Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовлюсь к морозным дням.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
ИнессаЗайцева
Я не могу сказать, что зиму не люблю. Я ее как раз очень люблю всей душой. Одна беда, я жуткая мерзлячка, первым делом ноги замерзают, отсюда и простуды, насморк. Кожа на лице и руках очень страдает от холодного ветра и мороза. Каждый год я стараюсь приобрести какие-нибудь средсва, защищающие меня от этих неприятных последствий, чтобы гулять в морозную погоду с удовольствием. Раньше брала крем орифлеймовский. В этом году увидела серию косметики против зимней стужи Zima Faberlic. Есть в этой серии крем для лица, для рук. Очень понравился мне вот этот крем для ног. Удивительно, но ноги у меня не замерзли, когда я долго на остановке стояла. Не скажу, что есть какой-то разогревающий эффект, такого я сразу не ощутила. Но видимо из-за улучшения кровообращения благодаря входящей камфоре, мои ноги остались теплыми, не замерзли.

Так что спешу со всеми поделиться и посоветовать.
Ukaaa
Инессочка, спасибо за рекомендацию и полезную тему. А я буквально недавно задумалась над тем, как защитить волосы в морозную погоду. Может, посоветуешь что-то? hb.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 30.10.2012, 10:39) *
Инессочка, спасибо за рекомендацию и полезную тему. А я буквально недавно задумалась над тем, как защитить волосы в морозную погоду. Может, посоветуешь что-то? hb.gif



В морозную погоду я никогда не хожу с непокрытой головой, потому что это очень вредно сказывается на состоянии волос. Конечно, ношение шапки тоже не лучшим образом сказывается на моих волосах, но от мороза вреда больше ))). Пользуюсь масочками для волос. Сейчас у меня маска-обертывание из серии PRO волосы, она восстанавливает структуру волос и предупреждает их выпадение. Каждый вечер расчесываю волосы в разных направлениях деревянной щеткой, такой массаж улучшает вровообращение и питание волосянных луковиц. А в остальном все как обычно, пользуюсь подходящим шампунем, спреем для увлажнения и разглаживания материи волос из этой же серии PRO волосы.
ИнессаЗайцева
Девочки, вот решила продолжить разговор о волосах. Может это и в другой теме рассказать надо, ну уж раз решили здесь о волосах зимой поговорить, пишу здесь. Многие жалуются на выпадение, ломкость волос. А вы не пробовали принимать желатин ? Не на голову надо мазать желатин, а кушать его внутрь - половина чайной ложки, утром, запить стаканом теплой воды. 30 минут не пить, не есть. Этот утренний ритуал должен стать обязательным для всех женщин, которые хотят иметь здоровые волосы, кожу, ногти, суставы. Ежедневная доза коллагена внутрь (он сродни кератину и эластину) творит поистине чудные вещи. Это самый доступный, дешевый и полезный путь к сохранению молодости кожи, эластичности связок и сухожилий, крепости костей и суставов. Чуда через неделю не ждите. А вот курс месяц, два не замедлит показать результат.
Полюбите рыбу и морепродукты. Ешьте семена льна. Мармелад, желе, зефир - Ваши друзья, но в малых количествах ( чтобы вес не прибавился).
ИнессаЗайцева
Да, кстати, написала о волосах, а ведь тема про то, как я к морозам готовлюсь ))). И так, что я еще предприняла в ожидании холодов, возможных простуд. Поскольку в этот зимний сезон с таблетками мне дружить никак нельзя, я задумалась, а как собственно защитить себя без вреда для здоровья. У меня теперь появились средства из серии "Домашняя аптечка" фаберликовские. Пользуюсь кремом с термо-эффектом. Когда шею продуло и было больно поворачивать, это крем мне здорово помог. Планирую использовать при переохлаждении, простуде, кашле. Еще купила аромабальзамы "Альпийская формула". Расслабляющий аромабальзам помогает мне при головной боли, а тонизирующий - бороться с заложенностью носа, защищает дыхательные пути от вирусов. В составе только натуральные природные вещества и масла.
А еще купила себе новый теплый шарф, колготки теплые.
ИнессаЗайцева
Похоже никому не интересно то, что я здесь пишу? Печально конечно.
Я вот стараюсь как-то разбудить свой организм, встряхнуть от этой зимней спячки. В прежние годы я пила витамины Геримакс, а в этом году для меня они не желательны, так как в их состав входит экстракт женьшеня и может повышаться давление. Я сейчас пью "Комплевит-мама" ))).
Мне стало интересно, а что я могу сделать для своих волос. Прочла о шампунях с олигоэлементами. Именно сбалансированное сочетание олигоэлементов - марганца, магния и меди - оказывает защитное и питательное воздействие на структуру волоса. Стала искать что-то доступное для себя и нашла вот такой шампунь Complex PRO Infinum для выпадающих и истонченных волос, в его составе биоэнергетический комплекс: экстракт женьшеня, витамины и олигоэлементы. С таким же составом есть и масочка для волос. Так что сейчас пользуюсь, пока от применения шампуня и маски остается очень приятное впечатление. Объем одной бутылки шампуня 250 мл, наверно куплю еще, чтобы увидеть будет ли результат. Какой результат получу спустя какое-то время я напишу позже.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.11.2012, 16:41) *
Похоже никому не интересно то, что я здесь пишу? Печально конечно.

