Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ужасная кожа. Везде.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Малагрис
Помоги кто чем может tit.gif , плиз....

Беда везде.
Кожа в ужаснейшем состоянии.
Очень сухая (шелушится) + черные точки + большие поры + очень тонкая и чувствительная. Это лицо wacko.gif
То же на теле, правда без точек и пор, но с невероятным кол-вом родинок всех размеров, цветов и видов huh.gif
При этом часто мыться просто невозможно - от сухости начинает просто "трещать"....
Никакие супер-пупер увлажняющие крема-лосьоны не помогают.....

Может существует какая-то диета для очистки кожи?

Все традиционные методы испробованы.

Шоб такое съесть от кожи s24.gif
niti
Я не профессионал конечно - я любитель,но мне кажется вам можно попробовать сделать следующее:
Во-первых если проблемы значительные обязательно сходите к косметологу. Хорошо бы еще выяснить,что представляют собой родинки на теле в большом количестве. Какие они,были ли всегда или появились недавно и т.д.
Во-вторых для лица попробуйте мягкие пилинги,но опять же смотря насколько чувствительная кожа. Можно молотую овсянку заваривать ромашкой например или липой и этим умываться уделяя особое внимание зонам с черными точками. Отказаться от жирных кремов и перейти на что-то более легкое. Более профессинальный уход вам косметолог порекомендует. Прополис Гелиант можете попробовать. Хуже точно сделать не должен. Некоторые пишут,что он подсушивает,а у меня он наоборот шелушение сниманиет. Но на камедоны я бы наносить не стала. Или уж очень тщательно потом масло вытирать. Посмотрите в теме про него. Там много всего про уход за лицом.
Теперь о коже тела. В первую очередь если кожа такая сухая выбросите все промышленые кремы и лосьены. Подберите себе гель для душа или мыло совсем нейтральное. С минимум химии и желательно без красителей-ароматизаторов - все это не нужно гиперчувствительной коже. Посмотрите аптечные серии. После мытья на влажную кожу тела наносите масло. Купите хорошее базовое масло (в аптеке да и много еще где) для сухой кожи миндальное подойдет например или ростков пшеницы. Чистое масло без химии. Можете туда каких-нибудь эфирных масел капнуть пару капель если будет желание этим заняться,но для начала можно чистым базовым. Остатки масла через несколько минут можно промокнуть салфеткой. Внутрь попейте масло ростков пшеницы (можно чистое,а легче купить в желатиновой оболочке) подберите себе комплекс витаминов куда обязательно должны входить витамины А и Е.
Малагрис
Спасибо! hb.gif

Я приблизительно так и делаю.... даже косметологи разводят руками - мол, надо изнутри.
Врачи - генетика icon_eek.gif
Типа, все. Генетика - и все тут. otk.gif

Вот я и думаю, может существует какая-нить диета? Для очистки кожи?
Rainbow
А как Вы сейчас питаетесь?
Малагрис
Цитата(Rainbow @ 14.7.2007, 4:00) *
А как Вы сейчас питаетесь?


Вполне рационально.
В меру. Не злоупотребляю.
Уже лет несколько раздельное питание + Монтиньяк.

Единственное - жиры свела на нет....
Rainbow
Цитата(Малагрис @ 14.7.2007, 4:14) *
Вполне рационально.
В меру. Не злоупотребляю.

чем не злоупотребляете? icon_smile.gif распишите по продуктам, что, как часто, в каком количестве.
Малагрис
Цитата(Rainbow @ 14.7.2007, 17:16) *
чем не злоупотребляете? icon_smile.gif распишите по продуктам, что, как часто, в каком количестве.


Всегда в одно и то же время:
,
6:00 Стакан воды
6:05 Прогулка с собакой
6:30 Овсянка с мюсли, без соли и масла. На воде - грамм 300
9:30 Любая фруктина, одна, чаще яблочко, иногда горсть орешков
12:30 Либо овощной салатик (200 г) + кусок чего-либо мясного (150 г), либо творожок (Активия, 150 г без наполнителя), либо помидорка и 2 яйца.
15:00 Фруктина (как в 9:30)
17:30 любая каша на воде с подсолнечным маслом (300 г), либо тушоные овощи, либо не тушеные smile.gif, либо творог (200 г).

После 18 не ем.

Из пью: в невероятных количествах кофе mad.gif . С молоком (0.5 жирности).

Алкоголь вообще забыла когда пила, что такое пирожное-мороженое-шоколад - помню только по картинкам icon_mrgreen.gif

Около месяца назад сдала биохимию крови - норма по всем показателям.....

