Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lyudmilla. ДЕНЬ ЗА ДНЁМ уже 4 года.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2
lyudmilla
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в мою историю!

Хочу поделиться опытом КАК ВСЁ ПРОХОДИЛО на первых этапах моего питания раздельно и как я себя чувствую сейчас, к чему стремлюсь.

Цитата
В 25 (11 лет назад) я начала серьёзно задумываться о состоянии своего здоровья. Почему?
Проблем было - воз и маленькая тележка: уже в 23 вырезали доброкачественную опухоль на маточной трубе вместе с трубой, ноют увеличенные вены на ногах, ноги отекают, весь жир(вес) скапливается на ногах ( объём ОДНОГО бедра был равен объёму талии...), каждый 3й день головные боли, постоянная усталость, всё время хочется посидеть, диатез с детства на лице и плечах, прыщи ( хотя и замужем, а это - говорят, средство...).
В Общем - картина маслом!

Какие меры принимала: Шейпинг, траволечение, таблетки

Какие результаты: временный эффект. Ну не будешь же всю жизнь зависеть от траволечения и таблеток.
Неужели природа так жестока, чтобы обрекать человека лечиться от болячек всю жизнь?

И как удачно, что в тот момент у меня на руках уже была книга о раздельном питании с рецептами -КУЛИНАРИЯ ЗДОРОВЬЯ

1я попытка продолжалась 1 месяц.... на дольше силы воли не хватило и потом перерыв в ...
2 года!
Но за этот месяц я успела почувствовать результат - мне захотелось ЛЕТАТЬ, настолько легко стало двигаться.

2я попытка: через 2 года тех же самых проблем решила ещё раз попробовать..... продержалась 3 месяца (лето). Похудела, себе на радость и узнала..... скоооо-лько "добра" мы в себе носим и не подозреваем об этом. Но как только вышла в сентябре на работу, всё пошло по старому т.к. очень непривычно и даже тяжело (первое время) было продумывать свой рацион на день и готовить для себя отдельно что бы и на работе есть по правилам.

3я попытка: и только 4года назад, когда я сшила себе очередные брюки (как всегда ещё большего размера) т.к. магазинные в принципе никогда подобрать не могла - это стало последней каплей
Пришлось просто ЗАСТАВИТЬ себя соблюдать правила Раздельного питания. В третий раз это было немного легче потому что я была знакома с результатом предыдущих попыток.

Результаты, как всегда, не заставили себя долго ждать. Уже через 4 месяца я смогла КУПИТЬ себе новые брюки т.к. пресловутые "новые" стали просто неприлично спадать

В сентябре исполниться 4 года как я очень стараюсь следовать правилам раздельного питания. Конечно же срывы бывают, хочется себя побаловать, но со временем понимаешь - вся та соблазнительная еда НЕ СТОИТ того, чтобы разрушать всё достигнутое О ЧЁМ Я ГОТОВА РАССКАЗАТЬ В СВОЁМ ДНЕВНИКЕ, как только его заведу- поставлю сноску.
Сейчас мне 36, месяц назад был день рождения, есть фотка. НИ НА ЧТО не променяю раздельное питание!



Цитата
В данный момент мой вес 58,5 кг при росте 160 см. А раньше стабильно было 65-67кг. Моя цель - не больше 53кг. Иду медленно, но верно

Про головные боли я вообще забыла, ооо-чень редко чувствую просто лёгкий дискомфорт....магнитные бури.

Вены на ногах напоминают мне о своём присутствии ТОЛЬКО после того как поем белого хлеба , так я его просто совсем исключила из рациона.

Отёки на ногах не появляются и даже ЦЕЛЛЮЛИТ ПРОПАДАЕТ потихоньку.

Гинекологическое состояние стабильное.

Стараюсь не пить никаких таблеток вообще даже во время 1 дня менструального периода . Раньше без 2-3 таблеток спазмалгола этот день пережить не могла, сейчас ЛЕГКО!

Похоже даже ЗРЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ т.к. мои -6 очки уже меня утомляют, постоянно переодеваю на -5, чего раньше не наблюдалось........ ЧУДЕСА!



......пробую разместить фотографии, пока не получается, НО ПОЛУЧИТСЯ icon_mrgreen.gif
lyudmilla
УРА!!! a035.gif

ПОЛУЧИЛОСЬ! a040.gif







А вот как я выглядела 4 года назад...... sad.gif
Глазки
Здравствуй Людмила. Такая история интересная. Думаю еще интересней будет читать твой дневник.
Напиши как ты питаешься сейчас? Очень интересно и я думаю многим из нас пригодится, а выглядишь ты просто супер
Апрелька
Людочка! Держись выбранного курса, фотки свидетельство правильного выора. Твой опыт всем красотулям важен и интересен, потомучто здоровье - это залог красоты hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
СПАСИБО ДЕВЧАТА!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Итак, как это (изменение в лучшую сторону) начинается:

-ПОСТОЯННОЕ ПОДБЕГАНИЕ к таблице (т.к. выучить правила быстро - трудно)
-ПЕРВАЯ и ПОСТОЯННАЯ мысль, заглядывая в таблицу.... а что можно съесть-то???.... и что - это всё?
-ПОСТОЯННОЕ ощущение голода, и поглядывание на часы - когда эти "злосчастные" 2-3 часа пройдут?
-НЕДОУМЕНИЕ при взгляде на количество еды в тарелке и ПОСТОЯННОЕ желание ДОБАВКИ, что и приходилось делать - есть(аж до тошноты icon_redface.gif ), но то же самое, что бы не смешивать несочетаемое.
-ОЩУЩЕНИЕ некоторой СТРАННОСТИ, когда нужно пить чай за 30-20 мин ДО ЕДЫ, а во время или после только негазированную воду
-ПОСТОЯННОЕ УГОВАРИВАНИЕ себя в гостях и дома, что я не ем то, что едят все, потому что.....

