Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~Диляра~ новый домик
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2
~~Диляра~~
Ну вот и я перебралась b020.gif b020.gif
С новосельем меня a030.gif a030.gif a030.gif
В очередной раз приглашаю в свой домик. Заходите, располагайтесь.

На самом деле я очень рада, что нам пришлось так неожиданно переехать. Вроде как новая жизнь начинается.
Общение здесь мне очень много дает, позволяет делиться радостями и проблемками. Здесь я не боюсь зависти, не боюсь быть непонятой, здесь я такая какая есть....


А здесь мой первый домик на Красотуле
http://www.krasotulya.ru/love/forum22/topic2562/
~Жасмин~
Дилечка!!!! b020.gif
С новым домиком тебя!!!! a030.gif
~~Диляра~~
Хотела линеечку вставить про возраст деток - не вышло, пишет "запрещенная гиперссылка". sad.gif
Ну ладно, потом как-нить разберусь.
А пока поделюсь новостями.
1. Ильяс пошел в детсад, уже целых 2 дня. b020.gif
Надо сказать, пока очень даже неплохо. Вчера был до 10 часов, сегодня уже до 11. Не плачет, играет. Уже знакомится с детками, подходит и говорит "пеет". Значит "привет". Воспитательницу зовет "баба". icon_mrgreen.gif
Как то неловко, но она не обижается. d060.gif Очень хорошо, что сына умеет говорить, может рассказать, что кушали, что делали. Конечно папе приходится мотаться туда-сюда, но ничего, будем надеяться что адаптация займет немного времени. Результат уже виден, сына стал делать заряку a115.gif так смешно бегает приставным шагом icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
2. Аля умудрилась простыть, причем виновата сама, бегала на улице у школы без шапки, хотя был ветер и ей было настрого сказано одеть шапку. Теперь она наказана, ходит в наморднике. Врач говорит, просто ОРЗ, хорошо хоть не инфекция. Сейчас жгу по дому аромалампу с маслом эвкалипта и чайного дерева.
3. теперь про Лилию. Ей уже 24 дня. По нашим домашним весам, наето 500 гр, не густо, но еще есть неделя. Спешу сообщить, что Лиличка похоже неспокойный ребенок s24.gif Сравниваю с Ильясом и начинаю бояться, справлюсь ли... Хотя конечно справлюсь, как иначе. Спит помалу и обычно на руках. Бодрствует долго может и 2 часа. Внимательно за всем наблюдает, пускает пузыри icon_mrgreen.gif Колики как то странно, то есть, то нету, может от моего питания зависит. Я уже не знаю что можно есть. Хочется и чтоб молока хватало, а для этого надо кушать и не хочется чтоб животик болел. Как быть???
Nata K.
Приветик, Диль!!! С дневничком тебя!!!
Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 18:31) *
Хотела линеечку вставить про возраст деток - не вышло, пишет "запрещенная гиперссылка". sad.gif

У меня тоже не получилось, я из-за этого даже забываю сколько недель у меня)))
Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 18:31) *
Ильяс пошел в детсад, уже целых 2 дня. b020.gif
Надо сказать, пока очень даже неплохо.

Как здорово!!! Пусть так и будет все хорошо, пусть адаптация пройдет удачно a030.gif
Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 18:31) *
Сейчас жгу по дому аромалампу с маслом эвкалипта и чайного дерева.

очень интересно... помогает? надо бы прикупить...
Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 18:31) *
Сравниваю с Ильясом и начинаю бояться, справлюсь ли... Хотя конечно справлюсь, как иначе. Я уже не знаю что можно есть. Хочется и чтоб молока хватало, а для этого надо кушать и не хочется чтоб животик болел. Как быть???

а Ильясик у тебя был поспокойнее? Можно кажется все кроме овощей и фруктов, и всяких сластей нельзя тоже, насколько я помню, но я постепенно вводила по кусочку, то яблоко, то конфетку могла себе позволить. Побольше супчиков кушай с хлебушком))) и второе))) пей теплый чаек с молочком, это все что я делала помню... на ночь особенно ставила себе чайник чая рядом) т.к. к вечеру совсем мало становилось молочка...

~~Диляра~~
Цитата
а Ильясик у тебя был поспокойнее?

ДА! Намного. Мне и раньше уже говорили, что мне повезло, что ребенок спокойный, а я думала, что все детки такие, а оказывается нет. Интересно почему? Мне говорили, что я хорошо беременность ходила, не нервничала. Да, это правда, но и с Лиличкой я тоже не нервничала. Может характер такой, точнее темперамент.
Цитата
очень интересно... помогает? надо бы прикупить...

