Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Он, я - мы и наше будущее
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3442/

Автор - Марта Ля:

Добрый день!
всех заранее благодарю, кто не останется равнодушным к моей ситуации, за критику и советы.
...помогите разобраться в себе.
мне 28. встречаюсь уже больше года, живу с парнем-мы ровесники.
он очень хорошо ко мне относится. в быту все устраивает. мы одинаково активны. любим спорт, путешествовать...
все как я мечтала...любит, помогает мне в моих делах, уважает, разделяет интересы, поддерживает в идеях, в работе.
но...может это и меркантильно, но не могу от себя уйти...мы живем в съемной квартире, ни у него, ни у меня нет недвижимости. надеятся не на кого в принципе.
до встречи с ним я часто ездила за границу, часто занималась шоппингом (девушки поймут)-сумки, обувь, платья...
он мне конечно не запрещает что-либо покупать, но в силу воспитания-я не наглая, не могу просить... почему "просить"-поскольку мы решили копить на эту самую квартиру. решили, но не получается((
он мне очень дорог, это мой первый и единственный мужчина, заботливый, нежный. в сексе у нас все хорошо, понимаем друг друга. в конфликтах пусть трудно, но приходим к соглашению.
но мне страшно...как же мы дальше будем жить...поскольку уже хочу семью, деток.
я сама занимаю руководящую должность, он неплохо для мегаполиса зарабатывает...
может я трусиха?!
я описала наши с ним отношения, чтобы у вас была в полной мере возможность оценить нашу ситуацию.
получается, что меня расстраивает отсутсвие недвижимости, страх перед будущим.
я понимаю, исходя из собственного сообщения, что критики будет больше, но может кто-то даст реальный совет или просто скажет то самое слово, которое меня вынет из этого состояния-подавленности.
Ukaaa
Автор - Katy:

Марта,
Проблему вашу понимаю.
Но паники не вижу, и препятствий тоже.
Отсутствие кв это серьезный минус, но если вы и ваш МЧ занимаете твердую жизненную позицию, вы в любом случае купите квартиру. Все будет хорошо и будет семья и все прочее.

Моя подруга тоже была с МЧ без жилья и снимали кв, они тоже не миллионеры и работали как все, тем не менее, им ничего не помешало взять кредит на кв в новостройке, снимать однушку в М, платить и ипотеку и аренду. Сейчас муж делает ремонт в новостройке, платят ипотеку, жена уже второго родила, и они счастливы, как-то выкручиваются и никогда я их не видела в слезах от своей жизненной ситуации.

Главное, что вы любите друг друга и вам комфортно. Лучше будет если вы будете с МЧ состоятельным, жить в его кв, но его не любить и нос от него воротить, но зато будете в кв и горя не знать в финансовом плане.

Я думаю, надо ценить любовь и вместе все получиться, тк нйти взаимную любовь и взаимопонимание сложнее, чем мужа с кв и деньгами.

Деньги сами заработаете, оба, зп будет расти, и все будет.
Ukaaa
Автор - Ева:

Как писал М. Булгаков :"Люди такие же, как миллионы лет назад, только их испортил квартирный вопрос"...
На самом деле эта тема понятна многим, Марта, Вы далеко не единственная, кого посещают такие мысли и сомнения. К сожалению в нашем обществе вопрос собственного жилья стоит очень остро и этому есть свои причины и объяснения.Знаете, переехав за границу, первое время я была очень удивлена образом жизни и мышление других людей, они спокойно могут жить в орендованых квартирах или совсем малюсеньких домиках, где на расстоянии пол метра с обеих сторон находятся окна соседей и заводить семьи, рожать детей, при чём во многих семьях есть по три и больше ребёнка и у них не вызывает панику тот факт, что они орендуют своё жильё.Долгое время я не могла понять, как так можно жить.
Но возвращаясь к Вашей ситуации то, что возникают мысли о будущем и что делать дальше это совсем не плохо и не меркантильно, это означает, что Вы изучаете все возможные варианты развития событий, чтобы как можно лучше позаботиться о своей семье, отсутствие собственной недвижимости это не конец света, тут необходим точный экономический расчёт, если Вы копите на квартиру, стоит просчитать сколько это займёт времени, какие есть доступные варианты кредитования,как и в чём стоит экономить, быть готовой на несколько лет отказаться от шопинга в Риме и Париже и присмотреть летний отдых подешевле, в общем нужно составить план, чтобы ваше будущее не выглядело таким пугающем и заоблачным. Просчитав всё это, Вы сможете планировать, когда лучше завести ребёнка. Главное взять себя в руки. Желаю Удачи!
Ukaaa
Автор - Марта Ля:

