Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему подруги так поступают? Зачем так делают?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum12/topic3507/


Автор - Амелия Диор:

Привет всем! Не знаю и с чего начать, просто проблема есть одна. У меня вот всегда с женской дружбой не получалось, два года и все, как будто так и должно быть. Раньше это расстраивало, но сейчас скажу, что и не тянет. Были конечно хорошие, радостные моменты, но все они очерняются под навесом воспоминаний именно нехороших. Первая подруга, с которой тождество именно как первая по-серьезному, хоть и была моей лучшей подругой, но пакостила за спиной, о чем я узнала спустя два года, когда все собралось в кучу. Следующая наверное плохо на памяти о ней у меня и нет, она единственная, кто меня не унижал словесно, но вот почему-то она решила, что должна познакомиться мальчиком, который мне нравился очень, он просто ей тоже понравился, отношений у них не вышло, но все же, вспоминать неприятно. Мы поссорились, отношения стали хуже, она часто отменяла наши договоренности пойти погулять, потому что ей предложил он погулять. Мальчик мне нравиться перестал, он меня открыто отшил, и все. И мы с подружкой просто перестали общаться, мне было досадно, не из-за него, а из-за того, что вот так вышло, и дружить дальше не хотелось, я не плакала, ничего, все завершилось как должно было. Мне захотелось стать другой, красивой, такой, чтоб найти свою любовь, и вот любовь появилась, выпускник, красавчик, бабник и так далее, с ним ничего не вышло, ему нужен был только секс, но то что он часто не мог отвести от меня взгляд греет сердце и сейчас, приятно за себя, что было такое. Я полюбила себя тогда такую, какая есть, джинсы поменяла на красивые колготки и юбки, кроссовки на каблуки, все было удивительно. И в это же время у меня сформировалась дружба с новой подругой. Казалась таким добрым человек, веселым, неиспорченным, другой. Прошло три месяца буквально, и ****. Но оно было завуалированным, а я не могла защититься, не могла ничего сказать, не знаю почему. Она бросалась фразами, которые медленно меня уничтожали, первое это было то, что у меня короткие ноги, потом вдруг у меня стали маленькие глаза, потом шея, и так постепенно, что даже у меня уже и косоглазие появилось, а я молчала. Вместе мы перешли в спортивный стиль, который не красил меня никак, музыку слушали соответствующую, вообще я стала забитой мышкой, не умеющей говорить. Я так от нее устала, что решила ее спустя два года обмануть летом, что я не в городе, а уехала в село, к бабушкиной подружке. Когда я вернулась, то подруги у меня уже не было. Мы встретились конечно, но это был уже другой человек, наглая, самовлюбленная, крикливая, она похорошела за лето, я все тускнела, рассказывала мне что-то, хвасталась...Через некоторое время пропала, потом снова появилась, как будто не могла определиться. Но я для себя просто решила что все, думаю как и она, потому что она гуляла с другими, звать меня не хотела, веселились короче они. Я перед этим серьезно приболела, из-за антибиотиков поправилась, да и вообще, просто перестала ведь гулять, и моя красивая подтянутая фигурка просто бросила меня. В последний класс я пришла коровой весом 68 килограммам, в юбки свои я уже не влазила, облегающего больше не носила, а на выпускном какой-то мужик предположил что я беременна и фактически поздравил. А она все красивела, а я ничего не могла сделать, она поселила во мне массу комплексов, украла как бы то, чем я жила. Даже макияж, она стала краситься так как я после окончания школы. Так вышло, что я начала дружить с другой девочкой, она хорошая, но не разрешала мне быть красивой, чуть ли не открыто мне говорила, что я некрасивая, несексуальная, поэтому у меня нет парня, и параллельно дружа со мной, она дружила с той, моей предыдущей подругой, потому что той не с кем было дружить, ее новые подруги ее бросили, и уже через полгода после нашего так сказать расхода, она приглашает меня на свою деньку, как будто ни в чем и не бывало, но я не пошла, не смогла. У меня появился парень, моя настоящая любовь, заставивший меня верить в себя, считающий меня просто ангелом и роковой женщиной одновременно, я счастлива, но в мозгу сидит клин, который как будто не разрешает это верить. Моя новая подруга ко дню появления парня с которой я дружила уже два года, не смогла принять мою влюбленность, да я отдалилась, но она открыто говорила, что он ей не нравиться, советовала иногда такие вещи, явно направленные на расставание. Я первая лишилась девственности, не нравилось это ей. Она мне просто сказала тогда - поздравляю, а так хотелось рассказать, что вот, был он мой, долгожданный первый раз. Человечек, который воспринял эту новость радостно - девочка из института, подружка, но не лучшая, просто в институте вместе сидели и так далее. Дружба моей тогда настоящей и предыдущей подруги окрепла на фоне моей любви. Мне подруга начала рассказывать все за ту, старую, постоянно, вплоть до интимной стрижки, все короче, что нужно и что не нужно, и постоянно та старая на слуху, наконец, когда я забыла о ней, она снова появилась, вся такая мадам, миллион поклонников, девать прям некуда, и я постоянно это слышала, на меня это так давило, заставляло чувствовать свою неполноценность, что я просто не смогла и бросила свою подругу. Я все объяснила, попыталась расспросить почему так, почему она мне рассказывает это, ответов не получила. Настал конец дружбе короче. Я не жалею, не жалею, потому что устала, устала что каждый позволял унижать мою внешность, но сейчас я чувствую себя отвратительно, потому что я ходячий комплекс, хоть и вешу теперь не 68, а 55-58, и любовь вроде как поменяла, женственнее я стала, но раскрыться я не могу, поставленные мне диагнозы супер-подругами засели в голове. Неужели я такая прям некрасивая, что атас. Мне плохо.
ИнессаЗайцева
Амелия, что же вы с собой делаете, зачем? Никто Вас в комплексы не вгоняет, это "ваших рук" дело. Учитесь руководить своими эмоциями, это Ваша жизнь. Вы перечитайте свою исповедь, вся Ваша жизнь разбита на этапы: страдания от первой подруги, страдания от второй подруги и т. д. К тому же, Вы становитесь не лучше, не красивей, а наоборот блекнете. Делаем простой вывод: Вы сами притягиваете в свою жизнь таких подруг для того, чтобы понять через эти обиды, что Вам меняться надо самой. Идите своим путем, работайте над своим телом и душой, стремитесь к тому образу самой себя, о котором мечтаете. Себя можно сделать! то что Вы сейчас здесь, на этом сайте - уже серьезный шаг к лучшему. Перестаньте себя жалеть. Станете интересной, ухоженной, жизнерадостной, светлой и к Вам потянутся такие же люди. Все будет замечательно!
Ukaaa
Amelia, бан за недопустимый тон сообщения
Ukaaa
Автор - Масяня:

