Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор с планетой.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ИнессаЗайцева
Девочки, я поражаюсь тому, как чувствуют окружающий их мир наши дети. Вчера прихожу домой, а мой сынуля был с бабушкой. Малыш стал просить меня пойти погулять, так как соскучился. Я ему ответила, что уже поздно, сейчас стемнеет. Он подошел к окошку и сказал: "Планета, я прошу тебя, не темней пожалуйста, дай нам с мамой часок погулять". Потом подходит ко мне и говорит: "Собирайся, я договорился с планетой, темно не будет". Мое сердце зашлось от любви и нежности к моему маленьклму человечку. Замечательный у меня малыш!
Аморалистка
Ну надо же, как романтично)) у моей дочи совсем другие перлы))
Инесса, а это ты дневничок так оригинально решила завести или как?)
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 29.2.2012, 18:33) *
Он подошел к окошку и сказал: "Планета, я прошу тебя, не темней пожалуйста, дай нам с мамой часок погулять".


Очень трогательно... wub.gif wub.gif wub.gif Инесса, поздравляю с дневничком! b020.gif a115.gif
Ukaaa
Инесса, поздравляю с 8 марта! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

ИнессаЗайцева
Девочки, мне давно пора дневничек завести, но я сколько раз пытаюсь и не получается у меня рассказать обо всем, что интересует и волнует в одном дневнике. Многим хочется поделиться.
Иллюзия
Цитата(ИнессаЗайцева @ 29.2.2012, 18:33) *
Он подошел к окошку и сказал: "Планета, я прошу тебя, не темней пожалуйста, дай нам с мамой часок погулять". Потом подходит ко мне и говорит: "Собирайся, я договорился с планетой, темно не будет".

a115.gif a115.gif a115.gif сообразительный мальчонка!
ИнессаЗайцева
Девочки, действительно у меня чудесный малыш и его появление я до сих пор считаю чудом. Знаете, жила я себе, строила жизненные планы и пыталась все в жизни разложить, как говорится, по полочкам. И рождение ребенка тоже было "на отдельной полочке", когда придет время. Казалось, что все это просто и обычно, заплпнировал и все, получи конвертик с ребеночком в положенный срок, через девять месяцев. Все оказалось не так просто..... Запланировала я, а план все не осуществлялся.... год, второй, третий. Я сама не заметила, как желание родить ребенка стало моей навязчивой идеей, это стало моей главной целью в жизни, обесценив все результаты ранее достигнутых целей. И я и муж были практически здоровы и не было причин для того, чтобы беременность не наступала. Но, видимо, так было необходимо для чего-то. За время ожидания я многое в себе изменила, пересмотрела свои приоритеты, жизненные цели, стало даже как-то мудрее и взрослее.
И вот в один из месяцев я, как обычно, сделала тест. Внутри было какое-то предчувствие, я даже глаза закрыла перед тем, как посмотреть на результат. Девочки, там было две полоски!!!! Все, эти две полоски разделили мою жизнь на до и после! Теперь во мне жил человечек, который раскрасил для меня мир цветными красками. Он развивался и рос, а мы разговаривали с ним. Я пыталась представить, вот что он там думает и чувствует, ведь он меня еще ни разу не видел. Я рассказывала ему, что такое весна и лето, объясняла, что рука трогающая живот, это рука его папы, который его тоже очень ждет. Вообщим, обо всем этом я могу писать бесконечно. Я благодарна судьбе, что она, чуть напугав меня, все же одарила меня счастьем материнства, сумела показать мне важные для меня ценности. На своего Артемку я смотрю, как на дар бесценный. Конечно он егоза и бывает жутко непослушным, я раздражаюсь конечно, нервничаю, переживаю. Ну кто еще в мире будет договариваться с планетой, ради своей мамы?
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 4.4.2012, 14:18) *
Конечно он егоза и бывает жутко непослушным, я раздражаюсь конечно, нервничаю, переживаю. Ну кто еще в мире будет договариваться с планетой, ради своей мамы?

