Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оргазм требует специальных навыков
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Библиотека интересных статей
Dian4ik
Привет всем кого эта тема интересует!
У меня появился материал ,как мне кажется очень интересный. Пишите свои отзывы о нём буду рада услышать искренний ответ rolleyes.gif
Оргазм требует специальных навыков – рекомендации
Проблемы с отсутствием оргазма, к сожалению, возникают только у женщин. Последние исследования в области этого вопроса говорят о том, что почти 30% российских женщин никогда не испытывали оргазм в близости с мужчиной, еще 15% испытывают его не регулярно. Конечно же, нет строгой схемы достижения оргазма, его четких характеристик и параметров. Способность достижения оргазма у каждой женщины индивидуальна. Некоторые его вообще никогда не испытывали, тогда как другие испытывают от легкой стимуляции или фантазии на сексуальную тему. Оргазм - очень сложная штука, но, несмотря на это, всем надо знать и помнить, что его может испытать каждая здоровая женщина, для этого лишь необходимы специальные навыки и знания.
К счастью, или к сожалению, оргазм присущ только человеку. Мы единственные живые существа, использующие половой акт для получения удовольствия. Наверное, именно поэтому многие женщины стремятся получить максимум удовольствия от секса, но это удается не каждой и не всегда. Чтобы начать бороться с этим неприятным явлением, нужно точно знать, испытывали ли вы оргазм раньше. Если да, то, значит, причину надо искать в сегодняшних отношениях, а возможно, даже в скрытых от вас болезнях сосудов малого таза, повышенном сахаре крови, доброкачественных или же злокачественных опухолях. Если нет, то, вероятнее всего, проблема кроется в физиологических особенностях вашего организма или психическом состоянии. Разобраться в причинах происходящего сможет только квалифицированный врач-сексолог.
Основная и самая распространенная причина отсутствия оргазма - отсутствие необходимого и достаточного возбуждения. Так, например, многие мужчины считают, что женщина достигла крайнего и необходимого для оргазма возбуждения, если у нее выделилась специальная смазка, которая облегчает проникновение. На самом же деле увлажнение влагалища происходит еще на самой ранней стадии сексуального возбуждения и совсем не означает, что женщина приблизилась к максимальному возбуждению и тем более к оргазму. Чтобы испытать его, ей необходима постоянная клиторная стимуляция. Для того чтобы испытать оргазм, большинству женщин вообще неважно, как долго и как сильно мужчины совершает фрикции (толчки). Само по себе введение полового члена не является самым эффективным способом достижения оргазма. Оно главным образом оказывает психологическое удовлетворение - и не более того. Даже наоборот, продолжительное половое сношение может оказаться неэффективным, так как через некоторое время влагалище перестает выделять естественную смазку и становится сухим. Поэтому только при правильной стимуляции можно достичь оргазма, даже если половой акт продолжается только 5 минут или даже меньше. Без адекватной стимуляции вы, скорее всего, никогда не достигнете оргазма, как бы долго половой акт ни продолжался.
К сожалению, оргазм имитируют не так мало женщин, как кажется нашим мужчинам. Любящая своего мужа жена чаще всего не может сказать ему о том, что она ни разу в жизни не испытала с ним оргазм. Причин, почему мы так поступаем, немало, но чаще всего они не стоят ваших нервов и здоровья. Поэтому постарайтесь поговорить об этом с мужем - и чем раньше, тем лучше. Нет такой ситуации, тем более в интимной жизни двух любящих друг друга людей, которую нельзя было бы обсудить и найти выход из положения. Так зачем же нужен женскому организму оргазм? Во-первых, для психического и физического здоровья. Исследования последних лет показали, что оргазмирующие женщины гораздо спокойнее, доброжелательнее и контактнее. Серьезные психологические тесты обнаруживают у них более низкие уровни тревожности и напряженности. Эти женщины лучше спят, реже пользуются антидепрессантами, и даже запас слов у них больше, чем у тех, кто не испытывает оргазма.
Во-вторых, для благополучного семейного союза. Уже давно известно, что женщины, не испытывающие оргазм, мало привлекательны для мужчин, поэтому с такими женщинами мужья чаще разводятся. Конечно, в суде или загсе никто не признается, что истинная причина развода - отсутствие оргазма, но результаты исследований говорят, что именно она лежит в основе каждого третьего развода.
