Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rin. Мой дневник день за днем
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rin
Приветствую всех!


Я снова с вами. Мое отсутствие было связано с семейными обстоятельствами и поэтому с полнейшим отсутствием времени. Но могу сообщить, что я все равно придерживалась правильного питания, лишнего себе ничего не позволяла. По утрам делала бодифлекс, качала пресс, обязательный контрастный душ, регулярно плавала. И могу даже похвастаться: ушел целый кг и я уменьшилась в размерах. Талия, бедра, ноги стали на 2 см меньше. Что очень радует.
Пару раз даже делала себе кофейные клизмы. Я прям горжусь собой. icon_mrgreen.gif Но на большее, массаж и т.п. времени не было.

Недели две назад наконец-то сделала по всем правилам кисель Изотова и теперь каждое утро начинаю с киселя. Правда, с маслом он мне не нра, поэтому добавляю в него немного коричневого сахара. И даже муж мой присоединился. Дети, правда, воротят носы, но я и им понемногу скармливаю. s24.gif

Сейчас у нас сезон спаржи и клубники. Клубнику я могу есть с утра до вечера, да и спаржу тоже. Жара стоит под +35, поэтому такая еда меня очень устраивает.

А моих я кормю холодным борщом.

Еще хочу сказать, что я без вас очень скучала и поняла, что я вас всех очень люблю.
Апрелька
С возвращением! hb.gif hb.gif hb.gif
Natashenxka
Ринусик!!! я очень рада что ты снова с нами!!!!
то что ты вела себя как надо я и несомневалась a035.gif a035.gif a035.gif
Поздравляю с минусиком hb.gif

а у нас тоже куча спаржи, а чё с ней делать-то?

удачки, чмоки
Rin
Спаржу надо почистить, обрезать концы и поставить варить в подсоленую воду. Варить мин 10-15. Вынуть из воды, можно полить маслом. Я люблю со сметаной. Легко и просто.
Natashenxka
и всё? так просто? а она на вкус как трава наверное....
tatianavirgo
Привет!!! Рада возвращению! И поздравляю с началом нового дневничка! Побольше тебе хороших гостей и позитивного настроя!;)

Цитата(Rin @ 27.5.2007, 0:22) *
Я прям горжусь собой.


Это, наверное, самое важное, ради чего стоит выполнять все процедурки! Молодец! А еще умничка потому, что в отсутствие ты совершенствовалась, а не раскисала, как это часто бывает со многими! Вот и результат - есть чем похвалиться и чем гордиться!!!
irina777
ИРИША! Как я рада rolleyes.gif . Я тобой тоже очень горжусь!!!!!!
Молодец!!! во всех отношениях!!!!!!!!!!
С дневничком!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
как доча???
Rin
Цитата(Апрелька @ 26.5.2007, 20:29) *
С возвращением! hb.gif hb.gif hb.gif


Спасибо!

Цитата(Natashenxka @ 26.5.2007, 20:44) *
и всё? так просто? а она на вкус как трава наверное....

Это уж ты сама реши, как тебе ее вкус. А ты сама какого вкуса от нее ждешь?

Цитата(tatianavirgo @ 26.5.2007, 20:46) *

Спасибо, мне таак приятно!
Natashenxka
вообще-то незнаю...надо попробовать!!!
спасибки за подсказочку wub.gif
Rin
Цитата(irina777 @ 26.5.2007, 20:55) *
как доча???

Дочка уже здорова. Итог после болезни -2 кг и +2 см в длину. Т.е. у нее теперь рост 167см и вес 44 кг. Похоже, что болезь роста. У детей теперь целых 2 недели каникулы и потом еще до конца июля учиться.
irina777
У вас так учатся дети? Летом???????????????бедные, наши все на издохе и мы тоже. wub.gif что такое спаржа? wub.gif у меня ещё такая беда, что всё на эстон. написано....кстати, артишок так и не встретила
Rin
Цитата(irina777 @ 26.5.2007, 21:16) *
У вас так учатся дети? Летом???????????????бедные, наши все на издохе и мы тоже. wub.gif что такое спаржа? wub.gif у меня ещё такая беда, что всё на эстон. написано....кстати, артишок так и не встретила

Да, здесь летние каникулы только 6 недель. И в каждой земле по-разному. В северных землях летние каникулы уже начались, в нашей земле это еще не летние каникулы. А если очень жарко, больше +35, то занятия в школах прекращают. Т.е. утром занятия как обычно, но, когда температура +35, то и занятия прекращают. И на дом ничего не задают.