Да, Инесса, это самые неповторимые чувства, которые нужно именно испытать, а словами почти не передашь, хоть говорить можна до бесконечности!!!
Beska
Инесса, очень трогательно написала.. Да, действительно, ребенок, особенно желанный и долгожданный, это ни с чем несравнимое счастье!
Цитата
Ну кто еще в мире будет договариваться с планетой, ради своей мамы?
a115.gif wub.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, я очень рада общению с вами, спасибо вам за теплые слова.
С тех пор, как мой Артемка появился на свет прошло уже четыре года. Это время пролетело совсем незаметно, каждый день был наполнен заботами и приносил массу впечатлений и открытий. У меня уже вполне взрослый и смышленный человечек. С ним очень интересно общаться, играть. На днях выбирали книгу для чтения. Артемка говорит: "Ну хватит мне карапузинские книжки читать, я сам выберу себе книжку." Долго пересмотривал книжки и выбрал "Леля и Минька" Зощенко. Я думала, что ему рано и будет не понятно. Ничего подобного. Он не просто слушает, а все анализирует и делает очень умные выводы. Для меня стало открытием, то что он уже способен понять, из прочитанного надо делать для себя выводы. Потом целый вечер пересказывал бабушке то, что мы читали. И по всему видно, что все прочитанное он пропустил через свое детское сердечко, переживает.
Beska
Инесса, hb.gif
Вы с сыночком молодцы! Ты - умничка, а он у тебя учится.. И думаю ты настолько умничка, что также способна чему-то учиться и у своего сынишки. Ты не только любишь своего Артемку, но и уважаешь его, прислушиваешься к его мнению (это чувствуется!), а для ребенка это очень важно!

PS. Пиши почаще про вас с Артемкой. Очень интересно читать!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 9.4.2012, 14:04) *
Инесса, hb.gif
PS. Пиши почаще про вас с Артемкой. Очень интересно читать!

Обязательно буду писать. Просто сейчас мы приболели вдвоем с сынишкой. Он конечно молодчинка, держится мужественно, но все же три дня была очень высокая температура. Не очень по душе ему лечебные процедуры, особенно горло брызгать аэрозолем. Придумали игру "все герои делают это" и смело три раза в день совершаем героический подвиг. Врач прописал постельный режим, так чтобы удержать его в постельке мы собираем пазлы. Собрали картинку из Маугли, там было 265 пазлов. Вообще-то эти пазлы предназначены с 4 до 6 лет, но Артем очень быстро справился. Меня поразило, как он сообразил разобрать пазлы по групам определенных цветов, т.е. у него своя логика, как лучше и быстрее собрать картинку.
Ну ладно, будем лечиться и выздоравливать ))).
ИнессаЗайцева
Ну все, мы вроде пошли на поправку. У меня появилось время даже к компьютеру подойти. Сколько книжек перечитали за это время. Лепили из пластилина, рисовали. Скоро пойдем в детский сад, совсем затосковал по друзьям мой малыш.
Beska
Инесса, привет!
Рада, что вы выздоровели уже! И заодно наобщались вдоволь с сыночком, книжек начитались и прочими полезностями позанимались. Я в детстве (наверное как и многие детсадовские детки) очень любила поболеть (конечно, загадывала, чтобы поболеть "немножко"), потому что тогда мама не ходила на работу, мне очень нравилось быть с ней дома, ну и вообще, повышенная забота и внимание, вкусностей больше чем обычно и разрешалось тоже больше чем обычно.
~Жасмин~
Инесса, привет!!!

С выздороволением вас))) hb.gif

Читаю твой дневничок, и прямо поражаюсь... ты молодец - относишься к сыночку как к взрослому и такое уважение его личночсти чувствуется!!!! Немногим такое дано!!!
natulka
Инесса, привет! я знакомится!
поправляйтесь!
интересно читать про вас с сыночком! Артемка получается у тебя самый большой из деток на форуме w24.gif
Иллюзия
Цитата(Beska @ 12.4.2012, 23:48) *
потому что тогда мама не ходила на работу, мне очень нравилось быть с ней дома, ну и вообще, повышенная забота и внимание, вкусностей больше чем обычно и разрешалось тоже больше чем обычно.


