Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нужно детям для ванны.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
ИнессаЗайцева
У меня зашел спор с одной приятельницей. Она утверждает, что кроме детского мыла ребенку ничего не надо. Я с ней не согласна, покупаю своему ребенку шампунь, гель для душа, пену для ванны, крем детский. Все это разумеется из детских средств, рассчитанных на детскую кожу. Она говорит, что я с детства приучаю кожу ребенка быть изнеженной, нарушаю естественный баланс. Поэтому мой малыш и болеет часто. Но ведь все детские средства по уходу за телом проходят сертификацию и одобрены специалистами? Разве это может навредить?

ИнессаЗайцева
Купила своему малышу шампунь-гель детский. Очень приятный запах, волосики после него мягкие и расчесываются легко. После разговора с приятельницей посмотрела все о производителе этого шампуня. Не думаю, что отечественный производитель станет выпускать что-то вредное для деток. Нам с малышом нравится. Я ему и пену для ванны и крем детский этого же производителя купила.
Снежинка
Я вот покупала всегда дочке шампуни для купания. Но и мылом пользовались периодически. Считаю, что это сильно не навредит, а детская нежная кожа может мыло и не переносить. Дети болеют не только от этого. Есть различные факторы, которые на это влияют. Не слушайте никого, поступайте, как говорит материнский инстинкт. Он не обманет
Аморалистка
У нас с рождения было средство для мытья фирмы "мустела". Правда, я в основном только после покаков дочу им мыла, ну и раз в недельку всё тело. Детки же мало пачкаются... так им и пользуюсь, а в основном моется просто водой. Ну, руки, понятное дело, с мылом всегда после улицы. Голову тоже моем раз в неделю. Каким-то обычным отечественным шампунем, его даже не я покупала, а кто-то подарил. Главное, чтобы аллергии не было... если нет, то всё ОК, а как от этого болеть можно - я не понимаю)))
Beska
Мы пользуемся гелем для купания "Sanosan". С ним мою каждый раз попу после покаков, им же моем головку - раз в неделю, и им же все тело - тоже раз в неделю. Руки после улицы моем жидким антибактериальным мылом "Наша мама".
Кремом детским "Jonson Baby увлажняющий" пользуемся только когда у дочки кожа становится сухой (как включают отопление). Точнее - пользовались. Недавно купили увлажнитель/очиститель воздуха и сухость прошла, крем стал не нужен.
Цитата
Она говорит, что я с детства приучаю кожу ребенка быть изнеженной, нарушаю естественный баланс. Поэтому мой малыш и болеет часто.
Честно говоря, не вижу взаимосвязи между средствами по уходу за кожей и болезнями.. Может я чего не понимаю? Что на неподходящее средство может быть кожная аллергическая реакция - это да.. А вот болезни?... не знаю..
Цитата
Не думаю, что отечественный производитель станет выпускать что-то вредное для деток.
Эм.. Я бы не стала так рассуждать: раз отечественный - значит хороший. Плохое качество может быть как у отечественных производителей, так и у импортных. Так же и с хорошим качеством. ИМХО.
ИнессаЗайцева
Девочки, спасибо вам за поддержку. Я тоже думаю, что гигиена еще никому не помешала. Ребенок с детсва должен и зубки чистить и мыться. А то так вообще, как первобытные люди жить будем.
Vera
А что предлагала приятельница? только воду?

по-моему, без мыла никак, элементарно ручки помыть да и попку)))

шампунь без слезок обязательно!!!!! он же и пенка для ванны

зубная паста по возрасту

детский крем всегда есть, но пользуемся по необходимости

вот минимальный набор на мой взгляд)))
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 23.5.2012, 15:48) *
А что предлагала приятельница? только воду?


Да приятельница вообще признает только детское мыло. Она даже зубы ребенку протирала намыленной салфеткой. Предствавляете, мыло хоть и детское, но в рот его совать! Вообще у нее напускная щепетильность в вопросах воспитания, причем с претензией на исключительность. Пусть она как хочет, а я как знаю ))). Мой малыш тоже пользуется всеми средствами, подходящими для его возраста.
флора
иметь только мыло,это я тоже не согласна,но и покупать целый арсенал средств-не вижу смысла,зачем отдельно гель,пенка,шапмунь?
ИнессаЗайцева
Цитата(флора @ 6.8.2013, 19:45) *
иметь только мыло,это я тоже не согласна,но и покупать целый арсенал средств-не вижу смысла,зачем отдельно гель,пенка,шапмунь?


Знаете, честно сказать, больше в воспитательных целях. Вот пусть мой маленький мужчина с самого раннего детсва знает, что гигиена дело серьезное, ответственное и очень приятное ))).
Валерия
мне кажется, детский шампунь можно использовать каждый день, мылом тоже каждый день можно мыться. Вот гель для душа нужно реже использовать- 1-2 раза в неделю, т.к. он смывает защитный слой с кожи.
Юна я
Цитата(Валерия @ 25.3.2014, 11:46) *
мне кажется, детский шампунь можно использовать каждый день, мылом тоже каждый день можно мыться. Вот гель для душа нужно реже использовать- 1-2 раза в неделю, т.к. он смывает защитный слой с кожи.


А чем отличается гель от мыла - по свойствам, смывающим защитный слой?..
svetsolntsa
Покупаю шампунь-пенку .....В ванную берем еще игрушки и всё....не мыла, не гелей....в них во всех химия, а надпись "детское" - это всего лишь маркетинговый ход..... d060.gif
Ukaaa
Цитата(svetsolntsa @ 18.7.2015, 20:29) *
Покупаю шампунь-пенку .....В ванную берем еще игрушки и всё....не мыла, не гелей....в них во всех химия, а надпись "детское" - это всего лишь маркетинговый ход..... d060.gif

А что это за пенка такая?
marbo333
Мы тоже сыночку купили шампунь пенка джонсон бейби, ним моем голову и все тело в основном 1 раз в неделю, летом чаще. Один раз в день подмываю тоже ним, а вот для ежедневного купания нашли замечательное средство биокомплекс для купания малышей здравландия, без мыла, на основе мыльного корня, за счет чего и пениться, кожу не сушит, а наоборот питает и увлажняет. Больше я считаю малышу и не нужно.
olya-lya83
я вот точно не согласна с вашей подругой. логика в ее словах есть.
ното что от этого дети чаще болеют - глупость!
Серсея Ланнистер
Гипоаллергенное мыло для детей. Я предпочитаю ручной работы.Плюс - если ребенок не аллергик, на щепотку морской соли можно капнуть капельку эфирного масла лаванды, чтобы лучше спал.
Marinka_mandarinka
У меня мыло и шампунь. Мне с головой)
Серсея Ланнистер
Только детские масла не используйте, пожалуйста! Там чистое минеральное масло, для ребенка - жесть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.