Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис года отношений?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение темы http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3398/

Автор - Татуся:

Всем привет. Очень прошу вашего совета, потому что у меня так впервые, и я совсем не знаю, что мне делать..(
Сегодня ровно год, как мы встречаемся. А вчера произошел разговор, которого я никак не ожидала, а теперь сердце болит и не знаю как себя вести. Все у нас было хорошо, нормальные отношения двух любящих людей, иногда ссорились, потом мирились, все как у всех. А буквально последние несколько дней я стала замечать что-то.. Как будто он стал менее ласков. За последнюю неделю мы мало виделись по объективным причинам, и всякие мелочи стали проявляться в смс и звонках - сообщения стали скупыми, звонить он практически перестал, даже когда я его просила "ты мне хоть звонииии, мне ж тоскливо на работе", а когда созванивались, разговаривали как-то..скучно, ну и т.п. И я эти последние дни все чаще была недовольна им, накапливались мелкие обиды, плюс то, что он очень много занимался машиной (это было необходимо, я понимаю), я радовалась за него, а сама думала "вот на машину всегда деньги найдет, а мне цветы последний раз летом дарил".. Короче, на осенний тухляк наложилось еще и недовольство, и нехватка внимания.
А вчера я в очередной раз обиделась на него за какую-то мелочь, и потом он позвонил, спросил на что я обижаюсь-то. Вобщем, слово за слово, разговор перешел на более глобальные темы.. Я не ожидала услышать всего этого. Он сказал, что ему чего-то не хватает. Что последнее время что-то не так. Что у нас даже нет общих интересов. Я старалась объяснить ему, что может быть это сейчас период такой - осень, тухло, денег особо нет на то чтоб развлечься, к тому же мы уже год вместе, и не может так быть, что всегда в отношениях все будет как в первые месяцы, знаем друг друга как облупленных, вот и нет прежнего взрыва эмоций. Что это нормально, и все через это проходят.. Он как-то и соглашался, и нет. Я спросила, какие у тебя вообще планы в отношении нас? Ты считаешь, мы долго будем вместе? А он говорит "раньше думал, что долго, а теперь не знаю..". И во всем так - не знаю, не знаю.. Сказал, сам не знаю, чего сейчас хочу от отношений.. Ты ооочень хорошая. В начале разговора я спросила, ты меня любишь? Он ответил да. Я сказала что если есть любовь, можно все исправить, можно преодолеть любые ситуации. А он отвечает "не все можно исправить.. А что вообще такое любовь?". Наверное, в таких разговорах логика не действует, но я старалась быть спокойна, приводить какие-то доводы, что слишком много у нас было хорошего, чтобы из-за первой же трудности все разрывать.. Говорила, если хочешь отдохнуть - давай отдохнем. А он: "я от тебя не устал". Я сказала, что очень люблю его, принимала и буду принимать таким, какой он есть. Но не хочу давить на него этим, решение пусть принимает сам. Мы договорились, что сегодня увидимся.
Я рыдала весь вечер, потому что мне страшно, что будет дальше. Спасибо мудрой маме, она объяснила, что это может быть что угодно - кризис нашего первого года, просто плохое настроение у него, еще что-то.. Он действительно вчера говорил, что устал как собака, первый день на работе после отпуска, а работа у него не из легких.. И был очень задумчив, думал над каждым своим ответом, часто повторял "я сам не знаю, что мне нужно..".
Я очень хочу верить, что у него сейчас действительно просто переоценка какая-то, бывает же такой кризис? Горькая ирония, что я буквально вчера думала, что хватит мне уже себя так вести, пилить его, надо больше позитива.. Видать, поздновато задумалась над этим. А теперь действительно готова сделать все что угодно, лишь бы не терять того, кто мне так дорог. И не верю, что разлюбил.
Как мне сегодня себя вести, не представляю. Мама говорит, лучше не начинать опять этот разговор. Вести себя как всегда. А если он начнет, сказать, что я вчера уже все ему сказала. Но для меня "вести себя как всегда" - это значит, обнять его, поцеловать, проявить свою нежность, а теперь и не знаю, насколько это уместно..((( Не хочу сейчас душить его своими чувствами, настаивать на чем-то. Лишь попросила вчера, чтобы не торопился с выводами, не горячился. И посоветовала поговорить об этом с кем-то, кто сможет его понять..
Поддержите меня, пожалуйста(( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. У меня были ситуации критические, но в одном случае я уже сама разлюбила, а в другом знала, что мч козел. А здесь настолько нежные чувства к нему. Да и у него ко мне.. по крайней мере были, но я отказываюсь верить, что так резко и быстро улетучились.
Спасибо заранее.
Натуся
Еще раз здравствуйте, я автор темы.
Вчера вечером мы встретились. Я постаралась отлично выглядеть и по совету мамы не поднимала больную тему о том разговоре.. Он сразу предложил поехать к тому месту, где мы много времени проводили в начале отношений. Я была даже приятно удивлена. Мы много молчали, я была спокойно, несмотря на то, что внутри отчаянно кричала "Господи, пусть он останется со мной! я хочу, чтобы мы были вместе!" а он вздыхал и явно нервничал, теребил то руль, то зажигалку. Время от времени мы обменивались фразами на нейтральные темы. Я улыбалась ему..
Потом он молча поднял подлокотник между нами и потянулся, чтобы обнять меня. Передать, что я чувствовала, пока он, уткнувшись мне в шею, гладил мои волосы, сложно. Потом он произнес "я сегодня целый день думал о том разговоре". Я ответила, что тоже. Глупая, обрадовалась - неужели все будет хорошо, и он одумался. А он помолчал долго, а потом эта дурацкая жестокая фраза "давай останемся друзьями". Грустно так произнес.. Как? почему? он ответить не смог. Я сказала, что приму любое его решение, и наверное нам стоит вообще не общаться какое-то время. Не удержалась, конечно, и расплакалась. Попросила отвезти домой. Он, как раньше, проводил меня до двери, мы обнялись, поцеловались в щеку и сказали друг другу "пока"..
Конечно, я в ужасном состоянии, плачу, кажется, что на этом все счастливое что было в моей жизни, кончилось( Но я не верю, что так быстро и резко он сможет отказаться от всего хорошего, что я приносила в его жизнь. Что ему теперь будет легко и радостно без меня, и он не начнет по мне скучать.. Мама тоже в шоке и пытается помочь мне разобраться, почему так произошло. Возможно, он задумался о чем-то серьезным в преддверии годовщины, тем более столько наших знакомых поженились в этом году, да и нас иногда об этом спрашивали.. И может его что-то испугало. И потом, я последние дни его так пилила.. но неужели несколько дней смогли перевесить все те счастливые месяцы? Он и сам говорил, что именно последнюю неделю чувствовал, что что-то не так. Не те у нас были отношения и не такой он человек, чтобы так просто вот все разрушить. Только почему-то он это все же сделал, да еще и так жестоко - именно в день годовщины, о которой я так мечтала. Не ожидала я такого подарка.
Что мне делать теперь? Я буду ждать, что он вернется, и готова начать все заново, но бывает ли такое? Знаете ли вы счастливые исходя таких случаев? Возможно от вообще, что он вернется? Помогите, пожалуйста(((
Valentin
Цитата(Натуся @ 13.11.2011, 12:11) *
Что мне делать теперь? Я буду ждать, что он вернется, и готова начать все заново, но бывает ли такое? Знаете ли вы счастливые исходя таких случаев? Возможно от вообще, что он вернется? Помогите, пожалуйста(((