Моя мама работала в детском садике, поэтому мне не нужно было болеть, чтоб видеть маму весь день. Я, наоборот, несколько раз сбегала из дет.сада icon_mrgreen.gif Один раз, когда мы уже собирались домой идти, к ней мамочка кого-то из группы подошла поговорить. Я ждала-ждала, когда они поговорят и не дождалась. решила, что я уже взрослая, сама дорогу найду, и пошла домой. Пришла, в дверь квартиры постучала - никто не открывает. Решила, что мама с папой обиделись на меня и не хотят пускать домой. И все 2 часа, пока родители, сбившись с ног, искали меня по городу, я сидела под дверью на коврике, плакала и прослила у них прощенья за то, что одна ушла. s24.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, привет вам всем, мои хорошие. Да, действительно, мой Артемка старше всех деток на форуме получается, но время летит так незаметно. Я очень люблю замечательный период его младенчества, такое чувство, что общаешься с ангелом. Сейчас уже стираются из памяти тревожные дни и ночи, а остается только самое хорошое и доброе. Мне все время хотелось растянуть этот период подольше, насладиться общением с этим крохотным человечком. Сейчас мы уже ведем серьезные беседы, а иногда он вообще удивляет и умиляет. Уже интересуют его вопросы различия полов. Представляете, сидим на приеме ко врачу на выписку. Он разглядывает симпатичную маму другого малыша (кстати, заметила, что Артему больше нравятся блондинки))) и вдруг спрашивает: "мама, а почему у девочек растут сиси, а у меня нет?". Я объясняю, что когда девочки растут их тело так меняется и они превращаются во взрослых тетенек. Он мне доверительно сообщает, что Насте тетя сказала, если будет плохо кушать, то сиси не вырастут. А потом задумчиво так говорит: "наверно я тоже мало кушаю". И что вы думаете, подошла наша очередь, доктор его осматривает, а он ему: "вы знаете, у меня ж сиси скоро вырастут, я же буду хорошо кушать."
Мы уже в детском саду и жизнь наша теперь подчинена садовскому режиму. Готовят дети сказку "Колобок" и сынуля будет зайчиком. Учим слова, песенки, загадки. Вообщим, жизнь кипит.
Мы с сынулей желаем всем вам хорошего настроения и чтобы ваши малыши были здоровыми и веселыми. Обязательно загляну в ваши дневнички.
Vera
Инесса здравствуй)))Я знакомиться тоже)))

Про сиси насмешили icon_mrgreen.gif детки такие перлы выдают иногда)))
Мы своему говорим как то: " у мамы в пузике ляля живет", а он маечку свою поднимает пузико гладит свое icon_mrgreen.gif
natulka
Инесса, приветик! a010.gif
с выздоровлением вас! ты тоже на работу вышла? если не секрет, кем ты работаешь?
да, детки взрослеют быстро... я на своего то смотрю и не помню уже какой он крошка был... и с каждым днем все интереснее и интереснее...
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 17.4.2012, 18:38) *
Инесса здравствуй)))Я знакомиться тоже)))


Привет! Очень рада знакомству!


Цитата(natulka @ 18.4.2012, 8:41) *
Инесса, приветик! a010.gif
с выздоровлением вас! ты тоже на работу вышла? если не секрет, кем ты работаешь?