Катя, и Ева, спасибо вам большое за ответы.

вы все так верно и четко расписали... что самое интересное,- я все это и сама понимаю, но наступают моменты и я просто будто в отчаянии...становится просто невыносимо и в то же время стыдно за саму себя.
даже сейчас я испытываю не оч приятные чувства по этому поводу...но учусь понимать и принимать себя такой какая есть, чтобы эта причина не была поводом для ссор с любимым человеком. я больше эту тему затеяла, чтобы высказаться, чтобы не держать в себе этот негатив и конечно же мне интересно было мнение других людей на ситуацию, которая может возникнуть и возникает и у другой пары.

Спасибо вам!
Юна я
Цитата(Ukaaa @ 12.12.2011, 7:23) *
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3442/

Автор - Марта Ля:

Добрый день!
всех заранее благодарю, кто не останется равнодушным к моей ситуации, за критику и советы.
...помогите разобраться в себе.
мне 28. встречаюсь уже больше года, живу с парнем-мы ровесники.
он очень хорошо ко мне относится. в быту все устраивает. мы одинаково активны. любим спорт, путешествовать...
все как я мечтала...любит, помогает мне в моих делах, уважает, разделяет интересы, поддерживает в идеях, в работе.
но...может это и меркантильно, но не могу от себя уйти...мы живем в съемной квартире, ни у него, ни у меня нет недвижимости. надеятся не на кого в принципе.


Девушки всега боятся нестабильности.. Так уж оно есть. И этот страх нужен..

Только вот, может, не надо пока копить на эту квартируя? Вы живете в съемной и у Вас есть самое главное - любимый человек! На которого можно положиться! Знаете сколько девушек, при этой самой квартире, такой роскоши - любимого мужчину, не имеют?.. Ооооо... Так вот, Вы боитесь, что уйдя в декрет, и не имея при этом собственного жилья, Вам будет денег не хватать даже на съемное, да?

Скажу Вам следующее - в семье, где есть любовь, где женщина поддерживает этот костер, даже когда ветер дует с неимоверной силой, т.е. поддерживает своего мужчину, а попросту - верит в него! Верит в то, что он всегда сможет о ней позаботиться, доверяет ему жизнь свою и своих малышиков.. Так вот, в такой семье не может не быть денег! Там, где есть любовь.. Любовь, а не потребительство! Двое любящих всегда найдут средства и на себя, и еще на несколько малышиков. Потому что в атмосфере любви расцветает все.. И здоровье и финансы..

Скажете - а как же? Как же - вот у тех бедность да нищета? И у этих квартиру забрали?.. И там вот - ужас.. А я спрошу в ответ - а Вы уверены, что там есть та самая любовь, где женщина безоговорочно доверяет своему мужчине себя? Понаблюдайте - не жалуется ли женщина на своего мужчину, что мол он такой-сякой, денег заработать не может!:)

Верьте в своего мужчину. И квартира появится сама собой, когда Вы будете к этому готовы. И мужчина Ваш такой силы наберется, что потом еще вздыхать будете - зачем нам такой огромный дом..icon_smile.gif

С любовью, Юна:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.