Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огуречная маска на тело
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Redwine
Приветик!!!
Сегодня сделала небольшой эксперемент и мне понравилось. Я в блендере взбила 3 небольших огурца и получила кашицу. После поставила в холодильник. Сделала кучу процедур: сухой массаж, массаж с медом, когда душ принимала, намазалась глиной и обернулась пленкой. И вот когда глину смыла решила закрепить огуречной маской. a040.gif
Эффект просто поразил! a035.gif Когда на разогретую кожу я стала намазывать огуречную кашицу (причем очень холодную), кожа покрылась мурашками, потом огурец нагрелся, я так постояла минуты 3, а потом стала смывать теплой водой и кожу стали опять покрывать мурашки. Почти как когда делаешь контрастный душь. rolleyes.gif Здорово! Кожа стала мягкая и гладкая как у младенца. shy.gif
Советую попробовать.

Аришка




А вот еще что нашла...
Действительно, на 95% огурцы состоят из воды. Однако она очень полезна, так как помогает растворению многих ядов, накапливающихся в организме. Ежедневное употребление огуречного сока способствует расщеплению камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках. Он полезен также при туберкулезе легких и катаре верхних дыхательных путей.

Помимо воды и клетчатки, в огурцах содержатся азотистые вещества, витамины С и группы В, много минеральных веществ: железа, кальция, фосфора. Большое количество калия и низкое содержание натрия обусловливают мочегонное действие этого овоща, полезное при сердечно-сосудистых заболеваниях с отеками. Благодаря йоду, который присутствует в огурцах в легко усвояемой форме, они рекомендуются для профилактики болезней щитовидной железы.

При спастических колитах употребляется огуречное пюре. Его послабляющее действие объясняется большим количеством воды и нежной клетчатки, которая улучшает перистальтику кишечника.

Огурцы препятствуют преобразованию углеводов в жиры, поэтому используются при ожирении. Рекомендуется, например, устраивать огуречные разгрузочные дни.

Целебные качества свойственны только свежим плодам. Соленые и маринованные огурцы к диетическим продуктам не относятся.
Огурцы сочетаются со всеми продуктами, за исключением молока. Особенно полезны они с мясом или рыбой, так как улучшают всасывание белков.
Галченок
МОЛОДЕЦ!!!! a040.gif интересно почитать!!! a040.gif

п.с. а за процедуры - вообще a035.gif a035.gif a040.gif
Redwine
icon_razz.gifСтараюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.