Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешественник - счастливы человек. Путешествия это свобода
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Такая история...
Путешественник - счастливы человек. Путешествия это свобода


САМЫЕ ТОЧНЫЕ СЛОВА

- Смотри! Смотри! Там человек лежит!

Именно эта фраза разбудила меня в то утро. Я ночевал на берегу моря, укрывшись спальным мешком. Рядом со мной лежал велосипед и все мои вещи.

Вчера, после сложнейшего велопохода по горам, я спустился к морю и, не имея сил даже поставить палатку, просто лег на прибрежную гальку и уснул.

А сейчас, в 10 метрах от меня сидела парочка влюбленных и говорила обо мне.

- Смотри! Смотри! Там человек лежит! - прошептал парень
- Где? - переспросила совсем молоденькая девушка
- Да вон, возле велосипеда!

Я улыбнулся. А ведь и вправду, со стороны и не скажешь, что в этой груде одежды, рюкзаков и всяких туристических принадлежностей лежит человек.

Решив дослушать этот диалог, я не стал подавать виду и притворился, что все еще сплю.

- Да, точно человек... - теперь меня увидела и она.
- Бедный он...
- Почему это бедный?
- Ну смотри, на камнях спит
- Ничего ты не понимаешь! Он знаешь какой счастливый! - голос девушки принял поучительный тон
- Вот только представь, он ведь абсолютно свободный. Может ехать куда хочет, спать где хочет. У него каждый день что-то новое. Это же так круто!

От этих слов меня пробрала легкая дрожь. Как быстро эта девушка уловила суть? Поняла, что я не просто забулдыга какой-то, а именно путешественник. И тем более угадала внутренний настрой - хоть я и спал на камнях, но чувствовал себя счастливым.

Парень смолк. А девушка продолжала.

- У него может и нет денег, но они ему не нужны, понимаешь? Он спит на природе, пьет из родников, кушает всякие там фрукты, орехи, мало ли что у нас в горах растет. У него нет обязанностей и ему не нужно никуда спешить. Он из другой реальности. И бедность тут не при чем.

За все свое 3000-километровое путешествие я слышал много диалогов, но именно этот отчетливее всего врезался в мою память. Почти дословно.

Больше всего меня удивило то, с какой эмоциональностью, с какой уверенностью говорила эта девушка. Она ведь совершенно меня не знала, но при этом, большая часть ее слов - правда.

К сожалению, имя ее осталось неизвестным. Я даже не знаю, как она выглядит (она сидела за моей спиной). Но, мне кажется, голос ее буду помнить всегда.

Ведь этот голос в трех фразах описала все мое путешествие, подвел его итог. Лучше, наверное, не смог бы сказать даже я сам.

А. Азизов
uirie
Велосипедную прогулку можно устроить и по Москве.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.