По образованию я экономист, а работаю в сфере маркетинга и логистики.
Неделя была такая загруженная, а в выходные ездили на дачу. Сынуля вел наблюдения за лягушками в канавке. Мне сразу было не очень приятно на них глядеть , а потом так увлеклась с сынулей. Оказалось они очень даже милые создания. Мы пытались разобраться о чем они разговаривают на своем ква-ква языке. Фантазировали, хохотали над своими фантазиями. Порадовали первые цветочки мать-мачехи. Девченочки, весна ведь пришла наконец-то. С чем я всех нас и поздравляю.
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 24.4.2012, 9:28) *
Порадовали первые цветочки мать-мачехи. Девченочки, весна ведь пришла наконец-то. С чем я всех нас и поздравляю.

b020.gif Это точно!!! Весна!!! a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
В последние дни апреля у нас появились проблемы из-за этой зеленой пыли. У Артемки была такая реакция, глазки резало, они слезились. Мне кажется, что даже кашель появился именно из-за этого. Не могу понять, что это за облака такие, которые принесли такое количество пыльцы? Дома на подоконниках стала протирать, а салфетка тоже испачкалась какой-то зеленоватой пылью. На праздничные дни уехали на дачу, там вроде стало получше. Отдохнули здорово, как положено с шашлычком. Детвора с удовольствием возилась в песочнице, с леечками по грядкам носились. У нас там собирается несколько детишек ровесников и замечательно играют вместе.
natulka
Привет!
Цитата(ИнессаЗайцева @ 24.4.2012, 10:28) *
Порадовали первые цветочки мать-мачехи. Девченочки, весна ведь пришла наконец-то. С чем я всех нас и поздравляю.

а у нас уже сирень цветет! очень быстро лето началось! весны как таковой не было! прямо из зимы в лето!
Цитата
В последние дни апреля у нас появились проблемы из-за этой зеленой пыли. У Артемки была такая реакция, глазки резало, они слезились.

а у вас никаких промышленных предприятий нет? у нас в городе, к сожалению, комбинат по переработке никеля и круглый год красная пыль... sad.gif
Vera
может это все таки пыльца?
у нас тоже народ жаловался на желто-зеленую пыль, тож на заводы грешили, а экспертиза показала что это пыльца)))
свекр от аллергии мучается, ждем когда цветение кончится

а сирень не распустилась еще, наверно через недельку только будет
Иллюзия
Цитата(ИнессаЗайцева @ 24.4.2012, 10:28) *
Сынуля вел наблюдения за лягушками в канавке. Мне сразу было не очень приятно на них глядеть , а потом так увлеклась с сынулей. Оказалось они очень даже милые создания. Мы пытались разобраться о чем они разговаривают на своем ква-ква языке. Фантазировали, хохотали над своими фантазиями.


Инессочка, я смотрю, у тебя сынок очень сильно природой интересуется! a070.gif Это здорово! И фантазия у детей такая богатая!

Цитата(natulka @ 2.5.2012, 12:09) *
очень быстро лето началось! весны как таковой не было! прямо из зимы в лето!


Да уж, лето и правда быстро наступило.

Цитата(Vera @ 3.5.2012, 11:16) *
а сирень не распустилась еще, наверно через недельку только будет


У нас уже сирень во всю цветет.
ИнессаЗайцева
Девочки, всем привет! Проблемы у моего Артемки действительно были из-за березовой пыльцы (поэтому и пыль зеленая была). Сейчас все пошло на спад, тем более что дождички все смыли. Все у него теперь нормально.
У нас неподалеку от дома есть небольшой сквер с озерком, мы всей семьей ходили на субботник и убирали территорию. Мой малыш был очень горд, что учавствует в таком мероприятии вместе со взрослыми. Помогал не жалея своих силенок и расцветал на глазах, когда взрослые его хвалили. Думаю, что Артемка теперь и во взрослой жизни никогда не оставит после себя мусор, находясь на природе.
Сегодня утром насмешил. Разбудила его в садик собираться. В комнате было довольно прохладно и я решила завернуть его в покрывальце. А он говорит: "Я что ли тебе повидло в блинчике. Что ты меня заворачиваешь?"
Так вот и живем, не скучно.
~Жасмин~
Инесса, привет))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.5.2012, 10:52) *
Все у него теперь нормально.

Вот и хорошо)) Рада за вас с Артемкой))

Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.5.2012, 10:52) *
Думаю, что Артемка теперь и во взрослой жизни никогда не оставит после себя мусор, находясь на природе.

