Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот решила создать дневничок.Надеюсь, с пользой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Krio
Беременные мамы на ранних сроках часто задаются вопросом: а когда же ждать шевеления плода? Ведь такое шевеление является показателем того, что плод нормально развивается. Очень важно распознавать такие движения еще и для того, чтобы избавиться от излишних нервов и переживаний.

При первой беременности будущая мама еще не знает, когда же именно малыш начнет шевелиться и поэтому очень пристально за этим следит. Также, ей трудно распознать эти движения еще и по той простой причине, что раньше она их никогда не испытывала. А повторнородящая мама уже сталкивалась с этим и знает когда ждать шевеления плода при второй беременности.

По словам медиков, первые шевеления, которые мама может почувствовать начинаются в период с 16 по 24 неделю вынашивания плода. Во время второй беременности это может начаться в некоторых случаях уже на 16 неделе.

Также, многое зависит от размера самого плода. Чем он больше, тем больше вероятность, что мама сможет ощутить шевеления. К тому же, известно, что ребенок во время второй беременности рождается более крупным. Еще одной причиной является вес самой мамы. Чем женщина мельче, тем больше вероятность почувствовать шевелений плода раньше и, наоборот, чем вес мамы больше, тем шансов почувствовать шевеления до 20 недели намного меньше. Появления первых шевелений крохи также зависит от физиологического порога чувствительности мамы.
~Жасмин~
Интересно))
Я после 20-й недельки почувствовала, и то не была уверена что это оно d060.gif

Krio, а ты беременна?
Солнце
Крио, завела дневничок и не появляешься…. как твои дела?))
Техану
Наверное, давно уже зашевелился и забрыкался, но все равно отвечу. Я первую почувствовала в 17 недель - было похоже, что у меня в животе сильно бурлит, но когда это повторилось- поняла, что это не борщ) А вторую почувствовала чуть ли не в 14 - мне еще все врачи не верили, говорили - кишки, кишки. А кишки так и не угомонились, а стали только сильнее брыкаться) Обе такие шилопопые и растут) Так что это сильно зависит от вашего настроя и включенности на малыша - раз, от его активности - два, от конституции мамы - три: полненькие обычно позже чувствуют, а тут она у меня, видать, о кости гремела) Ну и да, вторые-третьи детки чувствуются раньше первых - может, потому, что мама уже знает, чего примерно ждать.
Как у вас дела? Как растете?)
Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.