Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сила или слабость женщины? А грань это мужчина?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Ukaaa
Продолжаем обсуждение http://www.krasotulya.ru/love/forum13/topic3393/

Автор - Екатерина Кукушкина:

Милые дамы! хотела бы знать ваше мнение, со стороны говорят всегда виднее.Жду советов.
Мое лицо слегка припухло, глазки отекли, а ножки замерзли. Встречались три года, с разъездами в начале, год-вместе каждый день.А причина-а вот вижу малое рвение человека к чему то более чем оно есть.Сегодня день был просто супер солнечный и радостный , назначена встреча у кинотеатра , )))ура за две недели "не видения",(в кинотеатр не люблю ходить, ведь можно посмотреть и дома обнявшись и целуясь ,любой фильм , сказала ему об этом , но согласилась на предложение тк не виделись близко давно) опоздали оба)))на чуть чуть правда, успели) бегом вся красавишна расфуфыренная бегу на встречу , смотрим фильм,ужасный если честно ,при чем ношу очки , а фильм в три де,глаза болят , по ощущениям от фильма оба вышли грустные , у него разболелась голова, оба голодные зашли в магазин, хочу его внимания..заказываю товары -снаки , оплачивает , обещаюсь оплатить быстро кафе ,не не надо , его ответ(уточнение, в данный момент не работаю ,выбираю след работу из вакансий, его зп в 5 раз больше моей предыдущей)после магазина идем в кафе , оплачиваю я ,нельзя же быть нахлебницей. едим )))наконец то оба сыты , немного посидев идем по направлению домой, по пути покупаю себе брюки , сложно садятся всегда, а тут сели, едем домой вместе. дом интернет , постель, обьятия, заигрывается в интернет игры ,возникает ситуация тут же что мне надо сделать маленькую 20 мин работу, на это он одевается и срочно домой засобирался. вчера предупреждал , что останется ночевать, вечером сказал что нужно домой , якобы дела завтра. я расплакалась, разозлилась, что он не может мне помочь в этой 20 мин работе , что он сбегает домой, получив что хочет. Сказала, что устала от такой реакции , подумываю о раставании . он не сопротивлялся, все выслушал,почти молча, ушел. на душе накипело...при последней нашей ссоре пять дней назад удивлялась как можно прийти в мой дом с пожилыми родителями , на начевку с пустыми руками, и никак за мной не ухаживая как за девушкой. до этого возникал вопрос что он пошел гулять с друзьями не позвав меня и не отозвавшись на просьбу не ходить , так как я не могу.
Ukaaa
Автор - Леся Бондарева:

попробуйте поговорить с ним откровенно, сказать,что Вас не устраивает и что Вы хотите от него))) Только аккуратно,чтобы не вызвало ссоры, как бы между прочим))) Может когда Вы с ним поговорите, то сможете разобратся что к чему))) Удачи и счастья Вам)))
Ukaaa
Автор - Екатерина Кукушкина:

Сутки ни звонка. Собрала его вещи в пакетик. Вроде все при этом разговоре ему сказала. Свое мнение высказала.Реакции было ноль, и теперь тишина...
Лапулька
Привет!
Да, ситуацию хорошей не назвать.
У меня похожие ситуация часто случаются, но разница в том, что я все-таки получаю какой-никакой результат после "разбирательств".
За частую, когда нет возможности нормально поговорить, т.е. он перебивает, я сбиваюсь с мысли, слова за слово, скандал, истерика, рыдание, примирение, в результате - куча растраченных нервных клеток, неделя на восстановление физических и душевных сил, а бывало, что и недели у меня не было на восстановление, случалось что-то очередное. И так уже в принципе больше года (хотя вместе уже полтора года, работаем на одной работе, каждый день вместе, иногда еще и случалось, что жили вместе от двух недель до месяца). Как понимаешь трудно, но...
Самое главное донести до него информацию, что со мной не так, что меня тревожит. И самый верный способ который я нашла - писать письмо. Хоть сейчас у меня это редко стало случаться (писать письмо), но вариант хороший. Могу часами писать, исправлять, потом листа на два А4 выходит, но все что хотела сказать - сказано. Причем так, как нельзя лучше, ведь есть время остановиться, подумать, переписать на крайний случай. Никаких случайно в сердцах сказанных слов, за которые потом реально можно пожалеть. Вот такой вариантик. Да и вообще, когда пишешь письмо, не раз перечитываешь, начинаешь от части как-будто на ситуацию смотреть со стороны, новые мысли появляются. А потом когда письмо готово, отдайте ему прочитать. Есть шанс, что вас услышат и поймут. Но все это зависит конечно от человека, кому оно адресовано.
И еще другой вариант, я об этом даже в книгах читала - напиши письмо, очень обидное для него, выскажи все очень горько и в сердцах, а потом либо сожги сама, либо попроси подругу, друга, ну кого-то близкого. Так делала жена какого-то американского президента (кажись у Карнеги это было написано, только там получалоась так, что муж с женой заранее договаривались, что муж напишет и отдаст письмо жене, чтобы она отправила, а она его сжигала, муж как бы мог думать, что тот человек получил письмо и все это прочитал, сам муж успокаивается, что высказался и тот человек в порядке).
Еще один из вариантов с письмом, который мне очень помогает - это опять же все, что волнует написать, расписать подробненько все так, и если есть мысли на счет того, как бы вы хотели, чтобы данная ситуация разрешилась - пишите. А потом опять все сожгите, так чтобы ни одного кусочка сгоревшего письма не осталось, полностью, чтобы все превратилось в пепел, а потом в окно развейте, с мыслями, что избавляетесь от всех этих проблем.
Вот, честно, мне помогает, если уж ситуация не разрешается, то несколько вариантов, что происходит:
1) Ситуация начинает почему-то просто не беспокоить, ну не трогает она вас больше, не задевает, хотя раньше - ни на секунду из головы не выходила, и казалось катастрофой;
2) Вы как будто про нее не вспоминаете, пытаетесь вспомнить, что вас буквально недавно так тяготило, но не можете, как будто забыли ее;
3) Даже если все осталось на своих местах, легче станет от того, что вы просто на просто ВЫСКАЗАЛИСЬ именно так как вам хотелось, что сказано именно теми словами, которыми хотелось и кажется что после прочтения этого письма кем-то другим вас обязательно поймут в вашей интерпритации ситуации а не как-то иначе. Девушкам часто хочется, чтобы их услышали, дослушали и поняли, а не нападали на них с целью самозащиты.
Попробуйте один из вариантов - может они кажутся не реалистичными, но они правда помогают. Я тоже в это когда-то не верила, но теперь это мои любимые методы.
tilansija
Екатерина, ваша проблема волнует ооочень многих. Рекомендую прочитать книгу Светланы Ермаковой НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ ВЛЮБИТЬСЯ В ВАС. МЕТОДИКА, КОТОРАЯ ОЖИВИТ ДАЖЕ МУЖА. Там эта ситуация просто по полочкам разложена. Я сама недавно её прикупила, почитала, осознала. Очень доходчево написано. Ради интереса попробывала на практике рекомендации автора и как ни странно это работает. Удачи вам.
ИнессаЗайцева
Конечно, Екатерина может прочесть эту книгу и даже множество книг, но мне кажется, что в их отношениях любовь врядли вспыхнет. Ведь он совсем не дорожит Екатериной, судя по рассказу. Сомнительно, что такой мужчина способен на любовь, которой так хочется нашей Катюше.
Техану
Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.5.2012, 10:41) *
Конечно, Екатерина может прочесть эту книгу и даже множество книг, но мне кажется, что в их отношениях любовь врядли вспыхнет. Ведь он совсем не дорожит Екатериной, судя по рассказу. Сомнительно, что такой мужчина способен на любовь, которой так хочется нашей Катюше.

Да, всякие полезные советы и проверенные методики действуют, когда есть, что спасать. Когда улучшений хотят двое. Возможно, один больше, другой меньше - ну так это всегда бывает, что кто-то любит сильнее - но оба! Это как с лечением алкоголизма или посещением семейного психолога. Если человек не хочет ничего делать со своей проблемой - а, тем паче, если не видит проблемы вообще в своем поведении - хоть что ты с ним делай, хоть к каким специалистам таскай и методики опробуй - толку будет ноль. Но женщины - жертвенны и заботливы, все надеются, что могут изменить его, улучшить, спасти, вытащить - на своем горбу, как правило. Зря это, имхо, не стоит тратить жизнь на вытягивание из болота бегемота.
Юна я
Почитала.. Очень внимательно..

Имеем следующее.. Главные герои: прекрасная девушка, ни черта не смыслящая в законах любви, она же любовь продуцирующая и отдающая; 2. парень, в законах любви может и не смыслящий, но подсознательно их распознавший, а потому сматывающийся от прекрасной девушки восвояси..

Охх.. бывало и с нами такое. Да! Покупали мы сами штанишки в подарок любимому, угощали его пивом частенько, пока он искал 155-ю работу и ему было очень тяжело жить, и тащили его в теплую мягкую постель с собою любимой - в виде горячего и очень даже симпатичного приложения:))Звонили и добивались! А по сути - добивали остатки нашей с ним любви... Умоляли о встрече и плакали, что не можем без него.. Догоняли, догоняли, догоняли! Было! И, слава Богу! Прошло! А как только прошло, началась другая жизнь, в которой кофе с тортиком покупают нам, штанишки тоже нам и в постель тащут нас, да как уговаривают при этом! И думаете, парень от этого станет несчастнее? Или ВЫ станете менее счасливой?:)Да черта с два!

Не только счастливее.. А еще будет Вам благодарен.. За то, что дали ему возможность проявить себя как МУЖЧИНА! Поухаживать, позаботиться и погоняться.. Потому как умный поиимает, что девушка существо слабое, не может она пахать на кафе, на его штаны, а вот он сильный! ОН может! И СПАСИБО ему за это ОГРОМНОЕ! Понимает умный также, что если девушка будет ложится в кровать со всеми, кто предлагает, то сломается и та и другая, и довольно быстро.. Кровать то починить можно иль новую купить.. А девушке вот прийдется свое сердце от ран еще долго исцелять, ведь другое то она себе не купит...

В отношениях всегда один любит.. ну немножечко больше.. Один ведущий, второй ведомый.. Никуда от этого не денешься.. Это небольшая плата за счастье этих отношений..

Я ничего не имею против безумной любви. Но сколько девичьих сердец она, эта безумная, так одурила, что куковать им навечно в одиночестве с полной утратой веры в эту самую любовь.. Сколько судеб заразила собою..Так может, давайте любить по умному? hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.