- и конечно же СТРАННЫЕ ВЗГЛЯДЫ родных и знакомых на тему: .... чем бы дитя не тешилось....

Моим (примерным) меню на день было:

6.00 - фрукт, чаще всего яблоко или два или три..... shy.gif
6.30 - кофе
7.00 -каша на воде со сливочным маслом, чаще-гречневая
10.00-11.00 - черные(ржаные) краюшки со слив. маслом, иногда плюс сыр и всегда плюс огурец или лист салата или зелёный перец.
14.00-15.00 - что-нибудь овощное выкавыривалось из предлагаемого на работе обеда
19.30- пол бокала БЕЛОГО СУХОГО вина (вычитала, что помогает похудению)
20.00- запечёное мясо или рыба (или картофель, или творог) с овощами, желательно сырыми

Вот так НА КРАЮШКАХ я и худела. Через 4 месяца, пребывая в полном счастье от потерянного веса, купила a035.gif , а не сшила(как обычно) новые брюки.

НУ ОЧЕНЬ большим откровением для меня было, то количество "добра" icon_mrgreen.gif , простите, которое я теряла по 2-3 раза icon_eek.gif с утра....... Я и не ела столько, чтобы СТОЛЬКО потерять.

А вот самым ДОБРЫМ помощником в этом эксперименте стала НЕВЕРОЯТНАЯ лёгкость в теле и.... ГОЛОВЕ!

....продолжение следует hb.gif
Белинда
Привет !!!!!!! 36? Чёит совсем не похоже a040.gif больше смахивает на 28 a035.gif Я Эля
Natashenxka
вот так и знала что вицо беленькое в маленьких количествах невредно....!!!

спасибки за историю, ждём продолжения hb.gif
приятно познакомиться wub.gif
lyudmilla
ПРИВЕТ ЭЛЯ! rolleyes.gif
ПРИВЕТ НАТАШЕНЬКА! rolleyes.gif

РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!! СПАСИБО за комплимент! wub.gif
Глазки
Люда, очень интересно, с нетерпением жду продолжения.
Раздельное питание ведь на первый взгляд кажется таким простым, но соблюдать принципы раздельного питания так трудно. Вот потихоньку пытаюсь перестроиться тоже. и не только ради похудения, а скорее ради здоровья. В последнее время мешают переживания...... Но буду стараться, думаю и твой опыт поможет. А рыба обязательно запеченная? И позволяешь ли ты себе вкусняшки? Думаю твой опыт поможет. Сливочное масло люблю, но стараюсь заменить на оливковое. А краюшки - хлеб стараюсь не кушать. до 12 дня вообще стараюсь не кушать, ну если только ягодки и фруктики и з/чай с медом.
lyudmilla
Цитата
и не только ради похудения, а скорее ради здоровья


......да-да, совершенно мудрая мысль a040.gif . Я к ней пришла тоже не сразу, первая цель была - естественное похудение, без таблеток и диет. А сейчас мой девиз - прожить минимум 100 лет в трезвом рассудке и бодром теле ......... скромно? shy.gif А ещё я слышала, что резерв человеческого организма рассчитан на 300 лет - вот это ЦЕЛЬ icon_eek.gif

Цитата
А рыба обязательно запеченная?


По правилам НЕЛЬЗЯ eusa_naughty.gif жарить, предпочтительно запекать (для рыбы это 15-30мин) или отваривать (для рыбы всего 5-10 мин кипения на слабом огне)

Цитата
И позволяешь ли ты себе вкусняшки?

......... оооооо-ох icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif , пока ещё да. Но уже точно поняла: для меня подходит только горький шоколад редко-редко, сухофрукты и если что-то сладкое - то грамулечку и оооооо-очень редко.

Цитата
Сливочное масло люблю, но стараюсь заменить на оливковое.
И ЭТО ВЕРНО, но иногда, если чувствуешь, что надо - ешь. Почему верно расскажу чуть позже.

От хлеба я сейчас СОВСЕМ отказалась, уже не нужно, не хочется.

АНЕЧКА, ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ! hb.gif
Radost
Привет, Людмила!!! w24.gif

Очень приятно с тобой познакомиться!!! Я - Таня!

Мое уважение человеку, который так сильно смог себя изменить!!! hb.gif Все-таки полностью поменять стиль питания, когда организм так и тянет съесть то, что нежелательно, очень трудно!
Я тоже как-то начинала пытаться питаться icon_mrgreen.gif раздельно, и таблицу составила, но так и забросила это дело, а сейчас понимаю, что надо, когда после съедания каши на молоке у меня появляется изжога.

Заходи ко мне в гости! Поделись опытом!!! w24.gif
lyudmilla
Цитата
Я - Таня!

ПРИВЕТ ТАНЯ! rolleyes.gif

Спасибо за добрые слова!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Меняться - ОЧЕНЬ трудно, особенно когда не очень понимаешь зачем. "Нет худа без добра", я где то даже благодарна за те болячки, которые заставили меня задуматься о здоровье в 25 лет, а не позже. Думаю хуже, когда живёшь и не подозреваешь ЧТО накапливаешь в себе годами sad.gif А потом оно выливается в тромбозы и инсульты....

Цитата
когда после съедания каши на молоке у меня появляется изжога.


УМНИЧКА a035.gif , хоть кто-то это отметил. А то читать больно как девочки налегают на мюсли с молоком, ну а отговаривать же не будешь - бесполезно.
Я в следующем "рецепте" напишу поподробнее о МОЛОКЕ на страничке рецептов.

