема уже возникла. Но проще предотвратить, чем потом исправлять...
Klara
Цитата(paniKlara @ 19.3.2016, 21:23) *
Да пилинги можно спокойно и дома делать. Намного дешевле получится, а результат - такой же. Но полностью с Вами согласна в том, что уход за кожей должен быть постоянным. Некоторые "просыпаются", когда проблема уже возникла. Но проще предотвратить, чем потом исправлять...

А чем вы делаете дома пилинг?
Я раньше ходила в салон на ретиноевые, но сейчас по деньгам сложновато((
paniKlara
Цитата(Klara @ 23.2.2018, 15:47) *
А чем вы делаете дома пилинг?
Я раньше ходила в салон на ретиноевые, но сейчас по деньгам сложновато((

Вот и у меня не особо хватает деньжат на косметологов... Но дома тоже нормально получается)) Беру в аптеке ретасол. Если у Вас кожа сухая, то лучший эффект получается от ретиноевой мази. А в конечном итоге результат не хуже, чем в салоне.
Klara
Цитата(paniKlara @ 23.2.2018, 20:30) *
Вот и у меня не особо хватает деньжат на косметологов... Но дома тоже нормально получается)) Беру в аптеке ретасол. Если у Вас кожа сухая, то лучший эффект получается от ретиноевой мази. А в конечном итоге результат не хуже, чем в салоне.

Первый раз слышу про то,что пилинг в аптеке продают! Кожа смешанная: Т-зона жирная, бывают высыпания, а щеки и подбородок ближе к сухой. Наверно лучше ретиноевой тогда, да?
А как делать?
paniKlara
Цитата(Klara @ 25.2.2018, 12:30) *
Первый раз слышу про то,что пилинг в аптеке продают! Кожа смешанная: Т-зона жирная, бывают высыпания, а щеки и подбородок ближе к сухой. Наверно лучше ретиноевой тогда, да?
А как делать?

Ну это как бы не пилинг не продается, а препараты, которые можно использовать для пилинга. Да, думаю, что в Вашем случае лучше брать ретиноевую мазь. Для начала попробуйте наносить ее на лицо минут на 20 в течение 4-5 дней. А там посмотрите...
Klara
Цитата(paniKlara @ 27.2.2018, 20:57) *
Ну это как бы не пилинг не продается, а препараты, которые можно использовать для пилинга. Да, думаю, что в Вашем случае лучше брать ретиноевую мазь. Для начала попробуйте наносить ее на лицо минут на 20 в течение 4-5 дней. А там посмотрите...

а как кожа себя ведет на ретиноевой мази? А чем ее снимать? какой-то нейтрализатор нужен?
paniKlara
Цитата(Klara @ 3.3.2018, 13:34) *
а как кожа себя ведет на ретиноевой мази? А чем ее снимать? какой-то нейтрализатор нужен?

Ретиноевая мазь имеет дополнительное увлажняющее воздействие, поэтому для сухой кожи как раз то, что нужно! Подержав ее на коже минут 20-30, просто смывайте теплой водичкой. Кстати, в инструкции все подробно описано. И учтите, что компоненты мази фотоактивны. Так что на солнце выходить не стоит)) лучше вечером пользоваться))
Klara
Цитата(paniKlara @ 3.3.2018, 16:19) *
Ретиноевая мазь имеет дополнительное увлажняющее воздействие, поэтому для сухой кожи как раз то, что нужно! Подержав ее на коже минут 20-30, просто смывайте теплой водичкой. Кстати, в инструкции все подробно описано. И учтите, что компоненты мази фотоактивны. Так что на солнце выходить не стоит)) лучше вечером пользоваться))

А вот в инструкции как раз и не нашла как использовать ее для пилинга. А в инернете вот чего нарыла:

"Схема применения –
несмотря на то, что в инструкции к ретиноевой мази написано о том, что нужно наносить мазь 2 раза в день – ни в коем случае нельзя этого делать. Любые ретиноиды наносятся исключительно 1 раз в день (лучше на ночь) — на хорошо очищенную и высохшую кожу лица. При этом следует избегать попадания мази на слизистые оболочки глаз, губ или носа.
Причем, если на первоначальном этапе краснота, шелушение и сухость кожи будут через-чур сильно выражены – рекомендуется какое-то время использовать препарат только через день. И уже после привыкания кожи снова перейти к ежедневному применению.