Я вообще помешана на аромамаслах. Добавляю везде, и в крема для себя и в маски, и ванну себе и деткам. Мажу подушки маслом лаванды для хорошего сна. Ингаляции когда простужены. Для романтического вечера с мужем и т.п. Мне очень нравится.
Цитата
к вечеру совсем мало становилось молочка...

А у меня к утру, т.к. доча вторую половину ночи на груди. Потом только часам к 11 дня наливается.
ИнтриGа
Для,привет!С новым дневничком тебя! 016.gif
Поздравляю с садиком)Желаю,чтобы так дальше и нравилось Ильясику там. a115.gif
Ну а на счет Али,так это мы все такие были.Кто хоть раз шапку от мамы в почтовый ящик не прятал? d060.gif
Вот уже скоро и месяц Вашей младшенькой,а вроде бы недавно только забеременела ты и мы тебя поздравляли. b010.gif
Ukaaa
Дилечка, поздравляю тебя с дневничком! appl.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Я в шоке...как же ты справляешься с детками? Мне кажется, что 1 ребенок - это офигеть как непросто, а трое и все маленькие... Ты герой! a115.gif hb.gif

Девочки, о линеечках в подписи читайте здесь http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=290257 w24.gif
~~Диляра~~
Девочки, спасибо. Приятно видеть всех вас. Здорово, что мы такими стройными рядами дружно перебрались. a115.gif
Цитата(ИнтриGа @ 11.10.2011, 23:30) *
Ну а на счет Али,так это мы все такие были.Кто хоть раз шапку от мамы в почтовый ящик не прятал? d060.gif
Вот уже скоро и месяц Вашей младшенькой,а вроде бы недавно только забеременела ты и мы тебя поздравляли. b010.gif

Да уж, время быстро летит. s24.gif s24.gif Я тоже прятала шапку как ты пишешь, и в капрончиках зимой форсила, правда постарше, но Аля тоже уже взрослая и должна понимать, что в доме новорожденная и надо быть осторожнее.

Цитата(Ukaaa @ 12.10.2011, 0:59) *
Я в шоке...как же ты справляешься с детками? Мне кажется, что 1 ребенок - это офигеть как непросто, а трое и все маленькие... Ты герой! a115.gif hb.gif

Юлечка, мне самой очень бывает страшно. Боюсь не справиться. Пока мне помогает мама, но через пару неделек она уедет и я останусь одна. Ну конечно без помощи не оставят, если понадобится. Если Бог дает ребенка, то даст и силы и средства, чтобы его поднять, я уверена. Тем более старшей 8 лет и она большая помошница. Может одна и братика искупать и уложить, ей это нравится. Я ее еще ни разу сама об этом не просила. Инициативу проявляет она сама. Говорит, "я уже уроки сделала, одежду приготовила, в комнате прибралась, ну пожалуйста, можно сегодня Ильясика искупать." Вот такая у нас чудо-дочка wub.gif wub.gif
В детях я вижу свое предназначение, мне не нужна карьера, независимость и т.п. я хочу быть мамой своим детям. В будущем вижу себя в какой-нибудь профессии, которая позволяет работать дома и в удовольствие. Ландшафтный дизайнер, например. По своей профессии, учитель начальных классов, наверное работать не придется, я думаю.
~Жасмин~
Дилечка, a010.gif

Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 18:31) *
Спит помалу и обычно на руках. Бодрствует долго может и 2 часа. Хочется и чтоб молока хватало, а для этого надо кушать и не хочется чтоб животик болел. Как быть???

Мой Владюня тоже так спит...Правда уже несколько дней начал ночью спать по 6часов)) но засыпает только с грудью или на руках rolleyes.gif
А кушать надо, если проблемы с животиком идеальный вариант разнообразные каши с диетическим мяскрм -кролик, телятина, куриные бульйончики. А ночью я тож клала термос с чаемс молоком, а сейчас перешла на березовый сок))
Хоть у нас колики независимо от того что я ем, каждый вечер с 22.00 до 1часу ночи,

Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 18:31) *
Я вообще помешана на аромамаслах.

Я тоже их обожаю. Только сейчас не рискнула пользоваться.... А при Г Вможна в себя их втирать? В молоко не попадут? Я даже лампу боялась включить, хоть надо бы, а то у самой уже в горле подирает...