И это очень правильно.Мы с мужем тоже не терпим и не понимаем загрязнения природы...всегда после пикников убираем за собой, вернее даже не так -просто сразу складываем мусор в пакеты... Личный пример очень важен для ребенка!!!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.5.2012, 10:52) *
я решила завернуть его в покрывальце. А он говорит: "Я что ли тебе повидло в блинчике. Что ты меня заворачиваешь?"

s24.gif s24.gif s24.gif развеселила a115.gif
Beska
Инесса, привет!
Артёмка молодец! А в первую очередь - вы, родители, молодцы! Что пошли на субботник всей семьей, что подаете сынку такой замечательный пример! a115.gif
Цитата
Думаю, что Артемка теперь и во взрослой жизни никогда не оставит после себя мусор, находясь на природе.
Ну понятно конечно - чтобы во взрослой жизни он был внимателен и заботлив к окружающем миру, одного субботника в столь юном возрасте не достаточно. Это долгий путь... И главное - конечно же пример близких, а у вас с этим все замечательно! Так что очень-очень верится, что вырастет отличный парень! (ТТТ)
Цитата
всегда после пикников убираем за собой, вернее даже не так -просто сразу складываем мусор в пакеты...
аналогично.
Цитата
"Я что ли тебе повидло в блинчике. Что ты меня заворачиваешь?"
a115.gif
Инесса, а ты записываешь такие моменты? А то ведь они так быстро забываются.. Я вот жду- не дождусь, когда Викуся начнет "перлы" выдавать, уже даже специальный блокнотик прикупила icon_lol.gif
Аморалистка
приветик, Инесса!!
Да, такой молодец твой Артёмка!! Я тоже похвастаюсь, если ты не против) У меня Алисёна вообще любитель ходить по детской площадке, собирать мусор и относить в урну. И ведь не запретишь ей всякие бычки поднимать, потому что хорошее дело делает...
Иллюзия
Цитата(Аморалистка @ 14.5.2012, 11:14) *
приветик, Инесса!!
Да, такой молодец твой Артёмка!! Я тоже похвастаюсь, если ты не против) У меня Алисёна вообще любитель ходить по детской площадке, собирать мусор и относить в урну. И ведь не запретишь ей всякие бычки поднимать, потому что хорошее дело делает...

Молодец Алиса! a070.gif
Я так в первом классе на продленке под елкой нашла презерватив (решила, что это пакетик маленький icon_mrgreen.gif ), но так как урны рядом не было, пошла к учительнице спросить куда выкинуть. До сих пор помню, как она на меня кричала брызгая слюной во все стороны s24.gif При чем даже не объяснила мне что конкретно я сделала неправильно. Для меня этот инцидент долгие годы оставался загадкой icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Цитата(Иллюзия @ 15.5.2012, 8:51) *
До сих пор помню, как она на меня кричала брызгая слюной во все стороны s24.gif

Ну что за люди??? А еще педагог(( Как жаль.....
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 10.5.2012, 22:29) *
Инесса, привет!
Артёмка молодец! А в первую очередь - вы, родители, молодцы!

Спасибо за добрые слова. Спасибо нашим родителям за все доброе, что они вложили в нас. теперь есть чем с сынулькой делиться.


Инесса, а ты записываешь такие моменты? А то ведь они так быстро забываются.. Я вот жду- не дождусь, когда Викуся начнет "перлы" выдавать, уже даже специальный блокнотик прикупила icon_lol.gif


Лет до трех записывала. А сейчас уже за ним не успеваю )))


Цитата(Аморалистка @ 14.5.2012, 10:14) *
приветик, Инесса!!
И ведь не запретишь ей всякие бычки поднимать, потому что хорошее дело делает...