СПАСИБО за приглашение, загляну в гости! shy.gif
lyudmilla
ПРОДОЛЖЕНИЕ готово rev.gif

..... через 6 месяцев после начала эксперимента над собой начался Великий пост. Одухотворённая достигнутыми результатами я решила, впервые в жизни, выдержать 40-дневный пост по ВСЕМ ПРАВИЛАМ и конечно же сочетая с питанием раздельно.
И ВЕДЬ ВЫДЕРЖАЛА! a035.gif

Ошеломляющими новостями были:
- полное отсутствие болей во время 1-2 критич. дней

- и оказывается, девочки, ОНО icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ЗАПАХА....если совсем НЕ есть продукты животного происхождения, то и процессов брожения не будет... стоит задуматься! eusa_pray.gif4

Что было трудно: переходить на каши с растительным маслом - морщилась, но ела, НО только первые 3 дня. Самое интересное, что сразу после поста, я, так мечтавшая о сливочном масле, также сморщившись буквально выплюнула кашу со сливочным маслом - не то, с растительным лучше. Позже, конечно, опять вернулась к сливочному, но предпочтение с тех пор отдаю растительному.

Что озадачило и немного расстроило: - ногти, появилась значительная разница в толщине ДО поста и ВО ВРЕМЯ (...отсутствие сыра). По этой причине меня столь долгие посты больше не привлекали, хотя надо всё хорошенько проанализировать и вернутся к опыту ..... хотя бы 1-дневного водного или фруктово-водного голодания.

А подарком за все испытания стали купленные впервые в жизни джинсы ( это в 33-то года....)


ПРИШЛО ЛЕТО 2004 - рай для раздельного питания, фрукт заняли главное место в меню завтрака и время каши отодвинулось на несколько часов позже.

К ОСЕНИ я поняла , что НЕ МОГУ больше без физической нагрузки, хочется СКАКАТЬ, МАХАТЬ НОГАМИ, ЛЕТАТЬ a040.gif Работа и место жительства (пригород Питера) не позволяли заниматься на неделе. Хорошо хоть жила на 6м этаже без лифта - вот она , возможность летать.....
И ведь не лень же было по воскресеньям, с утра бежать на электричку и добираться до ближайшего спорт клуба на аэробику.

Как результат: ВЕСНОЙ 2005 я себе наконец то накупила брючных костюмов, т.е. НАКОНЕЦ-ТО объём талии и бёдер начали соответствовать друг другу и швейным стандартам a035.gif


МЕНЮ (примерно) немного изменилось:

6.30 - яблоки (до Нового года), киви (после)

7.00- кофе с сухофруктами или с сыром

8.00- каша ( на воде, с растительным маслом, иногда орехами или семечками, иногда с овощами) бежит со
мной на работу.

10.00- половина той каши

13.00 - кофе с конфетой

14.00 - доедаю кашу

16.00 - йогурт БЕЗ фруктовых добавок или детский творожок с бананом или просто бананы

20.00 - ужин, как обычно

22.00 - фрукт - добавился перед сном

А ещё я начала замечать, что:
- когда очень устану - есть не хочется, значит и не надо, лучше поспать.
- если за день до месячных убавляю дневной рацион и практически НЕ ЕМ в 1й день (только фрукты и питьё) - НЕТ НИКАКИХ БОЛЕЙ! a040.gif

К Новому 2006 году я уже выпадала и из купленных брюк, влезала даже в 44-46!!! Но пришлось пропить 21 день гормональные контрацептивы......."каждый день узнаёшь что-нибудь новое"...... теперь я ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю КАК ЭТО 2gunsfiring_v1.gif вернуть вес обратно после гормонов. У меня на это ушло 4 месяца s24.gif

ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:

- практически совсем не хочется мяса, но иногда хочется море продуктов
- не хочется яиц, может 1 раз в месяц
- совсем не хочется молока, редко хочется сметаны
- меньше тянет на кофе
- отказалась от мучного - сразу влияет на вены, иногда чуть ржаного хлеба хорошо

- почти каждый день быстрая ходьба по 30 мин.
- купила диск Йога для начинающих - осваиваю
- уже вот-вот пойду в бассейн


ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:


8.00 - фрукт или травяной чай или вместе

11.00 - иногда кофе со сливками или с сыром,
чаще как обычно каша

14.00-15.00 - любые сырые овощи, что есть дома (можно добавить картофель, но не с помидорами)

18.00-19.00 - ужин, в сезон каждый день зелёный салат и что-нибудь белковое

Теперь после 18.00 ЛЕГКО могу НЕ ЕСТЬ, но к 21.00 хочется чаю или фрукт.

Наедаться стала быстро и маленьким количеством. Вообще не представляю теперь несколько блюд в приём пищи, да просто НЕ смогу всё это съесть.
А главное - очень интересно слушать своё тело ( а не голову и вкусовую память)
Могу даже предсказывать результат любого своего нарушения правил сочетаемости продуктов. Но, конечно же, вопросов и наблюдений впереди ещё ооо-очень много!

В целом - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ НАД СОБОЙ! a040.gif
У каждого он пройдёт индивидуально, этим и хороша система раздельного питания - СОСТАВЛЯЙ СЕБЕ МЕНЮ ПО ЖЕЛАНИЮ И ВОЗМОЖНОСТИ.

Если нужен совет - всегда пожалуйста! hb.gif
Помогу составить меню на день hb.gif
lyudmilla
Решила тоже размещать своё дневное меню shy.gif
и завтра с утра буду добавлять параметры веса.

Понедельник, 2 июля:

8.30 - половинка манго
9.30 - кофе без сахара, сыр
12.00 - хлопья геркулеса на воде, с тмином, с растительным маслом и орехами
16.00 - кофе без кофеина и без сахара
17.00 - 2 печёные картофелены с подсол.маслом, орехи, листья салата
19.00 - рулеты из ржано-гречневой муки с начинкой(петрушка, зел.лук, сыр)

часа через 2.5-3 попью ромашковый чай ............ а завтра напишу утренний вес rolleyes.gif
lyudmilla
Вторник, 03.07:

Вес 58.8.....