Да все возможно, но лучше не ждать, а жить своей жизнью, наверное. w24.gif
Натуся
Я понимаю, жить своей жизнью надо, никуда не денешься( Но он даже не объяснил почему так, а я не могу найти причину, и не знаю могу ли надеяться на возвращение. С надеждой-то легче.. Что это может быть? Как понять почему мужчина уходит? Банальное "разлюбил" здесь слабо подходит, как бы реалистично я ни старалась на все смотреть..( Еще неделю назад мы планировали совместные праздники и.. все было хорошо. Мне все кажется что это дурной сон(((
OXSH
А что Вы хотели собственно? Пилили парня постоянно. Еще и сказали, что через год не может быть все как в первый раз. Не может, потому что еще лучше должно было стать. А Вы, видимо, превратились в грымзу - он мне должен то, это, пятое-десятое, а у я ему... а у меня депрессия. Эгоизм чистой воды. Прошел всего лишь год, чувства должны были быть еще ярче, чем вначале. Вы ему еще о детях и замужестве начните говорить. Так у него вообще сложится мнение, что он Вас уже лет 20 знает и, наверное, хватит.
Вспомните, что Вы делали для него хорошего (не думая при этом о себе "какая же я хорошая, пусть оценит", только для него одного, не требуя чего-то взамен). Не думайте о себе, думайте о нем, что он хочет получить от отношений и дайте ему это. И он точно не хочет, чтобы страсть и пр. уляглись всего лишь после одного года - это слишком маленький срок. Настоящие отношения пылают всегда, просто цвет меняют. А если Вы этого не понимаете, либо Вы - очень скучный в плане страсти человек, либо не на 100% любите его, а просто Вас задело, что Вас бросили. Подумайте, что бы Вы изменили навсегда в Ваших отношениях, если бы он вернулся (не на день-неделю-месяц изменили, а навсегда). Будьте честны сами с собой.
Dana
Милая Татуся, вы очень хорошая девушка! Не мучайте себя, что вы его пилили или еще чего.
Мне кажется, что тут дело совсем не в вас...
Просто ваше сообщение очень напомнила мою ситуацию, когда в какой то момент муж стал замкнут, на все мои вопросы отвечал "не знаю" и еще заявил, что у нас нет общих интересов, хотя мы прожили вместе ни один год....вообщем уже позже я выяснила, что он просто влюбился и у него была девушка на стороне... вот от этого и страдал и не знал что делать и как себя вести

