Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок и компьютер
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Kotenok
Моему малышу всего лишь три годика, а у нас уже все, как на этой картинке:



Я и не думала, что он так быстро привыкнет... Наш папа ему пару раз дал свой планшет - чтобы чем-то занять. Я как раз была против. Но мне казалось от пары раз 3-х летка не привыкнет настолько к новой игрушке, чтобы теперь закатывать истерики, когда мы эту игрушку не даем. И теперь не знаю, что делать - естественно, мы планшетник прячем, но Дениска все равно о нем вспоминает и требует. И все это со слезами, соплями и громкими криками... Что делать - уже не знаю. Дорогие форумчанки, может дадите какой-нибудь совет?
ИнессаЗайцева
Цитата(Kotenok @ 11.7.2013, 7:40) *
Моему малышу всего лишь три годика, а у нас уже все, как на этой картинке:


Что туту можно посоветовать? Единственное, терпеливо договариваться со своим ребенком. На то мы и родители, что бы все, что доступно малышу, было в разумных пределах. Все в Ваших руках ))).
Маришка
Я бы, наверно, изначально не доводила до такой ситуации. Но если уж получилось так, то постепенно сокращала время и количество игр на компьютере и замещала это интересными занятиями с развивающими игрушками и т.д. И чтобы ребенок не видел как кто-то из родителей сидит в компе.
ИнессаЗайцева
Главное придумать, чем отвлечь ребенка. Вот я своему предложила выбор: смотрим мультик или идем на выставку живых бабочек. Ребенок с огромной радостью выбрал второе. Честно сказать, я и сама получила огромное удовольствие от наблюдением за этим чудом!
А еще мы наблюдаем за парочкой своих попугаев, у них в гнездышке уже пять яиц и они так заботливо занимаются будущим потомством. Знаете, это так отвлекает от пустых занятий a115.gif !
Alone
Моему и двух еще нет, а все так же, как на тех картинках. айпад - лучший друг...
adrenalinnn
Цитата
Я бы, наверно, изначально не доводила до такой ситуации. Но если уж получилось так, то постепенно сокращала время и количество игр

Вы предлагаете отбирать что-то у ребенка? Не давать? Постепенно? Когда-то настанет время, что придется совсем не давать, и он это поймет. По-моему, это изначально плохой вариант.

Цитата
Моему и двух еще нет, а все так же, как на тех картинках. айпад - лучший друг...

А что он делает то в айпаде? Просто листает?

Мое ИМО - может занять его ЖИЗНЬЮ? По-больше гулять, идти в парк, на карусели, в песочнице, пусть знакомится с другими детьми. Или мультики включить, не? По-моему это безпройгрышный вариант.
miss Irena
Девочки, мне кажется, что нам пора смириться с тем, что детки технику любят и понимают ее интуитивно. К сожалению такого веселого детства, как наше с катаниями с гор, играми в казаки-разбойники и пр у них уже не будет. Но в наших силах создать для них новое интересное детство. И нельзя, я считаю лишать детей общения с компьютером, это их будущее. Главное здесь соблюдать баланс. Вы согласны?
Юна я
Цитата(miss Irena @ 21.3.2014, 9:09) *
Главное здесь соблюдать баланс. Вы согласны?

ВЫ правы, безусловно. Главное - найти критерии баланса:)
Валерия
нужно уделять ребенку время, играть с ним, разговаривать, гулять, и т.д., а не пускать на самотек, не предоставлять ребенка самому себе, и у него не будет времени на компьютер
Юна я
Компьютер может быть отличсным подспорьем в развитии Ребенка.. Много развивающих, обучающих, стимулирующих думать игр! И в то же время, в больших количествах, быть ядом, да?..

Как и во всем.. Умеренное потребление - полезно, перебор - вреден icon_smile.gif Часто, Малыш, сидя за кампюетором, компенсирует таким образом свою ТРЕВОГУ.. Да.. А почему Малыш может тревожиться? Он чувствует себя НЕНУЖНЫМ... Мы даже можем посвящать Ему кучу времени при этом, но Он ощущает, что является обстоятельством, отягощающим нашу жизнь..

В большинстве случаев, Родители не имеют возможности посвящать время вовсе.. И у каждого есть свои причины.. Но дело здесь не в количестве посвященного времени и даже.. не в качестве:) Все дело - в ОТНОШЕНИИ.. Нашем отношении к Малышу..

От чего зависит это отношение? Ведь его не возможно выработать в себе насильственно.. От нас.. От того - на сколько мы счастливы.. И счастлив ли наш Союз.. Несчастная Женщина - пуста.. Как бы Она не старалась, ей НЕЧЕГО дать Ребенку.. Кроме боли и разочарования.. То же - с Мужчинами, только немного - на другой лад..

Особенно тяжко тем Детям, РАДИ которых Родители сохраняют семью.. Они чувствуют себя УБИЙЦАМИ.. Родительского счастья.. И часто бессознательно понимают, что.. если бы Их не было.. То Мама с Папой имели бы шанс на счастье.. А так.. И тогда на помощь приходит компьютер.. Много компьютера.. А в более позднем возрасте - алкоголь, наркотики,..

Но ведь ВСЕ в наших с Вами, родительских руках, верно?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.