9.00 - большая груша
9.30 - стакан воды
10.00 - кофе БЕЗ кофеина с тростниковым сахаром
12.00 -овсянка на воде с тмином, сыром, слив. маслом, петрушкой и красным сладким перцем
14.00 - стакан воды
15.00 - кофе (что-то опять потянуло на кофе sad.gif ) без кофеина с маа-аленьким кусочком горького шоколада
16.30 - стакан воды
17.30 - стакан воды
Вес - 58.4...... a035.gif
18.30 - 2 больших помидора БЕЗ соли
20.00 - 1 запечёная картофелина и салат : сырая свёкла, авокадо, стебли сельдерея, сырая цветная капуста, петрушка, листья салата, смолотые орехи, растительное масло

- на ночь попью ромашковый чай (уже сейчас хочется) и, завтра посмотрим вес.....

Физические нагрузки:

15.30-18.30 - оздоровительно-каторжные работы в саду
18.31 - захотелось на приём к Валентину shy.gif
Valentin
Цитата(lyudmilla @ 4.7.2007, 5:43) *
18.31 - захотелось на приём к Валентину shy.gif



wub.gif Очень приятно... wub.gif

А чего вдруг?!! Именно в 18.31.?!! icon_mrgreen.gif

Тему мою почитали или просто?!!

Фотки - a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
lyudmilla
Цитата
А чего вдруг?!! Именно в 18.31.?!!

...... 3х часовые садовые физ.упражнения закончила и СРОЧНО icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif требовался массаж wub.gif
СПАСИБО за комплимент! rolleyes.gif
Valentin
Цитата(lyudmilla @ 4.7.2007, 9:05) *
...... 3х часовые садовые физ.упражнения закончила и СРОЧНО icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif требовался массаж wub.gif



Тогда все понятно... icon_mrgreen.gif Да, после нагрузок- массаж это то, что надо!! a040.gif a040.gif a040.gif
lyudmilla
ДОБРОЕ УТРО! rolleyes.gif Всем у кого утро, а мне вот пора идти спать.

ДЕВЧАТА, все мои меню - это не пример eusa_naughty.gif для копирования т.к. и климат и сезонная возможность покупать фрукты и овощи НЕСОМНЕННО отличается от того, что мы можем позволить себе в России.
Идея в том - чтобы показать СКОЛЬКО и ЧТО можно съесть за день соблюдая правила раздельного питания, как себя при этом чувствовать и что происходит с весом.... shy.gif

вечерний вес - 58.4
утренний - 58.2 eusa_clap.gif .........СТРЕМЛЮСЬ к 53кг.

9.00 - 2 ломтика дыни
10.00- снова дыня
11.00 - кофе без кофеина, тростник. сахар(ну просто беда sad.gif на этой неделе - опять хочется кофе)
11.45 - 3 гречнево-ржаные лепёшки, грибы с луком, сыр
12.00-13.00 - грызла СЫРУЮ цветную капусту и петрушку( с капустой было НЕ остановиться пока пол качана не сгрызла, к чему бы это icon_eek.gif )
17.00 - травяной чай, чуток горького шоколада, груша
21.00 - арбуз( icon_redface.gif .....много, чуть не лопнула), такой эксперимент лучше делать часа за 3 до сна... icon_mrgreen.gif
hb.gif
Галченок
Людмила!!! приветик!! hb.gif hb.gif hb.gif
Прочитала у тебя все внимательно!!!
Потрясена твоими переменами и тем, что увидела на фотографиях shy.gif особенно в начале - а именно тем БЛЕСКОМ задорным в глазах, которого не было на фотографии н-нной давности w24.gif Очень большая разница!!! ТЫ ДОстойна ПОХВАЛЫ!!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

и еще внимательнее читала как ты питаешься в течении дня!! я еще и раньше прислушивалась к твоим советам в теме о раздельном питании, но вот так наглядно читать понятнее s24.gif
Знаешь, у меня не было таких проблем с весом и со здоровьем (и не дай Бог их никому вообще), но изменение своего режима питания я на себе тоже ощутила..... и все благодаря форуму и той информации которую я тут вычитала!!! a040.gif Я не буду тут писать что у меня и как происходит теперь, но прочитав о твоих колоссальных изменениях в организме, до меня дошло - что и я поменялась, и при чем не слабо shy.gif
А теперь еще и твой дневничок!!!
У тебя есть чему поучится!! w24.gif
БУду частенькооооо заходить в гости!!! rev.gif
Sova
Люда, какая же ты Красотуля!!!!! Как я рада, что тебе у нас понравилось (делаю. вывод потому, что ты регулярно тут появляешься и консультируешь нас и делишься опытом a035.gif wub.gif )
глазки просто отпад. И где, скажи мне, в этом худеньком тельце при росто 160 разместиолсь 58 кг??? 158.gif 158.gif 158.gif даю 50-53 не больше!!!! Все очень очень достойно!!!!
Люд, а расскажи пожалуйста поподробнее про вены и мучное. У меня склонность к варикозу. Очень интересно почитать rolleyes.gif
lyudmilla
ДЕВЧАТА, СПАСИБО за ВСЕ ВАШИ ТЁПЛЫЕ ОТЗЫВЫ!bis.gif
ТААА-АК ПРИЯТНО! wub.gif
ВСЕГДА ЖДУ В ГОСТИ! rolleyes.gif
Цитата
И где при росте 160 разместиолсь 58 кг???

....есть на женском теле заветно-заповедные места, где ВСЁ ДОБРО почивает..... icon_mrgreen.gif (через месяцок рискну прислать "подробное" фото... icon_redface.gif
Цитата
Люд, а расскажи пожалуйста поподробнее про вены и мучное. У меня склонность к варикозу.

