Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развод. Как решиться на развод. Как развестись
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Sab
С мужем 1,5 лет вместе, не курит, не пьет (иногда только шампанское), вечером дома, а целый день таксует и принесет домой мизерные деньги, и то это уходит на расход машины. Не хочет работать, даже не ищеть, сколько раз об этом поговорили, говорит, если тебя не устраивает жить со мной, тогда давай разведемся. Почти каждый день ругаемся, от того он весь в долгах, ничего не говоря берет долги у своих друзей, для чего не понятно, а я про это узнаю только когда нужно вернуть деньги и когда его друзей начинают его искать, звонить и.т.д. Сама работаю и все это время платила его долги, кредит и расходы машины. Думала все будет нормально, как он сказал до замужество устроиться на работу. Какой там, теперь ругается, материться, говорит что я достала со своими требованиями. А его бабушка и родители винить меня во всем, почему домой деньги не даем, почему продукты не покупаем, а моя зарплата от лечении не остается, даже сама в долгах. Когда на счет ребенка ходили в больницу, у него оказалась скрытые, половые инфекции и возможно у него бесплодия, рекомендовали на ЭКО. И для того чтобы избавиться от инфекции мы уже лечимся 3 месяца, у меня все в порядке, а у него не проходит, то есть стал хроническим. Так как лекарствы и анализы стоят очень большие деньги, а родители не хотят понять. Как бы я все скрываю свои деньги, что ли? Себя чувствую дома не своей тарелке. а он не смотря ни на что скрывает от меня свои мелочи, то есть деньги и говорит что на обед и на дорогу много уходит деньги. С друзями и моими родственниками давно не общаемся, вдвоем никуда не ходим, считает все это личные расходы, то есть я для него просто рабочий, как получу зарплату трачу на него , его долги, кредиты, машина все пр. А себе даже белье не куплю, один раз купила и мы очень сильно поругались для того что от своей зарплаты я потратила на белье. Я в ужасе, не понимаю себя, как я живу с этим монстром, или что то делаю не так, или он вообще меня не любить и не уважает. У нас сексуальные отношение тоже провал. Сейчас даже не обнимаемся, мне кажется, чувсчтвую, но не могу доказать, он меня изменяет и изменял до этого времени. Ему вроде никто не звонить, но он во время секса холодный, как будто ему это не нужно или он сегодня уже с кем то занимался. Как мне быть? Как можно говорит или уйти от этого черного дома. Или здесь есть моя какая то вина. То оскарбляет, то нечайно ударит, типо играется, но явно он хочет что каждое его действие было мне больно. Говорит люблю, но я не верю, если он любил бы меня он так себя не вел бы и для семьи сделал бы что то, хотя бы найти работу, нет сидит и целый день играет комп, так как машина сломалась, играет, кушает и спит. А я работаю, переживаю как вернуть долги, как найти деньги и как сдать следующий анализ. Потому что каждый анализ стойт 10 тыс.тенге. Поговорила с ним откровенно, говорит у него болит желудок, так как нет образовании говрит сложно найти работу, но для этого надо сначало искать работу. Помогите и посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Если мы жили бы отдельно, то остались бы точно без хлеба. Как выйти из ситуаций? Развестись самый лучшый выход? Как решиться на развод?
ИнессаЗайцева
Прочитала эту исповедь и так обидно мне стало за умную, трудолюбивую и вполне самостоятельную молодую женщину. Вам даже не надо давать совет, выход из своей жизненной ситуации для Вас и так ясен. Какая необходимость тащить на себе такого лентяя и эгоиста? Подумайте сами, он ведь живет за счет Вас, лишает всех радостей жизни. Что Вы потеряете расставшись с ним? Да ничего хорошего Вы не потеряете, зато обретете полную свободу, обретете душевный покой, повысится самооценка, появится время на себя. Возможно, в недалеком будущем, Вы встретите друго человека, а приобретенный жизненный опыт не даст сделать повторную ошибку в выборе партнера, так сказать, не наступите дважды на те же грабли )))). Только вперед по жизни, с высоко поднятой головой! И пусть этот лентяй кусает локти, когда осознает, что потерял.
Аморалистка
Полностью согласна с предыдущим оратором, даже добавить нечего.
Мне кажется, что автор уже решила для себя, что надо разводиться, просто поддержки ищет. Разводитесь же!
Smile!
Sab, мне кажется развод - это самое правильное решение. Даже если поначалу будет непросто, все равно решайтесь на это! Лучше сейчас, а не позже. Однозначно, ваш муж вас совершенно не ценит и не уважает, а любви, в том, что вы написали и в помине нет... Успехов вам и счастья!
viki
Конечно разводитесь, мне кажется вы уже сами к этому пришли. И только не хватает поддержки и опоры которая поможет в трудную минуту. Человека который скажет - мы вместе и нам ни что не страшно! мне кажется по этому женщины сначала принимают решение, потом находят другого, который послужит опорой и поддержкой, и только тогда уходят.
ИнессаЗайцева
Девочки, радует наше единодушие в этом вопросе. Мне кажется, свою задачу поддержать автора этой темы мы выполнили, и помогли ей принять единственно верное решение. Интересно было бы узнать, как все дальше сложится. Подождем.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 11.3.2012, 22:17) *
Интересно было бы узнать, как все дальше сложится. Подождем.

