Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флёр. Через тернии к стройности, красоте и здоровью!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Флёр
Здравствуйте! Примерно с месяц получала рассылку, и наконец то решилась!
Примите, плиз, в ваши ряды красотуль. Все дело в том, что почти всю свою сознательную жизнь я мечтала поправиться...и домечталась sad.gif
Сейчас при росте 1,67 вешу 71,5 кг, жуткий целлюлит, на боках "спасательный круг"... вот так- если вкратце о моих проблемах. И вобще, такое впечатление, что я поправляюсь ( так мне кажется) даже от воды. Мне через месяц будет 30 лет...хочется к юбилею хоть немного "схуднуть", а вобще- войти в прежние формы. Как я уже писала выше- я всегда мечтала поправиться...и так до 28лет...а потом я вышла замуж- спокойная, размеренная жизнь, сидячая работа- и за 2 года набрала 14 кг!!! icon_redface.gif
Со строны замечания- располнела, и т.п., я и сама это прекрасно понимаю. Но у меня еще и психологическая проблема- я себя такой не воспринимаю, помню себя стройненькой, красивой...а как увижу себя в зеркале- "мама дорогая..!!!" eusa_pray.gif
Начала с неделю назад делать утреннюю зарядку, ограничиваю себя в пище- утром и днем. А вечером прихожу с работы- и обжираюсь. Девочки, помогите, как избежать этого жора, и как достичь результатов!!! Очень надеюсь на вашу помощь!
lenuska
Привет, Флёр! a010.gif Рада, что ты завела дневничок. hb.gif Ну проблемы твои понятны, главное, чтобы ты решила твёрдо всё исправить.
Зарядку делаешь, это очень хорошо! a040.gif А вот то, что ограничиваешь себя в пище утром и днём - совсем неправильно! eusa_naughty.gif Наоборот, завтрак и обед должны быть достаточно плотными, а вот в ужине можно и ограничить себя. icon_mrgreen.gif А ты всё делаешь наоборот. obm.gif
Надеюсь, ты не ешь колбасу, полуфабрикаты, покупные пельмени, майонез? Эти продукты очень калорийны и чрезвычайно вредны. Лучше всего побольше овощей, каш, супов, если мяо, то нежирное. поменьше жаренного. В общем, советы элеиментарные, ничего нового, но они действуют.
Ты бы писала нам отчёт по еде за день подробно, а мы бы тебя поправили.
А ты помимо зарядки собираешься каким-нибудь спортом заняться? это бы ускорило процесс похудания. a040.gif
От целлюлита очень хорошо помогают обёртывания и массажи! a040.gif
Надеюсь, ты не собираешься сбрасывать за месяц эти 14 кг? 158.gif Лучше медленно, но верно. a040.gif
Удачи тебе и забегай в гости! hb.gif Если будут вопросы, задавай, постараюсь ответить. rolleyes.gif
zagadka
Ой, Ленусь! Ты так подробно расписала, что и добавить нечего! d045.gif Флёр! Вставай в наши СТРОЙНЫЕ ряды и пошли дальше вместе! wub.gif hb.gif
Флёр