Оксаночка, а ведь и правда, ей крохе сложно понять что правильно, а что нет. Маленький человечек старается


Цитата(Иллюзия @ 15.5.2012, 8:51) *
При чем даже не объяснила мне что конкретно я сделала неправильно. Для меня этот инцидент долгие годы оставался загадкой icon_mrgreen.gif


Какой ужас. Я думаю она сама была в шоке от такой находки. Видимо не смогла совладать с собой и совсем позабыла, что она педагог.
ИнессаЗайцева
Девочки, а наши малыши в детском саду готовятся к открытому занятию. Наша воспитатель Светлана Николаевна, такая творческая личность, у нее каждый день что-то новенькое и интересное. В этот раз они будут сажать цветы в горшочки, а потом будут все вместе за ними ухаживать и наблюдать. Наши дети благодаря ей стали такими дружными, очень переживают друг за друга, если кто заболел.
Иллюзия
Цитата(ИнессаЗайцева @ 15.5.2012, 22:24) *
Девочки, а наши малыши в детском саду готовятся к открытому занятию. Наша воспитатель Светлана Николаевна, такая творческая личность, у нее каждый день что-то новенькое и интересное. В этот раз они будут сажать цветы в горшочки, а потом будут все вместе за ними ухаживать и наблюдать. Наши дети благодаря ей стали такими дружными, очень переживают друг за друга, если кто заболел.


Инессочка, привет! Повезло с воспитателем. Ты Артемку в частный или государственный д\с водишь?
ИнессаЗайцева
Цитата(Иллюзия @ 16.5.2012, 10:46) *
Инессочка, привет! Повезло с воспитателем. Ты Артемку в частный или государственный д\с водишь?


Мой малыш ходит в обычный муниципальный детский сад. Просто нам действительно повезло с воспитателем, она любит детей и любит свою работу.
На днях мой Артем, когда я ему сделала замечание, выдал: "Я гадость!" Долго думала, кто же его так назвал, где мог такое услышать? Думала может в садике кто ругал. Выяснилось все через день, когда я сказала, что он вредничает. Он снова "Я гадость". Оказывается он так усвоил мое нравоучение, когда я ему не разрешила поднимать с земли какую-то грязную штуку, заинтересовавшую его, сказав при этом: "Не бери с земли всякую гадость вредную". Еще раз убедилась, как надо внимательно следить за своей речью в общении с ребенком. Они все впитывают в себя, как губка и создают из наших слов образы по своему разумению.
Знаете девочки, последние дни ощущаю себя счастливейшим человеком. Стою я на днях у окна, держу на руках своего любимого кота Кузю, рядом в шаре катается хомячек Хомка, и смотрю во двор. И тут из-за поворота выходят мои родители, муж и мой малыш Артемка. Они все весело и возбужденно болтают, смеются. В этот момент сердце мое переполнилось такой теплотой и покоем. Подумалось "Остановись мгновенье, ты прекрасно"! Ведь все для счастья есть. Только бы это продолжалось как можно дольше!
ИнессаЗайцева
Вот решила чуть притормозить с делами и заглянуть в свой дневничек. Скорей бы отпуск, забрать Артемку из детского сада и отдохнуть. Почему-то последнее время все меньше времени на самые простые, но самые нужные дела: на общение с ребенком, с близкими, на чтение интересной книги, даже на приготовление чего-то вкусненького по новому рецепту. Вспоминаю время нахождения в декрете, как самое лучшее, я всегда была с малышом. Сейчас задумалась, надо как-то упростить все, что происходит, оставить только самое важное, необходимое и отсечь лишнее.
Вечером читали с Атремкой книгу и я его спросила не боится ли он волка из сказки. Он ответил так гениально. Когда ты на работе, я его боюсь. А когда читаем книжку, я к тебе прижимаюсь, ты такая тепленькая и мне ничего не страшно. Так что надо думать, как сделать так, чтобы мой малыш как можно чаще чувствовал мое тепло и чувствовал себя защищенным.
Beska
Инесса, привет!
Как тебя приятно читать, ты пишешь как-то необыкновенно, отличительно от всех.. Сообщения такие светлые, воздушные что ли.. добрые... сказочные.. глубокие...
Цитата
Вспоминаю время нахождения в декрете, как самое лучшее, я всегда была с малышом. Сейчас задумалась, надо как-то упростить все, что происходит, оставить только самое важное, необходимое и отсечь лишнее.
Да, я вот тоже очень ценю, что я сейчас постоянно рядом с дочкой. И вот думаю.. пойдет в сад.. потом в школу.. это будет уже совсем другое время.. Что-то драгоценное упустится, уйдет.. И очень хочется верить, что смогу правильно расставлять приоритеты - несмотря на усталость или раздражение после рабочего дня - находить в себе силы все так же проявлять свою любовь к ребенку, все также находить время на совместное чтение книжек, на игры, на ласки и разговоры..
natulka
Инесса, привет!
столько у тебя интересного... про дет.сады, с воспитателем вам и правду повезло! a070.gif

