Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О религии и вере. Во что верите вы?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Такая история...
Надина Бритаева

О вере.

Я не верю в магию ...я не верю в бога... я не верю в любовь ...я ...я... я не верю... не верю... ну, ну...
Слышу и вспоминаю знаменитый разговор Берлиоза , придурковатого поэта и дьявола... они с упоением доказывали последнему, что бога нет, а тот отчаянно пытался заставить их поверить хоть в его антипод.А вы когда-нибудь задумывались зачем? Зачем злу вера в него?

Вера -такое зыбкое песочное понятие , кажущее незыблемым, пока не налетит ветер перемен и не развеет его.Мы все отчаянно цепляемся за веру ...вопреки здравому смыслу...хороним близких и верим, что сами бессмертны ...используем окружение, но верим в бескорыстие... видим пустые глаза мужа и жены, но верим, что семья и брак -гарантия счастья...кризис вновь и вновь обесценивает деньги , но мы маньячно верим в золотого тельца...сами вспоминаем о родителях, когда нам трудно или скучно , но верим , что наши дети -осчастливят нас ...ежедневно мы видим жестокость и садизм бога, но , как попугаи, твердим бог-есть любовь ...жизнь распинает нашу душу на кресте, но мы верим, что это величайший дар ...

Инициация - вообще вещь гадская , этап за этапом погружаешься во тьму и кажется порой...вот мой предел...предел боли , выносливости, терпения, но виток и открываешь новые испытания, струну души натягивают до предела и сердце начинает звучать ...в пустоте... на изломе... потеря веры - одно из испытаний.

И не лгите , что вы никогда с таким не сталкивались ...женщины наиболее четко осознают этот процесс в любви... когда веришь в мужчину вопреки очевидному скотскому поведению... веришь, веришь... хлопаешь дверью, а потом щелчок и все ...это мужчины, словно перчатки, ходят по рукам. ушел к любовнице, не бойтесь, она поносит и вернет.

Помоете, почистите свои перчатки и будете дальше использовать по назначению.

Любовницы, не питайте иллюзий - женатые мужчины, как детские варежки на веревочке, как бы далеко не бегали, а с теплой шубкой связаны крепко, а вот женщина уходит тихо, без истерик. Просто что-то щелкает и все...
И с богом также, между богом и деньгами, человечество лишь спросит, а много денег?

Лично я всегда была очень верующим человеком.

Я верила в себя, я верила во все ценности, я верила в любовь и я безумно верила в мечту, прошедшее время глаголов. Теперь я верю лишь в смерть и очень глубоко изучаю ее культы.

Люди редко теряют веру тотально, разочаруешься в мужчинах - компенсируешь материнством...

Разуверишься в материальном - ударишься в духовность.

Пресытишься сексом - впадешь в ханженскую мораль.
Разобьешь сердце, пустишься во все тяжкие... А я, видно, очень задолжала по карме, раз цепочка событий тотально лишила меня веры...

Я стойко выстояла ночь духа, но кое-что сломало мне хребет.

Не знаю, до сих это тайна для меня, как дух смог собраться, а душа, прости, я тебя не уберегла, да и ни к чему она ведьме.

Своеобразное состояние: веры нет, жить не зачем, девять месяцев, больше двухсот дней и неисчислимое количество мгновений, когда умирающее эго взывает к богу о спасении...
Наверное, тогда я потеряла веру в бога.

Думаете , я смиренно просветилась и легко прошла через это испытание.
Ага , щас я билась до последнего, внутри меня открылась бездна и я отчаянно пыталась ее закрыть...дела, люди , духовность, любовь ...бестолку ..она все сжирала, становясь все больше и больше...и пустота ...Как вы ее, люди, затыкаете? ...Эрзацами, иллюзиями , новой верой? И я бы хотела ...очень очень ...кусочек веры во что угодно...тогда хотела ...

И знаете, когда реально доходишь до грани, бездны , теряешь все происходит мистичная вещь ...ты начинаешь наполняться изнутри и также тотально...я помню очень очень много смеялась в то мгновение и до сих пор смеюсь , как джокер, балансируя над бездной...

Понимаете, где вера , там и сомнение...Скажите себе :Я ВЕРЮ, ЧТО Я ХОЧУ ЕСТЬ ...пойдите к своей матери и спросите ее , верит ли она, что любит вас? Попахивает идиотством ...Разве это неочевидно и так ...голод...материнская любовь ...Очевидно, если они есть , а если нет , то остается верить ...Отсутствие веры означает, что вы стали тем, во что верили...богом , любовью...Женщины выбирают подонков потому, что их задавленная суть хочет той же свободы и не более ...Мы становимся тем во что мы верим ...А во что верите вы?

Так вернемся на Патриаршии.Дьявол , услышав , что в бога не верят , пытался выяснить так ли это....Это возможно лишь в одном случае, когда говорящий сам стал богом, во всех иных случаях это заблуждение...и полуголый поэт с иконкой и свечкой , своими действиями ,это подтвердил ...как говорится, бог не грянет -мужик не перекрестится...Просив в него поверить, Воланд , хотел зародить в них сомнение в существование зла, но люди скорее сдохнут, чем признают ответственность за свои поступки ...бес попутал ...дьявол совратил ...все виноваты ...а ты -агнец непорочный ...

Потеря веры -это шаг из ума навстречу жизни.Пока вы верите в идеальную любовь , партнера-вы занимаетесь духовной мастурбацией, а подлинная суть ускользает.Пока вы верите в деньги -миллиарды кусочков жизни пролетают мимо , скучающие толстосумы в погоне за призрачным счастьем...Вера похожа на хрупкий бокал , которым мы утоляем жажду ...и многие , потеряв ее, горько плачут над осколками, не понимая , что для утоления жажды жизни у нас уже есть ладони...сложите из них чашу и даже если осколки изранили вас до крови , не бойтесь ...погрузитесь в жизнь, лишь она одна умело врачует любые раны...

Старая старая суфийская молитва ...РАЗБЕЙ МОЕ СЕРДЦЕ, ЧТОБЫ Я МОГ ВМЕСТИТЬ В СЕБЯ ВСЕЛЕНСКУЮ ЛЮБОВЬ...

Р.С и раз я верю в смерть, то несомненно я сомневаюсь в ее существовании...последняя иллюзия ...выпрошенный мной у самой себя кусочек веры...

Basla
Бог есть 100%, все его по разному назвывают но у всех он могучий и может то, чего не можем мы. Ну а кто не верит вообще ни в какую силу, те быстрее всего от обезьян произошли icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.