Привет, lenuska! Спасибо за теплый прием и советы! Я понимаю, что нужно наоборот - завтракать плотно и обедать умеренно. Но мой организм- это что-то с чем-то- завтракать он отказывается наотрез- я могу впихнуть в себя лишь чашку кофе ( с сахаром icon_redface.gif ), без него просто не просыпаюсьicon_smile.gif, в обед могу ограничиться стаканом кефира, кашкой и грушей- вот как сегодня (кашка "Быстров"- пакетик- на работе некогда готовить), а зато прихожу с работы- готовлю ужин мужу. Ну и вот как сегодня- и супчик, и тушеную капустку icon_redface.gif и завершили все стаканом клубники.eusa_pray.gif4 Хотя утро начинается прекрасно- утренняя гимнастика на 15 минут, пресс по Тодесу- тут откопала, делаю, как говорила, уже примерно с неделю- утром и вечером, с работы, правда, пешочком еще сегодня прогулялась- это минуть 20, потом массаж ножек- пока смотрела телик, минут 10 -вот так. Хочу сказать, что полуфабрикаты я не ем: колбасу, пельмени, котлеты. Майонезиком бывает - нет-нет, да и согрешу- салат заправляю. Но понимаю, что это вредно- со временем пытаюсь изжить. Из мяса предпочитаю курочку wub.gif ....ну и рыбку (мняка wub.gif )
Про спорт...купила ДВД диски- есть восточные танцы, танцевальная аэобика и кланетик на пресс и на бедра. НО КАЮСЬ- некогда, руки не доходят..или лень...скорее второе даже...Обещаю- исправлюсь, просто все и сразу не получается. А с чем лучше делать оберывания?и про массажи- может быть есть какая-то специальная програма? Естественно, я не собираюсь сразу худеть на все 14 кг, я понимаю, что для организма оптимально трять 3-5 кг в месяц, не более, я согласна даже на это!!!Хотя, скрывать не буду-хочется всего и сразу icon_redface.gif Обязательно загляну к тебе в гости, еще раз спасибо за советы!!!!
Флёр
zagadka, привет, спасибо за поддержку! Уже присрединилась к вам rolleyes.gif С утра снова - зарадка 10минутная, пресс по Тодесу и не по тодесу тоже- доп. нагрузка, сладкий кофе icon_redface.gif . 10минутная прогулка. И у меня сегодня радость- я НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ!!!Ура!!!
И еще- пришла на работу, девченки говорят, что я похудела, а весы никаких изменений не показывают- сегодня 70,9 кг. На обед умяла кашку. У меня с собой еще апельсинчик и обалденно вкусный чай , называется "Наглый фрукт". Там гибискус, кусочки яблок, корочки шиповника, изюм, кусочки ананаса и папайи, ягоды вишни и малины. Аромат просто волшебный. Еще есть с собой хлебцы, но думаю, что до них дело не дойдет- кашки вполне хватило- ощущение сытости. Лишь бы вечером не сорваться- сегодня вечером у нас маленький семейный праздник- жена наконец-то дипломированный специалист!!! a035.gif Вот думаю- что бы такое некалорийное приготовить? А то муж у меня тоже фигурой решил заняться- после 5-недельной учебы в Венеции на пастах и спагетти поправился на 6 кг. Хотя от мяса отказываться не собирается- просто уменьшил порции как и я.
вобщем- в целом у меня настроение боевое!
ELLONA
Привет, Цвяточек! hb.gif Бум знакомы! a040.gif
Майонезу бой! 2gunsfiring_v1.gif
lenuska
Привет, Флёр! ;a010:
Цитата(Флёр @ 21.6.2007, 23:11) *
Но мой организм- это что-то с чем-то- завтракать он отказывается наотрез- я могу впихнуть в себя лишь чашку кофе ( с сахаром icon_redface.gif ), без него просто не просыпаюсьicon_smile.gif, в обед могу ограничиться стаканом кефира, кашкой и грушей- вот как сегодня (кашка "Быстров"- пакетик- на работе некогда готовить), а зато прихожу с работы- готовлю ужин мужу.