Ну вы и раскисли,я вам скажу.Не надо слушать подруг.Вы что не разу не слышали такое слово как зависть?вот это именно про них.у них у самих куча комплексов вот они их за счет вас и компенсируют.что бы казаться на вашем фоне более выигрышной))Конечно когда подводит фигура тут чувствуешь себя не уверенно но что поделать.какая вы есть другой не будет.То что у них толпы поклонников это их не сколько не украшает,у вас есть один и главное вам с ним комфортно и отлично.а то что говорят другие,вам не все равно?Просто это такие люди у которых нет ни своего мнения ни своего характера.их надо жалеть.они всегда будут как стая чаек-кто то что-то ляпнул а они подхватили.Наплюйте на них.Вы такая какая есть!Индивидуальная,а все остальные серая масса.И раз про вас еще говорят радуйтесь! значит есть про вас Что сказать,))))лучше доверьтесь своему МЧ(если уверены)но не подругам.Да и не обязательно надо быть супер красивой,главное что вы человек хороший.Не понимаю что вы на их слова так среагировали,если сами пишите что они никчемные подруги.на чьи слова?каких то бывших подруг?кто они?завистливые сороки?или они для вас авторитет?Да чихала бы я на таких подруг,пусть пасутся!удачи .надеюсь мой ответ Вас взбодрит.а если нет тогда пойдите к своему МЧ и пусть он скажет вам вслух какая Вы замечательная)))и пусть повторяет Вам это почаще.тогда вам будет побарабану на всех там всяких...
Ukaaa
Автор - Ева:

Я вот не пойму, если Вам не нравяться подруги, то не дружите с ними. Я бы ещё поняла глубину проблемы, если это сказал кто-то из близких родственников, тогда да, их мнение авторитетно и отделаться от него трудновато (хотя тоже возможно), но дружба это дело сугубо добровольное, нравится – дружите, не нравится – не дружите, а если не дружите, то можете смело зачислять их мнение в разряд «общественного» , а как известно общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают, мне кажется эта схема проста и многие успешно ею пользуются. Ну и что, что Вы не нравитесь каким-то девочкам из института, Вы же, в конце концов, не сто баксов, чтобы всем нравиться. Лучше обратите внимание на то, что Вы нравитесь своему МЧ, хотите поднять себе самооценку, спросите у него, чем именно Вы привлекли его, пусть перечислит все качества, которые ему нравятся, а Вы запомните их и развивайте в себе.
А на будущее, выбирайте себе друзей, с которыми у Вас есть общие интересы, а не одинаковый возраст и пол, друг – это не тот человек, который всегда будет говорить любезности и комплименты, а тот, который желает добра и заботиться о Вас, когда нужно может и хорошего пинка сзади дать, если не решаетесь сделать верный шаг, и раскритиковать, если выглядите неуместно, и накричать, если наделаете глупостей, и не важно , что он делает или говорит, важно то, что друг никогда не оставит Вас, если будет действительно необходим.
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 28.1.2012, 10:08) *
Автор - Ева:

Я вот не пойму, если Вам не нравяться подруги, то не дружите с ними. Я бы ещё поняла глубину проблемы, если это сказал кто-то из близких родственников, тогда да, их мнение авторитетно

Умно, однако! Еще КАК!
Единственное - с чем не соглашусь, - стоит ли давать пинка под зад? Понимаете ли, мы ведь дружим с теми, кто нас оценивает.. И оценивает нас - как человека ВЫСШЕГО сорта.. Это, и только это, стимулирует нас становиться еще лучше.. Лучше - по собственному желанию, а не под воздействием кнута.. Не может быть лучше результата, чем когда мы делаем что-то с превеликим удовольствием! Под давлением? Нет!
Именно - с удовольствием! А сможем ли мы делать с удовольствием, если нас пинают и терзают критикой?.....icon_smile.gif
Замечали ли ВЫ, что у хорошего мужа жена расцветает? А ЧТО конкретно делает этот муж в таком случае? Кто знает?icon_smile.gif rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.