Про спаржу поищи в поисковой системе, это такой овощ. Артишоки поищи в банках, они консервированные тоже очень вкусные, да и спаржу тоже поищи в банках. По-немецки спража наз. Spargel.
Мила Я
hb.gif Привет Ириша! С возвращением!
Рада что у тебя наконец то все хорошо! Желаю и дальше уверенно шагать по пути похудения! hb.gif w24.gif

Radost
Риночка, приветик!!!!!!!!! hb.gif

Так рада, что ты снова с нами!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Rin
Воскресенье. Сегодня я ленюсь. Гимнастику не делала, только контрастный душ. Даже на улицу не выходила. От компа пока не гонят. Питаюсь я правильно. Утром стакан воды с яблочным уксусом, потом овсяный кисель. На обед овощи и салат. Пила зеленый чай. Вот еще пойду какао себе сделаю.
Мила Я
Цитата(Rin @ 27.5.2007, 19:16) *
Воскресенье. Сегодня я ленюсь.

a040.gif На то оно и воскресенье! a035.gif
Цитата
Пила зеленый чай. Вот еще пойду какао себе сделаю

Типа Сибарит опять... 158.gif
Rin
Цитата(Мила Я @ 27.5.2007, 18:32) *
Типа Сибарит опять... 158.gif

Ну не совсем. От него только какао осталось. Но ведь я не ем после 18, а какао можно. Сейчас как раз 18.35 s24.gif
Мила Я
Цитата(Rin @ 27.5.2007, 19:35) *
Ну не совсем. От него только какао осталось. Но ведь я не ем после 18, а какао можно. Сейчас как раз 18.35 s24.gif

a040.gif Понятно... А у нас жара, есть вообще не хочется. На улицу выходишь, сразу тепловой удар. Пока в магазин сходила, ощущения как после сауны!!! obm.gif
Rin
У нас вчера +35 было. Жуть, даже конденсатор не слишком помогал. Ходили все вареные. Но сегодня только +20, так хорошо. Но такие перепады тяжело переношу. Вчера была просто развалина...
Мила Я
Цитата(Rin @ 27.5.2007, 19:41) *
У нас вчера +35 было. Жуть, даже конденсатор не слишком помогал. Ходили все вареные. Но сегодня только +20, так хорошо. Но такие перепады тяжело переношу. Вчера была просто развалина...

158.gif О! Может и у нас похолодает... Хотя сейчас уже 19.46, а на градуснике +32С!!! obm.gif
irina777
Бедные вы бедные , я о температуре!
Rin
Ну, мы уже не бедные. У нас сегодня +12. Приходится опять одеваться. Вот так быстро у нас все меняется.
Сегодня опять не слишком активно себя веду. Утром только конрастный душ приняла. С питанием все в порядке. Я заметила, что с тех пор, как я стала по утрам есть овсяный кисель Изотова, меня больше на сладкое не тянет.
Завтра поедем во Францию для разнообразия. Пусть дети на французском там общаются.
Мила Я
Цитата(Rin @ 28.5.2007, 17:41) *
У нас сегодня +12. Завтра поедем во Францию для разнообразия.

a040.gif Здорово 2 раза! И про погоду и про поездку! a035.gif
А у нас еще жара... и по прогнозу похолодания не ожидается! s24.gif
Цитата
как я стала по утрам есть овсяный кисель Изотова

Че то я про него почитала... вобщем меня смутил внешний вид... Хотя понимаю что он может быть обманчив! w24.gif
Удачи!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Rin
Цитата(Мила Я @ 28.5.2007, 16:46) *
Че то я про него почитала... вобщем меня смутил внешний вид... Хотя понимаю что он может быть обманчив! w24.gif
Удачи!!! hb.gif hb.gif hb.gif

А ты не читай, ты сделай и попробуй. Делать совсем не сложно. Залила овсянку водой с кефиром, поставила на два дня в теплое темное место. Потом аккуратно промыла. Главное, промывать в большую емкость. Овсянку, что в дуршлаге осталась можно на лепешки использовать, а вот воду в емкости надо на 12-16 часов поставить отстаиваться. Нижний слой и есть кисельный концентрат. Мне его на 4-5 дней хватает. Главное, заранее поставить следуюшую закваску.
Не бойся. В конце-концов, если не понравится, то и выльешь. Овес-то копейки стоит.
Rin
Второе начало термодинамики гласит, что любая закрытая от внешнего влияния система рано или поздно разрушится. Причем разрушится сама собой.

Важный вывод, который мы можем сделать из этого физического закона таков: чтобы система возникла и существовала, ей жизненно важно получать и отдавать энергию.

Все известные человечеству системы существуют именно по этому принципу. В том числе и такая сложная система, как человек. Человек, как и всякая другая система, зависит, прежде всего, от внешнего воздействия.