Конечно, организмы у всех разные, но всё же постарайся себя переделать, пожалуйста, а? eusa_pray.gif Тут многие девочки не могли заставить себя завтракать, но переучились. Ты вот постраайся вечером поесть совсем чуть-чуть, тогда точно встанешь с чувством голоад! a040.gif А вот кофе пить лучше не надо, он целлюлиту способствует. Пей лучше цикорий! a040.gif А вот кашку Быстров вообще выбрось, в ней ничего полезного нет: одни красители и консерванты. Сделай себе обед дома вечером, салатик или ту же кашку и возьми с собой. Я так ужин на работу беру. rolleyes.gif
То, что с утра занимаешься, это прекрасно! a035.gif Ещё вот спорта добавишь. и всё будет хорошо! a040.gif
Цитата
Обещаю- исправлюсь, просто все и сразу не получается. А с чем лучше делать оберывания?и про массажи- может быть есть какая-то специальная програма?

Это верно, всё придёт постепенно! a040.gif Обёртывания есть разные. Девочки делаю с мёдом и морскими водорослями, я с маслами, многие используют покупные. Тут есть темка про обёртывания (только не в дневничках, а в другом разделе), поищи, много хороших рецептов. a040.gif А массажи тоже разные есть: руками на сухую, баночный, медовый, щёткой. на любой вкус. Тут тоже есть темы про этом.
Удачи! hb.gif Если что не разберёшься, пиши, постараюсь ответить. rev.gif
Флёр
Цитата(ELLONA @ 22.6.2007, 13:31) *
Привет, Цвяточек! hb.gif Бум знакомы! a040.gif
Майонезу бой! 2gunsfiring_v1.gif

Привет, ELLONА, приятно познакомиться, спасибо что заглянула! А чем можно майонез заменить? А низкокалорийный или обезжиренный можно? Дело в том, что я не очень люблю растительное масло... sad.gif
Галченок
привет! ФлЁр!!! hb.gif
Рада видеть тебя в НАших РЯдах!!! hb.gif
а вот с питанием надо разбираться поподробнее и особенно с режимом!! eusa_naughty.gif
ELLONA
Сметана со специями a040.gif
Галченок
И еще один из важных моментов - это правильное сочетание пищи!!!!!!!!

И ты, все-таки должна понять - что ни уговоры наши, ни убеждения, ни советы не помогут тебе больше, чем ТВОЕ желание и стремление Измениться!!!!

ТЫ лучше спрашивай- что и как?!?!? мы будем отвечать и комментировать!! поправлять если надо, или направлять в нужное русло!
Флёр
Цитата(Галченок @ 22.6.2007, 13:40) *
привет! ФлЁр!!! hb.gif
Рада видеть тебя в НАших РЯдах!!! hb.gif
а вот с питанием надо разбираться поподробнее и особенно с режимом!! eusa_naughty.gif

Привет Галченок, будем знакомы! rolleyes.gif У тебя такая аватарка хорошенькая! a040.gif Оч люблю кисиков.
Ну вот про питание- у меня уже два косяка- майлнез и кофе. А с режимом что? Я просто не поняла вопроса. icon_redface.gif
ELLONA
А в кофе нет ничего плохого! Если не пить ведрами. Ибо:
1. Дает чувство насыщения.
2. Ускоряет метаболизм.
3. Позволяет таким образом быстрее расщепить поступившие жиры.
4. Наконец, это просто удовольствие.
Флёр
Цитата(Галченок @ 22.6.2007, 13:46) *
И ты, все-таки должна понять - что ни уговоры наши, ни убеждения, ни советы не помогут тебе больше, чем ТВОЕ желание и стремление Измениться!!!!
ТЫ лучше спрашивай- что и как?!?!? мы будем отвечать и комментировать!! поправлять если надо, или направлять в нужное русло!

Галченок, да я готова, как пионер- так хочется стать стройняшечкой. s24.gif Буду стараться сегодня не объедаться на ужин. Плохо, что ужин будет в 9 вечера- я сегодня до 8 работаю. С завтрашнего дня начинаю считать каллории, делать массаж- нужно сегодня мочалку- варежку пожеще купить...Только у нас уже 2 недели воды горячей нет. sad.gif А так хочется уже эту проблему начать в комплексе решать. И еще - мне советовали вакумные банки. Это действительно помогает?
Флёр
Цитата(ELLONA @ 22.6.2007, 13:42) *
Сметана со специями a040.gif

Спасибо!!! Ты гений!! a035.gif Может с горчичкой?
Флёр
Цитата(lenuska @ 22.6.2007, 13:35) *
Пей лучше цикорий! a040.gif

А цикорий- это что?С чем его едят (пьют)?
ELLONA
Цитата
А вот кофе пить лучше не надо, он целлюлиту способствует.

