Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли игла спаси человека от инсульта?! Кто что думает?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Ukaaa
Девочки, тема спорная, и я понимаю, что на форуме мы вряд ли что-то выясним. И все же мне интересно, кто и что думает по этому поводу? Действительно ли такое возможно? Возможно, кто-то знает реальные случаи применения такого метода? Возможно, кто-то из вас может объяснить физиологическую основу процессов, лежащих в основе описанного способа? Интересны любые ваши мнения! w24.gif

Итак, сама статья:

Совет от китайского профессора:
- Держите в доме шприц или иглу.
Это удивительный и традиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше: немало найдётся людей, которым он поможет спасти жизнь. Уделите время, чтобы прочитать это. Мой отец был парализован и скончался от инсульта. Жаль, что я не знала об этой первой помощи прежде. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной,не переносите его, не тормошите, потому что при перемещнии капилляры больного могут лопнуть! Помогите больному сесть так, чтобы не допустить повторного падения, а затем начинайте кровопускание.Если в вашем доме есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже можно применить.

1) Подержите иглу/булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках. Пальцы рук при возможности обработать спиртом.
2 )Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в миллиметре от ногтя.
3) Уколите так, чтобы кровь пошла.
4) Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5) Через несколько несколько минут после того, как пальцы начнут кровоточить, больной очнется.
6) Если рот больного искривился, растирайте ему мочки ушей, пока они не станут красными.
7) Тогда уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы две капли крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут больной должен придти в себя. Подождите, пока больной придёт в нормальное состояние без каких-либо побочных симптомов, затем отправьте его в больницу.

Если попыттаься доставить его в больницу в машине скорой помощи, не сделав кровопускание, то спешка, тряска при переезде часто приводят к тому,что капиллляры в мозгу лопаются. Когда же больной отправляется в больницу на своих ногах в сопровождении родственника, соседа, то его жизни ничего не угрожает.

Я узнала о применении кровопускания для спасения жизни от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавала в колледже в Тай Чунг. Однажды я была в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, у нашего руководителя случился инсульт! Когда я увидела нашего руководителя Чэнь Фу Тянь, то он был бледен, его речь была невнятной, рот был искривлен - симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов пойти в аптеку и купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Поэтому я растёрла мочки его ушей, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо: в течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стало ясной.

Мы позволили ему немного отдохнуть, выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Он работал нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно больные, перенесшие инсульт страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти больные никогда не выздоравливают.

Известно, что инсульт является второй причиной в статистике смертности. "Счастливчики", которые остаются в живых, могут оказаться парализованными всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни!
Если помнить об этом методе кровопусания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, то пострадавший от инсульта на 100% избежит смерти или тяжёлых послеинсультных последствий.
Kotenok
Даже и не знаю... звучит это все крайне правдоподобно, но я никогда не слыхала о подобном методе... Надо будет поспрашивать у знакомых врачей. Вообще китайская медицина существует не одну сотню лет и успешно лечит многие заболевания, так что, возможно, что так и есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.