Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как важно вовремя просить прощение
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3409/

Автор - Эри:

Пять с лишним лет назад я рассталась с молодым человеком. 4 месяца назад узнала,что его случайно убили... В свое время я его обидела и обманула. Хотя расстались мы в итоге спокойно. Извинились за все друг перед другом,но это было по телефону и как то..официально что ли. Потом он еще звонил мне несколько раз. Не знаю зачем..Просто,поболтать. Мне и раньше было тяжело,что не поговорила с ним откровенно, не попросила прощения..А сейчас вообще камень на сердце sad.gif Порой бывает целый день хожу и думаю о нем..Никогда не знаешь,что произойдет завтра,поэтому нужно давать себе отчет, как поступаешь с людьми сегодня. Всегда знаешь это,но вспоминаешь,когда уже поздно sad.gif
Ukaaa
Автор - Ева:

Эри, мы все порой жалеем о том, что чего-то не сделали или не успели в прошлом и хочется вернуть время назад, чтобы это изменить, но это невозможно. К сожалению подобные мысли разрушительны в эмоциональном плане и развивают постоянное чувство вины, а ещё мы тратим на них наше драгоценное время в настоящем, которое могли бы использовать с пользой для себя и близких людей.Эри, Вы не виноваты в том, что случилось и даже, если бы Вы попросили прощение искренне и в прошлом, то это не смогло бы изменить ситуацию в настоящем.Если Вам трудно жить с этими мыслями, то попробуйте сходить на исповедь в церковь или на консультацию к психологу, я думаю, что это сможет Вам помочь.Удачи Вам!
Valentin
Цитата
нужно давать себе отчет, как поступаешь с людьми сегодня.


Очень правильные слова!! appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Аморалистка
Действительно, Эри, чем корить себя за ошибки прошлого, задумайся о тех людях, которые в настоящем тебя окружают) умершему уже не помочь ведь.
Девочка
В том-то и соль, что мы карим себя за невысказанные слова, несделанные поступки тогда, когда уже поздно, НО !!! тем не менне, это никак не заставляет нас попросить прощения у тех, кто может это услышать ...
Техану
Цитата(Девочка @ 29.11.2011, 8:21) *
В том-то и соль, что мы карим себя за невысказанные слова, несделанные поступки тогда, когда уже поздно, НО !!! тем не менне, это никак не заставляет нас попросить прощения у тех, кто может это услышать ...

А вот в этом-то и задача - сделать выводы и принять это как программу к действию в своем "здесь и сейчас", вместо рефлексирования о прошлом, в котором действительно уже никто и ничего не может исправить. Научиться беречь тех людей, которые рядом с вами СЕЙЧАС, в данную минуту, в данный отрезок времени. Желаю всем удачи в этом непростом, но жизненно важном деле!
Юна я
Прочла.. Эта девушка уже заслуживает прощения.. Именно - потому, что она хочет его получить. Искренне. И думаю, что этот парень, который решил уйти в другое измерение, давно ее простил.. Там мыслится иначе, чувствуется по другому.. И многое становится абсолютно неважным, чему придается огромное значение здесь..

Думаю, важно - ей простить себя самой.. Это бывает сложнее, чем кого-то.. Я желаю ей прощения себя.. Потому что все мы, абсолютно все, совершаем то, о чем сожалеем потом.. Погрязаем в прошлом, пропуская момент настоящего.. Посвящаем целую жизнь тому, чтобы купаться в чувстве вины и стыда... Зачастую - не догадываясь, что все можно исправить.. В одно мгновение! И жить дальше. Позволить себе жить просто потому, что мы заслуживаем этого уже по праву рождения. И просто - потому, что ничего ценнее и интереснее, чем жизнь, нет! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.