.... у меня тоже sad.gif Это всегда было САМОЙ огромной проблемой. ПОЭТОМУ И СИЖУ на раздельном - помогает вообще забыть о том, что когда-то беспокоило.
Заметила, что когда поем БЕЛОГО хлеба - начинается нытьё в венах ног. Перестала есть белый хлеб eusa_naughty.gif вообще. Да и ржаной (сейчас) ем ооо-очень редко. Иногда, правда, хочется с ТОЛСТЫМ слоем слив. масла. Хочется - ем, т.к. это желание приходит редко.
Ещё знаю - чтобы избегать отёков на ногах - нужно больше пить воды, тогда ОРГАНИЗМ НЕ КОПИТ ВОДУ ВПРОК, во как! icon_eek.gif И вправду действует - особенно в последнюю неделю ПЕРЕД критич. днями a040.gif
И конечно же ФИЗ.НАГРУЗКА - чем больше хожу - тем лучше ножки выглядят. Тоже "нет худа без добра" - никогда бы об этом не узнала пока не начала гидом работать: походишь с туристами весь день, устанешь-с ног валишься, а ноги при этом выглядят на 5+! a040.gif Теперь стараюсь, если получается, ходить почти каждый день.
Попросила маму прислать мне книгу о варикоз. расширении вен(купила её аж в 1998г-по чеку видно, а читать сейчас собралась icon_redface.gif ) ВСЁ, что найду ИНТЕРЕСНОЕ - расскажу hb.gif
lyudmilla
Четверг, 05/07:
Вчерашний арбуз разбудил меня в 8.30.....вес-57.9 a035.gif
Сильно тянуло "на зарядку" icon_eek.gif ..... поняла позже когда в 9.40 взвесилась -57.5 a040.gif - это за 40 минут ходьбы, то нормальной-то быстрой, с "элементами бега трусцой" icon_mrgreen.gif и дыхательной гимнастикой. После обязательно растяжка, особенно позвоночника.

10.00- 2 кусочка дыни и пол банана
10.30-вода
11.00-вода
11.30- кофе без кофеина с сыром
14.00- 2 нектарина
15.00- рыба, запечёная с луком, сырой зел. горошек, красный лук. (но, что-то как-то тяжеловато стало s24.gif , в сон потянуло-пошла с ним бороться на грядку,.... то ли рыбы было многовато, то ли....... пора становиться вегетарианкой icon_mrgreen.gif
17.00- огурец
19.00- остатки арбуза ( супер очищение - просто "утренняя роса" выходит, аж до сих пор(23.00), НИКАКИХ ГАЗОВ a040.gif - вот, что значит НАТОЩАК (в отличии от мужа..... sad.gif )
21.00- чуть зелёного салата( в смысле-все зел. цвета овощи из холодильника) с растит.маслом
...........и всё!
hb.gif
Белинда
Привет Людмилка!

Так интересно у тебя читать, каждый раз что-то полезное! У меня тоже склонность к варикозу....очень много сеточек...
А что за кофе без кофеина?
lyudmilla
Цитата
Привет Людмилка!

Привет КРАСОТКА!
.... очень нравится твой эксклюзивный box2.gif стиль изложения мыслей, ЦЕНЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!! appl.gif

Сегодня проглотила книжку о варикозе - "мал клоп-да.... icon_mrgreen.gif вонюч" - стоооо-олько полезного нашла a040.gif . Посмотрю, что у нас на сайте есть, потом обсудим.....

Кофе без кофеина называется Decaf, это молотый ЧИБО в жёлтой упаковке, пахнет цикорием...... кофием, конечно, злоупотреблять не советуют, а вот в сегодняшней книжке вычитала - для профилактики варикоза КОФЕ как раз нужен........ ну, и кому верить icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ? Перечитаю ещё раз - поясню поподробнее wub.gif
hb.gif hb.gif hb.gif
lyudmilla
Пятница, 7 июля - ДЕНЬ ТРАУРА sad.gif - вес 58.7???? и что я такого съела вчера, чтобы набрать 1кг.200гр icon_eek.gif ...... может у весов забастовка daz.gif....... а может арбуз выход забыл eusa_wall.gif
..... а может просто рано ещё...
5.40- груша и пол банана
6.00- крепкий кофе со сливками, или скорее сливки с ароматом крепкого кофе (если сравнить соотношение)
9.00- творог с фруктами
12.30- банан
... а вес то 58.2 - кто-то арбузу помог дорогу найти nunu.gif
13.30- маленький кусочек горького шоколада
14.30- травяной чай без сахара
16.00- чуток запечёной курочки (простите меня, вегетарианцы icon_redface.gif ), свежий зеленый горошек
весь вечер буду есть только фрукты и пить чай - хоо-чууу опять 57 и пять eusa_pray.gif
hb.gif
Капуста
Привет, Людочка, да похоже у всех эти проблемы +(-) кг, и какие это мучения....но главное не сходить с дистанции( это я себе говорю icon_redface.gif ), воть!
Галченок
Люд! я тебя внимательно читаю!!! ТЫ - МОлОДЕЦ!!!
Маленькая Катя
rolleyes.gif Обалдеть!!!!!!! Хорошо выглядишь!!!!!! a040.gif Буду внимательно всё тута изучать! Опыта так сказать набираться! hb.gif
Redwine
Привет, Людмила!!! a010.gif
Я - Ариша. Мне очень было интересно читать о тебе, ты молодец, что нашла выход из сложившейся ситуации и смогла вести здоровый образ жизни. Умница, что придерживаешься раздельного питания уже 3 года. Это очень хорошо отразилось на тебе. a040.gif На фотографиях ты очень хорошенькая, а на давней фотке и ты и в правду выглядишь неслишком давольной жизнью и здоровьем.
Ты просто умница a035.gif , красавица и сильный человек!!!
Я обязательно буду следить за твоим дневничком и собираюсь стать частым гостем wub.gif
Спасибо за "Я - историю" , она послужит многим примером hb.gif
Rin
Привет!
Читаю с большим интересом. Сегодня вот даже книжку купила о раздельном питании с рецептами. Твой пример очень вдохновляет. a040.gif
lyudmilla
Приветствуююю ВСЕХ rolleyes.gif
Rin,Ариша - рада познакомиться! wub.gif Всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в гости!
Катюша, Капустик и Галченок - СПАСИБО, не забываете!

