Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как люди портят жизнь друг другу. Манипуляция, коммуникация, естественное поведение, искренность. Что вообще такое естественность?!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Valentin
Манипуляция, коммуникация, естественное поведение, НЛП - всего семь минут видео и вы сможете не только узнать для себя нечто новое и ценное, но и вообще многое изменить к лучшему в своей жизни и в стиле общения с людьми.

Фрэнк Пьюселик - великий человек, один из лучших психологов и специалистов в области НЛП.

Человек, которого я считаю своим главным учителем в области психологии.

В отрывке невероятно важная мысль о том, что не существует естественного поведения. А что существует?! Смотрите видео!!
Если бы все думали, как коммуницируют и что говорят, а не прикрывались бы словами о том, что они искренние и естественные, мир стал бы лучше.


Манипуляция, коммуникация, естественное поведение, НЛП. Фрэнк Пьюселик - психолог, мастер НЛП



Приглашаю в мою группу ВКонтакте "Психологические штучки" http://vk.com/bestpsy

ИнессаЗайцева
Цитата(Valentin @ 21.9.2013, 8:14) *
[В отрывке невероятно важная мысль о том, что не существует естественного поведения. А что существует?! Смотрите видео!!
Если бы все думали, как коммуницируют и что говорят, а не прикрывались бы словами о том, что они искренние и естественные, мир стал бы лучше.


Приглашаю в мою группу ВКонтакте "Психологические штучки" http://vk.com/bestpsy

[/b]


Посмотрела видео, действительно очень интересно, есть о чем задуматься. Для того, что бы мир вокруг тебя стал лучше, надо постоянно контролировать свои слова и мысли. И никаким оправданиям, типа "сорвалась, была раздражена" не должно быть места в жизни. Спасибо Вам, Валентин!
Я восстановлю свою страничку "В контакте" и обязательно стану участником Вашей группы. Спасибо за приглашение.
Valentin
Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.9.2013, 15:46) *
Посмотрела видео, действительно очень интересно, есть о чем задуматься. Для того, что бы мир вокруг тебя стал лучше, надо постоянно контролировать свои слова и мысли. И никаким оправданиям, типа "сорвалась, была раздражена" не должно быть места в жизни. Спасибо Вам, Валентин!
Я восстановлю свою страничку "В контакте" и обязательно стану участником Вашей группы. Спасибо за приглашение.



И Вам спасибо, Инесса!! Очень рад, что Вам понравилось!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Это очень важно...

Вот отрывок из его статьи. Процитирую кусочек.

НЛП – система, созданная для того, чтобы мы перестали быть роботами

Что такое человек? Живое существо, которое постоянно путает прошлое с настоящим, с утра до вечера.

Это то, чем является человек. Вы знаете, как причесываться, как одеваться, как открыть дверь, как сесть в кресло, потому что вы до этого уже садились в кресло – но был период в вашей жизни, когда вы не умели это делать, кто-то должен был вас этому учить.
Был период вашей жизни, когда вы учились тому, как открывать дверь, потом вы узнали, что есть различные виды дверей, и когда вы подходили к новой разновидности двери, вы делали так: «Ладно, что это за разновидность двери? Эта та, которую я научился открывать, когда мне было 6? Или 8? Нет, я такую еще не встречал ни разу, совсем-совсем».

Тогда вы используете все знания, которые у вас были, находите что-то сходное, и с тем, что перед вами, и делаете так: «Ага!» Теперь вы знаете, как выйти из этой двери, потому что вы взяли прошлое и набросили это на настоящее. И так мы с вами живем, это замечательный навык, а также и невероятно опасная ловушка, независимо от языка: есть ли у меня вариант выбора?
Первое: какое прошлое я приношу в настоящее, или хочу ли я хоть какое-то прошлое переносить в настоящее, потому что и такая ситуация, когда вы ничего из своего прошлого не хотите приносить в настоящее, может быть. Есть люди, которые считают, что они должны воспринимать мир таким, какой он есть, вместо того, чтобы смотреть на него, ожидая то, что вы хотели бы увидеть.
Есть люди, которые всю свою жизнь тратят, пытаясь не путать прошлое с настоящим, и уходят долгие годы, чтобы добиться одного – отключить чертово прошлое.