Цитата(~~Диляра~~ @ 12.10.2011, 6:59) *
пожалуйста, можно сегодня Ильясика искупать." Вот такая у нас чудо-дочка wub.gif wub.gif

Это правда!!! Большая умничка, такая помощница маме))

Цитата(~~Диляра~~ @ 12.10.2011, 6:59) *
В детях я вижу свое предназначение, мне не нужна карьера, независимость и т.п. я хочу быть мамой своим детям. В будущем вижу себя в какой-нибудь профессии, которая позволяет работать дома и в удовольствие. Ландшафтный дизайнер, например. По своей профессии, учитель начальных классов, наверное работать не придется, я думаю.

Читаю тебя и восхищаюсь!!!! 001.gif
kira
Дилечка!!! я так ждала, когда ты откроешь свой домик!!!! что даже пропустила открытие....
Поздравляю!!! a030.gif a030.gif a030.gif a030.gif wub.gif wub.gif
и жутко-очень краснею.... я в том дневничке не поздравила тебя с дочуркой........ хотя читала... и следила..... то времени не нашлось.. а то памяти... соориии....
поздравляю тебя со статусом матери-героини!!! d060.gif a070.gif Пусть Лиличка будет самой славной и сладкой девочкой на свете!! пустьд оставляет тебе и всем окружающим огромную радость!!!
тебе большой привет и поздравления от Динарочки!!! Думаю она скоро сама к тебе зайдет! Кстати, мы тусим все вместе в одном дневничке... вот тут: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry765414
Иришка:)
Дилечка с новосельем! 016.gif
Ukaaa
Цитата(~~Диляра~~ @ 12.10.2011, 7:59) *
Если Бог дает ребенка, то даст и силы и средства, чтобы его поднять, я уверена.

Дилечка, я согласна. Это утверждение даже можно расширить. Когда у меня появляется что-то еще, что нужно обязательно сделать и я начинаю испытывать страх, что а успею ли, а получится ли, я себе напоминаю, что если Он это дал, то и силы на то, чтобы это сделать Он тоже дал, а значит не из-за чего париться icon_mrgreen.gif w24.gif

Цитата
Говорит, "я уже уроки сделала, одежду приготовила, в комнате прибралась, ну пожалуйста, можно сегодня Ильясика искупать." Вот такая у нас чудо-дочка wub.gif wub.gif

Какая умничка! Идеальный ребенок, по-моему! a115.gif a115.gif a115.gif


Alexandra
Диля,привет.
Очень рада за вас,что Ильясику нравитьтся в саду. Пусть так и дальше будет. Алечка просто умничка и самая настоящая помощница. Лиле уже скоро месяц. obm.gif С появлением Алисы время стало лететь,как никогда. Наша красавица тоже могла в таком возрасте по 2 часа не спать,а сейчас и больше может.
Nata K.
Цитата(~~Диляра~~ @ 11.10.2011, 20:21) *
Мне и раньше уже говорили, что мне повезло, что ребенок спокойный, а я думала, что все детки такие, а оказывается нет. Интересно почему? Мне говорили, что я хорошо беременность ходила, не нервничала. Да, это правда, но и с Лиличкой я тоже не нервничала. Может характер такой, точнее темперамент.

я тоже со своим не нервничала, но он был неспокойный, я считаю... посмотрим, что будет со вторым, может в сравнении я пойму, что наоборот он был самим спокойствием, а может и подтвердится )))
ИнтриGа
Цитата(~~Диляра~~ @ 12.10.2011, 7:59) *
Да уж, время быстро летит. s24.gif s24.gif Я тоже прятала шапку как ты пишешь, и в капрончиках зимой форсила, правда постарше, но Аля тоже уже взрослая и должна понимать, что в доме новорожденная и надо быть осторожнее.
Ну это да,ну она исправится.Она же умничка у Вас. a070.gif

Цитата(~~Диляра~~ @ 12.10.2011, 7:59) *
Инициативу проявляет она сама. Говорит, "я уже уроки сделала, одежду приготовила, в комнате прибралась, ну пожалуйста, можно сегодня Ильясика искупать." Вот такая у нас чудо-дочка wub.gif wub.gif
Действительно чудо! a115.gif
Цитата(~~Диляра~~ @ 12.10.2011, 7:59) *
В детях я вижу свое предназначение, мне не нужна карьера, независимость и т.п. я хочу быть мамой своим детям. В будущем вижу себя в какой-нибудь профессии, которая позволяет работать дома и в удовольствие. Ландшафтный дизайнер, например. По своей профессии, учитель начальных классов, наверное работать не придется, я думаю.