Если мы хотим в чем-то себя изменить, то мы должны все внимание сосредоточить на изменении внешних обстоятельств, найти внешний источник, способствующий нашему изменению.

Помните, как нас учили в школе - "бытие определяет сознание". Поэтому изменять надо прежде всего бытие. Кстати, этот философский вывод - "Бытие определяет сознание" - напрямую вытекает из второго начала термодинамики.

Мы сильно недооцениваем этот важнейший вывод и в результате этого попадаем в различные конфликтные ситуации. Сказать честно, мы чаще всего пренебрегаем вторым началом термодинамики и именно это становится причиной большинства межличностных конфликтов.

Самая большая проблема общения между людьми заключается в том, что мы оказываемся заложниками двойных стандартов: объясняя свои поступки мы по умолчанию используем правило "Бытие определяет сознание", объясняя поступки других мы так же по умолчанию используем совершенно обратный принцип - "Сознание определяет бытие".

Именно на этой почве и возникает большинство конфликтов и спорных ситуаций.
Мила Я
[quote name='Rin' date='28.5.2007, 17:59' post='264944']
А ты не читай, ты сделай и попробуй. Делать совсем не сложно.
hb.gif Ты права, попробовать стоит... a040.gif
А дальше... это для меня написано... wub.gif
Rin
Рассматривая свои поступки, мы склонны свои действия объяснять ситуативными факторами, т.е. возникшей ситуацией.

Рассматривая поступки других, мы склонны точно такие же их действия объяснять их личностными характеристиками.

Например, человек считает, что лично он идет на пляж только потому, что сегодня прекрасная погода.

Однако, увидев вас на пляже, он скорее всего подумает, что вы идете на пляж потому, что вы - любитель праздного времяпровождения.

Т.е. рассматривая свое поведение, мы учитываем второе начало термодинамики, но рассматривая поведение других - пренебрегаем им.

Существуют многочисленные свидетельства того, что мы так поступаем очень часто.
Valentin
a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Rin
Валентин, я прям вся засмущалась...
Valentin
Цитата(Rin @ 28.5.2007, 19:49) *
Валентин, я прям вся засмущалась...



А я получаю удовольствие, когда девочки делятся своими мыслями и знаниями. hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif

Даже для рассылки скопировал. a040.gif
Rin
Валентин, мне очень-очень приятно.
irina777
Кисель меня заинтересовал, но ничего не поняла, потом почитаю. А у нас 27 !!1 духота!!
Rin
Кисель Изотова, кот. делается из овсяных хлопьев.

в пятилитровую банку насыпать пакет овсяных хлопьев (400-500 г), добавить 5-7 ст.л. промытой овсяной крупы . Залить теплой кипяченой водой и 150гр кефира, оставив немного места для брожения. Накрыть марлей горлышко банки.

Банку поместить в темное теплое место, я накрываю черным полиэтиленовым пакетом.


Через 1.5-2 суток промываю кипяченой водой. Отруби откладываю в миску и кладу в холодильник.

Взвесь отстаивается 12-14 часов. Жидкость - квас сливаю в стекляные бутылки и в холодильник. Осадок - основу киселя перекладываю/переливаю в стекл. банки и тоже в холодильник.

Удобнее сначалать слить жидкость сколько получится, а остаток жидкости с осадком взболтать ложкой и перелить взвесь в банку.


Использование:
Это самое интересное, пожалуй!
Приготовление овсяного киселя. Несколько столовых ложек овсяного концентрата (каждый выбирает по своему вкусу: от 5 до 10 ложек) размешать в двух стаканах холодной воды, довести до кипения на малом огне, интенсивно помешивая деревянной ложкой, затем уварить до желаемой густоты (достаточно 5 минут). В конце варки добавить соль, масло любое (сливочное, подсолнечное, оливковое, облепиховое), остудить до теплого состояния. Есть на завтрак с черным хлебом.
irina777
что промываешь через 2суток?
Rin
Берешь большую кастрюлю, ставишь на нее дуршлаг и осторожно выливаешь на дуршлаг все содержимое банки. Промываешь то, что в дуршлаге, а воду из кастрюли не выливаешь, а снова переливаешь в банку и даешь этой воде отстояться часов 10-12. Образуется два слоя. Прозрачный можешь слить, а нижний слой это и есть кисельный концентрат.
irina777
усё поняла! надо: овсяные хлопья и овсяная крупа. и 5 литровой банки нет. может в3 и пропорции просчитаю
Rin
В 3-х литровой нормально, кефир не забудь, чтобы процесс брожения пошел.
Vik
Ринусеныш, я тааак рада, что ты вернулась!!! С новым дневником тебя!! И успехов, успехов, успехов!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
ohyra
Ринусик! С новым дневничком тебя! Ужасно рада, что ты опять здесь и несешь свет в массы!
Апрелька
В продолжении темы.
В основе второго закона термодинамики лежит факт: холодное тело не может отдать своё тепло более нагретому телу.
Когда возникает вопрос, будет ли очень темпераментный человек счаслив с человеком холодным по своей натуре, то видимо следует сказать ДА wub.gif . Если бы не холодные люди, то горяче кипятком бы писали, что не есть очень хорошо icon_mrgreen.gif Гармония должна быть!
Rin
Цитата(Апрелька @ 29.5.2007, 19:54) *
Гармония должна быть!

appl.gif

Викуся! Чмоки тебе.

