Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему парень рассказывает о себе плохое?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Наталька
Познакомилась недавно с парнем, стали общаться. О себе он рассказывает буквально все в подробностях, даже самое плохое (например, что раньше он выпивал, его отчислили из института за неуспеваемость, что он не умеет водить машину – а права купил за взятку, что он жадный, ленивый и т.д.) Я была в шоке от такой откровенности? Обычно парни наоборот хвалятся, скрывают свои недостатки, пытаются показать себя в выгодном свете. Как можно рассказывать о себе плохо, девушке которой хочешь понравиться? Или я чего-то не понимаю? Зачем он так себя ведет? На дурака или пикапера вроде не похож.
marinka.filimonova
что плохого в том что говорит правду???
Наталька
Цитата(marinka.filimonova @ 6.11.2013, 19:12) *
что плохого в том что говорит правду???



А вы на первом свидании режете правду в глаза?
Юна я
Думаю, человек рассказывает о себе негативно при вервичном общении исключительно из-за отсуствия жизненного опыта.. Мы ведь все не сразу поняли - КАК нужно общаться с противоположным полом. Берутся за стереотипы, в основном, отношения наших родителей, знакомых...

Все мы обладаем теми чертами, которыми обладать не хотели бы. Но они есть! И в этом наша особенность.
Человек, посвящающий понравившегося человека в свои недостатки, подсознательно заявляет; Полюби меня таким вот, черненьким. Ведь любят не за что-то!" Ну, как то так... Хотя на самом деле - любим мы за определенные качества, а вот влюбляемся, порой, вопреки их отсутсвию:)

Ничего нет зазорного в том, чтобы продемонстрировать человеку свои лучшие качества в начале... Это естественно для отношений. Если человеку нравится в нас то-то и то-то, то потом он уже сам решает готов ли он мирится с тем-то и тем-то - т.е. тем, что ему не совсем нравится:)

Но! В начале ему надо понять - ЧТО в нас есть такое, с чем ему будет очень хорошо! И только потом уже - с чем он готов или не готов мириться..icon_smile.gif И ведь миримся же, правда?icon_smile.gif

Когда же порядок очередности демонтсрации наших качеств нарушен, то и получаем эффект, описанный выше -в данной истории.. Т.е. человек приходит, мягко говоря, в недоумение. А часто просто не идет на повторный контакт.. А все почему? Да. Потому что трудно любить человека, который сам к себе отосится, как к недостойному этой любви. И не понимает, что у всех в жизни бывают поступки, за которые становится стыдно, но очередь рассказа о них еще не подошла.. Не втретились еще тайны. Пока встречаются только руки. А время для тайн наступит гораздо поздже.. w24.gif
Техану
Цитата(Наталька @ 19.10.2013, 15:32) *
Познакомилась недавно с парнем, стали общаться. О себе он рассказывает буквально все в подробностях, даже самое плохое (например, что раньше он выпивал, его отчислили из института за неуспеваемость, что он не умеет водить машину – а права купил за взятку, что он жадный, ленивый и т.д.) Я была в шоке от такой откровенности? Обычно парни наоборот хвалятся, скрывают свои недостатки, пытаются показать себя в выгодном свете. Как можно рассказывать о себе плохо, девушке которой хочешь понравиться? Или я чего-то не понимаю? Зачем он так себя ведет? На дурака или пикапера вроде не похож.

Мне не кажется, что это - преднамеренная стратегия поведения. Это, скорее, что-то из детства) Вот моя старшенькая тоже постоянно рассказывает о своих плохих поступках, смакует всякие неприятности. Стоит переступить порог, она даже вместо "здрасьте" начинает вываливать на тебя, что она не сделала, о чем забыла и что напортачила. Это, мне кажется, такой компенсаторный механизм, когда ребенку не хватает внимания, то он пытается его дополучить таким способом. Пусть хоть поругаются, но заметят. Парень в вашем случае, конечно, взрословат для такого поведения, но,как мы все знаем, у мальчиков нередко душевное и эмоциональное развитие малость того... отстает от физического. И, вполне возможно, что он просто такой вот недолюбленный, не облученный вниманием ребенок, который, не особо задумываясь о том, что он делает, продолжает гнуть эту вот детскую стратегию. А если учесть, что у многих мальчиков еще и проецируется образ матери на понравившуюся девушку, то вполне возможно, что он вам, как маме, от души icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif жалеется))) Возможны и другие варианты, но этот почему-то мне показался подходящим в данном случае. Возможно, если бы было больше входящей информации.... Что там с ситуацией? Мальчик еще при вас или уже нет?
Иллюзия
Цитата(Юна я @ 6.4.2014, 15:05) *
Думаю, человек рассказывает о себе негативно при вервичном общении исключительно из-за отсуствия жизненного опыта..



Цитата(Техану @ 28.9.2014, 11:19) *
Мне не кажется, что это - преднамеренная стратегия поведения. Это, скорее, что-то из детства)


Или просто негативный и пессемистиный человек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.