Ландшафтный дизайн-это круто.Мне тоже очень нравится.У меня много книг.Я даже у бабушки делала искусственный водоем.
Мурыська
Дилечка привет. Поздравляю вас с Лилечкой с месяцем! Растите большие hb.gif
Выходи рассказывай как ваши дела, как животик? сколько набрали за месяц?
~Жасмин~
Дилечка с первым месяцем вас обеих!!!!
Растите здоровенькие,счастливенькие,любименькие,и естественно красивенькие!!!!!Всего всего вам, и побольше !!!! butterfly.gif
Alexandra
Дилечка, поздравляю вас с первой датой!!!!!!
~~Диляра~~
Девочки, спасибо за поздравления с первой датой. Нам с Лиличкой приятно smile.gif
Вот и месяц пролетел, как то быстро очень.
Писать как то некогда стало. В выходные мама уезжала в гости, навещала родственников. Конечно, одной стало трудно все успеть. Хорошо еще Аля была дома, помогала. Надо как то выстраивать свой день, чтобы все успеть. Ну если не все, то самое важное.
В больничку идем завтра. Наши весы показывают прибавку 800 грамм. Не густо. Сын за первый месяц наел 1500 s24.gif s24.gif Ну ничего, зато носить легче.
А сегодня я ходила к гинекологу, проверяли мои шовчики. Уже все зажило. Хорошо a070.gif
Последние ночки Лиля ведет себя спокойно. Надеюсь колики кончились.
Сыночек уже неделю в садике, ходим до 12. Все нормально, кушает, не плачет. В субботу даже расстроился, что в сад не повели. icon_mrgreen.gif Хвалю себя за правильное решение. k015.gif k015.gif
Ладно, побегу я баинькать, а то вставать рано. Завтра вылезу на подольше. a010.gif
Ukaaa
Дилечка, это тебе! hb.gif hb.gif hb.gif

~~Диляра~~
Ну вот и мы.
Пришли с больнички. a060.gif b020.gif
Ура, наконец то . Так устала. Позвонила в сад и попросила оставить сына спать. А то сил нету.
Лилечка, бедненькая тоже устала. Только заснет, как наша очередь подходит.
Итак, Весим мы 4570 a115.gif a115.gif Наели 850 гр. - по норме. Рост 55 см. a115.gif
УЗИ мозга и почек - нормально, ЭКГ - тоже. УЗИ тазобедренных суставов не особо хорошо, нам еще в роддоме говорили. Сказали ждать до 3-х месяцев, а пока делать дома массажик, ножки разводить. Должно само выправиться. Тонус имеется не большой и в ручках и в ножках. Тоже сказали домашний массаж делать. Так что завтра начинаем приучаться к массажу. Пока не давалась. Зарядку делала в одежке, а массажик то надо голенькой делать. Вот не любит Лиля раздетой быть, в ванну с криками, зато потом полежит немного расслабится и фик вытащищь. icon_mrgreen.gif
Мне сказали пить Апилак для молока. rolleyes.gif Сцеживаться.

Юлечка, спасибки за цветочки. Прям весной запахло. a070.gif
ИнтриGа
Диля,привет!С первым месяцем Лилечку! hb.gif a115.gif
Цитата(~~Диляра~~ @ 18.10.2011, 10:01) *
Весим мы 4570 Наели 850 гр. - по норме. Рост 55 см. УЗИ мозга и почек - нормально, ЭКГ - тоже.
Поздравляю,что все хорошо!Пусть и дальше все так будет! hb.gif hb.gif hb.gif
Иришка:)
Дилечка какие хорошие новости! Растите здоровенькими! Умнички! a030.gif Уже улыбаетесь?
Мурыська
Цитата
Итак, Весим мы 4570 Наели 850 гр. - по норме. Рост 55 см.

Дилечка, поздравляю вас. молодцы. у вас так серьезно, узи и экг, нас только педиатр посмотрела и все.
а как ножки разводить? мы тоже не любим голяка, перед купанием и после орем, зато в ванной балдеет.
~Жасмин~
Дилечка, приветик!

Да у вас очень хороший осмотр, и узи делают и такие рекомендации....
у нас только педиатр смотрит, и про тонус мне вообще ничего не сказала, мол это физиологическая норма и пройдет.....