Инессочка, очень интересно. Спасибо огромное! hb.gif hb.gif hb.gif Я просто только сейчас до форума добралась...
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 30.11.2012, 12:14) *
Инессочка, очень интересно. Спасибо огромное! hb.gif hb.gif hb.gif Я просто только сейчас до форума добралась...


Ну и хорошо, я планирую еще написать о новых покупках и о том новом, что узнала сама.
Margarita
Ждемс с нетерпением новых сообщений))
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 5.12.2012, 19:58) *
Ну и хорошо, я планирую еще написать о новых покупках и о том новом, что узнала сама.

И я жду a070.gif
ИнессаЗайцева
Меня так заинтересовал вопрос о том, что можно сделать для волос в зимний период. Первый совет, с которым приходится сталкиваться - это необходимость пить витамины и витаминные комплексы. Принято считать, что чем больше витаминов, тем лучше для наших волос. Как оказывается, во всем нужна мера и нужно быть уверенным, что именно этого витамина не хватает нашему организму. Представляете, оказывается витамин А, так необходимый для того, чтобы волосы были крепкими, нормально росли, может, при избытке его в организме, навредить волосам. Оказывается, при гипервитаминозе витамина А, волосы могут начать выпадать, станут сухими и ломкими.
Очень полезно для волос делать маски из натуральных продуктов, волосы возьмут столько витаминов, сколько им необходимо. Вот нашла такой рецепт "фитошапки" из натуральной свеклы (мне кажется он подойдет брюнеткам). В соке свеклы содержатся витамины Ф,Е, С. фосфор, сера, калий, железо и много еще чего полезного. Делается маска просто: натертую свеклу накладывают на кожу головы по проборам, накрывают полиэтиленовой пленкой и оставляют на 30 мин. Потом просто все смыть водой.
Лично я обязательно попробую сделать, о впечатлениях напишу. У меня конечно есть готовые маски, но здесь "живые" витамины.
Я обожаю принимать ванну с маслами и солью. Но сейчас я не рискую злоупотреблять такой процедурой, сами пониманиете почему ))). Когда мне хочется чего-то необычного, яркого я пользуюсь вот этим фаберликовским гелем-скрабом для душа"Апельсин в шоколаде". Это такой радостный, вкусный аромат, что настроение просто взлетает ввысь. После душа балую свое тело таким же питательным муссом для тела. Даже если я замерзла на улице, после душа с этим ароматным гелем сразу становится тепло, вспоминается лето)))

ИнессаЗайцева
Зима - это серьезное испытание для нашей кожи, особенно кожи лица и рук. Значить надо обновить и содержание своей косметички. Надо выбрать для себя подходящие "зимние" средства ухода за кожей. Я для себя выбрала крем более густой, кремообразной текстуры, чтобы защищал лицо не только от потери влаги, но и от холода. Сейчас я использую крем для лица из серии Zima - это защитный крем от непогоды, в его составе масло семян малины, которое хорошо защищает и восстанавливает кожу в холода. Использую этот крем, как основу под макияж. У меня вечная проблема, в морозные и ветренные дни кожа лица краснеет, а после некрасиво шелушится. Так что для меня этот крем просто спасение. Для губ я купила защитный бальзам из этой же серии, в его сотаве масло малины, ши и жажоба. Хотела показать фотографию этих средств, но смотрю, что те фотки, которые я добавила раньше куда-то подевались. Даже не знаю в чем причина. Может быть я что-то не так делаю?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.12.2012, 16:01) *
Хотела показать фотографию этих средств, но смотрю, что те фотки, которые я добавила раньше куда-то подевались. Даже не знаю в чем причина. Может быть я что-то не так делаю?