Применение на коже вокруг глаз –
эти зоны обычно очень чувствительны, поэтому нужно с осторожностью наносить ретиноиды на такие участки кожи. Если вы заметили, что кожа на чувствительных участках сильно воспалилась, то стоит либо уменьшить кратность применения мази на этих участках, либо вообще отказаться от ее применения на этих участках кожи.
Время наступления эффекта –
первые очевидные результаты уменьшения морщин и общего улучшения состояния увядающей кожи можно ожидать после 6-12 недель ежедневного применения ретиноевой мази от морщин. Имейте в виду, что при одновременном применении кортикостероидов или антибиотиков тетрациклиновой группы – действие Ретиноевой мази ослабевает."
Tataliya
проблемная кожа почти у всех. Питаться надо лучше всего
paniKlara
Цитата(Tataliya @ 16.4.2018, 20:19) *
проблемная кожа почти у всех. Питаться надо лучше всего

Полностью согласна с Вами)) Если поглощать сладкое, мучретасол и ретиноеваяное и прочие "вредности", то все это может отразиться на коже. Но одной диеты недостаточно. Нужно обеспечить комплексный уход. И в этом плане ретасол и ретиноевая мазь очень эффективны.
Maili
А я люблю делать разные маски для лица и питают хорошо кожу и очищают поры, сейчас пользуюсь маской Black Mask, только начала испробовать и мне понравилось, эффект не прям вау, вау но черные точки убирает на отлично.
Ольга Лу
Цитата(Dianamilashka @ 20.11.2015, 21:59) *
Здравствуйте, девчонки выручайте советом. Месяц назад появились маленькие прыщики по всему лицу. Сдала анализы, это не гормональное. За рационом слежу, кучу средств перепробовала. Хватает их совсем на немного и потом опять заново высыпает.

Ой, я вас понимаю, сама с ними мучалась год, и гормональные пробовала пить, и кучу различных препаратов перепробовала, а эффекта ноль, они уменьшились, но лицо было безобразное после этих прыщей.
Только после лазерной шлифовки лицо стало чистым.
Анастасия Гир
Цитата(Ольга Лу @ 5.9.2018, 15:42) *
Ой, я вас понимаю, сама с ними мучалась год, и гормональные пробовала пить, и кучу различных препаратов перепробовала, а эффекта ноль, они уменьшились, но лицо было безобразное после этих прыщей.
Только после лазерной шлифовки лицо стало чистым.

А сколько процедур вы прошли для этого, я просто тоже от акне избавилась, а следы от них остались, так и не проходят.
Ольга Лу
Цитата(Анастасия Гир @ 8.9.2018, 16:33) *
А сколько процедур вы прошли для этого, я просто тоже от акне избавилась, а следы от них остались, так и не проходят.

На данный момент я прошла уже 3 процедуры, но пройду еще одну, для закрепления результата. А так эффект уже был виден после первого раза. Лицо заметно выравнивается и становится гладким.
Анастасия Гир
Цитата(Ольга Лу @ 12.9.2018, 0:47) *
На данный момент я прошла уже 3 процедуры, но пройду еще одну, для закрепления результата. А так эффект уже был виден после первого раза. Лицо заметно выравнивается и становится гладким.

А какие-нибудь осложнения были связанные с процедурой? куда вы ходили, к кому?
paniKlara
Насколько я знаю, эффект от лазерной шлифовки очень зависит от мастерства врача. Если он неопытный, то то и результат может быть негативным. В этом плане все-таки пилинги более предсказуемы. Да и дешевле получается. Сама дома делаю пилинг с ретасолом. Кожа после него ровная, гладкая. И пигмент постепенно бледнеет.
Fifachka258

