Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианские блюда индийской кухни!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Radost
Очень нравится при приготовлении пищи добавлять специи, в моем кухонном шкафу ими целая полка занята!!!

А индийская кухня, как известно, богата пряностями и различными специями!

Поэтому прошу помощи в собирании рецептов вегетарианской индийской кухни! a035.gif

Наверняка у кого-то уже исть испробованные и любимые рецепты! w24.gif
Radost
Не стала долго ждать и приготовила сегодня одно блюдо a040.gif , найденное в интернете! Так вкусно получилось a035.gif , что съела за раз больше, чем это было позволительно!!!

ЖАРЕНАЯ КАПУСТА И КАРТОФЕЛЬ (БАНДГОБХИ АЛУ САБДЖИ)

Ингредиенты:
450 г капусты, 2 гвоздики, 2 стручка кардамона, 1 палочка корицы дл. 7,5 см, 4 ст. л. топленого (ги) или растительного масла, 4 картофелины среднего размера, очищенных и нарезанных кубиками, 1 ст. л. натертого свежего имбиря, 1/2 ч. л. молотого красного (кайенского) перца, 1 ч. л. куркумы, 4 помидора среднего размера, спелых, нарезанных на 8 долек, 1 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. сахара, 2/3 чашки (150 мл) воды

Приготовление:
Вымойте капусту и нашинкуйте ее. Пусть она немного подсохнет. Смелите в электрокофемолке или растолките в ступке гвоздику, кардамон и палочки корицы. Нагрейте 3 ст. ложки растительного масла или ги в кастрюле на умеренном огне. Положите нарезанный картофель в кастрюлю и жарьте до светло-коричневого цвета, помешивая и следя за тем, чтобы картофель не пригорел. Выньте картофель из кастрюли и оставьте. В ту же кастрюлю положите оставшееся масло и поджарьте в нем натертый имбирь. Добавьте красный перец и куркуму и продолжайте жарить еще несколько секунд, затем добавьте нарезанную капусту и жарьте еще 3-4 мин, часто мешая, чтобы капуста перемешалась с пряностями и не пригорела. Добавьте помидоры, жареный картофель, соль, сахар и воду. Закройте крышкой и тушите на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими. Перед подачей на стол приправьте заранее приготовленными размолотыми сладкими пряностями и осторожно перемешайте.
Rainbow
муж делает очень вкусные орехи. Вообще орехи и семена натуропаты советуют замачивать на ночь или проращивать, так они легче перевариваются. Так вот, он замачивает миндаль с добавлением соевого соуса, карри и красного перца. Очень вкусно a040.gif
Tori_sunny
Я только что делала кабачки жареные. Конечно, это не совсем индийская кухня, но... В общем вот два варианта: первый для моего МЧ, т.к. он может есть все, что захочет, а второй-для меня

1. Кабачки во фритюре.
Кабачки, нарезанные нетонкими кружочками, обваливаются в смеси(мука+чат-масала+охотничья соль+карри, все это по вкусу) и обжариваются в масле растительном как во фритюре. Едятся со сметаной. МЧ очень нравится.

2. Кабачки, тушеные в собственном соку.
Кабачки, нарезаные потолще(при тушении уменьшаются в объеме раза в два), обваливаются в смеси пряностей(чат-масала+охотничья соль+карри), закладываются в скороводу(я делаю на тефлоновой и без масла), закрываются крышкой и жарятся. При этом из них очень много жидкости испаряется, поэтому получается, что они тушатся. Можно есть со сметаной, я ем с бифилайфом 1%. Главное, не переборщить со специями, иначе будет очень остро. Можно кабачки не обваливать, а просто посыпать смесью и перемешать.
Серсея Ланнистер
Мне нравится индийская кухня!
Предпочитаю не очень острые блюда.
И еще блюда по аюрведе - очень даже интересно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.