По поводу криков во время массажа, я бы не настаивала особо, а ножки разводить и в одежке можна... В умных книжках пишут, что если ребенок кричит во время массажа, отложите его на потом, если дальше кричит, перенесите на завтра.
Но думаю еще неделька, другая, и массаж будет приносить удовольствие)) Владику где-то в полтора месяца начало нравиться, тогда я и начала делать... и все вроде налаживается, хотя у нас подозрения на гипертонус были...
kira
Дилечка, поздрвыляю вас с хорошими результатами!!! По-другому быть ине может!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Девочки, по поводу ножек... очень часто педиатры в поликлиниках показывают неправильно и даже опасно для детских ножек... Ортопеды совсем по-другому делают - никаких круговых движений в тазобедренных суставах быть не должно... Только ножки вместе, согнуть в коленках и прижать к животику и потом ракрывать как книжечку, ровненько-ровненько. И в обратном порядке вернуть на место... т.е. пораскрывав несколько раз, возвращаем на место.
Alexandra
Диля,желаю вам и дальше так же хорошо расти!!! smile.gif

А вес и рост в месяц у наших малышек одинаковый eusa_dance.gif У нас правда на 20 грамм меньше icon_biggrin.gif

Нас тоже только педиатр смотрел и в кабинете лфк ножки и шейку.
~~Диляра~~
Привет девочки.
Цитата(Иришка:) @ 18.10.2011, 20:49) *
Уже улыбаетесь?

Нуу, не совсем. Пытается. Пузыри пускает и фыркает. d060.gif

Цитата(Мурыська @ 19.10.2011, 12:19) *
у вас так серьезно, узи и экг, нас только педиатр посмотрела и все.

У меня и сына в месяц также смотрели, ему даже в роддоме еще делали узи. Но это другой роддом был, Лиле в роддоме только ушки проверили rolleyes.gif rolleyes.gif .

Цитата(kira @ 19.10.2011, 20:46) *
Девочки, по поводу ножек... очень часто педиатры в поликлиниках показывают неправильно и даже опасно для детских ножек... Ортопеды совсем по-другому делают - никаких круговых движений в тазобедренных суставах быть не должно...

ДА, Кирочка права. Мне так и показали. Крутить не надо. eusa_naughty.gif

Сына вчера отказался спать в саду. Сказал "никачу" и все тут. s24.gif Весь сончас смотрел мультики, что не очень гуд.
Надо как то приспосабливаться. Нужно оставлять его наподольше. Мама уже взяла билет обратно, так что совсем скоро мне будет очень весело одной icon_mrgreen.gif
Nata K.
Привет, Диль)))
Цитата
Весь сончас смотрел мультики, что не очень гуд.
Надо как то приспосабливаться. Нужно оставлять его наподольше.

Насколько сейчас оставляете?

Цитата
Надо как то приспосабливаться. Нужно оставлять его наподольше. Мама уже взяла билет обратно, так что совсем скоро мне будет очень весело одной icon_mrgreen.gif

Диль, расскажи как Ильясик, ревнует? как ты время распределяешь, чтобы всем внимание уделить? а то меня это волнует...
Alexandra
Цитата
Мама уже взяла билет обратно, так что совсем скоро мне будет очень весело одной

Дилечка,ты обязательно справишся! 002.png ТЕм более,Что у тебя есть такая замечательная помощница,как Алечка. a070.gif И Ильсик скоро начнёт оставть в саду подольше.
~Жасмин~
Цитата(~~Диляра~~ @ 19.10.2011, 18:54) *
У меня и сына в месяц также смотрели, ему даже в роддоме еще делали узи. Но это другой роддом был, Лиле в роддоме только ушки проверили rolleyes.gif rolleyes.gif .

Дилечка, делаю вывод, что врачи у вас получше... вернее на порядок выше чем у нас....

У нас в роддоме вообще ничего не смотрят, не говорят и не показывают, если сама не попросишь(( Я не знала как сыночка взять,чтоб подмыть одной рукой, ведь головку не держит, так ходила и просила покажите как правильно... и все такое... а кто не ходил, так ничего и не узнал...
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 20.10.2011, 18:08) *
У нас в роддоме вообще ничего не смотрят, не говорят и не показывают, если сама не попросишь(( Я не знала как сыночка взять,чтоб подмыть одной рукой, ведь головку не держит, так ходила и просила покажите как правильно... и все такое... а кто не ходил, так ничего и не узнал...