Вот продолжение, как я понимаю http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3544/ w24.gif
ИнессаЗайцева
Интересно, посмотреть надо. Все же участие принимали )))).
Сunoscutа
Почему вы должны что-то терпеть? Если вас что-то не устраивает, то не стоит быть с этим человеком. Не портите свою жизнь, а живите так, как вам этого хочется.
Iceon
Семью нужно спасать и поэтому просто поменяйте для начала свое отношение к этому, попробуйте с ним еще раз спокойно поговорить и все объяснить.
Leonard Cohen
Мне кажется прежде чем с ним окончательно расстаться, а что отношения бесперспективные я уверен, Вам надо как-то вывести ситуацию на финишную прямую, чтобы потом Вам всю жизнь его родны не припоминала, как Вы из нормального трудолюбивого мужика сделали лентяя и тряпку и вообще бросили его "у разбитого корыта".. тем более говорите, желудок у него заболел.. сам знаю, как трудно мужчину к врачу затащить... пока уж понастоящему не припечет к врачу не иду. А уж если в плане детородных функций, так у мужиков на этом пунктик. Может у него депрессия по этому поводу, а он и злится и срывается на Вас.
Короче, надо чтобы все вокруг увидели какой он негодяй, по крайней мере его родня. Но это не должно исходить от Вас, пусть сам проколется..
Милашка*
нужно собраться с силами и решиться на развод!!!
Юна я
Цитата(Sab @ 18.2.2012, 14:05) *
С мужем 1,5 лет вместе, не курит, не пьет (иногда только шампанское), вечером дома, а целый день таксует и принесет домой мизерные деньги, и то это уходит на расход машины.
Помогите и посоветуйте пожалуйста, как мне быть? Если мы жили бы отдельно, то остались бы точно без хлеба. Как выйти из ситуаций? Развестись самый лучшый выход?

Здравствуйте, Ваше сообщение датировано 2012 годом.. Возможно - уже все наладилось, во всяком случае мне бы очень этого хотелось бы..
На случай, если, вдруг, нет.. Постараюсь Вам дать несколько таких советов, которые бы внесли просвет в Вашу жизнь..
Во-первых: кто Вам сказал, что Вы вообще в чем-либо виноваты? Родители? Учителя? Тетки со двора? ВЫ - прекрасная чуткая женщина, которая попала в беду.. Да, да! Именно в беду! Потому что нелюбовь к себе - смерти подобна!

Дело вот в чем, первоначально, Вам просто НЕОБХОДИМО знать, что Вы достойны любви и понимания! ВЫ - ДОСТОЙНЫ ЛЮБВИ! По сути Вы - сама любовь, Вы ведь женщина, а жензина наполнена и пронизана любовью от самого рождения..icon_smile.gif

Во-вторых: Вы взвалили на себя очень большую отвественность, слишком большую.. А отвественность РАЗРУШАЕТ женщину и РАЗВИВАЕТ мужчину.. Т.е. Вы взяли на себя функции мужчины! А разве Вы - мужчина?? Ваш муж просто не может взять на себя эту отвественность, потому что ниша уже занята Вами... И он разрушается..от безотвественности!!!!

Я понимаю - Вам очень трудно.. И Вы боитесь, очень боитесь, что если зарабатывать не будете именно Вы, то Вы оба умрете с голоду. Но! Уверяю Вас, что Вы не умрете, а уж муж Ваш - тем более..

Отсюда вывод: отдаем мужу бразды правления, ЛЕГКО! Увольняемся и ложимся рядом на диван! Понимаю! СТРАШНО! А жить вот так, как живете Вы не страшно? Гробить свою красоту, молодость, привлекательность - страданьями, грустью, печалями, не страшно?! А мне за Вас страшно..