Смотреть на себя тошно.... d045.gif
Rainbow
кофе очень сильно обезвоживает... Только чтобы восстановить потерю жидкости нужно выпить на чашку кофе стакан воды. Плюс еще потребности организма в чистой воде. Я бы вообще посоветовала сесть на сыроедение с соками. Овощными, особенно зелеными (если соковыжималка не давит зелень, размалывать в блендере с чесноком, специями и есть такие зеленые пюрешки). Зеленый сок - это концентрированное питание, которого хватает даже коже (кожа и волосы питаются по остаточному принципу, т.е. если после удовлетворения нужд осталось чего, то идет коже...). Яйца мне не нравятся очень... Тяжело и забивают кишечник сильно. Мясо тоже хорошего ноль, а животного жира и токсинов куча.
Для кожи тела отшелушивание: жесткая мочалка или щетка, на тело масло (оливковое, если есть кокосовое, то вообще замечательно, оно легче). Ни в коем случае не джонсонс бэби ойл какое-нибудь. Только натуральное растительное. Мыться лучше не промышленным мылом, гелем, а той же овсянкой, как niti советовала. Или кукурузной крупой. Короче, убрать стрессовые факторы максимально. Кстати, насчет стресса как? Подвержены?

Вообще первый мой Вам совет: отказаться от кофе. Хотите хорошую кожу, не обезвоживайте свой организм. Попробуйте это, посмотрите на результаты. Добавьте зеленое пюре или сок (что еще лучше) в рацион, каждый день. Следите за пищеварением. В комплексе придется поработать, в основном изнутри. И главное не отчаивайтесь, любая проблема решаема.
Любавка
Цитата(Малагрис @ 14.7.2007, 11:14) *
Единственное - жиры свела на нет....

А вот от этого и может быть шелушение кожи! Жиры нужны женскому организму очень-очень, и в том числе коже и волосам...
И кофе, конечно, лучше убрать или хотя бы совсем по чуть-чуть.... w24.gif
Rainbow
Любав, девушка ест и овсянку, и творог, и мясное, там есть жиры. И кашу с подсолнечным маслом.
Малагрис
Цитата(Rainbow @ 15.7.2007, 11:03) *
Я бы вообще посоветовала сесть на сыроедение с соками.


Сыроедение - это только сырые овощи и фрукты? А хлеб с отрубями вписывается?

Боюсь мой живот не выдержит..... eusa_snooty.gif
Вот еще одна (я так думаю) причина моей беды: с интервалом в 7 лет я перенесла две операции по поводу прободной язвы ДПК (по жизненным показаниям). Последняя была ОЧЕНЬ тяжелая - пилоропластика, ваготомия и спленэктомия (удаление селезенки). Пилоропластика - перекроили внутри все. И организму пришлось осваивать новые пути....
Неделю после операции не могла пить даже воду - рвало.
Потом училась заново есть. С кашек для детишек 3-4-хмесячных.

Сыроедение мне не потянуть.....

Я не старая s24.gif просто кишка тонка icon_mrgreen.gif началось все с 21 года. (не с 1921 icon_mrgreen.gif , а мне было 21 icon_mrgreen.gif )

Все. С завтрашнего дня (и уже сегодня) я пью кофе только утром и одну чашечку. Будем посмотреть. + хочу попробовать инфракрасную сауну. Говорят кожа классно улучшается.

Девочки, огромное спасибо! hb.gif
Любавка
Цитата(Rainbow @ 15.7.2007, 18:56) *
Любав, девушка ест и овсянку, и творог, и мясное, там есть жиры. И кашу с подсолнечным маслом.

Может, мало? s24.gif Да просто сразу в голову пришло, как написала, что жиры свела на нет...
А ваще-то, конечно, это дело врачей и специалистов... Только вот и они руками разводят.... d045.gif
Rainbow
ооо, если такие серьезные внутренние проблемы были, то нужно очень постепенно восстанавливаться. Вводите по одному изменению за раз))))) первое - исключить кофе и пить больше воды. Потому что очень похоже на обезвоживание. У Вас головных болей не бывает?
Малагрис
Цитата(Rainbow @ 15.7.2007, 21:55) *
ооо, если такие серьезные внутренние проблемы были, то нужно очень постепенно восстанавливаться. Вводите по одному изменению за раз))))) первое - исключить кофе и пить больше воды. Потому что очень похоже на обезвоживание. У Вас головных болей не бывает?


Ага. Бывает.

Восстанавливаться - эт точно.
3 года я вообще существовала под девизом "выжить бы".
И только сейчас внимательней стала себя рассматривать 158.gif, захотелось(!) выглядеть нормально.
Rainbow
заводите дневник)))) мы Вам по ходу дела много чего насоветуем w24.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.