Хотя на самом деле мы можем переживать только настоящее. Эти ребята не особо способны: они не управляют компаниями, не живут с природой, это существа опыта. Великолепно! Есть места, где это работает, а есть места, где это не работает.

Соответственно, какой бы язык вы ни использовали, позволяет ли он понимать, когда вы делаете вот это, правильна ли та вещь, которую можно накладывать на прошлое, или могу ли я это не делать, если пожелаю. То есть когда у вас есть вот эти альтернативы, вот тогда вы свободны, вот тогда вы человек. Очень немногие люди являются свободными людьми.

Для чего предназначено НЛП? Наверное, это попытка создать систему, которая позволит нам перестать быть роботами. В этом вся суть. Я дал свободу выбора, вместо того, чтобы быть роботом. Большая часть людей никогда не понимала, как эта штука работает. И никогда не понимает, что они не делают выбор. И они себя называют «естественные», как будто «естественность» - в том, чтобы быть неудачником по жизни, чтобы смотреть на свою шестилетнюю дочь, и говорить «моя жизнь закончилась, лучше б тебя не было», понимаете? И люди это делают.

А потом мне говорят: «Я просто это чувствовал, вот как я чувствовал, так я это и сказал». Но если посмотреть на них и сказать: «Вот, а сейчас я буду собой» (и бум кулаком им в лицо) - каковы будут их ощущения? Почему – потому что мне кажется, что люди должны быть ответственны за результаты, которые они создают.
Шестилетний ребенок, девочка, теперь всегда будет жить с фразочкой своей матери всю свою оставшуюся жизнь. Почему? Потому что ее мама не умела контролировать собственные порывы, решать, что она хочет произносить, и делать то, что она должна делать. Если б она продолжила вести себя, как в первом случае, то насколько ужасной была бы жизнь девочки, насколько уродливы были бы шрамы, которые она получила бы, и сколько дней впоследствии с ней обращались бы как с животным…

Если это – «быть естественным», то мне такая естественность не нужна. Я не хочу видеть вокруг себя людей, настолько естественных, понимаете? Я не хочу, чтобы они приходили ко мне, предпринимали все, что в их силах, дабы навредить мне, а потом говорить, что поступили так, потому что так чувствовали…

Да, я был на войне, да, был военным врачом, на моих руках умер молодой парень, и я не смог его спасти. Я вредил людям и ненавидел все. И это у меня есть в качестве прошлого. Но я не хочу применять это сейчас. Я хочу дарить улыбку, я не хочу опять мучиться - я хочу вспоминать те ситуации, когда был интерес, было желание учиться. Но я должен знать, как это делается.

15 лет после войны я был животным… Я не мог находиться в помещении, чтобы не думать, может ли эта стена помешать пуле пролететь внутрь. И пришлось долгие годы находить способы справиться с этим – поверьте, я на лекции в университет ходил с ножом на поясе.

Вы можете себе представить, я не мог выйти из дома невооруженным, и официальные представители в университете боялись говорить мне «оставь нож дома». Никто со мной не спорил, со мной считались, но друзей не было.

Для меня это было естественным после войны, очень естественным.

Но потом я понял, что это не работает, не приносит результатов. Надо перестать ходить в камуфляже, начать носить брюки, нож оставить дома - и люди начали по-человечески ко мне обращаться, у меня началась жизнь. Легко было на это пойти? Нет! Но я все равно на это пошел? Да! Почему?! Я хочу получить результат: я хочу перестать реагировать, как животное, я хочу перестать вести себя, как робот, я хочу быть человеком.

Я хочу жить, как я хочу, хочу иметь возможность любить, как я хочу, хочу смеяться, когда я хочу смеяться, знакомиться с человеком, с которым я ранее не был знаком, и при этом не знать его. «Я тебя не знаю. Когда я видел тебя первый раз, мое прошлое выпрыгнуло из меня, но я его отшвырнул». Понимаете, да? Вы человек, и у вас есть право принимать решения, выбирать, быть свободным, иметь право решать, что я хочу делать, как я хочу жить, чем я хочу заниматься, и единственный способ до этого дойти – это покончить со своим прошлым тогда, когда вы хотите быть свободным.

ИнессаЗайцева
Очень интересно, Валентин. Спасибо. Хочется читать и читать не останавливаясь, сколько важного и нужного. Есть о чем задуматься.
Valentin
Цитата(ИнессаЗайцева @ 27.9.2013, 17:19) *
Очень интересно, Валентин. Спасибо. Хочется читать и читать не останавливаясь, сколько важного и нужного. Есть о чем задуматься.