Так вот! Эффект будет таким - Ваш муж, не сразу конечно, поднимется с дивана. Да! Поднимется! Потому что он захочет.. Ага... не кушать, нет! Он захочет ЖРАТЬ!
Теперь, есть одно условие... Очень важно, чтобы Вы перестали гнать его на работу и предъявлять претензии вообще!! Это очень-очень-очень важный момент! Никаких претензий! Молчание и послушание... Разве женщина, по Вашему, что-то теряет, если слушается мужчину? Нет, она только выигрывает от этого. ВЫИГРЫАЕТ любовь, понимание, секс, наконец! Которого, как я поняла, Вам тоже не хватает..

Если не знаете что сказать, как уволиться с работы, то придумайте что-нибудь, Вы же сообразительная! Ну пойдите к начальнику, на крайний случай, и попросите Вас сократить или еще что-нить...Напрягитесь! Тогла и врать не прийдется:)

Это первый этап изменений в Вашей жизни. Хотите делайте, хотите - нет:) Но Вы ведь хотите быть счастливой, верно? Любимой, правда? А красавицей ведь тоже хотите бать, да? А какая уж тут красота, если нервная ситема будет истрепана, аки тряпочка...

Если Вы все еще заинтересованы в решении этого вопроса, пишите, попытаюсь помочь...
С любовью, Юна 013.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 23.3.2014, 15:10) *
Отсюда вывод: отдаем мужу бразды правления, ЛЕГКО! Увольняемся и ложимся рядом на диван! Понимаю! СТРАШНО!
Так вот! Эффект будет таким - Ваш муж, не сразу конечно, поднимется с дивана. Да! Поднимется! Потому что он захочет.. Ага... не кушать, нет! Он захочет ЖРАТЬ!
Теперь, есть одно условие... Очень важно, чтобы Вы перестали гнать его на работу и предъявлять претензии вообще!! Это очень-очень-очень важный момент! Никаких претензий! Молчание и послушание...

Вот сколько раз я, в связи с этим своим последним мужем, о котором я тут уже столько понаписала, слышала от подружек этот совет! Про диван, про то, что он поднимется и начнет хе@ачить, про то, что нельзя зудеть и гнать на работу... Ситуация была примерно такая же - не пил-не курил, денег не приносил, не работал почти и утверждал, что любит - иногда. Я понимаю, что зерно истины в этом сценарии есть, и немалое. И, возможно, я так бы и сделала, не будь у меня на шее двух принцессок. Их что - тоже нужно было на диван укладывать и говорить: а кушать теперь мы будем в следующий раз, когда ваш папа/отчим *опу от дивана оторвет и начнет работать?! Или маму просить, которая и так нам на роды и на квартплату денег давала, чтоб она приносила нам всем еду к дивану, на котором мы все будем гордо лежать?.. Она и приносила - иногда. А он и не рыпался - приносят ведь, за квартиру - плОчено, все хорошо, значит. Я, разумеется, зудела, но не только, я пыталась снять с него часть его функций, облегчить задачу: рассылала письма и счета его клиентам, вела таблицу учета, забивала контент на сайты. Порой - с дитем на коленях, куда деваться. Но по его мнению, я не помогала ему в работе,а только требовала и требовала от него - видимо, невозможного. Так что - не всегда мудрый совет с диваном и перекладыванием ответственности годен и применим.
Или вы бы все равно легли на диван, даже при таких привходящих обстоятельствах?
Юна я
Цитата(Техану @ 4.9.2014, 22:40) *
Или вы бы все равно легли на диван, даже при таких привходящих обстоятельствах?



Я там и до сих пор систематически лежу:) И Дети рядом:).. Если бы взяла все в свои руки, то было бы мне грустно.. И голодно..И холодно..

Да.. Понимаю.. Понимаю,что боязно.. И весь описанный Вами сценарий весьма способствовал тому, чтобы Мужчина не просто лежал, а еще и рассказывал - ЧТО Вам нужно делать при этом..

Мама покушать приносила, Вы ему прайсы печатали..Ляпота.. Все перевернулось..Расслабленный Мужчина и напряженные Женщины вокруг Него..

Знаете, что Женщина может быть счастлива - когда Она расслаблена? А Мужчина - когда Он напряжен.. Получается - два несчастных Человека создали семью..

Ну, не беда! будет Вам еще одна семья- тольок счастливая! Но перед этим я бы рекомендовала Вам научиться доверять Миру. Вверять себя ему.. Детки.. Страшно.. Знаю.. У самой - двое.. Но страх - производная отсутствия энергии и наличия энергетических блоков.. И мы снова впадаем, пардон:) - возвращаемся к детству..
Юлька
А вы то чего ждете сами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.