Ириш, я в шоке! Неужели так бывает вообще? icon_eek.gif
~Жасмин~
Цитата(Ukaaa @ 21.10.2011, 13:33) *
Ириш, я в шоке! Неужели так бывает вообще? icon_eek.gif

Да, Юль, к сожалению бывает.
Детский врач заходил каждый день разный, на третий день вообще молодая девочка (не имею ничего против молодости),но у нее нарощенные длиннючие ногти....!!! и она пришла осматривать новорожлденных!!!... я была в тихом шоке!!!!
А когда я пошла на пост позвать кого-то чтоб показали как правильно давать грудь, а то Владик не присасывался и вообще не хотел брать грудь, пришла медсестра и сразу к нам, я говорю - вы руки не помоете? Пошла, помыла, а под ногтями все равно грязь obm.gif
А когда у соседки по палате орал ребенок пол ночи, аж захлебывался, весь красный, мы все пытались чем-то помочь, она пошла на пст, а эти гадины отправили ее назад, сказав - вы мамочка что-то не то съели, дайте ей капли от животика ,которые сами же тут ей продали, а в составе я вычитала Ешки obm.gif obm.gif а на следующий день у ребенка температура была obm.gif
Вобщем после всего увиденного и услышанного во время беременности, родов , я еще меньше доверяю врачам sad.gif стараюсь всегда перепроверить, хотя конечно есть исключения из общих правил, видела одного такого врача - но напрягать его постоянно не позволяет совесть, человек выкладывается к детишкам на 200%, семьи не видит и деньги не хочет брать.Разве что серьезное, так у меня его телефон есть, но лучше чтоб не понадобилось!!!
~~Диляра~~
Цитата(Nata K. @ 20.10.2011, 11:58) *
Насколько сейчас оставляете?
Диль, расскажи как Ильясик, ревнует? как ты время распределяешь, чтобы всем внимание уделить? а то меня это волнует...

Наташа, оставляем по-разному. В зависимости от папы и его дел. Он его забирает. Бывает что и в 12. Три раза оставляли на сон до 15,30, один раз даже спал. С понедельника думаю будем оставлять всегда на сон, пусть привыкает к режиму.
Про ревность и внимание напишу позже, времени будет побольше.

Цитата(Alexandra @ 20.10.2011, 21:07) *
Дилечка,ты обязательно справишся! 002.png ТЕм более,Что у тебя есть такая замечательная помощница,как Алечка.

Спасибо, Алеся. Но я уже сейчас замечаю, что слишком уж сосредоточена на детях, на всех. Что очень мало внимания уделяю мужу. Он пока еще ничего не предъявляет, но боюсь, что начнет. Девочки, а как у вас? Успеваете мужу внимание уделять?

Цитата(Жемчужина @ 20.10.2011, 21:08) *
Дилечка, делаю вывод, что врачи у вас получше... вернее на порядок выше чем у нас....
У нас в роддоме вообще ничего не смотрят, не говорят и не показывают, если сама не попросишь

Ириша, на кого нарвешься. В первый раз мне ничего тоже толком не объяснили, а ведь ребенок первый. Хорошо соседки были опытными, показали. А в этот раз детские медсестры наоборот все время пытались меня научить. Думали, что у меня первый ребенок.
Примеров как у тебя, к сожалению, много. Я тоже слышала такие. Большинство все же приходит на работу оттрубить положенные часы и срулить домой. Не выкладываются даже наполовину.

Цитата(Жемчужина @ 21.10.2011, 20:47) *
после всего увиденного и услышанного во время беременности, родов , я еще меньше доверяю врачам sad.gif стараюсь всегда перепроверить, хотя конечно есть исключения из общих правил,

Согласна на все 100. Я сейчас тоже задаю врачам кучу вопросов, чем бешу их еще больше. Уточняю диагнозы, все назначения, при необходимости хожу к другим. Медицина вообще уже превратилась в бизнес. Учатся за деньги, открывают частные кабинеты и"лечат" людей. Ужас-ужас.
Alexandra
Ира,ну и страсти про роддом ты написала... я в шоке... хотя уже пора бы привыкнуть...
Нам тоже много не показывали,но сразу рассказали и помогли правильно приложить к груди,помимо этого в палате лежала брошюра с ответами на все волнующие на тот момент вопросы. Показали,но когда девочки попросили и как подмывать...и ночью ходили-проверяли нас...И неонатолог хорошая была...

Цитата
а на следующий день у ребенка температура была

и опять же мамочка виноватой для них была...
Alexandra
Цитата
Девочки, а как у вас? Успеваете мужу внимание уделять?