Цитата
В этот момент сердце мое переполнилось такой теплотой и покоем. Подумалось "Остановись мгновенье, ты прекрасно"! Ведь все для счастья есть. Только бы это продолжалось как можно дольше!

wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Вечером читали с Атремкой книгу и я его спросила не боится ли он волка из сказки. Он ответил так гениально. Когда ты на работе, я его боюсь. А когда читаем книжку, я к тебе прижимаюсь, ты такая тепленькая и мне ничего не страшно. Так что надо думать, как сделать так, чтобы мой малыш как можно чаще чувствовал мое тепло и чувствовал себя защищенным.

это очень важно, что в твоем присутствии малыш чувствует защищенность, уверенность... a115.gif
~Жасмин~
Инесса,привет!!

Согласна с Наиашей-Beskой,твой дневничок особенный)) очень красиво,тепло и нежно излагаешь свои мысли и чувства a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 31.5.2012, 11:12) *
. Когда ты на работе, я его боюсь. А когда читаем книжку, я к тебе прижимаюсь, ты такая тепленькая и мне ничего не страшно.

Вот это да!!!!
Я прочитала этот ваш момент, и перестала настаивать на отселении Владика в свою кроватку.Он когда в нашей постели, спит просто идеально, а в своей кроватке просыпается по 10раз, крутится, часто всплакивает..... видно ему страшно и неуюно без мамы...

Какие же наши детки еще маленькие и беззащитные, а нашей любви и ласки не может быть замного!!!! Поэтому просто необходимо находить как можно больше времени на то,чтоб побыть вместе!!!!
ИнессаЗайцева
Цитата(Beska @ 31.5.2012, 15:17) *
Инесса, привет!
Как тебя приятно читать, ты пишешь как-то необыкновенно, отличительно от всех.. Сообщения такие светлые, воздушные что ли.. добрые... сказочные.. глубокие...

Спасибо, за добрые слова!


Цитата(natulka @ 2.6.2012, 10:46) *
это очень важно, что в твоем присутствии малыш чувствует защищенность, уверенность... a115.gif


Мне очень хочется подольше продлить это время. Думаю, что детская уверенность перерастет в уверенность взрослого человека.


Цитата(~Жасмин~ @ 6.6.2012, 13:53) *
Я прочитала этот ваш момент, и перестала настаивать на отселении Владика в свою кроватку.Он когда в нашей постели, спит просто идеально, а в своей кроватке просыпается по 10раз, крутится, часто всплакивает..... видно ему страшно и неуюно без мамы...


Мне кажется, не стоит спешить с отделением наших деток от себя. Материнской любви, нежности, ласки не бывает слишком много.
Мне очень нравится вот это стихотворение.
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Vera
Цитата
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться


Полностью согласна!
Мне знакомая одна говорит 6"давай договорюсь в дет. сад твоего устроить"...я говорю "не надо. я не хочу его сейчас никуда от себя отдавать" хоть и тяжелова то но все равно хочу насладиться этим временем))))
~Жасмин~
И мне очень стих понравился))
Заставил задуматься, я маловато Владика на руках ношу,он у меня рано пополз,теперь вот ходить только хочет.....начала уделять больше времени обниманию с ним!!!
ИнессаЗайцева
[quote name='Vera' я не хочу его сейчас никуда от себя отдавать" хоть и тяжелова то но все равно хочу насладиться этим временем))))
[/quote]


Как я тебя понимаю. Рядом с малышом действительно получаешь наслаждение, несмотря на трудности.
Кстати, у стихотворения есть продолжение. я когда его в сообщение вставила, сразу не заметила, что там конца нет.
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!