Спасибо за комментарий, Инесса!! Рад, что интересно!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif
Smile!
И мне было интересно! СПАСИБО Вам большущее! rolleyes.gif
Джена
Да вот, не люблю, когда люди какую-то распущенность в поведении объясняют ЕСТЕСТВЕННОСТЬЮ. И вроде сразу все так благородно звучит)) А по факту - ерунда какая-то.
ИнессаЗайцева
Цитата(Valentin @ 28.9.2013, 21:26) *
Спасибо за комментарий, Инесса!! Рад, что интересно!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif


Смотрю, что интересно не мне одной a115.gif a115.gif a115.gif .
Юна я
Цитата(Valentin @ 21.9.2013, 15:00) *


Есть люди, которые всю свою жизнь тратят, пытаясь не путать прошлое с настоящим, и уходят долгие годы, чтобы добиться одного – отключить чертово прошлое.
[/size]
[/font]

Таких людей действительно много. если не сказать большинство... Достаточно посметреть на то, сколько у нас по настоящему здоровых людей... Вы многих знаете? Я - нет. А знаете - почему, именно потому, что многие из нас погрязли в прошлом - страх, вина, осуждение...Именно те чувства, которые не дают жить в настоящем и вызывают множество болезней...
Так вот, думаю, здесь дело не в событиях прошлого, а в эмоциях, испытанных в тот или иной момент этого самого прошлого. Именно эмоциональная память имеет огромное значение. Можно удалить место, время и событие из сознания, но при этом оставить эмоциональную память, и дело, как говорится, в шляпе..

Та шестилетняя девяочка, описанная в данном опусе,может помнить эмоционально, как ее обидела мать, проживать эти чувства вновь и вновь, и ее жизнь окажется мягко говоря грустной..Но! Та же девочка, избавившись от чувства обиды на мать, и стерев все те негативные чувства из памяти своей души, при этом просто голографично помня события (без привявазки к чувствам, которые они в ней всколыхнули), будет безмерно счастлива!

Попросту говоря, она стерла обиду на слова, но при этом не забыла сами слова, .. Так просто и так сложно одновременно.. Просто помнить события, гораздо сложнее удалить эмоциональную привязку к ним. Но! если нам это удается - мы получаем бесценный дар! Жизнь в настоящем, не омраченная прошлым, сулит нам невиданные возможности....icon_smile.gif
Юна я
Цитата(Valentin @ 21.9.2013, 15:00) *


Я хочу жить, как я хочу, хочу иметь возможность любить, как я хочу, хочу смеяться, когда я хочу смеяться, знакомиться с человеком, с которым я ранее не был знаком, и при этом не знать его. «Я тебя не знаю. Когда я видел тебя первый раз, мое прошлое выпрыгнуло из меня, но я его отшвырнул». Понимаете, да? Вы человек, и у вас есть право принимать решения, выбирать, быть свободным, иметь право решать, что я хочу делать, как я хочу жить, чем я хочу заниматься, и единственный способ до этого дойти – это покончить со своим прошлым тогда, когда вы хотите быть свободным. [/size]
[/font]

Гениальные слова! Божественные. я бы сказала...Истиннная свобода - избавление от прошлого.. Я бы еще добавила - когда Вы хотите быть свобоным и любить.. Потому что любовь на самом деле равна свободе.. Для многих это парадоксально, но если задуматься, то именно человек, свободный от прошлого, умеет любить,т.к. не отягощен и не измучен горестными воспоминанями,он умеет чувствовать не предвзято, без привязки к прошлому это - очень легко, подумайте..
Ведь любить не предвзято - это дать истинную свободу и себе, и тем кого любишь... Это отсутствие суждения поступков, ну нет базы для осуждения и все, где взять? эмоции прошлого стерты.. Вот это кайф! Или нет?icon_smile.gif
Laurita1983
Огромное Вам спасибо Валентин....Очень познавательно и интересно... icon_smile.gif
Юна я
Цитата(Laurita1983 @ 23.3.2014, 4:01) *
Огромное Вам спасибо Валентин....Очень познавательно и интересно... icon_smile.gif

Присоединяюсь - rev.gif rev.gif rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.