Моему внимания вроде хватает,но вот еды не всегда icon_rolleyes.gif
~~Диляра~~
Цитата(Alexandra @ 21.10.2011, 21:15) *
Моему внимания вроде хватает,но вот еды не всегда icon_rolleyes.gif

Алесь, а вы отдельно живете? Я что-то не помню.
Мурыська
Диль, приветик! моему мужу вроде хватает внимания.. даже наоборот, я первое время ревновала когда он малого целыми днями на руках носил и шо то там бубнел ему icon_mrgreen.gif чего нехватает так это интима, но я тока голову на подушку ложу вырубаюсь сразу. та и вообще мне из-за шва стремно как в первый раз s24.gif
Кира, спасибо за консультацию по поводу ножек!
Ира, ну и врачи, ужас! shocked.gifхотя у нас не лучше.
Alexandra
Цитата(~~Диляра~~ @ 21.10.2011, 19:19) *
Алесь, а вы отдельно живете? Я что-то не помню.

Да,отдельно. Снимаем квартиру. ВСе родители далеко.
~Жасмин~
Ой,Викусь, ты не одна такая. Моему тож интима не хватает,во-первых Владик очень поздно засыпает,бывает и я могу вырубиться)), но чаще папа засыпает, да и как-то мое желание поутихло,и больновато во время процесса(( так что моему теперь уже еды хватает,поговорить тоже успеваем,а с остальным еще не очень rolleyes.gif
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 21.10.2011, 17:47) *
Да, Юль, к сожалению бывает.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Да уж! Мне недавно рассказывали историю. Мужина вывихнул ногу и пошел к хирургу. И тот ему говорит:
"Вы сами знаете как лечить? Если да, то я Вам выпишу больничный, если нет, советую обратиться к другому врачу, т.к. я лечить не умею, могу только оформить." icon_eek.gif

Оказалось, что этот "хирург" был раньше терапевтом. По крайней мере, честно сказал, а не пытался лечить. w24.gif
~~Диляра~~
Привет девочки!
Вчера проводили маму домой. Теперь я одна. Старших деток папа отвез в школу/садик, Лиличка уснула, и у меня есть немного времени на дневничок.
Цитата
я тока голову на подушку ложу вырубаюсь сразу. та и вообще мне из-за шва стремно как в первый раз

Я тоже сразу вырубаюсь s24.gif . А у вас уже был первый раз. У нас еще не было. Надо как то устроить романтик wub.gif wub.gif

Попробую рассказать как мы справляемся. Во-первых, ооочень помогает Аля. Чтобы я без нее делала. Просто посидеть поигать - это уже бесценная помощь. С Лилей она играет недолго, потому как ей (Лиличке) надоедает быстро. А вот с Ильясом они так бесятся. Я стараюсь при каждом удобном случае спихнуть Лилю на кого-нибудь, чтобы побыть с Ильясом, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Хотя в принципе он не жалуется, он парень самостоятельный. Ревности как таковой нет, по крайней мере агрессии. Мы ему внушаем что Лилечка маленькая, а ты большой. Слышала что так тоже нельзя делать, вроде как детство у ребенка забираем. Но зато это действует. Ему нравится. Сам говорит "Я босой, а Лиля - ляля". К кормлению грудью был интерес, ему обяснили что он маленький тоже титю сосал, даже фотки показали. Сказали, что он теперь вырос и сосет бутылочку. С Лилей играет только под присмотром Алечки или меня. Только он так трясет перед ней погремушкой, что у Лили шок. Помогает, подносит памперсы, выбрасывает грязные, дает пустышку, ну и так по мелочи. Научили его молчать, когда Лиля спит. Он и другим не дает не дает рта раскрыть говорит "Шшш, Лиля бай".
Вчера в 20.00 искупали Лилю вместе с Алей, папа с сыном смотрели телевизор. Одели, я пошла кормить, Алечка играла с братом, а папа убирался в ванной. Лиля уснула относительно быстро. Час я занималась сыном, потом пошли купать его, читали книжки, разговаривали, уснули. Алечка улеглась сама. Итого в 23.00 дети спали. Ура-ура. Посидели с мужем, посмотрели телевизор, пообщались.
Я решила давать дочке пустышку, сыну я ее не давала принципиально. Также как и памперсы ему редко одевала, то сейчас Лиле одеваю почти всегда. Таким образом экономлю время и силы. Вот так живем.
Vera
Дилечка какие вы молодцы....а детишки нет слов...умнички eusa_pray.gif так и должно быть))))

соску я тоже принципиально не хотела давать...но все же не удержалась, все же с ней легче было) а в полгода он сам ее бросил, просто перестал сосать и все как зубы появились
~Жасмин~
Дилечка, 001.gif 001.gif 001.gif

И какие Алечка с Ильясиком молодчинки!!! Помогают маме!!! Пусткай так будет и дальше!!!
Справляться одной сразу с тремя детишками, двое из которых совсем манюнечки - ооох как непросто.Но у тебя хорошо получается a115.gif a115.gif a115.gif Поздравляю!!!