Так что все ты делаешь правильно, растите здоровенькие и веселые.
ИнессаЗайцева
Цитата(~Жасмин~ @ 7.6.2012, 22:58) *
И мне очень стих понравился))
Заставил задуматься,


Как здорово, девочки, что наше общение дает нам пищу для ума, опыта прибавляет. Я уже очень скучаю, когда нет времени заглянуть сюда.
Vera
МЫ тоже скучаем)))

правда летом обычно весь форум "скучает" на улице icon_mrgreen.gif
ИнессаЗайцева
Здравствуйте все, мои милые форумчанки. Сейчас действительно мало времени остается на общение здесь. Все время в мыслях думаю, вот об этом надо написать, вот это приколько, а потом вылетает из головы. Надо хоть на листке наброски делать.
Мы тут недавно идем с Артемом и разбираем плохой поступок соседского мальчика. Мой сынуля и говорит: "Он так поступает, потому что у него в голове умы нет (именно умы)". Мы теперь дома так и шутим, когда что-то забудем или не так сделаем. Вот и у меня умы нет запоминать все важное о чем рассказать хочется.
Артемка играет с племянницей нашей Сашенькой, малышка тянется к нему. Мы говорим, смотри, как ты ей нравишься, а он отвечает:
" Я ей никакой не муж".
Были на даче, хороший денек и мы лежали с сынулькой и смотрели в небо, там проплывали облачка и мы придумывали на кого похоже каждое облачко. Одно большое облако было действительно на крокодила похоже и так получилось, что буд-то бы крокодил солнышко проглотил. Мы конечно очень огорчились. Но через время солнышко показалось снова. Артемка говорит: "Ну вот съел и быстренько опять его родил".
Очень печалит меня, что мы никак не можем избавиться от кашля. Несколько раз весной болели, вроде выздоровеем, а кашель вроде затухнет, потом снова появляется. У доктора срашиваю о причине, говорит наслоение инфекции. Прошли по нескольким врачам, каждый свое лекарство выписывает, но сколько травить малыша можно. Народные средства тоже не очень помогают. Вот последняя консультация дала надежду. Врач сказал, что бы мы искали проблему в миндалинах членов семьи, всем пройти ЛОРа. Всю посуду и средства личной гигиены малыша держать отдельно, купить новую подушку, постельные принадлежности. Все медикаменты отменил и сказал поить только ромашкой по ложке 6 раз в день. надеюсь, что за лето мы избавимся от кашля.
natulka
Инесса, приветик!
я очень переживаю всегда, когда малыш мой болеет... и боюсь что-то сделать не так... и чтоб последствий не было eusa_pray.gif поэтому желаю вам избавится от кашля окончательно!
Цитата
Артемка играет с племянницей нашей Сашенькой, малышка тянется к нему. Мы говорим, смотри, как ты ей нравишься, а он отвечает:
" Я ей никакой не муж".

a115.gif icon_mrgreen.gif
Vera
Цитата
Врач сказал, что бы мы искали проблему в миндалинах членов семьи, всем пройти ЛОРа. Всю посуду и средства личной гигиены малыша держать отдельно, купить новую подушку, постельные принадлежности. Все медикаменты отменил и сказал поить только ромашкой по ложке 6 раз в день. надеюсь, что за лето мы избавимся от кашля.

Действительно!!!! Я бы и не подумала....может и правда это поможет чем химимя всякая...
я вообще не люблю своему лекарства давать, когда прижмет только((
~Жасмин~
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.6.2012, 19:58) *
Очень печалит меня, что мы никак не можем избавиться от кашля.

А у аллергола были?

Вообще лучше без лекарств конечно. Нас очень спасает небулайзер, стоящая вешь в лечении кашля без химии!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.