Надеюсь, что в вашей истории все по другому... но в любом случае жизнь продолжается, как бы нибыло сейчас больно




honeybanny
да, конечно нелегко всё это прожить и пережить.. я не верю что вот-можно "одуматься" и "начать сначала"- отнешения-это такая река в которую нельзя войти дважды. как вы забудетете все ваши слова.встречи. шутки. просто-ВСЁ? я имею в виду что и обиды и страх потерять-тоже бесседно не пройдёт. то есть ничего с нового листа не получится. будет новый виток.. может произойти переоценка- но это нужна сильная встряска. просто шок- и лучше уж без этого, честно! тогда может всё и вернётся.. вам просто надо перестать себя винить и мучить-что вот- только всё было хорошо и вы САМИ всё испортили- пилила ил что там. не вините себя! все делают ошибки. и пусть даже вы сейчас вынужденно прощаетесь со своей любовью- это просто период вашей( только вашей!) жизни- котый будет вам дорог как и другие моменты. Это действительно бывает-"разлюбил"- хотя нужен какой-то поворотный момент, который отвращает все положительные чувства в любящей душе.. но ведь вы этого момента не помните? значит-это было не в вашей власти..пусть уйдёт эта любовь, а вы просто-живите, старайтесь радоваться жизни- как бы ни было грустно..жизнь хороша даже если приходится грустить и страдать. понимаете- ваша жизнь( да и любого человека)-это НЕ ТОЛЬКО любовь к кому-то или ЧЬЯ_ТО любовь к вам.Конечно,это-важная часть и придаёт всему краски и смысл и силы.. но жизнь-просто жизнь-возможность дышать и чувствовать всё- включая массаж!-всё это-прекрасно! вы подумайте то хорошее что у вас есть в жизни. и вы поймёте. что ничего вы не потеряли. даже эта любовь-она в вашей душе и памяти, никто этого у вас не отнимет. НЕ отнимет даже парень который ушёл-может и навсегда..
Сunoscutа
На самом деле кризисов в отношениях очень много. Это как испытание на прочность. Пройдете-значит ваши чувства сильнее этого всего.
roodme
Кризис - это ещё не конец, можете попробовать обратиться к специалисту, который поможет найти выход из тупика. У меня были подобного рода проблемы, но все наладилось, наладится и у вас
ИнессаЗайцева
Цитата
Кризис - это ещё не конец, можете попробовать обратиться к специалисту, который поможет найти выход из тупика. У меня были подобного рода проблемы, но все наладилось, наладится и у вас



Мне кажется, что лучше всего настраивать себя на то, что бы со своими проблемами и кризисами в отношениях, справляться самому. Стараться не принимать необдуманных решений, не совершать опрометчивых поступков под влиянием эмоций. Главное думать и воспитывать себя.
Техану
Цитата(ИнессаЗайцева @ 25.10.2013, 15:16) *
Мне кажется, что лучше всего настраивать себя на то, что бы со своими проблемами и кризисами в отношениях, справляться самому. Стараться не принимать необдуманных решений, не совершать опрометчивых поступков под влиянием эмоций. Главное думать и воспитывать себя.

Ну почему же? Разные специалисты для того и существуют, чтобы помогать в ситуациях, где сложно справиться самому. На самом деле, сам по себе поход к семейному психологу - уже огромный шаг навстречу друг другу. Это значит, что обоих волнует их совместное будущее, оба хотят улучшений. Даже если психолог окажется так себе, то от одного того, что оба выговорятся, где-то наедине с психологом,где-то послушают друг друга - может стать лучше. А уж если попасть к профессионалу, то и вовсе замечательно! И не стоит отказываться от такого шанса спасти отношения только из соображений "справляться самому" и "не нести сор из избы". Зубы же мы дверью не дергаем? А тут такой же флюс, только на отношениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.