Когда проблемы касаются кожи всегда ратую за врачей-дерматологов. В юности, как и многие, верила в чудо-маски, спиртовые болтушки и тд, но акне - это проблема, которая лечится изнутри. А вот пятна после этих прыщей уже лечатся иначе, конечно же. Лично у меня после многолетней борьбы с прыщами просто терпения не хватило на обычные средства. Поэтому сразу пошла на лазерную шлифовку лица, чтоб наверняка. Сделали мне процедуру хорошим аппаратом, с одного раза практически все пятна и ""вмятины"" ушли.
НастяНастя
Цитата(Fifachka258 @ 7.11.2018, 23:53) *
Когда проблемы касаются кожи всегда ратую за врачей-дерматологов. В юности, как и многие, верила в чудо-маски, спиртовые болтушки и тд, но акне - это проблема, которая лечится изнутри. А вот пятна после этих прыщей уже лечатся иначе, конечно же. Лично у меня после многолетней борьбы с прыщами просто терпения не хватило на обычные средства. Поэтому сразу пошла на лазерную шлифовку лица, чтоб наверняка. Сделали мне процедуру хорошим аппаратом, с одного раза практически все пятна и ""вмятины"" ушли.

Если не секрет, где делали? И болезненно ли было? А то мне как-то делали, но видимо неправильно, потому что у меня отек долго не спадал.
Fifachka258
Цитата(НастяНастя @ 11.11.2018, 13:20) *
Если не секрет, где делали? И болезненно ли было? А то мне как-то делали, но видимо неправильно, потому что у меня отек долго не спадал.


Не секрет, в GMTCLINIC на Петроградской. Я ее вообще наугад выбрала, близко к дому просто расположено) Мне было скорее не больно, а неприятно, и то первое время, покалывало немного, пекло, потом прошло. А вот страшных отеков не было, хотя врач упоминал, что это вполне нормально в течении суток.
OlenkaTop
Цитата(Fifachka258 @ 11.11.2018, 13:23) *
Не секрет, в GMTCLINIC на Петроградской. Я ее вообще наугад выбрала, близко к дому просто расположено) Мне было скорее не больно, а неприятно, и то первое время, покалывало немного, пекло, потом прошло. А вот страшных отеков не было, хотя врач упоминал, что это вполне нормально в течении суток.

Это вам повезло, что вы рядом живете. Я как-то к ним на машине добиралась, а парковки у них нет, ставила в дворах. Пришлось потом пешком идти, чуть к записи не опоздала. Теперь стараюсь на метро. Клиника хорошая, чисто, уютно, люблю сюда приходить, хоть процедуры и не всегда приятные))
Fifachka258
Цитата(OlenkaTop @ 14.11.2018, 14:00) *
Это вам повезло, что вы рядом живете. Я как-то к ним на машине добиралась, а парковки у них нет, ставила в дворах. Пришлось потом пешком идти, чуть к записи не опоздала. Теперь стараюсь на метро. Клиника хорошая, чисто, уютно, люблю сюда приходить, хоть процедуры и не всегда приятные))

Ну я с проблемой парковки не сталкивалась, но соглашусь, что у них уютно. Вообще, ценю в таких местах обстановку и чистоту, все-таки встречают по одежке. А тут еще и чаек предлагают после рабочего дня, вообще красота)
OlenkaTop
Цитата(Fifachka258 @ 16.11.2018, 0:08) *
Ну я с проблемой парковки не сталкивалась, но соглашусь, что у них уютно. Вообще, ценю в таких местах обстановку и чистоту, все-таки встречают по одежке. А тут еще и чаек предлагают после рабочего дня, вообще красота)

Да, я тоже сюда приходила как раз после рабочей смены, раньше не получалось. Благо, клиника до десяти вечера работает, так что на эпиляцию свою всегда успевала. Кстати, это первое место, где мне нормально и безболезненно ее делают, до этого ходила как на каторгу.
Fashioma.ru
Цитата(Dianamilashka @ 20.11.2015, 21:59) *
Здравствуйте, девчонки выручайте советом. Месяц назад появились маленькие прыщики по всему лицу. Сдала анализы, это не гормональное. За рационом слежу, кучу средств перепробовала. Хватает их совсем на немного и потом опять заново высыпает.


Одно скажу... если хотите реально решить вопрос, то вам к нормальному врачу в платную клинику. Только анализы могут выявить причину. Формучане анализы вряд ли у вас возьмут))))
Ксюшка
Часто летаю, работа обязывает, и сталкиваюсь с перепадами температуры. Очень долго мучилась от состояния в целом и в частности ужасно сухой кожи. С недавнего времени начала пользоваться биоэссенцией от Teana (она как раз от перепадов температур), и теперь я без нее никуда. Действительно спасает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.