Инесса, иногда с радикала не все фотки транслируются, а потом опять появляются w24.gif

Очень интересная тема получается! А я для себя открыла крем для рук "Гарниер Универсальный восстанавливающий крем для очень сухой кожи". Очень здорово увлажняет. В маленькой круглой баночке - ношу постоянно с собой, места немного занимает в сумке. appl.gif

ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 20.12.2012, 20:18) *
Инесса, иногда с радикала не все фотки транслируются, а потом опять появляются w24.gif

Очень интересная тема получается! А я для себя открыла крем для рук "Гарниер Универсальный восстанавливающий крем для очень сухой кожи". Очень здорово увлажняет. В маленькой круглой баночке - ношу постоянно с собой, места немного занимает в сумке. appl.gif


Да с фотографиями я уже разобралась. Значит можно добавлять.
Косметика Гарниер мне тоже нравится. Именно такого крема для рук у меня нет, хотя в продаже я его видела. А вот для лица у меня есть крем "Основной уход".
ИнессаЗайцева
Я вот о чем вспомнила. Зимой, для ухода за кожей лица, гораздо лучше пользоваться не скрабом, а пилингом на масляной основе. Дело втом, что в осенне-зимний период важно, чтобы освобождаясь от груза мертвых клеток, наша кожа получала дополнительное питание и увлажнение. Хорошо, если в составе пилинга есть масло ши, миндальное.
Зимой надо свести до минимума использование обычного мыла для умывания. Оно разрушает жировой слой кожи, который защищает наше лицо. Это относится и к рукам. После каждого мытья рук нужно использовать питательный крем, так что Вы правильно делаете, что носите крем для рук с собой в сумочке. Я теперь тоже обязательно буду носить крем для рук с собой. А в рабочем столе оставлю крем-шелк для рук мгновенного действия Двойное дыхание Luxe, который я недавно купила, это из фаберликовских. Мне нравится что этот крем одновременно питает, удерживает влагу - отличная защита для моих рук.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 26.12.2012, 19:22) *
Я вот о чем вспомнила. Зимой, для ухода за кожей лица, гораздо лучше пользоваться не скрабом, а пилингом на масляной основе.

Точно! Хороший совет, поддерживаю a115.gif Кожа очень здорово увлажненная после пилинга a070.gif Как раз - то, что нужно зимой.


ИнессаЗайцева
Сегодня я готовлюсь не к морозным дням, а к встрече нового года! Для меня с детства новогодняя ночь осталась волшебной сказкой! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Я желаю всем волшебства в эту замечательную новогоднюю ночь, невероятных приключений, любви, новых встречь, безоблачного счастья и благополучия.

Ukaaa
Инессочка, спасибо за чудесное поздравление! a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
Вот заскочила в эту темку, зима уже практически на исходе. Появляется яркое солнышко и я уже подумываю, как защитить свое лицо от его воздействия. Нужен крем с защитой. Сейчас пользуюсь ВВ-кремом, он сразу сколько проблем решает: питает, практически заменяет мне тональный крем и защита от солнышка SPF-15.

Ekaterinа
Пользуюсь таким же кремом Зима от Феберлик, и для ног и для лица. Для ног как-то не особо нравится, а вот лицо спасает)))
ИнессаЗайцева
Цитата(Ekaterinа @ 12.3.2013, 16:46) *
Пользуюсь таким же кремом Зима от Феберлик, и для ног и для лица. Для ног как-то не особо нравится, а вот лицо спасает)))


Зима практически прошла, я уже задумываюсь о смене средств по уходу за лицом на более легкий крем, да и о защите от солнечных лучей нужно подумать. Меня сейчас устраивает мой фаберликовский ВВ-крем, но нужно еще помаду подобрать и пудру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.