Интересно, что при длительных контактах даже без какой-либо интимной связи (например, в служебных отношениях) мужчины бессознательно довольно точно определяют, кто из их знакомых испытывает оргазм, а кто - нет. Несколько лет назад сенсационными оказались исследования сексолога Т. Харриса: он обнаружил, что сто сотрудников самой солидной английской страховой компании практически безошибочно указали, как обстоят дела с разрядкой у их коллег - женщин, сидящих с ними в одном помещении. И отношение к этим оргазмирующим коллегам, измеренное соответствующими тестами, оказалось в целом в три раза лучше, чем к тем, кто разрядки не достигал, хотя между сотрудниками не наблюдалось никаких романов.
Конечно же, нет понятий "правильный" и "неправильный" оргазм. Между тем многие женщины уверены, что если испытываешь только клиторный оргазм, а о вагинальном знаешь лишь из рассказов своих приятельниц и "умных книг", то это неправильно, а значит, оргазм ненастоящий. Это в корне неверное предположение. Каким образом вы получаете сексуальное удовлетворение, совершенно неважно, главное - вы его получаете. Было бы удивительнее, если бы вы испытывали оргазм только от полового сношения, а на клиторную стимуляцию вообще никак не реагировали. Организм женщины устроен так, что для достижения оргазма ей обязательно необходима клиторная стимуляция.
Не все готовы принять мастурбацию как часть полноценной сексуальной жизни в силу воспитания или других причин. Но, к счастью, в этом нет ничего страшного и тем более неправильного и вредного для женского организма. Самостимуляция не только помогает испытать вообще оргазм, но и способна научить получать полное удовлетворение и во время сексуального контакта с партнером. Стимуляция клитора вызывает интенсивный, но локализованный оргазм. При половом акте пребывание полового члена во влагалище делает это ощущение более распыленным. Эта разница в ощущениях объясняет, почему некоторые женщины, четко достигающие оргазм при клиторной мастурбации, не уверены, испытывают ли они его в действительности при половом сношении. С точки зрения физиологии рефлекторная реакция влагалища во время оргазма всегда одинакова и никак зависит от того, чем она вызвана.
Отсутствие оргазма - признак серьезного заболевания: Опухоли гипоталамо-гипофизарной системы;
Dian4ik
И продолжение темы:
Атеросклероза сосудов малого таза или головного мозга; Гормональных изменений, в частности снижения уровня тестостерона; Болезни Паркинсона; Травматических повреждений тазовых нервов; Сахарного диабета.

Шесть правил для создания нужного настроения:

Правило первое: Чтобы не чувствовать спешки или тревоги, обеспечьте себе достаточное время и интимную обстановку. Отправьте детей к бабушкам и дедушкам, зажгите свечи или ночник, создайте романтический или какой-либо другой нравящийся вам и вашему мужу образ.
Правило второе: Перед тем как заняться сексом, по крайней мере, хотя бы за полчаса постарайтесь не касаться в разговоре таких тем, как работа, деньги, школьные дела детей, и других вопросов, которые могут стать причиной разногласий.
Правило третье: Завершайте ссоры до того, как лечь в постель, но не в постели. Никогда не используйте секс в качестве примиряющего средства.
Правило четвертое: Если перед близостью вы взвинчены и напряжены, постарайтесь расслабиться при помощи дыхательной гимнастики или других расслабляющих упражнений.
Правило пятое: Никогда не беспокойтесь об удовольствии своего партнера во время занятий любовью, попытайтесь сосредоточиться на себе, исключив все остальное. Нетерпение и тревога при задержке оргазма вносят лишнюю, никому не нужную сумятицу в ваши сексуальные ощущения.
Правило шестое: И самое главное, если оргазм так и не наступит, не сокрушайтесь по этому поводу. Человеческий организм - загадка, тем более женский. Лучше попробуйте в следующий раз более серьезно подойти к этому делу, постарайтесь точнее выполнять данные рекомендации.
Dian4ik
Хочу добавить для неверующих в эту статью , что это не 1-й источник из которогоя узнаю что вагинальный оргазм существует только у нас в мозгу. Могу долго говорить на эту тему. icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.