О! Мы тут с Ленуськой не сошлись... icon_mrgreen.gif Но я не согласна, Лен... Вся жизнь вообще целлюлиту способствует... А про кофе такого не слышала... Ну да ладно...
Галченок
Цитата
да я готова
- ВОТ это главное!!!

про режим - я и имела в виду - режим питания!! не беспорядочное (хаотичное) заедание голода, а систематическое и главное - сбалансированное!!!!! w24.gif

вот ЗДЕСЬ хорошо - доступно и доходчиво написано, почему те или иные продукты надо есть поотдельности, а что можно совмещать и какой будет от этого эффект!!!

А вообще, все возможно, главное соблюдать кое-какие принципы.
объясню коротко: отказаться от сладкого!!!
заменить соль, по возможности, на ЛИМОННЫЙ сок!!! - особенно в салаты!!!! и именно с маслом растительным, специями - получается шикарная заправка к овощам!! a040.gif
Никаких супов с мясом!!! Хотя, ты и так молодец!! мяса не ешь, а рыба и курица - это, я так думаю, то, что можно кушать при любой фигуре и стремлении похудеть!
Хлеб! только грубого помола!!! желательно бездрожжевой !! без него никак - в нем содержиться очень много витаминов и микроэлементов, которые просто невозможно получить больше ниоткуда!!!!

И СЫРЫЕ овощи!!!!!!!!!!!! Любые!!!!!!!!!!!!

НИКАКИХ перекусов между приемами пищи!!!!!
Интервал между едой должен быть минимум 2.5-3 часа.

ой, разошлась я что-то s24.gif s24.gif для начала думаю хватит, да еще и девочки советов кучу надают!!
Флёр
Цитата(Галченок @ 22.6.2007, 14:33) *
заменить соль, по возможности, на ЛИМОННЫЙ сок!!! - особенно в салаты!!!! и именно с маслом растительным, специями - получается шикарная заправка к овощам!! a040.gif
Хлеб! только грубого помола!!! желательно бездрожжевой !!

А соль можно заменять соевым соусом? Хлеба я ем мало, и покупаю "здоровье"- муж не может питаться без хлеба, а себе- хлебцы. А вот со сладким- либо совсем не ем, либо- от души icon_redface.gif Мне лучше вобще сладкое есть не начинать. Вот некоторые говорят- кусочек шоколадки...А у меня не выходит кусочек...получается кусочек за кусочком-...и вся шоколадка. icon_redface.gif Если бы можно было чем- то заменить всяческие сластюшки. А то если я долго не ем сладкого- у меня бывает даже настроение пропадает... или я это придумываю себе?
Галченок
на счет соевого соуса- я не знаю, я его не ем.

А вот со сладким надо как-то бороться?!?!?! Мёд кушать - не ложками, конечно, но дозу сладкого ты будешь получать!

Цитата
или я это придумываю себе?


"мы живем не ради того, чтобы есть, и едим для того, чтобы жИТЬ!!!!!!!!"

понимаешь!???

Настроение у тебя падает от сознания того, что ты не удовлетворила одну из своих прихотей - не дала организму сладкого!!! - это стереотип, и научно доказано - что ШОКОЛАд НИКаК не влияет на наше настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Флёр
[quote name='Галченок' date='22.6.2007, 14:53' post='278699'

Настроение у тебя падает от сознания того, что ты не удовлетворила одну из своих прихотей - не дала организму сладкого!!! - это стереотип, и научно доказано - что ШОКОЛАд НИКаК не влияет на наше настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Оооо s24.gif Ладно. Надо, знач надо!!!Бум стараться!!! Красота требует жертв s24.gif Я так и думала- это психологическое. Как и то, что когда плохое настроение, стрессы, всегда идешь к холодильнику- типа - поел вкусно, получил положительную эмоцию...надо старатьсяв чем то другом позитив искатьicon_smile.gif
Галченок
Цитата(Флёр @ 22.6.2007, 14:18) *
надо стараться в чем то другом позитив искатьicon_smile.gif


a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif a040.gif
Кошечка в душе
и куда это мы пропали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.