Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цедра мандарина, как использовать в косметологических целях
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Redwine
Слопали килограм мандарин, а цедра осталась. Хочу использовать в косметологических целях. Может кто-нибудь нашел применение ей? Поделитесь советом.
Аришка
niti
Можно высушить и помолоть. а)Пилинг для тела получится очень хороший б)Смешать с молотой овсянкой и делать маску-пилинг в)Добавлять в ванную ту же смесь (овсянка+корочки) смягчение,питание да еще и ароматизация a040.gif и главное все натюрель. Лучше насыпать все в маленький мешочек и привязывать на кран с горячей водой. А можно и так бухнуть,но тогда спаласкиваться придется.
Redwine
Спасибо за дельные советы.
Слышала, что цедру можно добавлять в пищу, для аромата. Это правда?
Виктория Р
Цитата(Redwine @ 9.7.2007, 11:42) *
Спасибо за дельные советы.
Слышала, что цедру можно добавлять в пищу, для аромата. Это правда?

Приветик! rev.gif Конечно можно! Я так и делаю, цедру цитрусовых перемалываю на кофемолке и добавляю в кондитерские изделия - пироги, булочки и даже в блины! И когда компот варю - тоже использую, только не молотые, а кусочками!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.