Верочка! a040.gif

А у меня сегодня почти разгрузочный день получился. Без обеда я. Дождь с самого утра льет. Хорошо хоть во Франции дождя не было, но холодно... Мы замерзли там. Накупили сыра, 0%-творога. Теперь недельку посибаритничаю, пока весь творог съем.
Чего-то как-то со спортом не получается. Надо брать себя в руки, а то расслабилась. Надо с Верочки пример брать s24.gif , она вот йогой занимается.
irina777
И у меня со спортом никак, хотя сегодня до 11.30 дома была, а в Англии вчера +5 было, а у нас 2 дня жары. ИриШ, а это хорошо сибириадить, не читала я ещё...тебе нра, я творог тоже люблю, правда я читала, что творог отдельная еда, а ты мешаешь с фруктами, так как быть?
ohyra
Иришки! (обе!) Не надо про творог! Или да - надо! Поеду завтра в русский магазин! И куплю творога! Спасибо за наводку!
Цитата
она вот йогой занимается

Ага! Целых два дня! Подвиг!
Myrmyr
РИН, рада видеть тебя в наших рядах снова!!С возвращением!!!
А вот кисельчик....я бы такой не смогла пить...это точно))))Он , наверное, такой не вкусный....
Radost
Рин, доброго утра и дня!!!

Тоже думаю попить кисель овсяный, а какой он на вкус, приятный?..

И как ты спаржу готовишь, самый вкусный рецепт... купила и теперь в раздумьях, как приготовить...
Rin
Цитата(Myrmyr @ 30.5.2007, 7:21) *
А вот кисельчик....я бы такой не смогла пить...это точно))))Он , наверное, такой не вкусный....


Ну почему же невкусный? У меня получается кисло-сладкий, я в него коричневый сахар добавляю. Даже дети мои его едят.
Цитата(Radost @ 30.5.2007, 9:17) *
Тоже думаю попить кисель овсяный, а какой он на вкус, приятный?..

И как ты спаржу готовишь, самый вкусный рецепт... купила и теперь в раздумьях, как приготовить...

Кисель хорош. Про спаржу у тебя ответила.

А я тут вся раненая сижу. Помогала мужу кое-что забросить на антресоли, в т.ч. и жестяные банки с пивом. Так вот одну из банок муж нечаянно уронил и она мне прямо в голову влетела. Больно-о-о-о! Кровь таким ручейком потекла...Муж от этого чуть сам с антресолей не свалился. Сынуля вот оказывал первую помощь. Но теперь вот муж вокруг меня бегает и готов мои любые желания исполнять. Чем я и пользуюсь беззастенчиво s24.gif (Конечно же в меру).

Вроде бы вредного ничего пока не ела. Утром овсяный кисель, ЗЧ. На второй завтрак нулевой творог с фруктами, на обед салат из свежих овощей, спаржу и три маленьких отварных картофелины.
Еще съем сегодня клубнику.
Спорта опять не будет. Голова болит, поэтому сижу себе тихонько у компа.
Мила Я
Цитата(Rin @ 30.5.2007, 17:27) *
А я тут вся раненая сижу.

158.gif Вау! Так и убить можно... В следующий раз пиво в уголок, пониже... a040.gif
Цитата
Еще съем сегодня клубнику.
Спорта опять не будет. Голова болит, поэтому сижу себе тихонько у компа.

И я ем клубнику... у нас она пошла полным ходом! И спора не было... обруч не в счет!
И тоже пока сижу у компа и жду что меня вот вот выкинет! А выкидывает постоянно... s24.gif
Удачи! Береги голову! w24.gif hb.gif
Rin
Клубнику я уже съела, я ее много могу. Кстати, на ней хорошо можно разгружаться. a040.gif
Мила Я
Цитата(Rin @ 30.5.2007, 20:23) *
Клубнику я уже съела, я ее много могу. Кстати, на ней хорошо можно разгружаться. a040.gif

wub.gif И я могу много... Что и делаю! s24.gif
irina777
...и я, и я могу много wub.gif но никто не даёт...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.