а начну сегодня с .... вчерашнего вечера:

к 19.00 - домучила я тот арбуз
20.00- домой вернулся муж и...........ЖОР(неэстетичное слово, зато правдивое)
20.30- 1,5 дымящиеся запечёные картофелены с оливковым маслом и сухим орегано, пол огурчика, пара оливочек, лучок - зелёный, красный...... (вот ведь про ФУНДУК то и забыла, горсти 3 съела после картошки, было не остановиться....)а, будь с тем весом, что будет! mog.gif

Суббота, 8-е:
8.30- вес - 57.8 k010.gif
но, надо ж знать меня... глотнула водички и на проходку-пробежку-добить это дело, всего каких-то 300 грамм (желание, правда, было вяя-ялое)
9.40- вес тот же icon_eek.gif ....... сняла очки и заколку - ВОТ ОНО-57.5.....так и знала, что надо в линзах взвешиваться icon_mrgreen.gif
9.50-вода
10.00- пол манго и пол банана
11.30- пшёная каша с тмином, с остатками того же оливкого масла с орегано........ пересолила ( такая я вся впечатлительная в борьбе с собой) shy.gif , пришлось разбавить авокадом........ есть в раздельном питании свои плюсы и минусы : если получается вкусно-приходится делиться с мужем, даже если он только что ХОРОШО покушал.....
lyudmilla
теперь полностью Суббота, 8е:
вес-57.5
9.50 - вода
10.00- фрукты
11.30- пшёная каша с раст.маслом и авокадо
13.00- вода
15.30- травяной чай
17.00- 1 варёное яйцо, зеленый перец
21.00- фрукты.......... и казалось бы хватит, но в
23.00- умирала как хотелось глотнуть сливок.... глотнула- icon_redface.gif пол стакана, заела зелёным перцем, в результате вес утром в Воскресенье: - 58.2

9.00- фрукты
11.00- вода
13.30- банан
14.00- Decaf кофе с чуть шоколада и корицей, всё какие-то дела и в результате только в...
17.00- большая слива и в
18.00- салат из овощей(без помидоров) и спагетти грубого помола.......... НЕХОРОШО ЕСТЬ РЕДКО eusa_naughty.gif - очень много можно съесть... пришлось выходить в сад, отрабатывать калории.........."лишние 100гр. углеводов в сутки влекут за собой образование 30гр. жира..." Вот, что совсем душа не лежит делать - так это калории подсчитывать..... кто бы это за меня сделал shy.gif
21.00- вода
Ну, сегодня точно - никакой больше еды..... hb.gif
ПРОПАДУ ДО ЧЕТВЕРГА....... eusa_silenced.gif
Sova
Люд, у тебя прям идеальное питание! Даже жоры и то идеальные icon_mrgreen.gif
Я единственное что тебе посоветую - не взвешивайся каждый день eusa_naughty.gif мы тут с девочками выясняли, что от этого уже зависимость появляется!!!! Вот смотри:
вес как правило быстро и каждый день не уходит, следовательно простои на месте или, не дай Бог, повышение даже на 200 гр. очень портит натроение, хотя многие тут знают, что это может быть кружка чая, которая выйдет через часик и цифорки на весах станут более благосклонными shy.gif
а такие скачки как 0,5 кг это нормально. Перед кд я вообще могу 1,5 кг жидкости напасти + жорики приходят, а потом все обратно возвращается быстренько. В общем чем чаще взвешиваешься, тем реже замечаешь положительные результаты и тем больше вероятности забросить наше дело shy.gif
лучше измерять свое тело еще и в сантиметров а квесам подхоить раз в неделю или раз в месяц с 3 по 10 день цикла (в этот период у женщин самый маленький вес icon_mrgreen.gif )
Цитата
чуток запечёной курочки (простите меня, вегетарианцы )

хе, как показывает практика, ак говорят сначала потенциальные вегетарианцы icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
может мы тебя скоро увидим в своих рядах a035.gif s24.gif wub.gif
Redwine
Цитата
НЕХОРОШО ЕСТЬ РЕДКО - очень много можно съесть... пришлось выходить в сад, отрабатывать калории.........."лишние 100гр. углеводов в сутки влекут за собой образование 30гр. жира..." Вот, что совсем душа не лежит делать - так это калории подсчитывать..... кто бы это за меня сделал

А у меня вот не получается есть часто, утром забот куча, завтракаю как получится, обед то в 15:00, то в 16:00, а ужин в 17:30 (стараюсь), перекусы получаются редко, т.к. если начну перекусывать, то могу слишком много всего снямать, одним огуцо не могу обойтись, могу еще 5 ингредиентов наесть, причем при смешивании, я думаю, они пользы мало дадут.
Кстати, ккалории и я пыталась сощитать, но не могу себя заставить, ведь на это уходит время, а у меня малютка, ей годик, много внимания требут, как говориться лишнего времени нет. На форуме сижу только когда она увлечена игрой.
Radost
Людмилочка!!! wub.gif Какой ты человек прекрасный!!! a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Тоже не советую так часто взвешиваться! Я по утрам взвешиваюсь и то вес скачет ненормально: позавчера - 61 кг, вчера 60,5 кг, а сегодня вообще - 62 кг. Вот такие сюрпризы! Поэтому я стала взвешиваться по настроению, но не каждый день.