А как ты Лилю укладывешь?? Засыпает под сисей или ложишь ее в кроватку???

Жаль Владик соску не берет ,раньше засыпал в своей кровати с соской, а теперь ни в какую))
~~Диляра~~
Цитата(Vera @ 24.10.2011, 14:13) *
соску я тоже принципиально не хотела давать...но все же не удержалась, все же с ней легче

Да, на порядок легче. Вот такая я мамашка, все для собственной выгоды
Цитата(Жемчужина @ 24.10.2011, 20:27) *
Справляться одной сразу с тремя детишками, двое из которых совсем манюнечки - ооох как непросто.Но у тебя хорошо получается А как ты Лилю укладывешь?? Засыпает под сисей или ложишь ее в кроватку???

Ириш, да я всего 2 дня одна была с детишками, просто повезло, и то в воскресенье муж помогал. Вчера он пришел поздно, когда мелкие уже спали. Лиля засыпала дольше чем Ильяс, хотя ее начала укладывать на час раньше. Вроде бы ничего не беспокоит но не спит. Думала, может не наелась. Лиля может днем заснуть сама в кроватке с соской, а вот ночью только под грудью.
Самая запара у меня утром, когда надо всех поднять и отправить куда надо. Лиля встает вместе со всеми и требует внимания. А мне надо и сына умыть собрать, и Алю. Проверить все ли взяла ну и так вообще. И Лиличку не на кого оставить, вот и ношусь с ней на руках, одна утром никак не лежит. Короче, надо какой то график выработать на утро. Няню с 6 до 8 утра надо. Потом то легко уже. Дети Ильяс и Аля возвращаются в 4, а Лиля спит в это время, так что можно спокойно их покормить и позаниматься с ними, при условии что ужин сготовлен заблаговременно.
~Жасмин~
Цитата(~~Диляра~~ @ 25.10.2011, 4:58) *
Самая запара у меня утром, когда надо всех поднять и отправить куда надо. Лиля встает вместе со всеми и требует внимания. Няню с 6 до 8 утра надо.


Ага, я поняла)) Ух какая же ты все таки молодчина!!!! a115.gif

Думаю, Лиличка так рано встает потому что и вечером рано засыпает, Владик поздно засыпает, но и утром спит до 10 почти., просыпаясь только покушать.
~~Диляра~~
Цитата(Жемчужина @ 25.10.2011, 13:45) *
Думаю, Лиличка так рано встает потому что и вечером рано засыпает, Владик поздно засыпает, но и утром спит до 10 почти., просыпаясь только покушать.

Да, я тоже так думаю. Но так было задумано изначально. Чтобы вечером пораньше уложить и провести время со старшими детьми и с мужем. Про утро я как то не подумала. Надо искать выход, приспосабливаться. Сейчас она как раз с6,30 до 8.00 бодрствует, а потом спит с 8.00 до 11.00.
Аморалистка
Диля, приветик!! a030.gif a030.gif a030.gif
Да, вы большие молодцы))) тебе ничего и не посоветуешь, ты вроде в советах не нуждаешься))
Ильяс молодец, хорошо говорит))
соска у меня - больная тема. мы до сих пор не отучились(((
kira
Дилечка!!! Ты молодец!!!
Алечка у тебя большая умница!!!
У счастливой мамочки - счастливые детки!!! hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Как быстро эти пару годиков напряга проходят... а потом даже удивляешься... и почему напряжно было? даже не помню!
Белочка
Дилечка, поздравляю с рождением твоей девочки!!!

Поздно, но лучше поздно, чем никогда. Здоровья вам и всего самого самого хорошего

Прочитала, как вы справляетесь!!!! Супер!!!

У меня тоже времени утром катастрофически мало, все абсолютно готовим с вечера. Даже кашку забрасываем в мультиварку. Ну и одежду, рюкзак, сумочку и то, что забрать из холодильника, и бегом- бегом утром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.