Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весна, веснушки.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
ИнессаЗайцева
Скоро будут солнечные денечки, которые кроме радости и удовольствия принесут с собой и такое милое явление, как веснушки. Чтобы не пришлось скрывать их под слоем тональника, надо уже сегодня позаботиться о защите лица от солнечных лучей. Давайте обсудим, кто чем пользуется.
ИнессаЗайцева
Совсем скоро поедем на дачу, придет же конец ненастью. В этом году решила подготовиться заранее, купила средства, чтобы не обгореть на солнышке и для себя и для ребенка.
Малышу взяла крем для детей и чувствительной кожи

А себе взяла вот такой спрей.

Таперь вот думаю, что еще для лица купить, так чтобы и от солнца защита была и основа под макияж.
Аморалистка
Инесса, так ты предлагаешь обсудить солнцезащитные средства или средства против веснушек?) От солнца для деток мне нравится косметика Бюбхеновская. В том году в Крыму дочу мазала молочкой Бюбхен от солнца. Не сгорала, хотя много была на солнышке. Фаберлик, наверное, лучше для взрослых... а себе я обычно масло для загара беру Лореаль.
Аморалистка
А что касается веснушек, так тут хоть обмажься защитными кремами, они всё равно будут) я как-то не парюсь из-за этого, привыкла и мужчинам нравится вроде как))
ИнессаЗайцева
Оксана, спасибо за полезный совет. Меня конечно больше волнует, чтобы ребенок не обгорел на солнышке. Веснушек у меня не много, так чуть на крыльях носа. Значит получается, что защитный крем только для того, чтобы лицо не стало слишком темным от солнца?
Аморалистка
Инесса, слишком тёмным оно не станет) не станет темнее, чем позволяет ресурс кожи) Защитные крема, я думала, нужны для того, чтобы не обгореть, т.е. чтобы не было конкретного ожога, чтобы не облезала кожа. И ещё - солнце ведь сушит кожу, т.е. способствует преждевременному появлению морщин, а защитные крема - увлажняют, и это тоже немаловажно.
Опять же - как правило, люди, склонные к веснушкам, не могут до тёмного загореть. Веснушки у белокожих людей бывают.
ИнессаЗайцева
Ну понятно. Значит эти крема сохраняют кожу лица от преждевременного старения, когда солнышко очень активное.
ИнессаЗайцева
Оксана, а подскажи мне еще, какой уровень SPF лучше брать для лета. Я смотрю, есть SPF от 15 до 50. Что лучше для средней полосы, а что лучше к примеру на море? Заранее благодарна за ответ ))).
ИнессаЗайцева
Что-то совсем никто не пишет здесь. и все же мне захотелось поделиться своим новым приобретением. Я себе купила такое замечательное средство- отбеливающий концентрат Infinum. Это дополнительный уход за кожей лица и тела с гиперпигментацией. Наносите утром и вечером на чистую кожу (лицо, руки, тело) непосредственно на участки с пигментацией и через некоторое время результат на лицо! У меня веснушки стали практически незаметны. Вот такое простое решение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.