У тебя такая кожа чистая, нежная, беленькая, молодая - на зависть!!!

Надо бы мне составить таблицу совместимых и несовместимых продуктов! Мясо не ем, так что многие проблемы в переходе на раздельное питание просто исключены!

Жду твоего возвращения!!! a035.gif
lyudmilla
Девочки, я дома!!!... во ВСЕХ смыслах.
Цитата
чем чаще взвешиваешься, тем реже замечаешь положительные результаты и тем больше вероятности забросить наше дело... лучше измерять свое тело еще и в сантиметров а квесам подхоить раз в неделю или раз в месяц с 3 по 10 день цикла

Совушка, милая, спасибо тебе за заботу! wub.gif Не переживай - "забросить"- это НЕ про меня eusa_naughty.gif . Совершенно с тобой согласна: лучшие дни для взвешивания-вторая неделя цикла. Я собственно так и делала пока ДНЕВНИЧКОВ не начиталась, вот и решила девочкам показать, что: водичка-то застаивается и при ..... идеальном жоре. А в России у меня весов вообще НЕ БЫЛО и цель (после того, как я поняла: результат будет обязательно... не гони лошадей, дорогая!) изменилась в сторону ПРОСТО ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ... hb.gif

Ариш, привет-привет! rolleyes.gif
Прочитала весь твой дневник пока с мужем в ссылке была. Я тебе отвечу двумя частями: здесь и у тебя...
Твоё меню мне нравится всё больше, но всё равно кажется - ты МАЛОВАТО ешь. Добавляй больше сырых овощей в перекусы: уж если морковку или сельдерей жевать медленно, вряд ли аппетит прибежит... хотя всё индивидуально. А если хочешь ПОБЫСТРЕЕ вес скинуть: перенеси все крахмалы(хлеб, каши, картошку) на первую половину дня - сгорят точно! a040.gif . Пуйду к тебе про ДОЧУРУ твою вещать... hb.gif

Танюш, каааа-к приятно получать комплименты!!!! Спасибо! rev.gif
Я всё помню про свои упоминания на твоих страничках. Ты по аглицки можешь читать? или муж? если да, я бы тебе то письмо переслала по email-у. Оччччень меня обеспокоило icon_eek.gif принятие глины вовнутрь - никогда не слышала, наружно - знаю... у меня мама вечно вся обмазанная icon_mrgreen.gif И потом: при правильном выводе шлаков - никаких .... проблемd045.gif быть не должно, я прямо даже понервничала, когда тебя почитала.
Про личико моё - спасии-ибо, но, девочки - день рождения был...... без пудры конечно не обошлось. А я вся в веснушках, тут солнце печёт, стараюсь от него прятаться. Ты, Танечка навеяла мне тему про "Личико, Месики и Правильное питание." Уже наваяла, осталось в дневник записать. shy.gif
Танечка, Девочки - приходите в МЕНЮ НА ДЕНЬ - больно не будет... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

P.S. Объявляю войну НЕ ПО ПРАВИЛАМ съеденным ПОМИДОРАМ!!!
bud.gif bud.gif bud.gif
Белинда
А чего это? Я про помидоры не поняла...
lenuska
Людмила, привет! a010.gif Пришла познакомиться. rev.gif Результаты у тебя действительно замечательные, молодец! a040.gif А вес и правда прыгает. У мен может за день уйти до килограмма. В общем, кг - не показатель. icon_mrgreen.gif Удачного денёчка! hb.gif
Про помидоры тоже не поняла. 158.gif
lyudmilla
Цитата
'lenuska' date='12.7.2007, 2:31'
Людмила, привет! a010.gif Пришла познакомиться.

ПРИВЕТ lenuska! rolleyes.gif Чувствуй себя как дома! icon_biggrin.gif

Читала я читала дневнички, вот мои эмоции и выскочили Eyecrazy.gif ........ это я про помидоры (стр.2 в рецептах раздельного питания)............ hb.gif
lyudmilla
Цитата
Ну, сегодня точно - никакой больше еды.....

.............. сказала в воскресенье Я СЕБЕ и ВСЕМ остальным........ icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif ..... ну, почему ТАК хочется сладкого, да ещё на ночь всегда именно перед кд?
понедельник, 9-е:
9.00-фрукты
10.00- кофе без сахара
11.25 - соблазнилась ложкой самодельного мороженного...фу, как сладко! почему бы его не делать вообще без сахара
13.00 - доела за мужем остатки кекса (русская привычка: не могу выбросить, А НАДО переучиваться-то)
Вынужденная ссылка вместе с мужем по его делам. Готовить возможности не будет...
18.00- вода
19.00- маленькая вегетарианская пицца, и естественно томатную пасту я в ней расковыряла (последний раз пиццу ела месяцев 5 назад, так что паста настроение не испортила),
- булочка с отрубями и сливочным маслом (и зачем же они его ТАК солят..)
- листья зел.салата и намёк на огурцы (настругали так, что возник вопрос: а кто середину-то съел... одна кожица)
22.00 - бананы
..... этот праздник живота длился ровно до утра....... icon_mrgreen.gif
Белинда
Госпадя.....бананы в 10 вечера...фиии..
Redwine
Приветик, Людмилка!!! hb.gif
Спасибо за похвалу. rolleyes.gif
Мне так трудно иногда что-то впихнуть в ротик, особенно последнее время, вроди и хочется снямать тот же банан, а нелезит. Ужассс s24.gif
Надо что-то с собой делать, хоть ты меню на неделю составляй и безприкословно его держись. s24.gif
Еще деньги как вода, фруктов сколько не купи, быстро съедаются, а денежки то уже тю-тю и больше не купишь ничего. Сложно всетаки на одну ЗП втроем жить. Вроди, и пи талась бы только овощами да фруктами, так упаковки гречки или макарон вон на сколько хватает, а фрукты за день слопаешь и незаметишь sad.gif
Надо что-то делать...
Чувствую питание будет теперь моей главной целью. rolleyes.gif
lenuska
Привет, Людмила! a010.gif Да уж, знатный ты себе праздник устроила! icon_mrgreen.gif
Цитата(lyudmilla @ 13.7.2007, 1:02) *
13.00 - доела за мужем остатки кекса (русская привычка: не могу выбросить, А НАДО переучиваться-то)

