Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как восстановить силы после тяжелого дня?!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Ukaaa
Вчера я поняла, как важны разные способы зарядки своих аккумуляторов. День был непростой, прямо-таки транзитный. И весь день пришлось провести в разных места с большим скоплением людей. А меня это довольно ощутимо выматывает. Плюс люди были странными. И поведение их было прямо-таки своеобразным icon_eek.gif В общем, как-то все сложилось один к одному, что к вечеру, когда я ехала домой, настолько не было сил, что дико не хотелось выходить из вагона метро и куда-то идти. Представляете? icon_eek.gif Мысль, которая грела и толкала вперед на подвиги - перспектива купить мороженку (и другую вкусную еду icon_mrgreen.gif ). В общем, это была настолько мощная мотивация, что я прямо-таки собралась силами и стройной ланью поскакала в магазин d060.gif d060.gif d060.gif

Принесла домой добычу icon_mrgreen.gif wub.gif И подумала, что помогло бы сейчас восстановить силы? А хотелось просто упасть где-нибудь и заснуть. Так вот, решила я не куда-нибудь упасть, а прямо в ванную (предвосхищая вопросы - ну, конечно, с мороженкой, куда ж без нее, родименькой wub.gif wub.gif ). Насыпала морской соли, накапала эфирных масел герани (для радости и расслабления, обожаю этот запах) и мяты (для того, чтобы силы появились) и зависла в ванной b020.gif a115.gif

И, знаете, силы, которых вроде как и не было, вдруг появились! Энтузиазм заниматься делами бил через край b020.gif b020.gif b020.gif

И поняла я еще раз, как важно не доводить себя до такого состояния, и вовремя заряжать свои батарейки. А потом возникла мысль - создать тему, где мы могли бы делиться друг с другом своими способами подзарядки, тогда вариантов у каждой из нас будет больше!

Мне вот первая (и единственная, кстати icon_mrgreen.gif ) мысль пришла про ванну и вкусняшку. А потом я подумала и вспомнила, что подобным эффектом для меня обладает травяной чай в уютном пледике и с зажженной аромалампой. Или часик медитации. Или прогулка на природе.

Девочки, расскажите, какие способы помогают вам?
Kotenok
Вариант с ванной - один из моих любимых. К сожалению, с рождением ребенка даже это реализовать, когда хочется, не всегда удается... Приходится учиться переключать свои состояния, чтобы не сорваться на малыша. С удивлением обнаружила, что меня расслабляют игры с ребенком - когда мы что-то лепим, рисуем...Для меня это как медитация. Ну, и видеть счастливые горящие глазки моего малыша - это настоящее удовольствие. Еще полюбила ароматерапию. Даже не знаю, как я раньше без этого жила. Сейчас не успеваю,а чуть позже обещаю разместить информацию, которой я пользуюсь... А, еще чуть не забыла. Очень хорошо расслабляюсь во время прогулок с мелким. У нас парк рядом, прямо через дорогу - деревья, птички, белочки... Очень здорово переключаюсь. Мамочки, расскажите, как вам удается расслабляться? Есть какие-то секретики?
ИнессаЗайцева
Мне тоже помогает восстановить силы ванна я солью и маслом лаванды, если мой энергетический потенциал на нуле я всегда прибегаю к такому способу. Еще хорошо наполняюсь силой если минут на 20 ухожу в отдельную комнату желательно в темную, с выключенным светом. Сажусь и соединяю вместе ладони рук, а ноги, стопа к стопе. Через время становится легче, уходит раздражение, появляются силы.
Хорошо посидеть с чашечкой чая и при этом смотреть на огонь свечи, очень успокаивает a115.gif
Ukaaa
Цитата(Kotenok @ 11.7.2013, 8:49) *
Еще полюбила ароматерапию. Даже не знаю, как я раньше без этого жила.

Котенок, расскажите, пожалуйста, подробнее про ароматерапию rolleyes.gif


Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.7.2013, 17:48) *
Мне тоже помогает восстановить силы ванна я солью и маслом лаванды, если мой энергетический потенциал на нуле я всегда прибегаю к такому способу. Еще хорошо наполняюсь силой если минут на 20 ухожу в отдельную комнату желательно в темную, с выключенным светом. Сажусь и соединяю вместе ладони рук, а ноги, стопа к стопе. Через время становится легче, уходит раздражение, появляются силы.
Хорошо посидеть с чашечкой чая и при этом смотреть на огонь свечи, очень успокаивает a115.gif


Да, Инессочка, очень действенные и хорошие способы ты описала a115.gif a115.gif a115.gif Про свечи я как-то и не подумала. Взяла себе а заметочку a115.gif
miss Irena
Мне помогает ванна с маслом розы или пачули))) Очень советую! Но не всегда хочется именно в ванночку, может есть еще какие-нибудь действенные рецепты?
Юна я
ПРИРОДА..

Очень хорошо наполняет общение с природой..У меня есть любимый островок, на берегу реки.. Такой оазис.. Плакучие ивы, плещущиеся рыбки, вечно брачующиеся лягушки.. Ощущение ЖИЗНИ.. Спокойствия, постоянства, незыблемости..

Достаточно посидеть полчасика и мысли начинают течь плавно, скукоженная Душа гордо поднимает голову, тело наполняется бодростью.. И хочется ЖИТЬ.. ЛЮБИТЬ,, ТВОРИТЬ,.

Эхх! Щас такого натворю!:))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.