Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: красивая осанка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Licca
На работе весь день провожу за компьютером.от постоянного напряжения спина превращается в вопросительный знак.Начинаю замечать,что и по улице,порой хожу сгорбившись.
Если существуют специальные методы или упражнения....жду ваших советов.
lenuska
Тут уже была тема про осанку. Вот ссылочка. Почитай.
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...9&hl=осанка
petrovna
Вот и у меня такая проблема, только тренажерный зал иногда(раз в месяц) помогает.
siegfried
Да просто вроде все: больше занимаешься фитнесом - лучше осанка. Я вот месяц назад установил у себя дома велотренажер. Польза существенна для всего организма.
Dasha4real
нужно тренировать мышцы спины каждый день, потом легче будет исправить осанку
Korina
Когда-то в детстве нас для осанки заставляли делать следующее: положить на голову книгу и ходить с ней как можно дольше, чтобы она не упала. Тело привыкает к ровному положению.
Smile!
Korina, а ведь и правда. Просто и с детства всем известное упражнение! Спасибо, что напомнили. А еще здорово выравнивает спину упражнение из йоги "поза змеи". Мне вот интересно, кому-нибудь удавалось во взрослом возрасте исправить свою осанку при помощи упражнений и самоконтроля?
Korina
Цитата(Smile! @ 5.6.2013, 19:41) *
Korina, а ведь и правда. Просто и с детства всем известное упражнение! Спасибо, что напомнили. А еще здорово выравнивает спину упражнение из йоги "поза змеи". Мне вот интересно, кому-нибудь удавалось во взрослом возрасте исправить свою осанку при помощи упражнений и самоконтроля?

Помню, в юношестве пробовала исправить походку, после того, как друзья подшучивали, что я не хожу, а мчусь с головой вперед) С переменным успехом получалось, хотя ту же книгу на голове носила, и старалась постоянно себя контролировать. Как следствие, ходить с годами начала медленнее, а вот позиция при ходьбе все равно осталась далекой от идеала. Вывод: наверное, можно, но это очень сложно. Вот модели же на подиуме научились ходить красиво, и осанка у них - то, что надо.
Ukaaa
Цитата(Korina @ 7.6.2013, 15:52) *
Помню, в юношестве пробовала исправить походку, после того, как друзья подшучивали, что я не хожу, а мчусь с головой вперед)

Я тоже раньше очень быстро ходила. Потом обратила на это внимания и стала следить за тем, чтобы ходить медленнее.

Цитата
С переменным успехом получалось, хотя ту же книгу на голове носила, и старалась постоянно себя контролировать. Как следствие, ходить с годами начала медленнее, а вот позиция при ходьбе все равно осталась далекой от идеала.

А что именно Вам не нравится в позиции при ходьбе?

Цитата
Вывод: наверное, можно, но это очень сложно. Вот модели же на подиуме научились ходить красиво, и осанка у них - то, что надо.

Да, правда. Интересно очень, может они какие-то упражнения делают, или это от природы осанка. Как считаете?
titova
мне казется что с детства нужно этим заниматься
Krio
Цитата(Licca @ 12.7.2007, 13:53) *
На работе весь день провожу за компьютером.от постоянного напряжения спина превращается в вопросительный знак.Начинаю замечать,что и по улице,порой хожу сгорбившись.
Если существуют специальные методы или упражнения....жду ваших советов.


Есть корсеты для коррекции осанки. Сама не пробовала, поэтому эффективно или нет не скажу
golubka321
Рав в месяц это мало, нужно заниматься минимум 2 раза в неделю, чтобы хоть чего то добиться! Работайте над собой, это закаляет ум и тело!


Цитата(petrovna @ 12.1.2012, 16:21) *
Вот и у меня такая проблема, только тренажерный зал иногда(раз в месяц) помогает.

alenavanyaeva
девочки, нужен ваш совет. наткнулась в интернете на интересную штуку - магнитный комплекс для осанки
yagodkaopat.ru/kupit-ortex-pro-magnitnyj-kompleks-dla-spiny.html
эта вещь вообще работает или очередной выброс денег на ветер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.