Согласна, таккя дурацкая привычка! 158.gif Сейчас тоже от неё тоучаюсь. rolleyes.gif Удачного денёчка! hb.gif
lyudmilla
Цитата
'Белинда' date='13.7.2007,
Госпадя.....бананы в 10 вечера...фиии


.......СОЛНЦЕ wub.gif , ну почему Фииии..... очччнь даже НЯМММ, правда, конечно позновато......
lyudmilla
'
Цитата
Redwine' date='13.7.2007
Еще деньги как вода, фруктов сколько не купишь. Сложно всетаки на одну ЗП втроем жить.

Аришенька, всё понимаю, сама недавно на учительской зарплате сидела. Ну хоть по чуть-чуть фруктов, пока сезон.... Как яблочный сезон подходил, я кроме 1го яблока собственно ничего и не ела по утрам, редко бананы. После нового года переходила на одно(утром) киви т.к. магазинные яблоки меня уже не устраивали.

А в течении дня ОГРОМНОЕ спасение - корнеплоды...... моим постоянным другом была зелёная маргеланская редька: и сырая и запечёная..... дёшево и полезно ......... добавляй в каши и макароны по чутку овощей a040.gif
wub.gif

lenuska, привет!
Сегодня допишу, что дальше было.... после праздника. Я все 3 дня ссылки честно всё записывала......... а вот, ЧТО я вчера дома ела весь день..... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif никому не расскажу..... БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!
lyudmilla
Цитата
этот праздник живота длился ровно до утра.....

вторник, 10е:
Проснулась с чувством: есть не буду вообще, хочу кофе....... пока дожидалась того кофе грушу всё ж съела...
9.00 - кофе без сахара
9.30 - вот оно и началось kto.gif - самоочищение (и так каждый раз как поем мучное в избытке....вот тебе тот кекс а уж пицца тем более)........ в общем за час я ТАМ была раз 5 158.gif , но это не расстройство а настойчивый вывод icon_mrgreen.gif
11.30 - "...а когда тут кормят ?"
12.15 - хочу есть, но надо ждать мужа..... почитала у Anyway про кофе и попила воды.
13.00 - запечёная в мундире картофелина, зел. горошек, зел. фасоль, орехи из заначки
16.00- вода
17.00- грейпфрут, вода
18.45 - макароны с запечёным кабачком и кр.сладким перцем, олив. масло, сырые:капуста, морковь, сельдерей
20.45 - вода
22.15 - фрукт, вода

среда,11е:
7.20 - вода
8.00 - 2 глотка кофе без сахара, фрукт
11.00 - грейпфрут, вода
13.00 - запечёная рыба без соусов, сырые овощи
18.00 - сливы
19.00 - запечёный в мундире картофель со сметаной
22.00 - ещё пара картофелин... icon_redface.gif ........ Эличка, ПРОСТИ!

ну про четверг писать вообще не буду....... позор!
пятница, 13е: - УРА! первый день без кофе!!!
Anyway
, это тебе - k020.gif k020.gif k020.gif

вес 58.2
есть опять не хочется
8.30 - 1 слива
9.00 - кусочек дыни
сейчас 12.44 - есть не хочется...

14.00 - 1 банан
15.30 - какао с корич.сахаром , шоколадка.......ма-аленькая
17.00 - ромашковый чай без сахара
19.00 - вода
21.00 - мааа-аленькая бутылочка пива....... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ......... вообще не помню, когда его пила последний раз.... а захотелось знаю почему......
22.30 - хотела за компанию с мужем хоть лжку зел.салата съесть, а вот теперь думаю - стоит ли, уж точно знаю: в день лучше не есть чтобы потом не пить т-а-б-л-е-т-к-и s24.gif
zagadka
Привет, Людмила! a010.gif Чёй-то шлялась по форуму, шлялась, набрела на твой дневник и..... не смогла оторваться. Это ж надо ТАКИЕ результаты! А уж про возраст вообще молчу. 158.gif Какие 36! МАКСИМУМ, с ОГРОМНОЙ натяжкой 28, ну самый предел 30! 158.gif Выглядишь отпадно, Я в восторге! a035.gif А какая сила воли!!! (мое больное место).
Цитата(lyudmilla @ 13.7.2007, 3:02) *
доела за мужем остатки кекса

Я думаю, это практически у всех такая привычка. А я вот отучилась доедать за всеми! (хоть чем-то могу похвалиться). Хотя свою порцию все равно съедаю всю, сколько бы ни было. sad.gif Это, как говорится, уже в крови. Но борюсь всеми силами!
Капуста
спасибо, Людочка за внимание и поддержку, вчера прочитала ваши слова и так спокойно стало... я действительно порой ничего не делаю для достижения своего счастья....вы так хорошо питаетесь( ну возможно за исключением картошечки)) s24.gif ...
lyudmilla
Zagadka, - за-хо-ди!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
СПАСИБО за добрые слова!!! rev.gif
Я к тебе тоже загляну...... w24.gif

Капустик a010.gif , ты права - у меня картофельный период.... вообще я заметила, что периодически тянет на что-то одно, пока не наемся sla.gif - не остановиться........ hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.